Нужен мастер по ремонту Мини Рига

ремонт
FKS-SPORT
Москва
1217 дней назад
Мини Рига работа заводилась при покупке. Не было тросики КПП. Трудно было поймать нейтраль, тросик сцепления разлохматился и теперь не завести. Есть в наличии все тросики и запчасти в плоть до кпп СССР, кроме тросика сцепления. Нужно диагностировать и завести что бы переключались скорости.
Волголог
Валдай
278 дней назад
В совке любой пионЭр бы справился. Куда катится мир?
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
И не говори...
Раньше спрашивали, как самому починить, чтобы ничего не испортить. Потом стали искать в интернете мастерские по ремонту. Теперь уже по тематическим форумам ищут специалиста.
Эх, знал бы он, во что ему ремонт обойдется... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да его всегда придётся чинить,регулировать на ходу тросик,точить клепать.это что с мастером ездить что ли? laugh
Вы поймите,это не тот мопед который раз починил и втроём на работу за 100 км каждый день можно ездить 10 лет laugh Знаю я таких ребят,просили сделать))Я сначала не осознал куда они клонят))На таком мопеде ездить, нужно понимать каждый болт в нём самому,дяде некогда такой хернёй заниматься будет,ездить следом) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2020 в 21:08, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
его всегда придётся чинить,регулировать на ходу тросик,точить клепать.
Бог миловал - не дал прочувствовать от этой "радости". А всё потому, что вовремя понял: советские мопеды - не тот случай, когда можно один раз сделать и "расслабиться" - просто ездить, до естественного конца ресурса самой слабой детали.
Другое дело "забугорная" техника 50-х и 60-х годов: рама от венгерской Рыси, мотор от чешской Явы-50/555, колеса от Рига-3 и - вперед, наматывать километры каждый день и не думать, что какая-то деталюшка может подвести.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Да впендерить мотор от Альфы и катайся хоть обкатайся.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Panzerflieger:
впендерить мотор от Альфы и катайся
Дык этож надо искать другого специалиста - по переделке. dash
Я уже не возьмусь за такую работу: "силы нет, в костях ломота и работать неохота"... Да и вообще, хватит с меня этих "Альф"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
FKS-SPORT, расскажите больше о себе для начала. Вы состоятельный парень, который хочет, чтобы мопед из его детства нормально выглядел и ездил? Или вам просто недорого досталась игрушка, с которой вы не знаете как обращаться? Ответы в этих двух случаях будут разные. Как и суммы.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Ну починит его мастер ...неважно за сколько . Но - это техника которой уйма лет . Чтобы ею пользоваться - надо иметь знания по ее ремонту . Или хотя бы по ее устройству . По умному - ей давно место на свалке. Починить и молится чтоб больше ничего не сломалось когда отьедешь на 20 км от дома ? Глупость какая то . Понимаю - есть смысл отдать мопед мастеру - если ты его потом поставишь в гараже и будешь хвастаться друзьям давая им покататься по твоему участку .Хотя ..я наверное повторяюсь))
Старичок
Луганск
45 дней назад
Дед:
Да и вообще, хватит с меня этих "Альф"...

Дед:
Другое дело "забугорная" техника 50-х и 60-х годов
Так альфа почти с тех годов...шо то протеворечите сами себе...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Починить и долго ездить на нем не получится.
Только как разовые пробеги.
Но и то на небольшие дистанции по району в магазин/булочную.

Все что более это нужны навыки для ремонта.

Вставлять туда неродные моторы смысла нет. Придется много что переделывать и в итоге получится непонятное чудо. Чтобы оно выглядело хорошо, нужно не меньше навыков а то и больше.
Поэтому этот путь без опыта приведет к скорой отправке вполне живого изначально мопеда в чермет.
Можно заменить моторчик на дэшку или на кд50/80 сварив специальную "загогулину" и привернув ее на кронштейны для родного мотора и это будет стоить недорого, не изуродует раму и будет в разы надежнее родного двухскоростного мотора.
Тогда уже можно будет ездить довольно
много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2020 в 09:37, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Старичок:
Так альфа почти с тех годов...шо то протеворечите сами себе...
Извинтиляюсь, что не уточнил - имел в виду 2Т мопеды тех времён и отнюдь не узкоглазых народов, а из стран "соцлагеря".
По своей наивности детской полагал, что это уточнение не требовало "озвучивания", поскольку все мы жили тогда за "железным занавесом".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
45 дней назад
Дед, так Китай этож содружественная тогда вроде была то
Czech
Москва
1076 дней назад
Китай в те времена воробьев уничтожал и чугун кустарно плавил. Копировать Хонды осилил относительно недавно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Czech:

Китай в те времена воробьев уничтожал и чугун кустарно плавил. Копировать Хонды осилил относительно недавно.
Они тогда кроме чугуна еще делали зонтики, фонарики и термосы laugh .
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Китай в те времена воробьев уничтожал и чугун кустарно плавил
Фарфоровую посуду, махровые полотенца и мотоциклы типа М 72.
Мама, так я же кеды Два меча "Два мяча" забыл. В них ходили все центровые Москвы и моск. области. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2020 в 10:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor начинает тему «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:03
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:00
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024