Поцарапал скутер baotian, как убрать царапины?

Нужны советы как убрать царапины на скутере
BaotianYa
Домодедово
1321 день назад
Здравствуйте!
Поцарапал чужой скутер, хочу устранить неисправности. Прошу советов "для чайника" что можно сделать.
Скутер baotian bt49qt-9r3.

Есть поломки:
1) Царапины на чёрном и оранжевом пластике. Вроде это крыло, точно не знаю как правильно деталь назвать. Фото прилагаю.
Чем можно убрать царапины?

У меня есть 2 идеи:
а) Слышал, что есть средства, которые убирают царапины. Но я в них не разбираюсь, какие подойдут?
б) Ещё есть идея сделать наклейки и заклеить царапины - а-ля стильный тюнинг оформить smile . В типографии можно сделать. Подскажете на каком материале печатать, чтобы держалось на пластике?
в) Может от вас будут какие-то идеи?


2) Трещина на чёрно-оранжевой части. Фото в следующем посте приложу.
Вот думаю склеить её можно как-то, чтобы она не увеличилась? Или что-то другое сделать.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фото трещины
Прикрепленные файлы:
whatsapp-image-2020-07-09-at-23-17-50-1_5f14aa4be3fdf.jpeg | 93,53 Кб | Скачали: 217 раз
whatsapp-image-2020-07-09-at-23-17-50-2_5f14aa4be4475.jpeg | 155,5 Кб | Скачали: 171 раз
whatsapp-image-2020-07-09-at-23-17-50_5f14aa4be49b9.jpeg | 143,43 Кб | Скачали: 164 раза
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Наклейки будут в первую очередь бросатся в глаза и будет больше вопросов. По хорошему треснутый пластик нужно паятьварить. Но можно и заклеить стекломатом и эпоксидной смолой.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Без разделки трещины и наложенной изнутри стеклоткани, желательно 2-3 слоя, вряд ли получится сделать эпоксидным клеем прочное соединение. Крыло потом красить придется полностью, если хочешь незаметности. Так что, снимать его придется однозначно.
А еще можно поговорить с владельцем, насчет важности для него внешнего вида. Если ему это место "не вперлось", то можно просто слегка залить трещину эпоксидным клеем и потом "мазнуть" краской по клею - мягкой художественной кисточкой(белка, пони).
Когда-то я подкрасил крыло своей машины кисточкой из шерсти пони и заполировал место границы - потом невозможно было отличить от заводской покраски.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Ничего не делать, сказать владельцу, вместе с ним найти решение проблемы. Так будет честно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:37
komandor отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:35
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024