Выбор с спецефических условиях. Прошу помощи и совета.

Мозговой штурм как на елку влезть и рыбку съесть.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Czech
Москва
1076 дней назад
Современный мотор полторы-две тысячи метров не замечает вообще. 400 метров не заметит и старинный, если конечно в него деды не лазили, которые в Москве плохой бензин найти умудряются.

Если есть варианты, бери впрысковый. Ну или по-прежнему говорю, вариант номер четыре самый разумный. Всё равно захочется больше рано или поздно, а удовольствие от езды на китайском мопеде родом из 60х и современном - небо и земля.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Двачую Чеха, ходили в горах КЧР Шнива и УАЗик буханка(карбовый) высота была не меньше 1000м.Ехали 80км спуски-подъемы(именно горной дороги,а не асфальта). Обе машины чувствовали себя хорошо. Ничего не грелось,не кипело( ну тут да, вода всё-таки).
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
pirkinton:
эндурить и превозмогать задачи нет
pirkinton:
Скорость не важна вообще, по прямой 50 км/ч более чем достаточно.
pirkinton:
нужно купить 2 штуки вопрос цены стоит остро.
Два мопеда на семью, полагаю. Для неспешных "романтических" поездок на природу, на рынок за продуктами и в соседний город за горами к родственникам или друзьям. Так, что ли?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pirkinton
Кюстендил
1414 дней назад
Дед:
Хренасе, невелик! Уже на разнице высот 300-400 метров чувствуется, что мотор "захлебывается" бензином и перестает тянуть даже по прямой. Мне на заводе один "сосед" по слесарному верстаку, рассказывал, как он ездил на Черное море на старом мотоцикле Ява-250. Пока ехал до предгорья, было все хорошо. А как начал забираться в горы, то почувствовалось, что явный перебор бензина. Он тогда не понял в чем дело и ничего не предпринял, так на перевале он его измучил - приходилось на легких подъемах на 3-й передаче ехать, хотя раньше точно в такие же затяжные подъемы на 4-й "влетал", легко обходя закипающие Москвичи и Победы. А там всего-то и есть, что 430 метров подъема по вертикали.
Мы с батей по этому же маршруту ездили дважды: на Москвич-401 и Москвич-407, каждый раз на этом перевале он остановки делал и регулировал зажигание, чтобы мотор не грелся.
ну может быть на карбюратарах так и есть. на машине с инжектором я разницы не чувствую. значит точно надо мот с инжектором брать. пусть сам соображает, а мне ехать и не гайки крутить )))Добавлено спустя 13 минут
Czech:
Если есть варианты, бери впрысковый. Ну или по-прежнему говорю, вариант номер четыре самый разумный. Всё равно захочется больше рано или поздно, а удовольствие от езды на китайском мопеде родом из 60х и современном - небо и земля.
да, уже решил что надо 125 кубов и инжектор. на эндуро не готов пока ни финансово ни морально, поезжу пару тройку сезонов на "легком мотоциклете", объеду что смогу, а там видно будет )Добавлено спустя 42 минуты
Дед:
Два мопеда на семью, полагаю. Для неспешных "романтических" поездок на природу, на рынок за продуктами и в соседний город за горами к родственникам или друзьям. Так, что ли?
Именно. Пока рассматриваю вариант типа такого: keeway target 125, инжектор, механика, но сцепление автомат, колеса большие. с виду то что нужно
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
pirkinton:
ну может быть на карбюратарах так и есть. на машине с инжектором я разницы не чувствую

Не будет никакой разницы. Если иметь ввиду конечно же двигатель мотоцикла а не мопеда. В процентном соотношении это не почувствуется никак.
То что там потеряется ничтожные несколько процентов.
Проверено лично. Поднимался с 900метров до 2510м 4 карбюратора 4х цилиндров работали адекватно и синхронно ничего не сбилось не настраивал и мыслей об этом не было . Даже хх не крутил.
Просто если двигатель нормально собран не гавно и все работает как надо , то это падение мощности для двигателя мотоцикла или авто из-за высотности как слону дробина.

Я и на карпатах с вэписят умудрялся с той же отметки до 2000метров подниматься.
Правда там двигатель запиленный был и кабюратор не родной с большим диффузором китайский. Но даже его регулировки я не трогал тогда. Хотя уже в конце поездки начинал ощущать что прыти уже чутка поменьше стало.
Никакие свечи ничего не заливало я ее ни разу за все время поездки и еще долго после не выкручивал rofl
И звезды были вполне себе "не горные"
15х35зубов.
Правда там несколько другой маршрут бвл и серпантиов не было. Но это уже совсем другая история. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2020 в 22:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Czech:
Современный мотор полторы-две тысячи метров не замечает вообще
"Пришел, увидел, победил", а точнее - наследил и напрочь отменил законы природы! Ага, всё так, как и обычно. sarcastic
Czech:
вариант номер четыре самый разумный.
Вдобавок, "перетащил одеяло на свою сторону". Как это по-"Чеховски": "Я всегда прав - потому, что самый умный!" rofl Равнинный тролль теперь стал горным... v
Vladimir 90:
Не будет никакой разницы. Если иметь ввиду конечно же двигатель мотоцикла а не мопеда. В процентном соотношении это не почувствуется никак.
То что там потеряется ничтожные несколько процентов.
Это субъективизм! Чтобы говорить объективно, нужно проводить измерения не задницей, чувствующей ускорение при работе ручкой газа, а инструментально.
Когда на ШК-мотоцикле МЦ 250, на ровном асфальте, переезжаешь колесом через спичку, толщиной 1,5 мм, то задница этого не чувствует. А амортизаторы чувствуют! joke
Так же точно и мотор - ему становится труднее "дышать" и это объективно. Причем, абсолютно не важно, карбюраторный мотор или инжекторный - воздух одинаково поступает во обоих случаях и процент кислорода в нем не меняется.
Специально делались высотные корректоры для карбюраторов автомобилей, работающих в условиях постоянного движения из одной долины в другую через горные перевалы. Для грузовых машин это актуально, у них расход топлива большой. К тому же, они двигаются не пустыми, а тяжело гружеными. Были случаи, когда на высоте 1500 метров мотор на подъеме переставал тянуть и приходилось КПП переключать на одну пониженную передачу, а потом и на другую.
В случае с мопедом, этим повышением расхода можно и пренебречь, если бюджет позволяет.
Vladimir 90:
это падение мощности для двигателя мотоцикла или авто из-за высотности как слону дробина.
Я же не "из пальца высосал" эти 11-13% на каждые 1000м высоты. В НАМИ были проведены множественные исследования: как лабораторные - в барокамере, так и натурные - на горных дорогах. Можно их принимать или нет, но факты и лабораторные результаты - очень упрямая вещь. А субъективные ощущения, что "всё было нормально", как говорится, "к делу не пришьёшь". Тем более, что для многих людей, не имеющих отношения к лабораторным исследованиям, "нормально" - это такая ситуация, когда "просто ничего не сломалось". smile
pirkinton:
keeway target 125
Две таких скутеретты? Ну, даже не знаю, что и сказать. scratch Если скорость более 50 км/ч не нужна, тогда зачем 125см3?!. На 4-й передаче ездить с такой скоростью на минимальном газу или на 3-й, с повышенным расходом бензина. А он и так будет сильно повышен, по сравнению с 50-и кубовым мотором. Еще и заморочки с правами, регистрацией, страховкой. Да и "туповат" 4Т мотор с объемом 125см3, по сравнению с 2Т меньшего объема. Разве что звук из глушителя "благородный", некоторые байкеры "за это готовы всё отдать". laugh
Vladimir 90:
Никакие свечи ничего не заливало
Ты это о чем сейчас вообще? scratch Я об этом и не "заикался", вовсе-даже. podlec Если что вдруг подумалось - это ты сам! hoho
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 мая 2020 в 06:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pirkinton
Кюстендил
1414 дней назад
Дед:
Если скорость более 50 км/ч не нужна, тогда зачем 125см3?!
ну видите, я на ходу переобулся, начинал с мопеда чисто по горам гонять, а теперь уже хочу и на морько прокатится за 200 км.
Дед:
некоторые байкеры "за это готовы всё отдать"
я как раз из этих ) но только не за звук из глушителя, а чтобы на бешеной газонокосилке не ездить по городу. дым, вонь, ужас в глазах детей, не люблю вот это все )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2020 в 11:20, pirkinton: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
pirkinton:
ужас в глазах детей
-это ВОСТОРГ!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1076 дней назад
Угу и бабушка такая при этом говорит, учись хорошо внучок, а то будешь как дядя на всяком барахле кататься.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
А у самой внутри все так и сжимается от сладостных воспоминаний молодости...И воспоминания наплывают,про ночь,скорость,ощущение спины мужчины за рулем ,запах сена,рассвет...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1076 дней назад
А дядя тем временем глохнет и начинает свою колымагу ковырять, а то высота уже метров 150 и зажигание надо под правый поворот выставить, оно было под левый отрегулировано. Вечереет...Добавлено спустя 1 минуту
MAGNETO:
И воспоминания наплывают,про ночь,скорость,ощущение спины мужчины за рулем ,запах сена,рассвет...

Мужчина точно не на полтосе ездил, как мне кажется
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Дык, манетку покрутить на руле надо.Манетку!Добавлено спустя 1 минутуДа и в бабушке не 120кг было
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1076 дней назад
MAGNETO:
Дык, манетку покрутить на руле надо.Манетку

Зачем?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Опережение подгургулировать
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
MAGNETO,
Да и не только манетку.. По заветам Дед-а надо будет с собой брать несколько комплектов "горных карбюраторов" откалиброванных точно в лабораторных условиях на разные высоты полета.
И высотомер на приборную панель с авиагоризонтом. sarcastic Чтобы точно знать когда через каждые тысячу метров останавливаться и их менять.
Мы же идеалисты поэтому у нас все должно быть идеально!Как в лабораториях НАМИ!
Иначе нини..нивкоем разе не берите многоцилиндровые транспортные средства. Ибо такой гемморой карбюраторы "горные" менять..
И инжекторные не берите..там тоже падение мощности и расход..
Вообще ничего не берите. На своих двоих оно всяко лучше будет и падения мощности не будет и расход возможно тоже не увеличится..но это надо будет проверить опытным путем вв весовых частях % от массы.
Хотя возможно тоже уже проверили в лабораториях при обычном режиме схождения и при "высотном".. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2020 в 12:34, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
MAGNETO:
Опережение подгургулировать

Пусть компьютер этим занимается, он с этим справится лучше сотни дедов. Впрочем, со смесью та же история.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Czech:
Пусть компьютер этим занимается, он с этим справится лучше сотни дедов.

+1 вот зерно истины. Как не регулируй карбюраторы а в прошивке это все уже заложено! v v
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Во, точно, давайте поделимся опытом. Деда мы уже выслушали, опыта ноль. Его сначала батя возил, а потом он только в гаражах гнил.

Катались с будущей супругой по Халкидикам. И географически недалеко, и рельеф по описанию схожий.

""


Перепады метров двести-триста, постоянно крутил зажигание, иголку переставлял, баллоны покачивал, а то давление скачет. Сарказм. Нихрена я не делал, я больной что ли. Мотоцикл древний, но деды в него него не лазили, всё работает исправно. Но там попадаются каменистые тропинки, на которых китайский мапед богу душу отдаст быстро и надёжно.

Таиланд, перепады меньше, но влажная жара и намного резче езда. Кипел, кряхтел, пердел. В смысле я, от острой жратвы. Мотоциклу пофиг, и это не на бензине, а на газохоле.

""


Может кто ещё опытом поделится?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pirkinton
Кюстендил
1414 дней назад
Czech:
Катались с будущей супругой по Халкидикам. И географически недалеко, и рельеф по описанию схожий.
да, тоже самое что у меня только жарче.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Czech:
о, точно, давайте поделимся опытом

Сижу копаю фотки joke
Из недавнего обыденного. поездки на дачу на honda CB400
""

""

""

""

""

""

""

Телевышка Кок-тюбе. И верхняя часть города с башнями Almaty Touers и колесом обозрения.
""

""

подъемчик пятилоховый по классификации Вагнера. Камазы на нем умирают на первой пониженной. едут только кразы и мазы.
""

приехал joke
""


на этом рассказ вынужден пока окончить. надо лопатить архивы. много интересного кусками.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
А можно автомобильную историю? zst
Свою.
Czech
Москва
1076 дней назад
Vladimir 90:
Сижу копаю фотки

Лайк

BoNkA:
можно автомобильную историю?
Свою.

Можно, но автомобили давно уже не имеют проблем с высотой...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1308 дней назад
Добить что ли дедовский авторитет фэйкэвый...

На сайте видимо забыли про покатушки многотысячкилометровые в условиях гор нашего алтайского путешественника ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Непоседа на сраном моторчике 35 тикубовом gx 35. Граница с монголией, высота порядка 3 000 ... иничоиничо.Добавлено спустя 7 минутПыСы. да и с Иссыккуля он через Памирский и Тяньшанские горы в китай гонял. Представляю как он каждые полдня ковыряет карб и зажигание в горах sarcastic
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Georgiy:
Непоседа на сраном моторчике 35 тикубовом gx 35. Граница с монголией, высота порядка 3 000 ... иничоиничо.
А никто и не говорил, что на эту высоту нельзя заехать с ДВС. podlec
Ты его расспроси о том, сколько он истратил бензина, пока туда забирался. sarcastic
Georgiy:
с Иссыккуля он через Памирский и Тяньшанские горы в китай гонял.
И сколько покрышек поменял??? hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1308 дней назад
Скока бенза и покрышек ? Это опять из цикла про жопашников ? rofl sarcastic ты ещё спроси скока пива он перевёл в мочу !

Можешь сам спросить, его номер телефона есть в теме маркуса.

А мне сказал, что тратит 1-1,3 литра на 100 км по трассе и 1,5-1,8 литра на подъёмах и это ни как не зависит от высоты, а потому, что на понижайке . Мотор не реагирует .

Про покрыхи - 1 покрыха задняя на 6-7 тысяч и 1 передняя на 15 тысяч км , но это ведь хоть и кенда и швальбе, но ведь велосипедные по щебёнке !

Ну и после осинового кола вот тебе серебрянный гвоздь в твою крышку гроба маразма :

Это он ездил на 4Т. Однако если поискать его тему "5 скоростной стелс" то там есть как он сначала катался в горных перевалах на 2Тактном Ф50 да ещё с прицепом ! stuk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2020 в 08:09, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1308 дней назад
pirkinton, вобщем в горку можно въехать даже на мотовеле если правильно всё сложить, однако даже сложив будешь тошнить 10-15 км в час. Поэтому выбирай тошниловка или категория А.
Мой выбор вариант 4-тый
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Итак. Привет всем.
Продолжу о поездках в горы.В составе всей колонны участников мопедного движения мопедистов СССР Алматы.
Поездка на БАО 13 июля 2016 года на корпатах (которые делают горбатым laugh )
Точнее не к самому Большому Алматинскому озеру, а к подножию трубы водозабора для питания города чистой питьевой водой.
Итак начало маршрута
Кушарами выехали на проспект Дулати.
""

Мои корпаты которые прошли огонь воду и медные трубы и при этом мотор их не кончился rofl езид на них на дачу по отму же маршруту что на фоках предылущего поста также не единожды zst
Поднялись колонной по проспекту Дулати до ближайшей кафешки. Устроили привал
""

""

Возможно некоторые из этих людей будут против опубликовывания этих фото. но я делаю это во имя тех путешественников, которые решаться посетить здешние красоты. Ну и для истории полезно будет всем вспомнить потом.
Было очень хорошее время. я ни о чем не жалею и благодарен всем участникам того пробега! music
""

Большинство фоток грузятся вот так..
Приходится корректировать что очень не удобно. хочется чтобы админы конечно что-то придумали с этим, чтобы можно было повернуть фото при загрузке.
ну да ладно.
""

там же пейзаж у кафешки в конце проспекта Дулати перед экопостом! v
""

Такие пейзажи вокруг дороги начинаются когда начинаешь путь по единственной дороге что туда ведет joke
""

""

""

Прикатили на конец маршрута. То есть до подножия трубы водозабора. Это 2000 метров над уровнем моря.
""

Вдали виднеется труба, ведущая к самому озеру.
Впереди очень тяжелые крутые серпантины, на которых мопедам ловить нечего.
""

""

Вот собственно и я сам. laugh
""

""

""

""

ууупс.. у корпат упал кикстартер.. впрочем это монопенисуально и никак не отразилось на его работе rofl
""

""

""

""

""
""

здесь на нижнем фото виднеется вдали труба на БАО, начало крутого серпантина туда же.
Корпаты не кончились после этого. Они бодро ездили еще сезон после двигатель был скинут ходовка отреставрирована и перекрашена и он продолжил накатывать свои километры моторесурса у нового хозяина. music
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2020 в 17:35, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Georgiy
Змеиногорск
1308 дней назад
Дед, Ганстоун говорил, я ему верю. У меня 35 без мануала, а вот 48 с доками и там 10 000 указано.

А вообще - см.пост 79



Vladimir 90, ваши круче чем наши ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А то Непоседа хвалился, что правильный мотовел если ему помочь педальками на наши горки влазит!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2020 в 17:34, Georgiy: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Georgiy:

Дед, Ганстоун говорил, я ему верю. У меня 35 без мануала, а вот 48 с доками и там 10 000 указано.

А вообще - см.пост 79



Vladimir 90, ваши круче чем наши ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А то Непоседа хвалился, что правильный мотовел если ему помочь педальками на наши горки влазит!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не знаю, как у вас. Только тоже по фоткам ка и вы hoho ..
Но точно могу сказать, что с педальками у нас "ловить" нечего.
В горах с повышением высоты прохладнее особенно с отметки 2000
Температура воздуха в городе 35жары а там когда поднимешься до 2510 то уже 18градусов.
Трудно объективно сравнить не побывав в тамошних краях.

Но точно могу сказать, что если не хотите угробить технику и себя то лучше взять технику серьензнее и спокойно ездить.
Естественно нужно понимать с чем ты имеешь дело. Это не дырчик и не плюшевый мишка. Кубов много и дури много. Повадки техники нужно очень хорошо знать. Хорошо чувствовать газ тормоза .. На песочке на щебенке..на "стиральной доске"..
Иначе может быть печально.
Но если ездить в меру своих возможностей и их не превышать без острых на то причин то двигатель как двигатель мопед тот же, все также но мощнее и есть у вас все шансы с ним "сдружиться". hoho
Главное не бояться его и думать головой всегда.
Только так можно будет использовать его возможности в полной мере для себя и получать удовольствие от езды. В том числе и по горам angel
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2020 в 18:08, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
pirkinton
Кюстендил
1414 дней назад
ничто не может радовать сердце топикстартера больше чем срач на пару страниц )))
а если серьезно то все ясно. беру нормальную технику на 125 кубов.

давайте вот еще куда внесем ясность - вариатор или механика при езде с горы и в гору (при 125 кубах) там на первой странице сказали что вариатор тоже тормозит двигателем, а в интернетах пишут что нет.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
pirkinton:
на первой странице сказали что вариатор тоже тормозит двигателем, а в интернетах пишут что нет

Это пишут деды всякие, вариаторную технику только на экране видевшие. На вариаторе сцепление не расцепится, пока не остановишься фактически, до этого будет тормозить двигателем. Не будет только если покатиться с горки, оттолкнувшись ногой, не газуя) И то можно будет чуть газануть и после этого тормозить мотором.
Я бы вариатор взял, на чахлом мотике с механикой задоблаешься передачи щёлкать. А на вариаторе просто ручку повернёшь и будешь спокойно скучать пока он в горку ползёт.

Выше кивей прозвучал, глянул что они ещё продают в Болгарии, LOGIK 125 выглядит вполне норм под требования. Чуть мощнее таргета, резина жирнее, клиренс выше, при этом плоское брюхо, а не торчащие подножки/лапки.
pirkinton
Кюстендил
1414 дней назад
Pedro de Pakas:
Это пишут деды всякие, вариаторную технику только на экране видевшие. На вариаторе сцепление не расцепится, пока не остановишься фактически, до этого будет тормозить двигателем. Не будет только если покатиться с горки, оттолкнувшись ногой, не газуя) И то можно будет чуть газануть и после этого тормозить мотором.
Я бы вариатор взял, на чахлом мотике с механикой задоблаешься передачи щёлкать. А на вариаторе просто ручку повернёшь и будешь спокойно скучать пока он в горку ползёт.

Выше кивей прозвучал, глянул что они ещё продают в Болгарии, LOGIK 125 выглядит вполне норм под требования. Чуть мощнее таргета, резина жирнее, клиренс выше, при этом плоское брюхо, а не торчащие подножки/лапки.
спасибо! очень интересно. но он, гад, карбюраторный. с другой стороны тут таких же хонд-SH б/у пруд пруди. можно инжекторную найти. но меня все настращали что на долгом спуске на вариаторе без торможения двиглом, сгорят тормоза и я отъеду к верхним людям. а поэтому все больше на механику смотрюДобавлено спустя 6 минутеще у этого таргета томрмоза объедененные, которые сначала сами слегка жопу загружают а потом уже на перед переходят. очень для новичка заманчивоДобавлено спустя 27 минут"Вариатор в составе трансмиссии не дает эффекта торможения двигателем. При сбросе «газа» небольшое замедление ощущается лишь в первый момент. Затем центробежное сцепление разобщает заднее колесо и коленчатый вал двигателя. В результате при движении под уклон приходится все время пользоваться тормозами, что иногда может вызвать перегрев тормозных механизмов. Разумеется, речь идет о затяжных уклонах, особенно в гористой местности, поскольку при езде по городу таких проблем не возникает."

а у меня тут с горки по серпантину из парка до дома 20 км.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Сайт кивея говорит что и карбюратор и впрыск бывает. И инжекторный всего сто ватт мощности потерял, такое редко бывает, видимо карбюраторный тоже уже вовсю душеный по эконормам.

У меня три инжекторных мопеда было, bmw k1200gt, kawasaki klx250 и peugeot satelis 250. Из них нормально работал только бмв, несмотря на почтенный возраст. По сути там мотор близок к автомобильным, и поэтому там отлично работает бошевский впрыск, десятилетиями проверенный на авто. Кава и пежо были новыми, но тупили и глючили с самого начала, и были заметно медленнее карбюраторных предков с теми же моторами. Так что лично я теперь стараюсь инжектора на малокубатурке избегать. Впрочем уже больше десяти лет прошло со времени их выпуска, может научились наконец crazy
pirkinton:
"Вариатор в составе трансмиссии не дает эффекта торможения двигателем. При сбросе «газа» небольшое замедление ощущается лишь в первый момент. Затем центробежное сцепление разобщает заднее колесо и коленчатый вал двигателя. В результате при движении под уклон приходится все время пользоваться тормозами, что иногда может вызвать перегрев тормозных механизмов. Разумеется, речь идет о затяжных уклонах, особенно в гористой местности, поскольку при езде по городу таких проблем не возникает."


Сцепление не разомкнётся до пешеходной скорости, это физически не возможно. Оно крутится вместе с редуктором и колесом, пока не упадут обороты ниже чем те, на которых мопед трогается, колодки остаются прижаты к колоколу центробежной силой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2020 в 01:26, Pedro de Pakas: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:04
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:00
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024