[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Что это за отверстие в канал выхлопной?
Уточни, что именно ты имеешь в виду? И фото интересующего тебя места головки под другим ракурсом, желательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 13:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
4 часа назад
Я имею в виду ту площадку под некий фланец коего у меня никогда не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Такого я еще ни разу не видел - потыкать и подуть в эту дырочку, пролить её водой и глянуть - откуда потечет. Может быть для подсоединения трубки от охладителя масла. scratch
Только в этом месте маслу будет уж очень горячо. shock
А вдруг это - в порядке бреда - рекуперативный канал? crazy Для подачи части выхлопных газов на вход воздушного фильтра. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед, это наверное компрессию качать, или наоборот сливать после поездки.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Старичок
Луганск
4 часа назад
Да не ребят...отверстие выходит в выхлопной канал, где то за 5-7мм перед сопряжением с выхлопной трубой... Судя по формам, туды вставляется что то конусное, ифланцем о двух болтах эта конусность зажимается... Да, впечатление что для подачи выхлопных газов кудысь...то ли в карб то ли куда... Вряд-ли туда вставится лямбда зонд...Може евро 5 rofl
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Газовый ( паровой) свисток вместо электросигнала. )))
Все помнят как на мопедках с Ш при включении света переставал работать сигнал. Т.е. при нажатии на кнопу и свет мерк и сигнал едва слышно жужжал. Я в вечернее время (тогда не было требования движения с включенным ближним) пользовался вместо сигнала декомпресссором. Если его не на полную открывать, слегка потренировавшись, то и мотор не глохнет, хоть и теряет мощность и звук весьма громкий и резкий.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
6 часов назад
Это для подачи воздуха из фильтра в выхлоп, а не наоборот, как все думают. Для карбюраторных мопедов с катализатором. Я бы там резьбу нарезал в этом канале и болтом заглушил, чтобы заглушку не выпиливать.
Старичок
Луганск
4 часа назад
Pedro de Pakas, от блин и такое есть? Так в том месте как раз таки хорошее давление создаётся, не зря иногда прокладки начинают секти при осыпавшихся глушаках...
Евро-4??? Туда разве компрессором воздух подать...хотя может по типу инжекции думали изобретатели.
Можно запилить датчик...температуры головки... А потом ещё датчик масла... Обвешатся датчиками и не заводить...
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Pedro de Pakas:
Это для подачи воздуха из фильтра в выхлоп

Типа PAIR? Не думал, что это и до китайцев дойдет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
4 часа назад
Czech, а это что за паир? Пиар что ль-?
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Дед расскажет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
podlec look zst
Старичок
Луганск
4 часа назад
Да ладно вам давайте инжектор и лямбда зонд тулить dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2020 в 19:51, Старичок: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Тулите. У меня уже есть.
Ded1946
Медаль
Смела
1 час назад
Старичок:
давайте инжектор и лямбда зонд тулить
Да ,тулить горбатого до стенки sarcastic .Чем проще тем надёжней . ХОНДА уже такие делает ,но то что , еще и без кика это слишком.
Старичок
Луганск
4 часа назад
Ладно, короче забить.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Honda ещё не то делает,теперь масло из картера не сливают, а отсасывают. А кто не умеет отсасывать, тот едет в сервис. smoke
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
забить
Вылетит! Закрутить на резьбе - дело будет...
Старичок
Луганск
4 часа назад
Дед, заклёпка не вылетит.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
теперь масло из картера не сливают, а отсасывают
Это уж лет 15 у многих официалов разных производителей практикуется. Фигли им руки пачкать. А потом сливная пробка насмерть приржавевшая. Но это самая маленькая из неприяток. Куда хуже что не все поддоны сделаны так что где щуп там и самая низшая точка поддона. Как раз наоборот, обычно где пробка. Отсюда результат что отсасывают не все. Совсем противоположный заявлениям о пользе такой технологии.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Очень популярно у любителей ставить кучу защит снизу, через которые хрен чего сольёшь.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
заклёпка не вылетит.
Практический опыт - критерий истины...
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Золотые слова. Как там продвигается на практике процесс получения ПТС на мопед?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Как там продвигается на практике процесс получения ПТС на мопед?
Тебя надо об этом спросить - тебе же это нужно.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
bavista
Москва
1 день назад
Сдал на категорию "А". Цель поставил - цель достигнута.

Ну все, теперь можно позволить себе поршневую 72 куба. laugh rofl
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Теперь себе можно позволить и гораздо больше, чем 72.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Поршневая к категории никакого отношения не имеет. А так - мои поздравления!
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
5 часов назад
bavista,
На 750кубов лучше laugh
Тоже, только в десять раз шустрее.
Сейчас 72 потом захочется 125 потом 250... laugh а тут сколько надо столько и дал hoho
Если делать нечего то нужно половинить вэписят утром днем и вечером. Только так можно будет проблемы все познать и умело их предотвращать!!
ДельтаФеникс
Донецк
1 день назад
Vladimir 90:

bavista,
На 750кубов лучше laugh
Тоже, только в десять раз шустрее.
Сейчас 72 потом захочется 125 потом 250... laugh а тут сколько надо столько и дал hoho
Поздравлямс!!! После общения с двухколесным задохликом, тоже посещает мысль расширить категорию)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Я бы посоветовал всем начинающим мастерам руля и педалей расширять не категорию,а повышать мастерство. Хотя бы на закрытой площадке. этому способствует мотоцикл примерно в 12 - 15 лошадиных сил. Мастерство вещь редкая, сильно растёт зимой, летом слабее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2020 в 20:05, Харитон: причина не указана)
bavista
Москва
1 день назад
Про 72 это шутка была, конечно.

После курса на мотоцикле 225 кубов ощущения от мопеда помэрклы. hoho

Спасибо за поздравления. В общем-то насчет категории ничего сложного. Надо только решиться и найти немного денег на школу. Экстернов уже давно нет, сейчас все только через школу. На "B" сдавал экстерном кстати. Давно.

В сентябре вдруг решил пойти. Понял, что еще успеваю как раз сдать в этом году. С ноября экзамены по факту прекращаются, несмотря на то, что некоторые школы с крытыми площадками рекламируют зимнюю сдачу экзамена. Выбирал между несколькими школами и все-таки выбрал ту, которая готовит чисто к экзамену, а не ту, в которой якобы учат "грамотно ездить". Слишком замороченными они показались. В итоге взял 10 часов, потом еще +2 контрольных перед экзаменом, к теории готовился сам. Все с первого раза. Проехал на экзамене не гениально, но проехал. Теперь дальше учиться.

На самом деле теперь держу курс на школу кросс/эндуро. И дэмисезон не помеха. Категорию открыл, но основное обучение, конечно, только впереди, длиною в жизнь, как говорится. Это прекрасно понимаю. Экзамен на "A" никакого отношения к реальной езде не имеет.

По городу нет желания ездить. И нет желания сразу взять мот и активно вылезать. Скорее всего пересяду на какой-нибудь тур-эндуро, что-то такое между классами. Но чисто спорт тоже не интересует. Лес и поездки подальше от больших городов. Как-то так.

Сегодня было на улице +6. Проехал на Альфе 12 км. Через 6 км пальцы в перчатках перестал чувствовать. sarcastic А так ок. Поотджигал на подножках на пересеченке, насколько Альфа это позволяет, прохватил по асфальту. Все равно кайф, но хочется большего уже.

А еще хотел тут поговорить по теме консервации мопеда на зиму. Раньше с Явой и Верховиной делал две операции - маслица в цилиндр и в бак. Что с Альфой стоит делать помимо этого? Волнует еще, как сохранить аккумулятор. Не хочу тащить его в город, оставил бы на морозе за городом в гараже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2020 в 22:09, bavista: причина не указана)
Старичок
Луганск
4 часа назад
АКБ маленький, забери в тепло, пожалей его.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
bavista, чех конечно хрень сморозил 72 Куба - это категория А.

Ну суть не в этом.суть в том, что всё зависит от мощности мотоцикла и его веса. Сразу садиться на мощный и тяжелый мотоцикл нельзя.некоторые начинающие очень любят ездить ногами вперёд на чопперах.
Насчёт Cross Enduro могу посоветовать одного человека в Крылатском.он действительно может научить.Мне кажется они и зимой катают.
Аккумулятор,если новый,надо полностью зарядить,скинуть клеммы, и можно оставить на мотоцикле.
bavista
Москва
1 день назад
Czech наверное имел в вижу что-то другое.

Понятно, что 50 кубов и выше это уже категория. А я говорил, имея в виду, что 72 это мало все равно. Но уже теперь можно.

Про соотношение мощи, веса (мота и своего) и габаритов (мота и своего) тоже понятно.

Если можете кого-то посоветовать или школу - буду признателен, можно в личку. Даже если не на сейчас, а на будущий сезон. Особой спешки нет, но цель учиться есть.

По аккуму - вот так и планировал сделать, но не был уверен, что этого достаточно, чтобы он перезимовал без проблем.
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Харитон:

Чех всё правильно сказал. 72см3 поставленная на мопед делает из мопеда мотоцикл, но практически мопед остается мопедом, т.к
- маркировка является мопедной
- т.к. мопед сертифицирован как мопед, на учет его никто не поставит, и птс на него никто не выдаст.
Доказать что поршневая 72см3 без маркировки они не могут. Мотоцикл прокатит за мопед.

Лучше маркировку 72см3 спилить и не трубить на каждом углу, что это "мотоцикл". Способов поставить на учет его нет, а езда на незарегистрированном мотоцикле наказывается. И страховку на него не получить.
Мне на днях исполнилось 16 лет. Захотел я двухколёсный драндулет.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Харитон:

А как этот самодельный мотоцикл на учёт поставить - расскажет эксперт по ссылке в моей подписи.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
А как этот самодельный мотоцикл на учёт поставить - расскажет эксперт по ссылке в моей подписи.
А вот это уже не просто клевета и провокация, но и нарушение правил форума!!!
В первой частности - пункт 1.6 из главного раздела "Общие положения".
Во второй частности - пункт 2.8 раздела "Правила сайта".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2020 в 10:11, Дед: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Ох, если бы ты всё остальное так внимательно читал...

Когда из восхода мопед будем делать, застенчивый врунишка?
bavista
Москва
1 день назад
Да чего прицепились к 72-м кубам... Шутка же была. dance
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Vasя1971 отвечает в теме «Стриж без искры» сегодня в 21:12
AleksejR отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 17:25
dikobraz отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» сегодня в 15:01
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:13
krotik отвечает в теме «Стоит ли брать велосипед с КД ?» сегодня в 12:31
Maksim отвечает в теме «Датчик холла» сегодня в 08:56
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» вчера в 22:48
bavista отвечает в теме «[РЕШЕНО] Грипсы - теплые» вчера в 21:48
andruxxa отвечает в теме «Рига 22» вчера в 17:39
Czech отвечает в теме «Трицикл» вчера в 15:00
romi4.z отвечает в теме «Все мои самоделки ;)» вчера в 11:11
ДельтаФеникс отвечает в теме «Небольшой обзор моего мини мото музея времен СССР» вчера в 09:56
ДельтаФеникс отвечает в теме «Мопедон "Дельта"... Возрождение)» 24 октября 2020
Evgenec13 отвечает в теме «Мокик Simson» 23 октября 2020
CHPION отвечает в теме «Аккумуляторы» 22 октября 2020
Харитон отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 октября 2020
мото макс отвечает в теме «Покраска мопеда Верховина, как в фильме приключения электроника» 21 октября 2020
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 21 октября 2020
bavista отвечает в теме «[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» 21 октября 2020
Dikalov отвечает в теме «Ремонт сцепления д6» 21 октября 2020