Деформация изолятора свечи

Поршень бьет свечу?
OlegOne
Санкт-Петербург
1333 дня назад
Купил я себе замечательный китайский к60в который течёт со всех щелей, но не суть) кое как вечера ночью завёлся полетал не много, решил попробовать ещё раз его помучать, и ни в какую, достал свечу присмотрелся, и не понял прикола, изолятор был вдавлен в электрод. Подумал мало ли свеча такая попалась, так как новую вчера в крутил, отогнул, вкрутил попвтался завестись, выкрутил тоже самое. Что за чудеса? Кто-то сталкивался с таким?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2020 в 05:39, OlegOne: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Я сталкивался однажды, еще в детские годы, когда старую "советскую" свечу прокаливал от жирного нагара на конфорке газовой плиты - центральный электрод вылез навстречу отогнутому и уперся в него. Выкинул я эту свечу и больше такие не покупал, а название сейчас уже не вспомню.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Поршень не стучал по боковому электроду?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
OlegOne
Санкт-Петербург
1333 дня назад
Дед, Вчера зажигалкой ее пытался калить, немного совсем, даже не калить а высушить! Только вот зараза не помню когда именно это случилось, ведь я ее за тот день доставал несколько раз, и только на 5 или 4 раз обнаружил вот этоДобавлено спустя 3 минутыМослитр, Нет вроде)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2020 в 14:39, OlegOne: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
центральный электрод вылез навстречу отогнутому и уперся в него.
Центральный электрод имеет закраину. Поэтому вылезти никуда не может. smoke
OlegOne:
Что за чудеса?
Надо на свечу надеть второе уплотнительное кольцо. Если не будет смыкание электродов, - то поршень достаёт до свечи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 09:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
OlegOne:
завёлся полетал не много,
Т.е. сначала все же было ОК ?
OlegOne:
Что за чудеса?
Один я вижу, что на фото свечки нет кольца ? Или у меня глаза устали и я совсем ослеп ? "Поднимите мне веки !"

Может обронил кольцо и ввернул без него и поэтому поршень придавливает электрод ?

Или оно там есть и очень уж хлипкое по китайски ? И так сильно смялось ? Тогда Харитон прав.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2020 в 10:26, Georgiy: причина не указана)
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
Никогда поршень до свечи не доставал даже без кольца. Если только сдуру свечу с длинной резьбой от Жигулей вкрутить.
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Центральный электрод имеет закраину. Поэтому вылезти никуда не может.
Значит тот не имел никакой закраины, раз вылез. joke
А на другой свече, импортной автомобильной, вылез наконечник с бобышкой, она потом оплавилась. Но грел не на конфорке газовой плиты, а горелкой ацетиленовой - жестко докрасна. На спор, что после этого она работать долго не будет.
uncle Gena:
Никогда поршень до свечи не доставал даже без кольца.
Первая умное высказывание!
OlegOne:
изолятор был вдавлен в электрод.
Нужно дословно понимать написанное, несмотря на фото? Там никакого вдавливания ИЗОЛЯТОРА В ЭЛЕКТРОД нет и в помине. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
uncle Gena:
Никогда
Кхе, кхе... говорят, что если у кого баба не рожала то не обязательно, что и у всех они девушки.
Старичок
Луганск
34 дня назад
Может свеча не вдавленная??? Есть явно видный электрод, а есть "утопленный-центральный электрод выступает над юбкой свечи почти закрывая электрод....может это?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
126 дней назад
Харитон:
Поэтому вылезти никуда не может.
У меня однажды было так что изолятор на центральном электроде откололся и упал вниз, тем самым закрыл его и искра пропала
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
Значит тот не имел никакой закраины, раз вылез.
Ну по спец заказу делали, гоночная с вылезанием. dance
Дед:
Но грел не на конфорке газовой плиты, а горелкой ацетиленовой -
То что потом оплавилась - не верю. Что горелкой грел - правда. Дурь она друга найдёт.
uncle Gena:
Никогда поршень до свечи не доставал даже без кольца.
Неизвестно какой мотор. Если камера сгорания сильно проточена, поршень не стандарт,- то вполне возможно.
S.T.A.L.K.E.R.:
У меня однажды было искра пропала
Не понятно почему пропала искра. Должна была быть.
У меня однажды на Яве сгорели сразу две свечи и мотор хотел схватить клина.
На свечах откололись изоляторы, погорели центральные электроды. Но после остывания мотора всё работало. Пока свечи не поменял на правильные.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон:
Ну по спец заказу делали, гоночная с вылезанием
Ну, если не в теме то никто не виноват. Старая бородатая фишка. Видать при прокалке народ мноооого свечей угробил прежде чем это стало приёмом извлечения центрального.
с 5ой минуты.

Для того что бы получить проблемы, свеча просто уходит в обрыв, греть до красна не надо. Лучше всего этот фокус удавался с нашими свечами. Похуже с Бриском и с Бошем. Из НЖК и Денсо не доводилось добывать керамику.
В 90е так делал керамические дисковые изоляторы для своих нужд. Оставалось на алмазном отрезном нашинковать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2020 в 12:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
krotik:
Ну, если не в теме то никто не виноват.
Нет, дяденька, я знаю тему. Дед, писал про нижний изолятор.

А кино смешное, особенно на 6 мин и далее. Видимо лучше брать свечи со встроенным резистором.
Но главное, рядом МОНСТРОХОД выложил интересные изыскания. Их посмотреть гораздо полезней.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон:
лучше брать свечи со встроенным резистором
Да

Нижний может податься если только лопнет керамика. Было такое раз другой когда массово добывал изоляторы. Ждешь что верхний поползет, а лезет снизу. Распиливаешь что бы додобыть то за чем грел, а там все в застарелых трещинах, черные уже, из за которых свеча и не работала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 13:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Старичок
Луганск
34 дня назад
А на наших седьмых свечах что, частый обрыв электрода?Добавлено спустя 5 минутhttps://vesyolyikarandashik.ru/svechi-zazhiganija-na-benzopilah/
Вот кстати тут есть про обрыв ц.електрода...
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
При нормальной эксплуатации не поддельной свечи шанс столкнуться с обрывом электрода крайне мал.
Все происходит при не правильной прокалке. Обычный перегрев. От него и изоляторы трещат и электрод может оборвать. Установленная в двигатель свеча в массе не прогревается до опасных температур.
Где есть сильный локальный нагрев там у свечи предусмотрены зазоры. Причем они выполняют сразу несколько функций. Не только предохраняют от разрушения но еще и локализуют нагрев.
За больше чем столетие конструкция свечей отработана. Но любители улучшайзинга и удешевляйзинга всегда найдут где накосячить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2020 в 17:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Нижний может податься если только лопнет керамика.
А вот этот момент я не изучал - просто выкидывал и все дела.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024