Козлик с мотором.

Делаем всё подряд
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Открутил я эти гайки довольно легко. Три в одном покрашу и назад прикручу.
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
С квадратным карбом мотор будет лучше ехать? scratch
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, карбюратор делает смесь воздуха с бензином внутренней частью корпуса, а не внешней. laugh Если тебе не нравится, как сделана воздушная заслонка у "квадратного" карбюратора, то это дело не влияет на способность мотора "лучше ехать".
И, вообще, что ты имел в виду, говоря "лучше ехать": максимальную скорость, ускорение при разгоне, тяговую способность на подъеме или что-либо еще?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
У круглого карба воздушная заслонка сделана как на К-60 ,выступает и сечение диффузора меньше,чем у квадратного.Лежит 2 квадратных карба,почему бы и не проверить как они поедут.Добавлено спустя 2 минутыЦепи пора менять,моторную и приводную,а то уже 12 тысячу разменял,чтобы в дороге не кончились они и что ещё нужно проверить?Поршень новый,5000 проехал может быть
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
сечение диффузора меньше,чем у квадратного.
Это у тебя такие карбюраторы, а вообще-то они с разными диффузорами бывают. Как круглые, так и квадратные - корпуса, не диффузоры. smile
И размер диффузора напрямую зависит от объема цилиндра. Но не надо забывать, что указывается для карбюратора не размер диффузора, а диаметр смесительной камеры. Его легко замерить, даже линейкой, а внутрь диффузора ничем измерительным не залезешь.
У твоего мотора какой объем цилиндра?
И с какими диаметрами смесительных камер у тебя карбюраторы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2021 в 06:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Диаметр цилиндра 50 мм ход забыл уже сколько,где то 100 кубов. Карб побольше,чем мой.
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Диаметр цилиндра 50 мм ход забыл уже сколько,где то 100 кубов.
С Ф50 мм возможны 3 варианта объемов: ход поршня 41,5 мм - 85 см3, ход поршня 49,5 мм - 100 см3 и 55,5 мм - 110 см3. Для 85 см3 подойдет карбюратор со смесительной камерой Ф21 мм, для двух других с Ф22 или 23 мм.
Лёха:
Карб побольше,чем мой.
Не понял - какой побольше, чем твой? scratch
Старичок
Луганск
7 часов назад
Лёха, если кабовский альфа/дельта движок, то с 50мм цилиндром и родным короткоходным коленвалом то 82кубика.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да квадратный больше моего круглого laugh Добавлено спустя 1 минуту49,5 ход у меня,от 110 коленвал стоит там где поршень на 52мм
Разборка Дарнелла
Старичок
Луганск
7 часов назад
А ну тогда 97сс...
Вот держи...
""
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Да квадратный больше моего круглого
Почему из тебя нужно "клещами тянуть" все размеры? scratch Померяй уже, наконец, "дырку возле патрубка" у каждого своего карбюратора. laugh
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Примерил сегодня сидушку,основание придется выкинуть,слишком высоко будет с ним. Завтра буду городить свое основание. Может пружины от велика приспособить для пущей мягкости?Добавлено спустя несколько секундХотя нет,не буду с ними мороковать
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Теперь я смогу даже мотор в сборе возить на багажнике,а не только блок)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я на верном пути?
""
Разборка Дарнелла
Старичок
Луганск
7 часов назад
Лёха, а чё это?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Поджопник laugh Не могу закрепить придумать как чтобы нравилось,какое то нагромождение получается.
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Я на верном пути?
Нет конечно - ты своими полосами дублируешь прутки под резиной. Сделай три уголка: один впереди с двумя отверстиями и два сзади с одним отверстием. Их потом и пристраивай к раме, когда привинтишь.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так оно будет вперёд открываться,там же петля,а сзади через резинку . А как же тогда резину одевали,оно не развалится без рамы,конструкция то другая,чем у тебя scratch Добавлено спустя 2 минутыТам же прутки вставлены кажись в трубкиДобавлено спустя 13 минутТак что,полосы отрезать,а задние шпильки соединить полосой,чтобы оно через резинку в раму упиралось?
""
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, ну ты же закрепишь эти уголки через еще что-нибудь на раме мопеда, а она жесткая и не даст сиденью деформироваться.Добавлено спустя 2 минутыОх, ё! Ты уже сварил, да ещё так красиво положил шов! Нет, теперь уже не надо ничего переделывать...Добавлено спустя 4 минутыЛёха, если бы ты работал на заводе сварщиком под моим присмотором, я бы тебе дал аттестацию по качеству сварных швов даже не просвечивая их. v
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ну что вы,что вы zst я же только учусь laugh
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот такое получилось. Напорол косяков как обычно,ну да ладно,красить пока не буду,нужно испытания провести сначала,что то мне кажется родная петля держать не будет.Добавлено спустя 2 минуты
""
""
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Хочу снять крылья и бак, чтобы перекрасить. Как вытащить жмут проводов из под бака? scratch
Покатался на таком сиденье,очень хорошо сидеть ,выставлено хорошо,можно красить раму самовар
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 08:53, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded1946 отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» вчера в 22:39
Ded1946 отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» вчера в 22:24
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:00
Vladimir 90 отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» вчера в 21:28
Rash отвечает в теме «проблема с активом» вчера в 17:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к владельцам советских мокиков» вчера в 15:01
Харитон отвечает в теме «Стелс навигатор 770 + робин субару ЕН035» вчера в 14:52
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 18 октября 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Проект "Адская колесница" из мопеда СССР» 17 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 17 октября 2021
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02(Servi Car)» 15 октября 2021
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 15 октября 2021
дед отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 15 октября 2021
stripman отвечает в теме «завел блог на ютубе» 14 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Развалилось новое сцепление V50» 13 октября 2021
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» 13 октября 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 11 октября 2021
Дед отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 октября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 9 октября 2021
Волголог отвечает в теме «Yamaha RD50 mx» 9 октября 2021