Как сделать Альфу потише?

тюнинг и переделка выхлопа
Maxell
Москва
1297 дней назад
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как сделать мопед потише? Мопед Дельта 110см. Я полагаю надо купить и заменить выхлопную трубу. Или заменить мотор на 72см. Мотор 72см лежит дома, а выхлоп придётся искать. Продавец при мне подрегулировал карб - стало потише, но всё равно она ревёт как литровый спортбайк. Помогите пожалуйста.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Второй глушитель последовательно с первым приварить.. laugh

Ну или в этот стекловаты напихать.
Обооты не давать. Ограничитель на дроссельную заслонку карбюратора поставить.
Разжать мотор, наложив ррокладок под цилиндр и голову.
В коробку гипоид залить.

Будет по итогу тиииихо работать music ну а если двигатель выкинуть и педальный узел поставить, то вообще тишина мертвая будет. Главное только что цепь приводную не забывать смазывать. А то скрипеть может..хотя можно будет сделать ременную передачу. Она тише намного.
Вот только покрышки шуметь будут.
Тут уже увы. Надо на постамент ставить..там они шуметь уже не будут. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2020 в 11:01, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Maxell
Москва
1297 дней назад
Vladimir 90:
Второй глушитель последовательно с первым приварить..
Вот так?
""
Vladimir 90:
Разжать мотор, наложив прокладок под цилиндр и голову.
А заменить 110 на 72 может будет попроще выполнить?
По итогу, у меня два выхода, переделывать глушитель или переделывать мотор? Других вариантов нет? Карб крутить или что-то ещё?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 июля 2020 в 11:29, Maxell: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Maxell:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, как сделать мопед потише? Мопед Дельта 110см. Я полагаю надо купить и заменить выхлопную трубу. Или заменить мотор на 72см. Мотор 72см лежит дома, а выхлоп придётся искать. Продавец при мне подрегулировал карб - стало потише, но всё равно она ревёт как литровый спортбайк. Помогите пожалуйста.

Надо заменить глушитель. У меня их два - с одним тихо работает, с другим орёт.

На фото выхлопная система двухтактного двигателя, резонатор 4х-тактному мопеду не нужен.

Глушитель на мопед 49-72см3 будет тише, чем глушитель 110-125см3.
Видимо, у некоторых дешевых глушителей отсцтствует внутри сетка и минвата, и они ревут
https://www.mopedist.ru/forum/thread3819-1.html
Можно модернизировать глушак самому, но потребуются сварочные работы.

Могу посоветовать в людных местах, мимо мамаш с колясками проезжать на пониженных оборотах. Тогда он меньше орёт. Передачу выбери повыше, лишь бы не дергался.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 июля 2020 в 12:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
34 дня назад
Тут блин наоборот избавляемся от перегородок, переваривает колено, что бы ехало по человечески.... Первый узел, это стык головки и колена глушака, если прокладка(одноразовая) криво поставлена и зажата, или не дожата.. то хоть четыре глушака в ряд, будет бубонеть и секти через стык и не чё не поможет, тока нормальная установка. Если там порядок и звук все же на выходе глушака, то видел как то Кулибина наваривали на торец сетку с слива раковины/мойки, типа рассекатель. Нет, тогда разрезать глушак и напихать металлической губки для мытья посуды, глушит отлично (есть видос на Ютубе)... Вариантов много. Но смысла с 110 переходить на 72 нет ни какого ...а зачем делать тише, вы на нем в разведку собираетесь??? Так хоть пешеходы вас слышат, когда с зади подъезжаите, и не будут шарахатся и падать...
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Старичок:
Первый узел, это стык головки и колена глушака, если прокладка(одноразовая) криво поставлена и зажата, или не дожата
У меня вообще идея воткнуть толстую трубу, родную тонкую отрезать, одним концом приварить к глушителю, а на другой наварить фланец крепления к головке. Толщина - чтоб в отверстие в головке пролезла.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Maxell:
Мопед Дельта 110см. Я полагаю надо купить и заменить выхлопную трубу. Или заменить мотор на 72см.
Надо знать какая труба стоит на моторе. Может быть она не новая, а переделана Кулибиными.
Можно купить трубу от мотора большего обьёма, но придётся подгонять крепления на мотор и раму.
Заменять мотор не надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Maxell
Москва
1297 дней назад
Старичок:
На фото выхлопная система двухтактного двигателя,
М, понял.
Старичок:
потребуются сварочные работы.
- думаю справлюсь.
Мослитр:
хоть четыре глушака в ряд, будет бубонить и сечь через стык и ни чё не поможет
М, понял, гляну на этот стык, не дует ли из него.
Мослитр:
а зачем делать тише, вы на нем в разведку собираетесь??? Так хоть пешеходы вас слышат, когда сзади подъезжаете
Живу в спальном районе, тут тишина и покой. Пешеходы мне пофиг, тк не планирую ездить по тротуарам, а если по дворам, то со скоростью пешехода.

Благодарю за советы парни, направление поиска я понял.Добавлено спустя 4 минуты
Maxell:
Надо знать какая труба стоит на моторе.
Я сфоткаю и покажу.
Maxell:
Можно купить трубу от мотора большего обьёма
Я это и планировал, но сперва хотел посоветоваться со специалистами, с вами. И если вы скажете "Тебе васюнь, точно поможет например, замена глушителя с более кубатурного мотора", тогда всё ясно.
Maxell:
Заменять мотор не надо.
Добро.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Мослитр,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот на нижней бонка с верхней родной трубы ∅32мм четко входит в головку без перекосов.
Maxell
Москва
1297 дней назад
М, понял, гляну, померю.
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Maxell:
- думаю справлюсь.


Добавлено спустя 18 минут
Георг Ом:
Звук замечательный, но только поддымливает пока старый нагар с маслом из него выгорает. Трубка колена от V-50 которая пошла на самопальное колено для этого мопеда вообще жутко была забита нагаром. На срезе видно.
""
""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2020 в 15:16, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Maxell
Москва
1297 дней назад
Мослитр, о! Благодарю! Очень хорошие ссылки, именно то что нужно.
Prof61
Рязань
1274 дня назад
Maxell, У тебя где-то дыра в выхлопе. Альфа ТИШАЙШИЙ мопед. Карпаты 2 громче орут.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Prof61:
Альфа ТИШАЙШИЙ мопед
Подтверждаю это, у него на удивление тихий выхлоп.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Дед:
у него на удивление тихий выхлоп
и при этом он очень душит мотор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
ganstown, это вторичный фактор в данном вопросе... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Maxell
Москва
1297 дней назад
Дед:

Prof61:
Альфа ТИШАЙШИЙ мопед
Подтверждаю это, у него на удивление тихий выхлоп.
М, вполне возможно. А как уточнить? Подкинуть другой выхлоп, или обкурить дым машиной и искать свищ? У меня орёт шо ппц. Я скоро померю и расскажу, сколько сейчас децибел.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Maxell, так ты определи откуда орет? У меня самопальный глушак, сначала бонка хреново приварена, по кругу плохо обварил...секло. потом ещё разок сваркой прошел и все тиш и блажь. При том что в баклуше осталось две стандартные перегородки. Ревёт тока на высоких оборотах, а так в накат, в натяг тихо бубнит.
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Старичок, попробуй поставить глушак от 2т скутера.Хорошо бы чтоб в выхлопную трубку можно было запхать флейту .Дырки в ней сверли по смыслу.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Ded1946, был, бы попробовал...
Prof61
Рязань
1274 дня назад
Дед:
и при этом он очень душит мотор.

Да нифига. Специально сравнивали на 72 кубах. То ехал 73 км/ч газ на всю, а то поехал 76 без глушака вообще. Недаром те, кто ставил прямоток, утверждают, что выигрыш ХОРОШО ЕСЛИ 5% по скорости.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Prof61, цитируй, пожалуйста, правильно - не я это сказал, а ganstown. podlec
Он себе поставил глушитель от Альфы на велосипед с мотором Ф80, с промежуточным коленом "банан", и не почувствовал пользы. Потому, что глушители для 2Т мотора и 4Т мотора отличаются по конструкции и не взаимозаменяемы.
Старичок, если уж так "чешутся руки", то сделай для своего глушителя длинную приемную трубу - в виде вытянутого в длинный овал кольца, полтора витка. Увеличенная длина погасит основную энергию выхлопа и звук будет намного тише.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2020 в 08:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Дед, спасибо, буду знать. Сейчас меня все устраивает...
Начало:
https://youtu.be/sPLNLxCG8u0
Итог:
https://youtu.be/RoHep-Npy6A

https://youtu.be/RoHep-Npy6A
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июля 2020 в 12:41, Старичок: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
https://youtu.be/KjB3EQ09tYM
как то работает не правильно скутер,чето за шум ?Добавлено спустя 2 минутыhttps://youtu.be/KjB3EQ09tYM
Старичок
Луганск
34 дня назад
я так и не понял как сюда видео втыкивать...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Nikanor:
как то работает не правильно скутер,чето за шум ?
Ну, там все понятно - надо снимать мотор и "трясти" его весь! Только разборка ЦПГ покажет, что требует замены. А может быть и подшипники коленвала придется поменять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Старичок:
я так и не понял как сюда видео втыкивать...

На ютубе лкм "копировать html код" Потом здесь нажать "вставить видео", и туда вставить скопированный html код.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мослитр:
лкм
Нет, не лкм, а пкм, если мышь не инвертирована для левши.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
Не...у меня с телефона так не выходить...жалко.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:05
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024