Схемы коммутаторов зажигания

Складываем схемы,печатки,фото любых коммутаторов систем зажигания мототехники
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Харитон:
гармошке играть не мешает
-на губной??в субботу подъиграть мне сможете?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок:

Харитон, а я от руки и на бумажке обычно
Ну вот нарисуй на бумажке Согласно моей критике идея с оптронами отличная,но симистор получается ни при делах. Тиристора хватит за глаза
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Старичок
Луганск
5 часов назад
MAGNETO, зачем, так и не понял, увеличить?Добавлено спустя 2 минутыХаритон, да что мешает на его место поставить тиристор? Всё остаётся тоже самое, ставьте бт-152 и заливайте хоть цементом.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
MAGNETO:

Харитон:
гармошке играть не мешает
-на губной??в субботу подъиграть мне сможете?
Не не смогу.
была отличная губная, Вельтмастер, но дернули в девяностом году. С тех пор не играл.
играю на русском строе
Ну и карантин однако,больше трех не собираться.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Ключ открывается током протекающим с "+" высокого через переход оптрона на УЭ ключа.Переход УЭ-К обычно низкоомный.Ключу надо для открытия ну,10мА.Высокое 200в-R=200/0,01=20К.Это самый гадкий случай-может быть перегружен УЭ ключа и переход оптрона(это не точно)Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
больше трех не собираться
-смертники мы...всю жизнь по лезвию...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок, Ну и я про тоже. быстродействие тиристора гораздо выше.
Старичок
Луганск
5 часов назад
MAGNETO, 3кОм максимум на УЭ. И то десятикратный запас...
Харитон, ну че симист 6000раз в минуту не откроется?
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Старичок, в Вашей принципиалке 33 Ом-Если 3К-нормец!
Старичок
Луганск
5 часов назад
MAGNETO, чем больше сопротивление, тем меньше запас для тока на открытие "тугого теристора//семистора"
Давай сойдёмся на 1кОм
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Не торгуйтесь во храме!Физику не наипёшь даже за деньги!200в/2000=0,1А=100мА! Ого тугой тиристор,от тепловоза наверное,или от лифта.Не забудьте про переходы оптронов...
Думаю-окель ноги растут-Во!-
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2020 в 22:47, MAGNETO: причина не указана)
Старичок
Луганск
5 часов назад
MAGNETO, ну хз...инженер сказал, и указал номиналы, ещё на программном уровне через комп протестил: -"будет работать-"
Я по таким номиналам собрал, да заводится в принципе работает, но далеко не выезжал...Добавлено спустя 1 минутуMAGNETO, а шо это за схема не лифт тепловозный случайно???
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
не,все как у Вашего инженера,через комп...
http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=7&t=1025
А я как Ведущий Инженер говорю-10К.Ну,Вы знаете кого недобрым словом поминать ежели-че.....
Эх,раз пошла оргия-расчехляйся...
""

""

""
Старичок
Луганск
5 часов назад
MAGNETO, ну вот очень захотелось теперь два мнения сравнить .
Можете схему на оптронах пересчитать? Поставить свои номиналам и тиристор.???
Буду очень благодарен. Из двух "зол" как говорится v Добавлено спустя 7 минутАга, так в догонку. Входное с датчика туттупит, со стартера не видит датчика, с кика-с полтыка как говорится. Попробую входной R1 подпаралелить ещё 1кОм... Дабы светодиод в оптопаре не погорел
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Знатно висит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/202029-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-cdi-%D1%81-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/&tab=comments
""

""

""
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
""
krotik
Медаль
Москва
9 минут назад
Судя по постоянной времени RC цепочки, 120мс, внутренний датчик
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Czech отвечает в теме «Станок НС-12 и его друзья» сегодня в 17:37
Старичок отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 17:28
Харитон отвечает в теме «Капсула времени простоявшая в гараже 30 лет, мопед DELTA СССР» сегодня в 17:13
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:50
dnaop отвечает в теме «Движок v50m карпаты.» сегодня в 11:42
Харитон отвечает в теме «ЗИД Пилот - несколько нубских вопросов» сегодня в 01:18
Харитон отвечает в теме «Начинаю проект "Кросс" советы, критика...» сегодня в 01:16
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 18:23
krotik отвечает в теме «Настройка карбюратора к34д» 25 ноября 2020
Харитон отвечает в теме «Задние амортизаторы Альфа» 23 ноября 2020
Дед отвечает в теме «Ресурс в 501м» 22 ноября 2020
Orland отвечает в теме «ЗОЛОТОЙ ВЕК СОВКОПЕДОВ» 22 ноября 2020
andruxxa отвечает в теме «Рига 22» 21 ноября 2020
NOT_TODAY отвечает в теме «Сальник д6» 20 ноября 2020
NOT_TODAY отвечает в теме «Дельта кросс» 19 ноября 2020
Харитон отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 19 ноября 2020
Харитон отвечает в теме «Схема тахометра» 18 ноября 2020
Interdit21 отвечает в теме «Электрика» 15 ноября 2020
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» 15 ноября 2020