В50М не тянет

Двигатель В50М не тянет
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
лучше купить и цена не кусается по моему. в районе 50-70 рублей
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
Мишаня:
лучше купить и цена не кусается по моему. в районе 50-70 рублей

Это и был новый (10 грн). А он "перекрученный". Кстати где применяют такие пятаки.
asKOddd
Медаль
Павлоград
824 дня назад
}{@dsоn:
Собственно вот он: (обратите внимание на направление "замка")
нормальный замок....а направление его обычное,я все время на таком езжу и все нормально, не слетает. Вместо текстолита гораздо лучше и долговечнее работают ведомые стальные диски.
Р.S.: сцепление нужно выключать и включать быстро,но в то же время плавно, а не выжимать "как старая бабушка". без обид.
Медаль
Оффлайн
asKOddd:
нормальный замок....а направление его обычное,я все время на таком езжу и все нормально, не слетает.

Нет, не нормальное! Выжимай ты сцепление хоть как мировой чемпион из выжима сцепления, хоть как старая бабулька он слетит.
asKOddd:
я все время на таком езжу и все нормально, не слетает
А какой у тебя двигатель?

asKOddd:
Вместо текстолита гораздо лучше и долговечнее работают ведомые стальные диски.

Не согласен! Может и стальной диск "не убиваемый", НО он весит больше текстолитового и от этого и так не очень сбалансированное сцепление "убёт" посадочное место и сам левый подшипник, а за ним и правый!

P.S. У меня 1 диск текстолитовый, а один металлический.
Ездец
Днепродзержинск
2983 дня назад
}{@dsоn:
Собственно вот он: (обратите внимание на направление "замка")
это крышка на Ш58, в другую сторону на в50. Сам попадался на такую фишку, приходилось ездить менять :(
Медаль
Оффлайн
Ездец:
это крышка на Ш58, в другую сторону на в50. Сам попадался на такую фишку, приходилось ездить менять :(

Получается что на Ш58 КВ вращается в другую сторону???
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
}{@dsоn:

Ездец:
это крышка на Ш58, в другую сторону на в50. Сам попадался на такую фишку, приходилось ездить менять :(

Получается что на Ш58 КВ вращается в другую сторону???

да
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Медаль
Оффлайн
Ох и посотал этот пятак нервы!...
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2356 дней назад
Всем доброго времени суток у меня проблема заключается в том,что на первой передаче мопед(карпаты-2;v-50)тянет хорошо иногда даже с пробуксовкой но при этом большая вибрация и звук как будто ему что-то мешает далее переключаясь на вторую обороты резко падают и не могут набраться только если едешь под небольшой уклон то мопед начнет медлено ускорятся да и то чтобы так перейти на вторую передачу нужно на первой все "соки" из мопеда выжать чтобы набрать нужную скорость...
Прошу помощи надеюсь на вас((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 09:17)
off
Оффлайн
у меня тож точно такая же фигня.....на DELTA V-50M)а на подножке прёт как зверь!что нужно сделать?
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2356 дней назад
Я на подножке не пробывал(т.к. нету её) но поднимали дак тоже рвет...
off
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
875 дней назад
KARPATIST:
Всем доброго времени суток у меня проблема заключается в том,что на первой передаче мопед(карпаты-2;v-50)тянет хорошо иногда даже с пробуксовкой но при этом большая вибрация и звук как будто ему что-то мешает далее переключаясь на вторую обороты резко падают и не могут набраться только если едешь под небольшой уклон то мопед начнет медлено ускорятся да и то чтобы так перейти на вторую передачу нужно на первой все "соки" из мопеда выжать чтобы набрать нужную скорость...
Прошу помощи надеюсь на вас((
У меня точно такая же фигня,я поставил звезду на тягу,поменьше.
osa -dust
4073 дня назад
Здорова все мопедистам у меня проблема очень похожа на предыдущую мне достался мопед карпаты с движком v-50 не на ходу ну я приложил руки и завел его ездил на нем где то пару дней он хорошо тянул на всех передачах и выжимал хорошую скорость но как то один раз когда я пришел в гараж завел мопед и в предвкушение поездки я обнаружил что он меня перестал тянуть и как только я трогуюсь он сразу начинает глохнуть и не тянет а так как я в этом деле недавно прошу вас помочь мне заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
osa
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2356 дней назад
еще фигня что на первой начинаешь на льду пятак крутить и мопед ,,угасает''у друга только жужжит а мой сразу глохнет иногда успеваю сцеплением прихватить поршень подобран верно обкатан
off
Оффлайн
у меня тож гаснет когда по льду пятак пробую крутить!подскажите в чём дело?
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
КАк это "Пятак крутить"? можно поподробнее?
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Smakss, Пятаки н асфальте или на льду Пятак
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Смотрите топливо и зажигание, и еще выхлоп, может он забит.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Косованыч,раньше или позже зажигание ставить?
Медаль
Оффлайн
когда ты его завел мотор холодный не надо сильно газовать на холодную а то кольца быстро приходят в негодность испытано на себе (в 2010 3 пары сменил)
Оффлайн
а из-за того что кольца подносились может мопед плохо тянуть?
carmageddon777
Медаль
Тула
3482 дня назад
Естевственно. Ведь компрессия ухудшилась
""
юзербары
Оффлайн
спасибо)всё понятно)буду менять кольца...
carmageddon777
Медаль
Тула
3482 дня назад
Лучше когда соберёшся менять кольца сними поршень и посмотри как он про ходит в цилиндре (он должен плавно спускаться вниз под действием собственного веса, а не застревать или проскальзывать) А ещё лучше перебери всю топливную и прочисть её хорошенько (наверняка там полно всяких смолистых отложений мешающих нормальной работе двигателя).
""
юзербары
Оффлайн
спасибо за совет)всё сделаю
Медаль
Оффлайн
насколько я понимаю поршневую лутше разобрать один раз капитально все посмотреть проверить на сколько все износилось заменить что надо и больше туда не лазить (нормальная езда)и все будет КАРАШО
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2011 в 19:47)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
санек:

насколько я понимаю поршневую лутше разобрать один раз капитально все посмотреть проверить на сколько все износилось заменить что надо и больше туда не лазить (нормальная езда)и все будет КАРАШО
естественно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 20:44)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
я купил мопед 3 месяца назад,4 месяца назад на нём поменяли поршень и кольца(сам видел),проехал я на нём примерно 150км бможет быть что за такое время кольца сносились?ездил вроде правильно,сильно не гонял....
vi25rus
Находка (Приморский край)
3468 дней назад
может. если не соблюдать пропорцию масло/бензин.
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
DELTAVOD, и если за тот месяц пока поставили поршень, его насиловали как могли
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3468 дней назад
может быть еще не правильно обкатали.
теперь я чопперист smile )))
mm
mm
Медаль
4084 дня назад
DELTAVOD:
я купил мопед 3 месяца назад,4 месяца назад на нём поменяли поршень и кольца(сам видел),проехал я на нём примерно 150км         бможет быть что за такое время кольца сносились?ездил вроде правильно,сильно не гонял....

может ты на высоких оборатох иногда ездил, а с чего ты взял что хана кольцам ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Оффлайн
осенью было всё нормально(тянул и на 1 и 2)а зимой позаводил стал намного хуже тянуть....
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
поршень с кольцами поменяли, а цилиндр не трогали, он возможно овальный от износа, кольца совсем немного притёрлись, и появился зазор, вот и нет компрессии нормальной
радиоуправляемые игрушки
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
DELTAVOD:
я купил мопед 3 месяца назад,4 месяца назад на нём поменяли поршень и кольца(сам видел),проехал я на нём примерно 150км бможет быть что за такое время кольца сносились?ездил вроде правильно,сильно не гонял....
А собственно что случилось, пропала компрессия или тяга?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
пропала тяга)еле-еле тянет на 1 а на 2 только под горку...
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Ну так сними колено и выхлопную, почисть от нагара, и поедет он как миленький, это частая проблема, на которую не обращают внимание, а чем меньше дырка, тем и забивается быстрее, вроде вчера ехал, а сегодня значительно хуже. За 4-ре месяца кольца убиться не могут. Я лично с проблемой тяги сталкивался, поменял кольца, а оказалось колено с трубой забито.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4084 дня назад
deltavod. ты для начала подразбери двиг , хотябы головку цилиндра, посмотри что да как что с кольцами поршнем, малоли что там, может ваще дело в бензине, или еще в чем ни будь банльном !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Оффлайн
А у меня на первой пыхтит.чтоб розогнать нужно с ним рядом бежать.и заводится раза с 50,бронепровод в порядке.свеча.искра.всё норма.карбюратор чистил,зажигание не збитое.подскажите что ещё может быть?)! look
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2621 день назад
поршневая накрывается.Меняй поршень, кольца, почисти цилиндр от нагара... Если не можешь поршень, то поменяй хотя бы колечки.Смотри сальники, может головка цилиндра открутилась?Прокладку под цилиндр смотри, может воздух сосёт. НУ ты сними головку, цилиндр и погляди что там!Скорее всего поршневая. Может еще глушак быть забит.Смотри не перетянута ли цепь.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:35
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:34
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:29
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:26
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:16
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:12
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024