VENTO RIVA 2 RX

Эксплуатация, тюнинг и ремонт
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Здравствуйте

Я наконец то зарегистрировался тут. Раньше только читал.
Купил новую венто рива 2 rx.
Раньше была Альфа.

Сейчас обкатка, в планах тюнинг.

Если интересно буду выкладывать результаты.

Вот такую её привезли:Добавлено спустя 1 минутуПодскажите как вставлять фото чтобы было видноДобавлено спустя 5 минутВсё протянул и отрегулировать, пробег пока 50 км.Добавлено спустя 11 минутНе люблю хром, поэтому сразу покрасил дуги в чёрный матовый и залакировал.Добавлено спустя 16 минутДвигатель 110 кубов, по докам 50

Звёзды стояли 14/41 движок перекручивал, поставил ведущую на 16,не очень доволен, попробую поставить на 15 зубов

https://i.postimg.cc/bJhCh3nM/IMG-20200410-165721.jpg
Прикрепленные файлы:
img-20200316-145954_5ea2cdab9e906.jpg | 3483,6 Кб | Скачали: 440 раз
img-20200410-164823_5ea2d04c0085a.jpg | 4457,37 Кб | Скачали: 364 раза
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Под строчкой "Быстрый ответ" есть ряд иконок, последняя(самая крайняя справа) - для вставки изображений с твоего носителя информации. Предпоследняя - для вставки адреса картинки из интернета.
Раз уж все "основные" действия с мопедом уже проделал, то можешь приступить ко "второстепенным".
1. Отвязать подножки от картера мотора - при цеплянии ими на ходу за препятствие или падении на асфальт, кусок картера выламывает напрочь, донышко там тонкое и весьма непрочное.
2. Переделать рычаг ножного тормоза, чтобы он не цеплял за ветки кустов и было удобней нажимать на него ногой, не перенося её вправо.
3. Заменить задние "амортизаторы" на другие, в которых есть масло - от скутера, Минска или Ижа, при необходимости удлинить их снизу проставками.
4. Переделать ВСЮ электрику, кроме проводов от генератора, на новую - из более толстых проводов, причем - обязательно припаивая их к разъемам.
5. Проверить наличие масла в передней вилке - часто бывает, что его там нет.
Пока всё...
МАКС114:
пробег пока 50 км.
Я свой Альфа 110 Спорт продал после 60 км пробега - "такой хоккей нам не нужен..." laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Ну объем работ мне понятен, три года откатал на Альфе 72сс.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ого, переборщил...

Понял как фото вставлять, спасибо

В планах сварить подрамник, но после сезона, сейчас неохота Двиг скидывать, подножки отвяжу тогда от картера

Амортизаторы есть в магазине от ИЖа и от Минска, какие посоветуете?

Ещё вопрос знатокам, как приподнять зад мопеда без наварки амортизаторов?

Ижевске и минские вроде покороче. Только проставки?
Дед:
Я свой Альфа 110 Спорт продал после 60 км пробега - "такой хоккей нам не нужен

Думал купить мотоцикл, есть А категория, но неохота париться с учётом и страховкой

Мне для покатушек неспешных на рыбалку и в сад, для более грандиозных поездок есть авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 15:54, МАКС114: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
три года откатал на Альфе 72сс.
Тебе проще, если выдержал столько на этом мопеде.
МАКС114:
переборщил...
Теперь отбарщивай - нажми справа вверху своего поста на "Редактировать", найди в тексте три одинаковых тега [имж]...[/имж](английским шрифтом) и удали два лишних.
МАКС114:
В планах сварить подрамник
Дарю идею, бесплатно... smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


МАКС114:
какие посоветуете?
Какие найдешь, те и ставь - любые отечественные будут лучше китайских. Но мое мнение такое - лучше подобрать пару от макси-скутера или от такого скутера, на котором их два, а не один. По высоте подогнать не проблема.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И ещё - настоятельно рекомендую сделать такое дополнение к бензобаку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я использовал старые дырявые камеры: из них вытаскивал штуцеры, срезал резину и рассверливал внутри сверлом 4,5 мм. В баке сверлил отверстия Ф5 мм, потом вбивал в них керн Ф8 мм - получалась отвальцовка с достаточной площадью поверхности для пайки. Штуцера паял припоем ПОС-40.
Трубочки соединил силиконовым шлангом на проволочных пружинных хомутах, чтобы бензин переливался из правой половины в левую и не приходилось на ходу останавливаться, чтобы положить мопедку на левый бок, когда бензина остается мало и он до краника не доходит.
МАКС114:
неохота париться с учётом и страховкой
Точно также рассуждают и остальные. У меня категория "А" открыта была сразу же после армии, еще в 1980-м году. И в советские годы поездил на мотоцикле немало, а сейчас езжу только на мопедах - не хочу "разводить бадягу" с регистрацией и страховкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 15:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Дарю идею, бесплатно...

Именно эти фото я уже давно скачал, и прикинул как буду делать, благо сварка есть и железяк навалом

Спасибо за советыДобавлено спустя 4 минуты
Дед:
По высоте подогнать не проблема.

У вас наварено крепление на маятнике?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 15:57, МАКС114: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
наварено крепление на маятнике?
Ага, отрезаны были от перьев родные пластины - вровень с перьями. И под них подложены полосы из листа 3 мм. Естественно, сначала к полосам приварил отрезанные крепления и срезал углы, а уж потом приваривал их к маятнику. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 16:06, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Прикину на своём такой вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 19:03, МАКС114: причина не указана)
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Добрый день

Сегодня покатался, хоть и обкатка пока, решил проверить и притопил немного газку...

И чот особо разницы не понял по сравнению с 72сс.

Может после обкатки мощи прибавится немного, как думаете?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
особо разницы не понял по сравнению с 72сс.
А звезды на бывшем 72 и на нынешнем 110 какие?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
А звезды на бывшем 72 и на нынешнем 110 какие?
На том не помню, а на этом 16/41

Отрегулировал трос газа сейчас, вроде лучше стало...Добавлено спустя 3 минутыПоставил фильтр тонкой очистки топлива сегодня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутПоднял фару немного, мне так больше нравится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
img-20200427-172019_5ea6d59d4899b.jpg | 3023,14 Кб | Скачали: 305 раз
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
Отрегулировал трос газа сейчас, вроде лучше стало...
А-а-а, так ты сравнивал не отрегулированный мопед с нормальным. Тогда понятно... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
А-а-а, так ты сравнивал не отрегулированный мопед с нормальным. Тогда понятно...
Да раскрутилось место регулировки, я и не понял сразу

Но как то кажется Двиг перекручивал, завтра покатаюсь ещё, посмотрю
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Сегодня покатались с женой, разгон устраивает, на 4 передаче около 80 максималка, хотелось бы чуть больше

За то по лесу идеально, сгоняли на речку идёт хорошо по лесу, неспеша и мягонько, тяги более чем
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
идёт хорошо по лесу, неспеша и мягонько, тяги более чем
По первому разу мне тоже так показалось, когда ехал через лес. А через некоторое время, метров этак через 600, мотор на малой скорости начал греться. У него шестеренки 1-й и 2-й передач подобраны вовсе не для этой езды, а для короткого интенсивного разгона. Поэтому ехать на 1-й через лес не очень приятно - из-за слишком больших оборотов мотора, а на 2-й немного не комфортно - из-за постоянной работой ручкой газа. То едешь по ровной части лесной тропы или старой дороги, то она превращается в "стиральную доску" и приходится сбавлять скорость, после этого мотор не вытягивает и глохнет, приходится переключаться на 1-ю передачу.
Не, я понимаю, что лесные дороги везде разные. Но на 2-й реально тяги не хватало, хоть мотор был и 110см3.
Когда я еще ездил по лесным дорогам на старой отцовской Вятке ВП-150, а потом и Минске ММВЗ 3111, то такой нужды в "передергивании" передач не было - намного эластичней были моторы. Конечно, они и объемом побольше, чем Альфа, но тяга у них была получше.
Сейчас езжу на скутере с мотором 50 см3, на колесах 16" - никаких проблем вообще нет, куда угодно пролезает, лишь бы под "брюхом" был зазор. Даже под упавшим на дорогу и повисшим наклонно деревом удается пролезть не слезая, если хотя бы руль под ним проходит. laugh Быстрее 65 км/ч он не едет с ветровым стеклом, но мне и не нужно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2020 в 18:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
По первому разу мне тоже так показалось, когда ехал через лес. А через некоторое время, метров этак через 600, мотор на малой скорости начал греться. У него шестеренки 1-й и 2-й передач подобраны вовсе не для этой езды, а для короткого интенсивного разгона. Поэтому ехать на 1-й через лес не очень приятно - из-за слишком больших оборотов мотора, а на 2-й немного не комфортно - из-за постоянной работой ручкой газа
Ну я на второй ехал в основном, да, газом приходится играть
Передачи конечно очень короткие, на первой вообще две секунды еду smile ну как то вроде получше ехать стал ослик, видимо обкатка потихоньку делает своё делоДобавлено спустя 9 минутДед, как ваше мнение, обороты хх по штатному тахометр это нормально?
Мкня вроде устраивают, но читал тут что люди меньше делают
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
обороты хх по штатному тахометр это нормально?
А где фото или словесное описание?
У меня два тахометра, старый и новый, врали "безбожно" и на их показания я просто "забил болт".
Обороты выставлял на прогретом моторе чуть больше минимальных, когда они "на грани потухания". Тогда можно потихоньку ехать на мопеде, управляя одной левой рукой - иногда это бывает полезно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
А где фото
Фото чего? Тахометра?

И ещё вопросик, может сталкивались, что может дребезжать на оборотах выше 6.000 на ходу в районе двигателя, звук как будто резонирует какая то деталь снаружи, не внутри двигателя
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
Фото чего? Тахометра?
Да, шкалы тахометра - со стрелкой, показывающей обороты ХХ. Ты же не сказал числового значения.
МАКС114:
может сталкивались, что может дребезжать
Сталкивался - в раме есть одна "железка" за двигателем, соединяющая праву и левую стороны штампованных половин. Там очень плохая сварка, отваливается на "раз-два". А увидеть это место и заварить можно только сняв мотор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
, шкалы тахометра - со стрелкой, показывающей обороты ХХ. Ты же не сказал числового значения.
Чот тупанул, 2.000 у меня хх обороты

Про железку понял

А как поднять передок, ну в смысле удлинить перья вилки? Почитал форумы, проставки есть возможность выточить, но не понял как их ставить... Буду на днях зад поднимать у мопеда по вашей схеме, фото выложу потом
Кстати, сварка не прослабит маятник если делать как у вас приварено?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2020 в 17:46, МАКС114: Дополнение)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
как поднять передок, ну в смысле удлинить перья вилки?
Не нужно этого делать! Это слабая конструкция и для кросса она не предназначена. Там внутри и гидравлика сделана "чисто условная", она толком не работает и на асфальтовых неровностях - простой гидроотбойник. Куда уж ей на серьёзную пересёченку выезжать, да ещё и на скорости.
МАКС114:
сварка не прослабит маятник если делать как у вас приварено?
Нет, продольный шов не ослабит. Только поперечный, после него получается зона концентрации напряжений. К тому же и сталь, из которой сделан маятник, низкоуглеродистая и пластичная.Добавлено спустя 2 минутыКстати, может и кожух цепи дребезжать на больших оборотах. Он же из двух половин сделан, вот одна об другу и может лязгать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Кстати, может и кожух цепи дребезжать на больших оборотах. Он же из двух половин сделан, вот одна об другу и может лязгать.
У меня нижняя половина снята
Дед:
Нет, продольный шов не ослабит. Только поперечный, после него получается зона концентрации напряжений
Спасибо за информациюДобавлено спустя 21 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как вам такой вариант проставки на задний амортизатор?
Мне кажется будет разбивать болт крепления амортизатора в том месте где её прикрутишь, сайлентблока же нет?
Прикрепленные файлы:
vstavki-2-spaces-ru_5eaa403af08b2.jpg | 44,3 Кб | Скачали: 413 раз
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
будет разбивать болт крепления амортизатора
Если уж делать такую проставку, то надо крепить её не на подседельныую шпильку, а к маятнику и жестко, без возможности поворота на болте. Развязка будет через сайлент-блок амортизатора. Такие продаются готовые, для нижнего крепления.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2020 в 06:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Если уж делать такую проставку, то надо крепить её не на подседельныую шпильку, а к маятнику и жестко, без возможности поворота на болте. Развязка будет через сайлент-блок амортизатора. Такие продаются готовые, для нижнего крепления.
готовые видел только в интернете
Попробую по вашей схеме сделать

А что с оборотами хх, 2.000 это нормально?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Если уж делать такую проставку, то надо крепить её не на подседельныую шпильку, а к маятнику и жестко, без возможности поворота на болте. Развязка будет через сайлент-блок амортизатора. Такие продаются готовые, для нижнего крепления.
готовые видел только в интернете
Попробую по вашей схеме сделать

А что с оборотами хх, 2.000 это нормально?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такие?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
2.000 это нормально?
Многовато для 4Т мотора. Но ты не смотри на тахометр, делай просто "на слух", как обычно. Чтобы на прогретом двигателе дать плавно полный газ, а потом резко сбросить и он не заглох. Но и не тарахтел после этого, как "наскипидаренный". smile
МАКС114:
Такие?
Да, такие. Не люблю их, они по шпильке нижней скрипят и быстро изнашиваются, смазывать там без толку. С ними нижний сайлент-блок выключен из работы.
Зато производителю и продавцу прибыль. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
405 дней назад
Дед:
Дарю идею, бесплатно...
Если правильно понял, подрамник приваривали к месту крепления дуг к раме? А куда именно приваривали нижнюю часть подрамника (под двигателем) и что это за коробок между рамой и подрамником? Двигатель ставили на родные болты крепления и всё или садили на подрамник?
Карп
Кривой Рог
405 дней назад
Может вопрос не в тему, просто не пойму куда лезть, в сцепление, в карб или куда ещё...
На старом масле когда давал газу движок раскручивался нормально и тахометр чуть ли не зашкаливал, а вот скорость не очень набиралась и спидометр очень отставал от тахометра. Когда залил новое масло почти 300 км назад то и спидометр и тахометр "шли" вровень и скорость нормально набиралась до вчерашнего дня и вибрации движка практически не было, а вот сейчас снова повысилась вибрация, скорость перестала легко набираться и спидометр снова "запаздывает" от тахометра. Что такое, не пойму...Добавлено спустя 5 минутЭто может как-то связано с маслом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2020 в 12:11, Карп: причина не указана)
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Многовато для 4Т мотора. Но ты не смотри на тахометр, делай просто "на слух", как обычно. Чтобы на прогретом двигателе дать плавно полный газ, а потом резко сбросить и он не заглох. Но и не тарахтел после этого, как "наскипидаренный".
МАКС114:
в этом плане всё отлично, тогда не буду лезть

Дед:
Да, такие. Не люблю их, они по шпильке нижней скрипят и быстро изнашиваются, смазывать там без толку. С ними нижний сайлент-блок выключен из работы.
Так же подумалДобавлено спустя 1 минутуДед, вы какое масло заливаете?Добавлено спустя 3 минуты
Карп:
скорость перестала легко набираться и спидометр снова "запаздывает" от тахометра. Что такое, не пойму..
Может сцепление пробуксовывает
Карп
Кривой Рог
405 дней назад
[quote=]Может сцепление пробуксовывает[/quote]
Да были у меня такие мысли... при предыдущей замене масла заменил и диски сцепления, но это ничего не изменило, так и проехал 1200 км, пока вот недавно (около 300 км назад) не заменил масло - Альфа как будто ожила, я даже начал "тихонько" радоваться, а вот вчера снова тебе проблемы... не хочет разгоняться и всё тут...Добавлено спустя 2 минутыНу я то могу снова заменить масло и проверить как будет себя вести аппарат, но незнаю...Добавлено спустя 4 минутыЭто ж не выход каждые 300 км масло менять.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
какое масло заливаете?
Заливал ТНК 10W-40, полусинтетику. Туда лучше и не надо, все равно его менять через 1,5...2 тыс. км.
Карп:
заменил масло - Альфа как будто ожила
Слишком хорошее автомобильное масло и в самом деле может давать пробуксовку дисков сцепления, поэтому не рекомендуется лить его в картер мотоциклетного мотора - только мотоциклетное масло.
Карп:
Это ж не выход каждые 300 км масло менять.
Не выход, конечно. А промыть междисковое пространство, дав немного поработать мотору с выжатым сцеплением и без нагрузки на простом жиденьком масле, типа "веретенки", это уже вариант. Можно и обычное масло залить, только разведя его немного соляркой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Заливал ТНК 10W-40, полусинтетику
Автомобильное или мото?
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Помню читал на дваче один тред, так там, один человек пытался 139й мотор маслом убить. Сейчас вроде эксперимент стал. Но там пришли к выводу, что этот мотор маслом не испортишь. Конечно,если его менять своевременно, а так любой мотор ляжет.
мимо 4тКантри
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
Автомобильное или мото?
На нем не было больше ничего написано насчет применяемости, а брал я его для автомобиля - литр остался, я в Альфу 700 мл и залил, после капитального ремонта.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
На нем не было больше ничего написано насчет применяемости, а брал я его для автомобиля - литр остался, я в Альфу 700 мл и залил, после капитального ремонта.
Я в мото магазине у нас присмотрел 10w40 для мото 4т,не помню как называется, 270 литр, полусинтетику, его наверное буду брать
Щас 300 обкатки будет и поменяю
Карп
Кривой Рог
405 дней назад
Решил сегодня посмотреть электроды свечи на "цвет"... а электрод то белый, значит получается смесь обеднённая. Ну и перед поездкой убрал четверть оборона винта "качества" на карбе. И шо вы думаете? Мопед снова ожил, теперь и скорость появилась и спидометр идёт вровень с тахометром! Конечно свеча практически такая белая и осталась и возник вопрос - чтоб обогатить смесь до кофейного цвета свечи наверно надо подымать иглу, а даст ли это прирост скорости? Как мне кажется, на скорость это не должно влиять а только на мощность движка, или я ошибаюсь?
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Карп:
даст ли это прирост скорости?
Думаю максималка вряд ли вырастет
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Карп:
даст ли это прирост скорости?
Вот и проверь, а гадать "на кофейной гуще" малопродуктивно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
В бардачке перенёс релюшку на сторону аккумулятора, заодно отключил противную пищалку.
Теперь там лежит набор необходимых инструментов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
МАКС114:
В бардачке перенёс релюшку на сторону аккумулятора
Не поест испарение от АКБ ножки реле?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МАКС114
Первоуральск
1340 дней назад
Дед:
Не поест испарение от АКБ ножки реле?
Думаю нет, уже делал так на Альфе
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
АКБ разные бывают, по качеству герметизации контактных штырей. Некоторые попадаются не герметичные, клеммы и провода на них сразу же покрываются белым "пухом", если маслом их не полить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 11:57
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024