Мопед и ноги

Сложности управления мопедом с инвалидностью
pashavovk
209 дней назад
Добрый день, уважаемые. У меня есть вопросы к вашему (а может и нашему в будущем) брату.
За неимением возможности водить автомобиль( я инвалид, и у меня довольнос слабые ноги), и возможности обучится на ручное управление в своем городе, я стал подбирать варианту другого транспорта, который не так сильно взаимосвязан с нижними конечностями. И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.
Но, встал вопрос: Сложно ли мне будет удержать его на пешеходном переходе, или светофоре, или где-то еще, когда движение остановилось? Ведь весь такого коня может достигать 100 кг, и с больными ногами может быть сложно балансировать им.
Понятно, что нужно самому все опробовать, и я так и сделаю, но сперва хотелось бы услышать мнение профессионалов.
Спасибо.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Езда на мопеде предполагает наличие водительского удостоверения, а значит и прохождение медкомиссии. Отсюда и нужно "плясать". Технически же возможность езды на ТС, без использования ног, решается несложно. На моем трехколесном мопеде ноги нужны лишь для небольшой поддержки тела, а все движения по запуску мотора и управлению реализуются руками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Для ваших ног нужен легкий мотовелосипед. Могу рекомендовать складной вел с триммерным мотором. Вес будет до 20 кг. Вариантов в нете полно если руки откуда надо ростут. Мотор и вел можно недорого приобрести. На нем удобно высоту сиденья регулировать и скорость до 40км вполне достаточно.
Prof61
Рязань
1 час назад
При слабых ногах с кика не заведёшь, нужен электропуск. При проблемах с ногами нужно ручное переключение передач или автомат. Скутер!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Волголог
Валдай
11 часов назад
Такой.

""
Не забудьте выключить телевизор.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
pashavovk:
И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.

Город для начала уточните. И как предполагаете использовать.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
LibavaMoto:
Для ваших ног нужен легкий мотовелосипед.
Поддерживаю, но с китаймотором. Всё остальное нет.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
pashavovk
209 дней назад
Город - Ялта. РК. Использовать собираюсь по назначению. Ездить на работу и домой. Ну и просто покатушки в горы, по асфальтированной, разумеется, дороге.

Czech:

pashavovk:
И соответственно, что мопед, это первое что пришло мне в голову, тем более, что в городских условиях - он идеален.

Город для начала уточните. И как предполагаете использовать.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
В Ялте на односкоростном мотовелосипеде делать абсолютно нечего. Даже при наличии здоровых ног.

Любой японский некроскутер типа Дио-Лида удовлетворит все ваши запросы. Центр тяжести низкий, управление простое, запчасти на каждом углу.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
pashavovk
209 дней назад
Да. я еще и путал мопед со скутером все это время=) Сейчас уже узнал правду. Можно сказать, что изначально, я про скутер спрашивал. Да, там ручное управление, он удобен, но... остановился я перед пешеходным переходом или в пробке стою и не могу продолжаться катиться. Не завалит ли меня скутер, смогу ли его удержать, опираясь на ноги) вес то у него 70+ кг.

Czech:

В Ялте на односкоростном мотовелосипеде делать абсолютно нечего. Даже при наличии здоровых ног.

Любой японский некроскутер типа Дио-Лида удовлетворит все ваши запросы. Центр тяжести низкий, управление простое, запчасти на каждом углу.
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
При наличии навыка, удерживать на месте легко и 70+кг скутер и 200+кг мотоцикл, никакой разницы. На ходу ни то ни другое удерживать ногами нельзя категорически.
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре. Возможно, переделанный из обычного, недалеко от меня продавали на авито. Найду ссылку, скину, там на фото в принципе понятно, как сделано, спереди 2 колеса.
радиоуправляемые игрушки
pashavovk
209 дней назад
Ну когда два колеса катятся, незачем удерживать транспорт, особенно если я с велосипеда не падал в движении.
А насчет удержания 70+ и 200+ это для меня конечно в новинку) Спасибо за советы. Думаю, в скором времени выйду на поиски товарищей со скутерами, и проверю на практике)Добавлено спустя 2 минутыБлагодарю. Да, 3-х колесный это по удобности лучший вариант. Если с двухколесным не выйдет, буду рассматрива 3 колеса)

andruxxa:

Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре. Возможно, переделанный из обычного, недалеко от меня продавали на авито. Найду ссылку, скину, там на фото в принципе понятно, как сделано, спереди 2 колеса.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
С чего бы это?
Czech:
На ходу ни то ни другое удерживать ногами нельзя категорически.
Такое впечатление, что до этого вы ездили на кочерге. dash
ХОНДА -это ваше всё.
pashavovk, Забыл написать что велосипед должен быть с женской рамой.
Трёхколёсный скутер (с двумя колёсами спереди) - лучший вариант. Но он будет привлекать внимание. Понадобится КАТЕГОРИЯ и ПРАВА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 15:51, Харитон: причина не указана)
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Харитон:
С чего бы это?

Горушки там.

andruxxa:
Трёхколёсный скутер просто нужен, который сам не падает на светофоре.

Точняк. По цене квартиры в Коврове.

""
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Горушки там.
Не может быть dash Тама море.
Он же будет по горам ездить вдоль, а не поперёк.
ПС А поднять с земли мотик в 200кг - это легко и непринуждённо. Байкеры ИСЧО и не так умеют. sarcastic
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад
Харитон:
Он же будет по горам ездить вдоль, а не поперёк.

И преимущественно вниз, а не вверх. Выдумай ещё пару условий, чтобы загнать себя в ещё более узкие рамки.
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну ща наговорите, цена на авито была 15тыщ рублей. Невероятные деньги.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Мне показались интересными эти три варианта на Авито.
https://www.avito.ru/krymsk/mototsikly_i_mototehnika/trehkolesnyy_gruzovoy_moped_50_kub._dlya_pozhilyh_1836654785

https://www.avito.ru/pskov/mototsikly_i_mototehnika/vezdehod_trehkolesnyy_samodelnyy_1834435533

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsikly_i_mototehnika/moped_1331871958

А этот не очень.
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/honda_stream_1315539832Добавлено спустя 11 минутСовсем интересный вариант, но дорогой и требует постановки на учет. К тому же, для управления им надо иметь категорию "В".
https://www.youtube.com/watch?v=NdoIo51r7ts
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Медаль Грамота
Москва
12 часов назад

Разумеется! Это же не колхоз, на коленке сляпанный, а нормальный заводской мопед. Тебе не годится.

Вон, выше на Honda Gyro кто-то советовал обратить внимание. Отличная тема. Умеет блокироваться от складывания, кстати.
Vorchun
Медаль
Оренбург
156 дней назад
Жаль редкая игрушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Honda Road Fox TB10
Vorchun
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
5 дней назад
pashavovk, прежде чем что-то вам советовать, хотелось бы узнать, есть ли у вас водительское удостоверение и если да, то какие в нем открыты категории?
Извините, и еще вопрос: как вы передвигаетесь в настоящее время пешим ходом, с палочкой или с костылями? Это не праздное любопытство. Просто не имея подобной информации, считаю совершенно безсмысленным обсуждение типов и моделей транспортных средств, которое здесь так широко развернулось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2019 в 08:29, kroha: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Старичок отвечает в теме «Карбюратор Альфы» сегодня в 19:00
Czech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:57
Дед отвечает в теме «Деформация изолятора свечи» сегодня в 18:49
Харитон отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 15:20
krotik отвечает в теме «Рига-12» сегодня в 14:39
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» сегодня в 10:26
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» вчера в 21:10
дед отвечает в теме «Вопрос о переделки заднего колеса Карпаты» вчера в 13:54
uncle Gena отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» вчера в 12:22
Старичок отвечает в теме «Сроки службы приводных цепей» вчера в 11:38
uncle Gena отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 11:00
ganstown отвечает в теме «Установка поршня от Дио» 11 июля 2020
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» 11 июля 2020
Kapoer отвечает в теме «Куплю обод "Восход" на альфовской ступице» 11 июля 2020
Georgiy отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 июля 2020
Дед отвечает в теме «Установка ведомой звезды f80» 10 июля 2020
vas7311 отвечает в теме «[РЕШЕНО] КПП двигателя v-50 в роли редуктора для мотоокучника» 9 июля 2020
Лёха отвечает в теме «Помогите завести Рига-11» 9 июля 2020
pseudemys отвечает в теме «Покупаем китайца» 8 июля 2020