Моторчик Д8-э

Что это такое ?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Garic:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
стрелка указывает на датчик он стоит под катушкой возбуждения
А в чём вопрос?
Две катушки видимо на свет.
Одна на зарядку аккума.
Одна высоковольтная.
Датчик (тоже катушка)
Всё должно работать с любым стандартным коммутатором. Главное правильно подсоединить провода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
В живую их мне не удалось подержать. Только в онлайне ремонтировал )))) По слухам симптоматика обычно такая. Либо искра с очень высоких оборотов, обкикаешься, либо отсечка сверху.
Похоже основные проблемы либо с катушками, лак хреновый у провода, либо размагничивание датчикового магнита. Из за того что заменить на новое не получится, проще попробовать перемотать с некоторой коррекцией.

Коммутатор что на фото так же может иметь встроенное устройство отсечки. Так что если нет возможности собрать свой нужно использовать тот в котором гарантированно его нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 17:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
Харитон:
Всё должно работать с любым стандартным коммутатором
Да вот и не работает с китайскими коммутаторами , заводится с пол пинка , а даешь газу уходит искра в позднее и там идет 3 катушки на свет ,две на перед , одна на зад
krotik, Если не трудно , посоветуй тогда простинькую схемку , чтоб много деталей не искать , а то собрать я смогу но у нас нет по близости магазинов с радиодеталями , до него добираться мне часа 2 с 3 мя пересадками , а по интернету не умею заказывать так откуда нибудь выковорить , ну типо старого телевизора или с блока питания от компа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 19:04, Garic: причина не указана)
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Если ничего не помешает до выходных нарисую. Вариантов много, но как всегда лучше подумать, особенно где добывать старьё и что из этого слепится, с тиристорами и зарядными емкостями не так то все просто, но не безнадежно. А так, вообще то, Чип и Дип в СвязнойЕвросеть привозят, там рублей 200 кажется это стоит. Колпино же Питер, за 2-3 дня доставят в выбранный салон. Это куда где нет их магазинов, там дольше. Минимальный заказ 300р. Только зарегится у них надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2020 в 19:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, Заранее спасибо smile
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Извиняюсь за задержку. Не смог пока заняться.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, Да ладно не горит smile
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
На днях проверю одну вещь из подножного железа. Сам не очень уверен что все будет гладко. Если все ОК то нарисую. В противном случае проще завязаться с доставкой в Связной из Чип и Дипа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2020 в 15:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
В общем все не радостно. Добыть подходящие конденсаторы можно только из старых ЦРТ мониторов и телевизоров, буржуйских. но потребуется собрать из них заметную батарею. С тиристорами лезть в печку лазерных принтеров, но там попадаются и симисторы а так же они редко на напряжение более 500В. Стандарт 400. Этого маловато. Или бежать в магазин за мощными стабилитронами и собирать схему с удвоением как в отечественных коммутаторах.

Мое мнение, что бы не застревать в поиске и сборке, не плохо использовать БКС от В-50 , Восход и аналогичные. У них практически нет ограничения, в пределах разумного, к тому же присутствует удвоитель с ограничением. Т.е. напряжение быстро возрастает и дойдя до определенного значения далее не поднимается. В принципе что и нужно для легкого запуска.
Варианты:
КЭТ-1. чисто зажигалка, стабилизатора нет
251.3734, 252.3734 стабилизатор на 6В
261.3734, 262.3734 у этих напряжение стабилизации 12в
Конечно лучше поискать не новодельное а живое ранних выпусков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2020 в 15:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
У меня валяется "восходовское" , посмотрю попробую
За окном шел снег и рота красноармейцев
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Могет еще статор от "Крота" подойти,изв. за аналогию laugh .от катушек платку отпаять и подать внешним кабелем
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, Проверил я "восходовский"коммутатор чо то он не хочет работать и током бьёт от корпуса , есть еще один вариант , у нас на работе есть электронщики , я к ним не часто обращаюсь но попробую ( кто хочет мало оплачиваемую работу делать ) у них там есть много всяких деталей (станки с ЧПУ обслуживают и всякое такое перепаивают,ремонтируют ) можно попросить вас нарисовать оптимальную схему , я попробую у них найти детали
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Током бьется это хорошо. Это значит что не соединены провод массы с корпусом коммутатора и массой мотора. Все нужно собрать вместе на массу двигателя. Массу катушки, понятно дело, туда же. После этого вероятность высечения искры явно повысится ))) Возможно будет нужно поменять местами вывода датчика, запомнив изначальное что бы вернуться и не запутаться


Нарисую на базе КЭТ-1 с коррекцией под современные более надежные железки. Во всяком случае мне он кажется оптимальным для данного случая.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 января 2020 в 12:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, попробую сегодня , но контакты датчика не поменять он изначально запитан на массу и залит + дублирующий провод
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
У меня тут проблемы с хардом. Пока ищу место куда бекапить, потом систему на новый, еще не купленный ставить. В общем только блаблабла пока могу. Нарисовать в ближайшие пару-тройку дней не сумею. Хард только что заказал, не раньше пн. будет. А с нетика рисовать это жесть, нервы жалко )))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Всё SPlan-ом рисую,советую.Проще нет
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
ВСЁ в пикаде и диптрейси )))). Сплан и Лойоут только для форумов, что бы не заставлять людей ставить огромные сложные пакеты и для экспресс конструкций. На нетике уже просто не вижу ((( да и тормоз он изрядный, древний EEE. Дачный ноут тоже оказался в перманентном ремонте, разобран. ББ так и не собран, все сижу на временном рабочем месте. Никак не перенесу в другой, отведенный под это дело, угол. Не удачно хард подал признаки конца. Хорошо хоть предупредил.

Пока пытаюсь разгрести файлы, рабочее бекаплю сразу, так что внешние харды уже под завязку. Сейчас самое сложное. Разобрать просто "нужное", отделить хлам от чего то полезного. В наличии 150Гиг свободного места, а "нужного" 700Гиг ))))))))))) Короче та еще задачка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 14:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, Поставил "восходовское "кэт 261 3734 -85 года ,нет искры ,расковырял его , нашел проводок от гнил припаял появилась искра , но сколько не дергал не заводится , поставил обратно китайский коммутатор с пол пинка завелся , но опять при высоких оборотах искра прыгает резко в позднее , менял провода местами на катушках не помогло
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
А, да, за своей текучкой забыл. Денек потерпите пока софт доставлю.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Garic:
при высоких оборотах искра прыгает резко в позднее
Ну и всё - не хватает напряжения при увеличении оборотов. Значит сердечник датчика "затыкается" при увеличении частоты тока. Прикинуть эту частоту нетрудно - пересчитав скорость через длину окружности колеса и передаточное число трансмиссии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 20:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Там не известно что в коммутаторе. Во многих ограничилка именно так и работает. С не родным датчиком ситуация может быть любая. Порог срабатывания ограничения, в этом случае, непредсказуем. Отсюда и предложение самодельного.

Сам датчик тут не причем
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2020 в 20:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
ограничилка именно так и работает
Если так, то можно попробовать эту ограничилку обмануть - просто не давать на вход коммутатора напряжение больше, чем порог срабатывания этой ограничилки.
Скажем, так - замерить напряжение с датчика в тот момент, когда опережение начинает упоздняться. И собрать стабилизатор на чуть меньшее напряжение.Добавлено спустя 7 минутА то можно еще параллельно датчику подпаять конденсатор, подобрав его емкость таким образом, чтобы он начинал реально шунтировать обмотку датчика на той частоте, после которой начинается "затык" в коммутаторе. Почему бы нет... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 22:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Как обмануть RC цепочку? Если добавить к ней еще нелинейный элемент в виде УЭ тиристора, или базового перехода транзистора, то и вовсе только посредством контроллеров.
там зависимость выходит и по частоте и по напрпяжению. Сумма двух функций в итоге. По тому и непредсказуемо с не родным датчиком.

В общем пляши, не пляши, проще новый коммутатор, о чем я выше и писал. Можно конечно понавскрывать все что есть под рукой и оттуда повыдергивать лишнее. Но восходовский судя по всему труп нуждающийся в ремонте а ля изготовление нового. Китаец не известно как залит. Раньше попадались вскрываемые, нынче обычно "гипс", залито насмерть. Максимум схему срисовать удастся и то не факт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2020 в 22:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Как обмануть RC цепочку?
Нет, я имел в виду, что с помощью дополнительной RC цепочки, подключенной в параллель к датчику, можно обмануть ограничитель в коммутаторе. Когда обороты поднимутся до нужного порога, то конденсатор немного зашунтирует обмотку датчика и понизит напряжение с него, а резистор не позволит шунтирующему току чрезмерно вырасти.
Ну, это еще проверять нужно...
krotik:
проще новый коммутатор
Согласен, с одной оговоркой - если известно точно, какой нужен, конкретно. Мне доводилось пробовать несколько вариантов дешевых китайских коммутаторов для мопеда Альфа - они все давали разные результаты. С одним двигатель работал резвей, с другим - тупей. Один давал ограничение оборотов, другой - нет, да и само это ограничение получалось с большим разбросом оборотов. Один "спортивный" коммутатор так мне затупил мотор, что с ним я этот мопед и продал - лишь бы у меня его не было.
Вот тут видно один край его алюминиевого корпуса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

krotik:
повыдергивать лишнее
На одном из скутер-форумов попадалось мне упоминание о том, что можно осторожно спилить заднюю часть пластмассового корпуса коммутатора и добраться до конденсатора, ограничивающего обороты двигателя. Потом заменить его на другой и "будет счастье". К сожалению, не сохранил себе на жесткий диск ни фото, ни маркировку этого коммутатора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 23:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Вот тут полный фейерверк схем
https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=151799
и на закуску-универсальная!
""
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
я имел в виду, что с помощью дополнительной RC цепочки
А там уже одна такая есть в качестве именно ограничителя.

Дед:
если известно точно, какой нужен, конкретно
Примерно известно

Дед:
можно осторожно спилить заднюю часть пластмассового корпуса коммутатора и добраться до конденсатора,
Вот только а) не известно что внутри нашего и б) китайцы меняют ревизии плат чаще чем мы носки. Так что....... конденсатор способен перемещаться по загадочно невнятной траектории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 23:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
там уже одна такая есть в качестве именно ограничителя.
Извиняюсь - нужно было мне уточнить, что эта дополнительная цепочка должна быть именно "цепочкой", то есть последовательным соединением резистора и емкости. А не параллельным их соединением, как в коммутаторе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Ничего не даст. Во первых завалит начальную амплитуду. Восстановить без усилителя не получится. Во вторых там в основном по частоте реагирует. По напряжению только из за предельной простоты конструкции
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
завалит начальную амплитуду.
С чего бы это? Подобрать емкость такого размера, чтобы не сильно шунтировала на частотах, которые меньше ограничиваемых. А резистор не даст завалить, когда начнется шунтирование. Хотя, все это проверять нужно.
krotik:
в основном по частоте реагирует.
Это достигается установкой "сбросовой на массу" емкости на управляющем электроде тиристора? Я заметил, что она имеет величину в разных схемах от 10 до 22 nF, а в одной из схем её значение 4,7 mF. Последовательно с управляющим электродом емкость вдвое, а то и втрое, больше - 10...15 mF.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
В итоге танцы веселей чем с СЛХ. Все эти подборы это не решение проблем а костыли. А датчик тут непричем, нужно именно без всех этих ограничителей делать, с простейшим помеховым фильтром или вообще без оного. А если ограничитель уже внутри стоит то обойти его не получится, только вырезать точно зная где он физически расположен.

Чёрт, блин. НЕНАВИЖУ ставить вин софт, это пипец какой то, свалка из библиотек и драйверов. Какой Великий ...удвин это придумал?! Теперь еще и в Вине нужно все это заставить работать как надо. Если бы этим часто занимался то может быть и помнил как. А то раз в 5 лет, не чаще, как поддержка линукс релиза заканчивается. Еще и эппловский cups конфликтует с виндовыми дровами, не всегда корректно перехватывая управление. Понаделаютмлин.
Затянулась установка софта и его настройка, до Сплана пока руки не дошли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2020 в 13:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
это не решение проблем а костыли.
Согласен, полностью...
Лучшее решение, конечно, это самодельный коммутатор. Но можно подобрать и готовый без ограничителей оборотов. Припоминаю, что такой мне попадался: узкий, с коричневым разъемом, а на черном корпусе наклеен серебристый кружок-голограмма, отливающий цветами радуги, при небольшом изменении угла подсветки. С ним Альфа-72 летела, как "на крыльях", обгоняя Альфу-110 уже при разгоне на 3-й передаче.

krotik:
НЕНАВИЖУ ставить вин софт,
в Вине нужно все это заставить работать как надо.
Вот это точно - костыли! Я использую Линукс очень редко, только для посещения опасных мест интернета. Всё остальное только в Винде, чтобы даже не задумываться с установкой и настройкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 17:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Вин софт нужен только как открывалка того что присылают. В остальном он попросту не нужен. В линуксе 100 лет нет проблем с установкой нормального софта, которого валом в deb пакетах. Да и скомпилить из исходника не большая проблема. Шпаргалка попросту под рукой, все решается простым копипастом не вникая в дебри синтаксиса. Система абсолютно безпроблемная. Служит годами без глюков 24часа в сутки с перезагрузками раз в несколько месяцев и то, что бы кеш в ручную не чистить. Чего не скажешь о винде. А уж про то что "я ничего не делаю и он ничего не делает" говорить не приходится. Хард совсем не нагружен, не грызет его как винда. Про фоновые виндовые презервативы вообще молчу. Пожиратели ресурсов. Ну и при питании от акков + до 1/3 времени работы в линуксе, по сравнению с виндой. Иногда, на даче, критично.

Единственное когда возникают неприятки это когда не сознательные граждане присылают файлы в форматах старого виндового софта, 20ти и более летней давности, который уже вообще мало кто понимает. Даже в пикаде 4.5, досовском, присылают. В чуть более поздних кадах есть проблема запуска из под вине. Там есть эмулятор ЛПТ ключа. Это такой способ взлома физического ключа. Вот его заставить работать в вине не просто и все время забываю как, т.к. раз в 5 лет надо. Сегодня запустил. Из под виртуальных машин вообще не работает, так что нет альтернативы.

Ну а эппловский купс часто дурит, главное не обновлять чаще чем нужно. Попалась рабочая версия и не трогай. А то промежуточные часто чертикакие. С этим сейчас и воюю. Назад, на ту что работала в минте 17.1, не получается откатится.


Спорить можно сколько угодно. Мне удобней так, привык за 9 лет. Кому то иначе. Перезагружаться в винду, мне просто лень, хотя и стоит на случай "совсемпипец", как например с пикадом 4.5. Зачем если можно из под линукса конвертнуть не тратя времени. Только раз настроить.


Сплан поставил. Ночью вспомню что хотел нарисовать )))Добавлено спустя 53 минуты
Дед:
Но можно подобрать и готовый без ограничителей оборотов.
Вот тут проблема и порылась. Судя по всему живого 25х, 26х у автора нет. А среди китайцев не угадать. Они все меняют и переделывают чаще чем моргают. Сегодня этот а завтра уже не этот а тот.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
У меня сейчас второй системой LMDE Betsy-2, ставил Vine и обплевался - все виндовые программы еле шевелятся, снес его нафиг. Может быть просто ноутбук уже слишком старый - DELL 500 VOSTRO, сделанный в 2007 году. На нем изначально была предустановлена Ubuntu-9.0, но мне она не понравилась. Поставил полную ХР, настроил, убрал из загрузки лишние службы и никаких проблем - "всё летает".
Правда, никаких особо "тяжелых" программ я не использую. А в качестве "теста" игра K&M, она ресурсов много жрет.
У меня установлен КОМОДО и он меня полностью устраивает, по загруженности памяти и процессора. Могу даже его совсем выключить - в роутере тоже защита есть "какая-то".
Да, спорить на эту тему можно долго, но бесперспективно - кто к чему привык.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Как то так, перечитав все результаты экспериментов. Если что то не понятно спрашивайте, прокомментирую почему так а не иначе решил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дед:
LMDE Betsy-2
От дистров основанных на дебиане держусь пока в стороне. Слишком сырые. Может быть, когда нибудь, но не сейчас.

Compaq Evo N620c, это 2003й год разработки, вполне сносно на минт 17.1 работает. Главное что нет проблем с HTTPS, кушает только в путь. Ну, на тяжелых флешах да, конечно тормозит и прилично. Но не для того и продлил ему жизнь что бы свистульки перделки рассматривать )))
Вот более раннее железо уже не тянет графические пингвины даже Xfce, 6 и 9 убунтудистры едва живут, то мозгов не хватает, то проца, то скорость внутренних шин мала. Если что и пытается работать так это Кноппикс и Паппи, но это не серьезно. На такое реально проще хрюшу или 98 накатить, будет больше толку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 19:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Compaq Evo N620c
Уважал эту фирму всегда. Были у меня ноуты Compaq: Пентиум-1/ 100 мгц/Вин98 и Пентиум-2/ 2?? мгц(не помню точно)/ВинХР. Достойно работали! Не то, что нынешние Хьюлетты - сплошной "отстой и тормоз". У жены 2 подаренных ноута НР, из последних - глаза бы на них не глядели, черепашьи бега и то интересней. И 2 моноблока стационарных, тоже НР. В одном встроенный модуль вайфай сдох через год и еще через полгода один из четырех портов ЮСБ накрылся(в него только флешки втыкали, программные ключи), а второй просто "тянучка" - улитки быстрее ползают. Они были у неё на работе, пока их банк весной не "прикрыли". Даже задаром забирать их никто не хотел, когда имущество вывозили, чтобы освободить офисные помещения.Добавлено спустя 3 минутыМинт 17 у меня стоял на теперешнем ноутбуке, но "прошел слушок", что дебиановская Бетси-2 постабильней, подоработанней - вот и решил заменить, посмотреть. Особо ничего более "вкусного" не заметил. Ну, да это и понятно - я ж не спец в Линуксе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Дебиан мощнейшая машина в руках опытного. Но он не слишком дружелюбен к простым юзерам. Если грубо, очень грубо, то на него попытались натянуть более комфортную графическую среду, но до конца так и не допилено. То одно не срабатывает, до где то галка не ставится, то что то куда то пропало и не поймешь где искать, то что работало в дебиане вдруг отвалилось и никак. Еще грести и грести. Стабильная там основа, а вот довески и надстройки пока с переменным успехом.

Если пугает что убунту изначально основана на не стабильной ветке дебиан то стоит задать вопрос. А что это такое?
Это всего навсего то что работает но до конца не доведено. Так родилась убунта и пошла своей дорогой. Давным давно перестав быть не стабильной. Теперь история хитроизвернула спираль и родилась другая не стабильная убунта и с нею минт, вернувшиеся к первоисточнику и вновь пытающиеся его использовать, но на новом уровне. Так что пока с дебиановскими дистрами убунты и минта стоит погодить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2020 в 00:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
krotik, Спасибо будем подбирать детали
За окном шел снег и рота красноармейцев
Garic
Колпино
5 дней назад
Вот все таки спаял схемку
""
Сегодня завел мотор , Все заработало и мотор можно сказать запел . Спасибо огромное "Кротику"
За окном шел снег и рота красноармейцев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Это хорошо что заработало. Поздравляю! Единственное что не ставьте детали стоймя. Так только на попробовать годится. От вибрации отваливается крайне быстро. Все что можно плашмя только плашмя ложим и приклеиваем, прилачиваем, при......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2020 в 18:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garic
Колпино
5 дней назад
Потом перепаяю , у меня паяльник такой что побоялся спалить детали , ну или термоклеем залью
За окном шел снег и рота красноармейцев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024