Странный звук в моторе 139FMB

Странный звук в моторе 139FMB
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
Это великая китайская тайна
Что-то подобное я смутно и предполагал, но стеснялся сказать.
Спортист:
точно так же при нагреве подклинивал
Так, да не совсем: подклинивали поршни не в одном месте, а в нескольких - где у цилиндра охлаждение похуже. Несколько полос было на поршне, в разных местах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
66 дней назад
Спортист, А почему, думаешь, затирает со стороны впуска?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
но стеснялся сказать.
Да не стесняйся уже так. Мы китайцев давно понимаем. crazy
Дед:
Несколько полос было на поршне, в разных местах.
А что, как полоса, так клин?
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
16 дней назад
по поводу прихвата сверху поршня у меня есть только одно предположение: именно в этом месте от встречного потока воздуха над цилиндром образуется зона аэродинамической "тени" - завихрения, созданные массивным впускным патрубком карбюратора. Соответственно возникает локальный перегрев стенки цилиндра. Со стороны полости под цепь грм прихватов ни разу не видел - там скорее всего цепью тащит масло и оно отводит тепло от гильзы. Кстати у автора темы прихват там же - на фото видны "холодильники" поршневого пальца, соответственно место прихвата можно идентифицировать. Так что возможно был небольшой перегрев.
Харитон
Медаль
Москва
66 дней назад
Спортист, А я думаю что на нижнюю часть цилиндра накидывает при работе масло. А на верхнюю часть - нет. Поэтому прихваты сверху.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
16 дней назад
запросто может быть и так - серьезных исследований никто думаю не проводил
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Можно посмотреть схему смазки этого мотора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Если подумать не спеша, то можно понять - из НГШ масло так сильно разбрызгивается в цилиндр, что нет смысла говорить о том, куда попадает больше. Даже направление вращения тут неважно.Добавлено спустя 4 минутыНа всякий случай еще фото, для "общего развития".
""

Взято отсюда, там есть еще некоторые полезности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пчеловод
Красноуфимск
1 день назад
Мотор 139фма,но спрошу здесь.появился странный металлический цокающий звук при наборе скорости,чем больше газутем сильнее звук.проявляется на всех передачах.при работе на подножке и зажатии заднего тормоза для имитации нагрузки звука нет как нет и его и просто при перегазовках.что может быть такое?
Георг Ом
Богородск
4 дня назад
На нейтрали-то нет этого цокающего звука? Если он всегда, то вариантов масса, а если только при включенных передачах, то варианты от сцепления и подшипников коробки до банально разбитых шлицев у приводной звездочки.
Пчеловод
Красноуфимск
1 день назад
На нейтрали нет,только при движении.но ведь на подставке на передачах нет его.похоже что появлятся когда подвеска нагружена
Нашел вроде.покачал мотоцикл на месте нагружая заднюю подвеску,заметил что шевелится глушак.он же прикручен на ось маятника.и сделано все через жопу.пластина крепления глушителя прижимается и к втулке сайлентблока и к вилке маятника ну и ходит вместе с ним.соответственно расшевелить приемную трубу у головки и посекло .при движении есть ход маятника вот и был звук а на подножке не было
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2020 в 16:05, Пчеловод: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Пчеловод:
сделано все через жопу.
Потому я его и продал очень быстро, после совсем небольшого пробега: 60 км мне вполне хватило, чтобы оценить его по "достоинству". И даже не было жаль потраченного времени на его восстановление, после развала "пионерами" до состояния "куча-мала".
Уж на что были хреново сделаны советские мопеды "доперестроечного" периода, но у них же ничего не отваливалось на ходу. Можно было ездить и ездить, только меняя кольца на поршне, покрышки и периодически прожигая глушитель.
А на этом китайском недомотоцикле только и смотри, чтобы что-то не отвалилось или не сломалось. Тем, кто на них ездит в "дальняки", можно смело давать орден "звезда героя" или медаль "за мужество и отвагу". v
Или присваивать, неофициально, звание "камикадзе на мопеде". shock
Опа, неловко вышло
Москва
11 дней назад
Дед, Так скучна же, на 50cc... На китайских пукалках хоть можно разогнаться... Кому как повезёт, кто ездит по 20 тыщ км, а кто капиталку на 5000 тыщах... zst
Стиль моей жизни - crazy
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Timur102 отвечает в теме «Проблемы с переключением передач у Карпаты 2» сегодня в 00:34
dizelekmog начинает тему «Размеры болтов которые скрепляют половинки движка, и крепят крышки» вчера в 23:58
Мослитр отвечает в теме «неизвестная система» вчера в 23:26
Mahovik отвечает в теме «Д6 моя проблема» вчера в 23:26
Мослитр отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» вчера в 23:25
andruxxa отвечает в теме «Доработка проводки Vespa 50s» вчера в 23:14
BoNkA отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 21:55
Володька отвечает в теме «Прошу совета в правильном подключении проводки мопеда "Дельта" (СССР)» вчера в 20:44
Дед отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 18:04
Czech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 15:35
VeloMotoForever отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» вчера в 11:41
Дед отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» вчера в 06:09
Дед отвечает в теме « Про сбычу мечт.» вчера в 06:02
Georgiy отвечает в теме «Мракобесие и электричество или ДВС ?» 29 мая 2020
MAGNETO отвечает в теме «Выдает 5 вольт зарядку вместо 12» 29 мая 2020
madclone отвечает в теме «Перья от альфы в вилку от риги ,карпат» 29 мая 2020
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 28 мая 2020
Georgiy отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» 28 мая 2020
BoNkA отвечает в теме «VENTO RIVA 2 RX» 27 мая 2020
Krestovskiy начинает тему «По поршневой» 27 мая 2020