Подшипники

Размеры штатных деталей
Оффлайн
День добрый, господа!
Решил создать эту тему, ибо похожей не нашёл)
Скажите плиз, каким номеров идут подшипники в ступицы (в частности на Карпаты-2) и подшипники в рулевую колонку?
В магазине говорят, что могут привезти по номеру...
И может быть их можно заменить на аналогичные от других ТС? если можно,то какие варианты есть?
Спасибо.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
нутк на них написано ведь, помотрел да заказал...
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
а что ты называешь ступицой??? там её и вовсе нет)). там подшипники только на вилке(как на всех велосипедов) рядом с бензобаком. и на самом колесе где барабанные тормоза. приходи в магазин со старыми деталями - там всё и подберут. если в рулевую колонку не найдёшь то просто сыпь шарики(с большим куском литола или солидола чтоб не высыпались)
Оффлайн
warder:
а что ты называешь ступицой??? там её и вовсе нет)).
в мануале это называется втулкой, но мне больше нравится по-взрослому - ступица))
нашёл вот такую инфу здесь
если я правильно понял, то серия подшипников в передней втулке колеса и на задней оси колеса у Карпат - 201..
Оффлайн
warder, вот "на самом колесе где барабанные тормоза" это техинчески грамотно называть ступицей!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
1143 дня назад
В рулевую колонку можно набрать рассыпные шарики. Померяй микрометром или штангенциркуем их диаметр, посчитай, и закажи с запасом пару штук. Если в магазине мототехники начнут пускать слюни, сходи к велосипедистам, там шарики в рассыпную можно купить всегда, если нет рассыпных, купи с обоймами, или для педалей, или для ещё чего нибудь. высыпи и набирай куда нужно.
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
kapitan:
если я правильно понял, то серия подшипников в передней втулке колеса и на задней оси колеса у Карпат - 201..
Да, номер подшипника в ступицы, 201-й, а на вилку тебе уже написали!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
Арон:
Если в магазине мототехники начнут пускать слюни, сходи к велосипедистам,
По моему подшипник велосипедной вилки точно такой же как и на мопеде.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Да действительно для вилки идеально подошли подшипники от велосипедной (цена вопроса 10р), а для ступицы 201-ю серию заказал в магазине.
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
Ребят помогите мне нужны новые подшипники на коленвал подскажите номер этого подшипника
off
Мишаня
Медаль
Рязань
4640 дней назад
если я не ошибаюсь 206
""
юзербары
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4538 дней назад
О_О 206 ? эт какой двигатель? если в 50 вроде 203 а кпримеру шавка 51 202
""

&</div
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4538 дней назад
а лучше наверно полузакрытые брать ток тогда в начала 6- а патом номер подшипника
""

&</div
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
Серый:
а лучше наверно полузакрытые брать ток тогда в начала
Что значит полузакрытые? подшипники должны быть полностью закрыты. Подшипники на В-50: Колен.вал 203,коробка 202 и 100, всех по два.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4538 дней назад
косованыч:
Что значит полузакрытые? подшипники должны быть полностью закрыты
ну с одной стороны закрытый ну или отковырять с одной стороны и напихать смазки а то со смазкой жадничают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 19:29)
""

&</div
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
косованыч:
Что значит полузакрытые?
Это те подшипники на которых с одной стороны выдернут пыльник!Можно самому такую модернизацию сделать из закрытого подшипника. smoke
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
1alf1:
Это те подшипники на которых с одной стороны выдернут пыльник!Можно самому такую модернизацию сделать из закрытого подшипника.
Я понимаю, но это чревато может быть для правого сальника, я лично с этой проблемой столкнулся, когда не открыл подшипник.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
4640 дней назад
Серый:
О_О 206 ? эт какой двигатель? если в 50 вроде 203 а кпримеру шавка 51 202
я брал в магазине на колено v-50 206 жаль не могу показать поставил давно
""
юзербары
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4538 дней назад
Мишаня:
я брал в магазине на колено v-50 206 жаль не могу показать поставил давно
да ерунда какаято он бы туда не влез и на коленвале бы болтался
""

&</div
Оффлайн
Я себе на коленвал на В-50 ставил 206
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
Разобрал двигатель Снял все подшипники кроме одного того что справа на коленвале из картера вынулся легко а вот с коленвала сниматься состояние убогое нада менять но вот как помогите советом.
off
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
Есть приспособа называется съёмник, или же есть варварский метод.Срезаешь внешнюю обойму подшипника болгаркой или разбиваешь молотком (обязательно в спец очках).Потом внутреннюю обойму прорезаешь болгаркой но недоконца (дабы не наделать косяков).И в прорезь ставим зубило и лупим молотком пока металл на подшипнике не лопнет. если лопнул и не раскололся то повторяем, то же самое с другой стороны!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
Вот статья про съемник!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
спасибо конечно а что то типа ответртки с молотком не прокатит?
off
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
KARPATIST:
а что то типа ответртки с молотком не прокатит?
Отвертка в хлам будет , а зубило в самый раз!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
спасибо буду пробовать)
off
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
Вот такой съемник тебе в помощь, спроси в магазинах, там должен быть
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4538 дней назад
у меня тож есть такой сьемник но всеравно снимаю ответркой)
""

&</div
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
Я нашел все подшипники поменял все как надо стало ровно и без лишнего трения теперь вопрос что за подшипник от девятки применяют чтобы не терла цепь об раму киньте сюда информации побольше пожалуйста желательно фото или хотябы ссылки на фото буду ждать зарание спасибо smile
off
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
скорее всего применяют ролик ремня грм
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
andruxxa:
скорее всего применяют ролик ремня грм
Так точно , а инфу можно в яндеке нарыть.Вот тебе куча инфыыыыыыыыыыыыыы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 22:19)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
А как мне его установить?
off
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
Вот такое замутить я решил
Файл "/upload/forum/02c52a58153dd79a1b1f2ace85b1c5e2.png.jpg" не найден!

подшипник поставлю тугой на вал чтобы не проскальзывал а сверху на подшипник одеть "покрышку" от игрушечного авто сделать подшипники по всей ширине думаю работать будет hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 07:34)
off
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
Крепи на раму, чуть выше маятника так, чтобы можно было регулировать. И цепь не забудь удлинить, а то будешь натягивать!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
3139 дней назад
Именно так я и хотел hoho
off
Александр Михеев
Рязань
4408 дней назад
А у меня в Рязани в магазине продаются оси заднего колеса меньшие по диаметру чем родные, не на много конечно но всё же колесо зрительно не болтается но на роботе это глядиш как нибудь да отразится. Можно сообразить подщибники что-бы подходили?
Один глупец может задать столько вопросов, что сотни мудрецов не успеют на них ответить!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2778 дней назад
miheyV-50:
А у меня в Рязани в магазине продаются оси заднего колеса меньшие по диаметру чем родные, не на много конечно но всё же колесо зрительно не болтается но на роботе это глядиш как нибудь да отразится. Можно сообразить подщибники что-бы подходили?
Ничего удивительного сейчас каких только деталей нет только в основном подделка!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
4258 дней назад
Знучит нужно подбирать прямо в магазине, по 201-му подшипнику, такое конечно не желательно, будет и ось подъедать и подшипник бить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Timbus
Челябинск
3245 дней назад
Уважаемые форумчане, можно подитожить следующее:
1) какие все-таки номера подшипников в В-50 (В-501)?
2) КАкими импортными подшипниками можно их заменить?

То же и про сальники плиз.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Мишаня
Медаль
Рязань
4640 дней назад
Timbus, смотря какой двигатель,с тонкими валами, или с обычными?
Если обычные тот Кв 203, коробка 202 и 100. А если с тонкими тот КВ 203, коробка 201 и 200 кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 20:21)
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Владимир Ильин отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 06:46
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:43
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026