Нечто похожее на ретро

Переделанная "Украина" с Д8
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Вот Вандерер. smile
""

""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Или вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хотелось разширить их линейку crazy А если серьёзно, то мне просто нравится название "бродяга". Логотипа фирмы естественно не будет.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Прошедшую неделю занялся бардачками. Сделал на переднюю вилку и на багажник пока один, но будет и второй с другой стороны.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2020 в 20:10, Yaroslaw: причина не указана)
lotos
Медаль
Москва
917 дней назад
А мне нравится.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Сотворил подобие кофра-планшета на багажник,пока один.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos
Медаль
Москва
917 дней назад
Тоже делаю параллельную вилку. Можно попросить ещё фото вашей вилки. Спасибо.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
lotos:

Тоже делаю параллельную вилку. Можно попросить ещё фото вашей вилки. Спасибо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На неделе думаю разобрать вилку под покраску, тогда и сфотографирую подетально.
lotos
Медаль
Москва
917 дней назад
Спасибо!Добавлено спустя 18 минутЯ так понял, что верхний конец амортизатора вы перенесли ближе к вилке, а раньше он был посередине. Было слишком жестко? Сейчас мягче?
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
lotos:

Спасибо!
Я так понял, что верхний конец амортизатора вы перенесли ближе к вилке, а раньше он был посередине. Было слишком жестко? Сейчас мягче?
Все правильно. Экспериментально пробовал варианты жёсткости вилки на на пробных рычагах, определился с точными размерами и заказал в кузне рабочие рычаги. На данный момент жесткость вилки подобрана на мой вес с возможностью регулировки.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Пара фото уже с сумочками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
177 дней назад
Красавец, слов нет. Разве что педали поменять на более архаичные, с резинками.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Да, красавец, иначе не скажешь! Но кататься на нем я бы не рискнул, жалко было бы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Спасибо. Делаю для редких парадных поездок, больше для души. Для повседневных поездок есть переделанный складной АRDIS с ГДРовским двигателем MAW.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2020 в 19:30, Yaroslaw: причина не указана)
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Есть ещё интереснейший вариант двигателя, я так понимаю выставочный экземпляр Харьковского завода "Автрамот"под номером N 0001
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Планирую его оживить, и его поставить вместо Д8
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Yaroslaw, это интрига! dance Куда на нем карбюратор приставляется? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
177 дней назад
А все же щодо педалей. Если поставить какие-нибудь вот такие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На мой взгляд очень бы в тему пришлись.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Panzerflieger:

А все же щодо педалей. Если поставить какие-нибудь вот такие:


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На мой взгляд очень бы в тему пришлись.
Буду переделывать весь педальный узел. Звёздочку делаю с непарным количеством зубьев (чтобы уравнять натяжение цепей). Шатуны планирую кованные, под ретро, ну и соответственно педали подберу.Добавлено спустя 41 минуту
Дед:

Yaroslaw, это интрига! dance Куда на нем карбюратор приставляется? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Между карбюратором и двигателем стоит клапан, правда несовершенный, продувка не золотниковая а камерная, вообще то моторчик интересный, объем где-то под 60 куб.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
177 дней назад
Yaroslaw, а как вы наносили надпись?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мечтаю на свой тоже название его написать, но боюсь, что, как у меня обычно бывает, получится коряво.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Panzerflieger:

Yaroslaw, а как вы наносили надпись?
Все просто. На компютере в Word набрал надпись шрифтом какой нравится, подобрал масштаб и форму, распечатал на самоклеющей пленке. Дальше нужно терпение и изоляция от общества ( чтоб не мешали).Скальпелем или канцелярским ножиком акуратно вырезаем трафарет, и все.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мечтаю на свой тоже название его написать, но боюсь, что, как у меня обычно бывает, получится коряво.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Доделал корпус стопа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Доделал вторую сумку "кофр", ее явно не хватало.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
Чего-нибудь бы металлически блестящего, или катафотного на торцовые дощечки!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
linil:

Чего-нибудь бы металлически блестящего, или катафотного на торцовые дощечки!
Наверное фотография не передает всей полноты гармонии. Мне кажется, что сочетание кожа - дерево и латунные заклёпки достаточно. На мой взгляд если добавить на торец латуни, будет уже перебор. Хотя можно попробовать придумать небольшую эмблему (логотип) в виде "W".
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
Вам виднее.
Мне нравится сочетание ремней крепления кофров и штамповки багажника. Сочетаются-супер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2020 в 18:36, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Прошло три месяца с момента начала эксплуатации мотовелосипеда. Пробег около 1000 км. Конструкция выдерживает достойно. Более всего переживал за переднюю вилку, но эксплуатация показала что напрасно. Раз в месяц шприцую литолом,( начинает скрипеть). А так все нормально, геометрия вилки в первозданном виде.
На прошлой неделе стал щасливым обладателем моторчика REX 40 куб. производства ФРГ 1952 года рождения. Сегодня закончил примерочную установку на старенький Минск. На удивление мощность существенно больше чем на 50 куб. Д8. Пара фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
может кто нибудь имел с таким дело, есть пару вопросов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 23:18, Yaroslaw: причина не указана)
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Сегодня переделал привод с цепного на ременной, как на оригинале (по фото с интернета). Результат положительный. До этого постоянно слетал цепь, я так думаю из-за пружиннисиости передней вилки. На ремне в независимости от дороги все нормально. Закрепил самодельный бак, на 2,7 л. Протестировал на максимальную скорость по ровной - 45 км/час. Особо порадовал звук выхлопа - тихий, более похожый на звук ЯВЫ. Не знаю, может такой эффект от самодельной выхлопной, но в любом случае, я доволен. Ну пара фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Что можно сказать про управляемость?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Дед:

Что можно сказать про управляемость?
С управляемостью все нормально, вес двигателя с баком практически не ощущается. На ровной дороге отпускаю руль без проблем.
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Та ну нее, маневрировать и вертеть рулём на низких скоростях будет значительно сложнее, тем более с таким баком на руле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2020 в 10:17, ganstown: причина не указана)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
236 дней назад
Ничего не сложнее! Во времена моей молодости был у меня велик с багажником на передней вилке, так вот если его загрузить, то рулилось гораздо легче чем с загруженным задним багажником.
Да пребудет с вами Сила!
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
177 дней назад
Mahovik:
то рулилось гораздо легче чем с загруженным задним багажником
Верится с трудом. Ставил я на передний багажник сиденьку детскую, мальца катал. Малец был еще совсем маленький, весил всего-ничего, но инертность руля была сверх всякой меры.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Я думаю, в данном случае, двигатель и бензобак уравновешивают друг друга относительно оси руля. Такая компоновка жизнеспособна с первой половины ХХ века. Я не вижу никакой разницы между управлением вело с двигателем и без. Несколько фото с интернета.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 21:47, Yaroslaw: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
У меня было незабываемое ощущение, когда вез в передней багажной корзине мотовела арбуз, килограмм эдак 7 или 8 в нем было. Пока ехал по асфальту, было нормально, а как только съехал на щебенку и грунт - почти полная беспомощность, безопасней идти пешком и вести за руль рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 21:54, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все доброго здравия! На металоприемке нашел старую раму толи "Прогрес" толи "Десна" 65 года. Привел в рабочее состояние, доукомплектовал и поставил "REX". Я думаю так и оставить, кроме руля.Добавлено спустя 12 минутКто знает, от чего бак,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мне такие не попадались, и в сети найти не могу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 19:17, Yaroslaw: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
11 часов назад
Yaroslaw:
Такая компоновка жизнеспособна с первой половины ХХ века.
Так почему она не прижилась в серийном исполнении сейчас.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Оооооочень похож на Харьковский, дешечный, ранний, один из первых. Но точно можно сказать только зная размеры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2021 в 20:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
krotik:

Оооооочень похож на Харьковский, дешечный, ранний, один из первых. Но точно можно сказать только зная размеры.

Да, это он. По форме заливного отверстия, по форме патрубка под краник, по крепежу точно такой. Спасибо.
LibavaMoto:

Yaroslaw:
Такая компоновка жизнеспособна с первой половины ХХ века.
Так почему она не прижилась в серийном исполнении сейчас.
А VeloSoleX? В разных модификациях выпускался до последнего времени, не знаю правда, как сейчас. Достаточно распространен в Голландии, Франции, да и по всей Европе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 20:45, Yaroslaw: причина не указана)
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Сегодня закончил реплику велонасоса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 21:40, Yaroslaw: причина не указана)
Yaroslaw
Борислав
753 дня назад
Закончил треугольный бардачек для инструмента, и примерка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2022 в 14:52, Yaroslaw: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024