[РЕШЕНО] Не "горит" фара на Дельте

FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Стоял мопед неделю со сгоревшей фарой. Все работало кроме дальнего и ближнего. Купил я лампу, поставил и в итоге не горит в фаре вообще ничего. Хоть с ней хоть без. Повороты, задний фонарь, подсветка - все работает, но не фара(и дальний и габариты). Начал лазить и смотреть в чем дело и обнаружил, что при переключении на "габариты" загорается лампа "дальний свет", которая в априори не должна гореть в этом режиме. Я согрешил на переключатель и выпаял его. Открыл схему и решил закоротить провода. Беру черный и корочу с коричнево-белым(который идет на габариты) - ничего не загорается кроме индикатора дальнего света, хотя я не трогаю синий провод, который для этого предназначен. В чем может быть проблема? Коротыш в косе?
И еще, по схеме на этот переключатель идет 4 провода, а у меня 5. Может, я схему не ту смотрел? Есть какой-то желтый и непонятно куда идет. Если его кинуть на черный, то так же загорится индикатор дальнего.
Прикрепленные файлы:
img-20200624-171945_5ef365d7b7b19.jpg | 4246,47 Кб | Скачали: 247 раз
img-20200624-172020_5ef365d7b9205.jpg | 3656,71 Кб | Скачали: 209 раз
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Желтый провод идет с генератора, переменка. Он питает габарит, стоп-сигнал и фару. Его и нужно через переключатель соединять с другими проводами.
Проверить нужно все "массовые" провода и их соединения. Они бывают часто настолько похабные, что хочется тому монтажнику, что собирал провода в жгут, рожу разбить.Добавлено спустя 1 минутуПопробуй по этой схеме разобраться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
25 минут назад
smoke Очень частая проблема... Переламываются провода в жгуте возле рулевой колонки...
Здесь был Orik...
FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Дед, По-пробовал переподключать: теперь в итоге вообще ничего не горит zst Сдуру вытянул косу и прозвонил dash Все провода прозваниваются и кз между проводами не видно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
FidemHabe:
Сдуру вытянул косу
И правильно сделал! joke
Теперь ищи провода потолще, сечением 0,75...1,5 мм2, растягивай их на доске или фанерке с вбитыми гвоздиками и делай копию старого жгута.
Все соединения внутри жгута только паяные!
И не забывая сверять со схемой!
Припаивай на концы разъемы, отрезанные от старой косы. Это долгая и нудная работа, зато будет гарантия того, что ночью далеко от дома не встанешь из-за того, что где-то возле рулевой колонки какой-то проводок переломился от частых перегибов.
Хоть будешь знать, "что к чему зачем и почему".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
20 минут назад
""

Нет ничего сложного в дельтовской проводке

Могу зарисовать упрощенную схему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2020 в 19:48, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Мослитр, был бы не противДобавлено спустя 1 минутуДед, купил я провода. А можно вашу схему но в большем разрешении? На этой не особо видно что где
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
FidemHabe, в бОльшем разрешении у меня нет. Но тебе никто не запрещает увеличить её в фоторедакторе и сохранить, а потом распечатать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Дед, в общем, перебрал я косу и... это мне ничего не дало. Так же ничего не работает. laugh Но! Как говорится в одной старой поговорке: дело было не в бобине - до... в замке зажигания. Проблема была с проводами от замка. Заменил - все заработало... кроме тахометра и индикатора дальнего crazy
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
FidemHabe:
кроме тахометра и индикатора дальнего
К тахометру сколько проводов подсоединено?На схеме указан двухпроводной(переменка + масса), а у тебя может быть трехпроводной(постоянка 12 вольт + масса + сигнал от точки соединения проводов коммутатора и бобины, черно-желтый.)
Индикаторная лампочка дальнего света контачит нормально? Она должна быть подключена к проводам "дальний свет"(синий) и "массе"(зеленый). scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Дед, всё починил smile Просто не все провода соединил. Поэтому тахометр и не работал. Уже всё собрал и успел протестировать. 55-60 по трассе стабильно если ветер не дует laugh Правда, что-то мягковатое сцепление... Ну не беда. В понедельник на ТО и можно на практику ездить и не париться насчёт автобусов dance
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
FidemHabe:
мягковатое сцепление
Оно такое мягкое у всех таких моторов, не бери в голову.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
FidemHabe
Гомель
1036 дней назад
Дед, понял-принял. Спасибо за ответы, буду тогда закрывать эту тему v
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024