[РЕШЕНО] Станок НС-12 и его друзья

скандалы интриги расследования
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
Я поменял компьютер и пароль остался где-то в недрах старого компа.
Запрос на восстановление пароля остался не отвеченным.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1066 дней назад
Запрос на восстановление пароля остался не отвеченным.

Я там Тимофею описал ситуацию, обещался помочь.

Тем временем припёр из деревни вот такую каракатицу. У кого-то был оборотистый мотор, капелька фантазии, подножный хлам и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Брат говорил - не работает.

""

""


Приладил нормальный провод - всё сразу с диким рёвом закрутилось. Поспешно вырубил и начал смотреть, что и как.

Мотор крутит вал через муфту с резинкой. Видимо, чтобы на мотор не было осевой нагрузки, остроумно. Кстати, муфта присоединяется через квадрат 3/8, что меня безмерно удивило. Думал, что в СССР эти размеры в основном метрические использовались.

""


Некие опоры с люфтящими подшипниками, между ними грубо ободраный вал.

""


Сам камень установлен через деревянную (!) втулку.

""


Ну и всё это смонтировано на деревяшке. В общем, риск получить в хлебало разлетевшимся камнем был вполне осязаем.

Установлю на что-то более жёсткое, поменяю подшипники, поставлю опоры поближе друг к другу, укорочу вал и повешу на него войлочный и фетровый кругляки. Для полировки машинка будет самое то.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1066 дней назад
Судя по следам на корпусе, подозреваю, что на этом ГОДАМИ точили не только топоры, но и лопаты. И эти люди запрещают мне кататься на мотоцикле!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
А меня заклёпочки на хомуте, крепящем двигатель порадовали.
Да, могли люди, не сломить таких.
Клепали как из глины лепили!
""

Сейчас-то хоть так сможет кто?
Ну например фланец к трубе приклепать?
""
Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
С тебя только раскрутить до 5к оборотов этот камень через деревянную втулочку с биением миллиметра два. Я трус, понаблюдаю с безопасного расстояния.

И очень правильно. На моей памяти они пару человек стукнули. Кстати их обязывали испытывать на спецстенде.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1066 дней назад
linil:
А меня заклёпочки на хомуте, крепящем двигатель порадовали.

О, так это вы ещё предохранитель не видели! Тоже не для трусов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
Czech:
ещё предохранитель
Не, обычный. От москвичёвской колодки отпилен, вечная вещь! Ставился от москвича 400 по 2140.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Czech
Москва
1066 дней назад
Колодка не знаю, а сам предохранитель самодельный опять же.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот люди жили. Урал по талонам, предохранитель самодельный.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Предохранители на прессшпане или фибре родом из 20х годов прошлого века. Отмерли только с приходом 220вольт вместо 127(110), т.е. относительно недавно, каких то 60 лет назад))). На гетинаксе (текстолите) не встречал, не случилось.

Автор станочка просто видел массово такие предохранители и поступил точно так же. Не внеся поправку на повышенное напряжение и связанные с этим изменения в требованиях электробезопасности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2020 в 22:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Отшельник
Ярославль
1 день назад
На счёт заклёпок, так я пока в вагоно ремонтном депо работал, на них до отрыжки насмотрелся. Там их действительно как пластилин липили.
В прошлом веке я сам автомобиль амфибию собирал с клёпанным корпусом. До сих пор он на даче догнивает.
http://s60.radikal.ru/i169/1001/f1/9d1131dc59b1t.jpg
""
Мечтать не вредно!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 часов назад
Ну и ну... Минимум - небездарно!
Москва - для Москвичей!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
EEK:
небездарно
Об этом свидетельствует регистрационный госномер, который выдавали на подобные самоделки не просто так, а после экспертизы в компетентном учреждении, по техническому профилю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Даа.
Заклепки было самое простое и доступное. Сварку еще найти надо было.
Сейчас конечно же технологии стали доступнее намного. joke
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Czech:
Мотор крутит вал через муфту с резинкой.
Такая муфта допускает соединение не соосных валов.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Отшельник:
В прошлом веке я сам автомобиль амфибию собирал с клёпанным корпусом.


Это что то посерьезнее Вашей "мыльницы" их "М-К" №10,1989г ?
Можете рассказать в отдельной теме?

P.s.
Уже сам нашел!
Амфибия Турист
Номера бутафорские, похоже..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2020 в 10:24, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Про "Туриста" я в Луноходах рассказывал, там же и Мыльница есть:
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2263
Номера не бутафорские. Сначала ездил с номером от мотороллера Турист, из которого эта посудина была сделана, потом зарегистрировал как автомобиль.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Pluto:
Номера бутафорские, похоже..
"Художника обидеть всякий может..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1066 дней назад
[quote=]Тем временем припёр из деревни вот такую каракатицу.[/quote]

Разобрал. Подшипники открытые 608. Садятся в корпус от руки, но передний с вала пришлось давить съемником, ибо кто-то настучал мотору "по носу" молотком. Поправил после.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На роторе некий центробежный регулятор с шариками, когда раскрывается - замыкает контактную пластину. Наверное обмотки переключает так? Всё было отмыто от геологических наслоений и смазано. Подшипники закрытые NTN.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Результат - практически бесшумно крутящий мотор, но по факту - полное фиаско. Подсобрал макет с войлочным кругом на тех же двух опорах с новыми подшипниками - мотору не хватает мощности крутить всё это своими жалкими двадцатью ваттами. Ощутимо греется и пованивает обмоткой, полных оборотов не развивает. Не представляю, как оно вообще работало. Отложу в сторонку, может придумаю потом, куда применить. Помнится, валялся у меня тонкий фетровый круг, наверное выдержит...

Разобрал до кучи "старшего брата" из Томска. Та же беда - советские харитоны впердолили на наждак открытые подшипники. Ну ладно, испорчу станок закрытыми японскими...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В процессе нашёл ещё следы жизнедеятельности советских харитонов. Занимал меня вопрос - почему станина прикручена криво? Разобрал. Никто ничего не замечает?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нет? А так?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Советское - значит лучшее! Предвидя вопросы - нет, половинки не от разных станков. Ну что ж, слегка попортил сверлением отверстия в правильном месте.

В общем, надо в выходные вплотную заняться на даче организацией заточного поста в углу подальше от всего остального.

Такие дела.

Всем мир!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:
Наверное обмотки переключает так?
Во немцы штуку придумали. Даже Дурашка нихрена не понял. Это же тормоз. Своих не узнал что ли rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Пришёл Харитон и как всегда пёрнул мозгом. Тормоз - тормозит, а тут замыкается пружинная пластина, к которой идёт два провода из обмотки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:
Тормоз - тормозит, а тут замыкается пружинная пластина, к которой идёт два провода из обмотки.
Зови Деда. В двоём то вам веселелей будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Как только появилось про центробежник я тут же и вспомнил где видел такой мотор и откуда взялась муфта. Моторчик с муфтой от ГДР-овского телетайпа. Вот такого, в деревянном корпусе. Довелось иметь дело в конце 80х. Был прикручен, через плату согласования к гэдээровской ЭВМ KSR-4100 в качестве буквенно цифрового принтера.
""


Фото в составе более поздней отечественной М-6000
""

Обычное применение чисто связное, телеграфное.

Или моторчик от его ранней или поздней модификации. Там реально центробежка для стабилизации скорости работы.

Возможно от электрической пишущей машинки того же производства. Они встречались одинаковые. Тоже в нашем отделе стояли у девчонок. Но в основной массе там были поменьше моторы. Тоже приходилось изредка чего то поправлять своими силами. Естественно просили тех кто по работе оказался более знаком с подобной техникой
Редактировалось: 7 раз (Последний: 3 февраля 2020 в 15:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1066 дней назад
Кстати, вдруг, кто не знал.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Судя по всему прототип но не аналог. У нас пошли дальше, избавились от консольного столика. Изменили плиту под работу с СОЖ. В общем из сверлилки сделали станок.

У меня, это ИМХО и ничего более, про эту контору Буфало сложилось такое впечатление. В инете много видео по восстановлению их станков. Так вот они в основном хоббино любительского класса. Т.е имея какие то возможности по факту с этим справляется не очень. Вероятно ориентация фирмы была именно на мелкие мастерские и личное использование. Вовсе не промышленность. Или вообще это было их побочное производство. Честно, не интересовался самой конторой, просто приметил особенность.

Так что не удивительно что они у нас оказались и были частично скопированы. Но просекли недостатки и их устранили.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2020 в 18:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Czech:
мотору не хватает мощности крутить всё это своими жалкими двадцатью ваттами. Ощутимо греется и пованивает обмоткой, полных оборотов не развивает. Не представляю, как оно вообще работало.
"Всё у тебя не тик-так..."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Затачивает сверла до Ф10 мм, пилит не слишком толстые стальные прутки, укорачивает слишком длинные шурупы, нарезает глубже резьбу на болтах-глухарях, если их нужно закрутить в дерево. И это легко осиливается мотором, с какими-то жалкими 10вт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Естественно, с "правильным" рабочим конденсатором, даже без пускового.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Czech:
валялся у меня тонкий фетровый круг, наверное выдержит...
Еще мой батя полировал стамески для художественной резьбы по дереву на этом круге, с моторчиком от автомобильного вентилятора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1066 дней назад
Это потому что ты слепой или дурак. Круг твой висит прямо на валу. А у меня подшипники размером с твой мозг и промежуточный вал на двух кривых опорах.

Точил две штуки, планирую третье, чтобы абразив туда-сюда не дёргать.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Еще мой батя полировал стамески для художественной резьбы по дереву на этом круге, с моторчиком от автомобильного вентилятора.

Мой дед тоже лопаты точил моторчиком от телетайпа. Страдание, безысходность, СССР. Сегодня твой батя купил бы дремель и был бы счастлив без колхоза.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1066 дней назад
Вырвался из семьи на один вечер и очень плодотворно его провёл. Для начала вонзил в штурвал станка давно купленную возвратную пружину. Пару раз получил по пальцам, пока не понял правильный алгоритм. Кстати, примерял ещё летом пружину кика от Минска - подходит! Но у неё совершенно лютое усилие и надо отпускать-загибать упор. Не стал возиться, купил эту, оригинальную.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На радостях просверлил старый неисправный стопор руля от самоката и сделал из него переходник магнитной стойки на индикатор. Получилось замечательно. Отверстие ф8 встык с уже имеющимся ф4 дрелью не просверлишь, сверло уведёт. А тут в тиски деталь зажал и панеслась.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дальше пришёл товарищ, который из "длинного" китайского цииндра делает "короткий". В процессе потребовалось фрезернуть маслоканал. Нет проблем, мелкой фрезой сверлилка справилась.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А дальше наконец закончил то, что хотел. Купил я тут недавно по акции вот такую точилку.

""


Точилка прикольная. Маленькая, тихая. Но псевдо-гриндер совершенно сопливый, да ещё и стоит под неудобным углом. Собственно, ради него всё и задумывалось. Повешу его под нормальным углом на другой мотор какой-нибудь, сделаю подручник приличный. А на его место повешу алмазную чашку. Вот и задача - с вала ф12.7 сделать переходник на 32-ю посадку круга. Сверла у меня такого нет, зато есть микроскопический расточной резец! Выточил оправку, насверлил в ней 12 и расточил до 12.7. Из кружка Д16Т диаметром 50мм стружки получилось на целый станок!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вуаля! Теперь у меня есть отдельный "алмазный" заточной пост. Всё-таки токарный станок, даже игрушечный, сильно расширяет гаражные возможности.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь надо прибирать бардак, делать ещё полок, делать сварочный стол, делать заточное рабочее место в углу... Ух, надеюсь на всё времени хватит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и отправился отдыхать в баню. Которая по заверениям отдельных личностей, работать вообще не должна, но тем не менее уже год радует мою семью. И стоит тёплой до утра даже в мороз.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всем мир! А Деду говна на тарелке хехехе
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
А в чём смысл гриндера?
У нас на работе мужички наскоро когда надо собирали гриндер из подшипниковых узлов, ленты и болгарки. Вроде для чего-то надо было.
Потом один умник притащил двигатель и оформил всё капитально.
Так стоит он, с осыпанной лентой. Шкурка-то по сравнению с наждачным камнем штука сильно не долговечная.Тем более на металле.
Чего на нём делать? Что нельзя на наждаке?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
linil:
А в чём смысл гриндера?
..............
Чего на нём делать? Что нельзя на наждаке?
Ножи править, например, испортить почти невозможно. Мелкое зерно такого блеску дает на лезвии - охренеть, не встать. dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
828 дней назад
Не, про ножи не согласен. Он же ,,линзу,, запилит. Ножи на оселках правят.
Ну может быть шлифануть что то не металлическое. Но это наждачка должна быть не съедаемая сразу.
Навскидку и не придумаешь, куда его применить в металлических работах.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Наждачка на гриндере живет почти что вечно по сравнению с камнем на мелком точиле. Даже поганая белгородская. Я наоборот не знаю что можно делать в маленькой мастерской на точиле, если рядом стоит гриндер. Ну кроме заточки инструмента конечно. И это сохраняет круги на точиле в адекватном виде.
Czech
Москва
1066 дней назад
linil:
Шкурка-то по сравнению с наждачным камнем штука сильно не долговечная.

В разы более чем. Не греется. Но речь не о гриндере, а о пародии на него. У меня пока нет работы для полноценного гриндера.

linil:
Чего на нём делать? Что нельзя на наждаке?

Например, за секунды сделать фланец плоским (грубо) или торцануть железку ровно под 90 градусов. На точиле это недоступно в принципе.

Дед:
Ножи править, например, испортить почти невозможно.

Выводить спуски это да, основное назначение. И сатинировать. Точить - уже нет. Править? Гарантированный способ испортить. Ну, если только цель стоит сделать нож не острый, а который пилит...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
linil:
,,линзу,, запилит.
Как пользоваться, от умения зависит.
linil:
Ножи на оселках правят.
Я не про заточку говорил, а про получение формы с достаточным блеском. Чтобы не полировать потом на войлочном круге с пастой. Если под ленту сделать еще и небольшой плоский "подпятник", чтобы она не провисала под нажатием, то на лезвии будет получаться красивая плоскость, а не завал кромок.
Pedro de Pakas:
Наждачка на гриндере живет почти что вечно по сравнению с камнем на мелком точиле.
...............
И это сохраняет круги на точиле в адекватном виде.
Абсолютно верно! Я и сам пользуюсь для грубой обдирки не точило на верстаке, а болгарку с зачистным кругом, толстым сплошным. А для "нежной" зачистки - тонкий лепестковый. Он не "дробит" - не прыгает на неровностях, а "облизывает" их. Еще на заводе привычка выработалась, когда работал на зачистке сварки высокооборотной пневматической машинкой с толстым небольшим "камнем". Либо с разрезной оправкой, на которую намотана полоска шкурки, когда нужно было быстро "привести в порядок" старые поржавевшие шаблоны для разметки, не сильно затрагивая металл под ржавчиной.
И теперь даже иногда пользуюсь такой оправкой, зажатой в патрон дрели, когда нужно вывести форму дешевого покупного ножа. Но не то - обороты у дрели слишком малы, зерно осыпается быстро с матерчатой основы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 16:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1066 дней назад
Сижу тут в гараже, пью пиво, вожусь с детским мотиком. В дверь тук-тук! Кто там? Это узбек местный. Поздоровались. Хозяин, тиски ннада? Бальшой тиски, тижолый! Ну, покажи. Показывает. Скока просишь? Тыщу рублей. Вот тебе 1200, помоги дотащить и в машину закинуть.

""


Монументальная покупка! Весят - килограмм пятьдесят. Подвижная губка катается по напрвляющим, поперечных люфтов - ноль! Даже губки удалось открутить без потерь. Лежат, дожидаются очереди в порошок. Пойдут на рабочий стол взамен восстановленных ранее украинских. В общем, гараж обживаю понемногу.

""


Сделал "заточной пост", как хотел ранее.

""


Ну и вот тут тоже понаписал всяко-разного. http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=70.msg113413#msg113413

Всем мир!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:
Весят - килограмм пятьдесят. Подвижная губка катается по напрвляющим, поперечных люфтов - ноль! Даже губки удалось открутить без потерь. Лежат, дожидаются очереди в порошок.

Хорошая вещь. Но поколение перестройки опять всё пересараивает перекрасивает. Весят они не более 20кг. У меня такие за 30 лет работы стали натурального серебряного цвета.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:
Весят они не более 20кг.
Какие 20?!!!!!!!!!. Эта дура без чуть чуть пол метра! Спецом искал фотку с размером, нарыл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня станина Т-28 полуметровая 25 весит, а она в объеме в разы меньше.
""


20, чуть меньше, это современные облегченные ТСЧ-150. 17.5 кило.

Харитон:
У меня такие за 30 лет работы стали натурального серебряного цвета.
Это польская ляминевая подделка ))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 22:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1066 дней назад
Кстати, а что за полоски стоят между подвижной и неподвижной частями? У меня их нет. И никаких точек крепления там нет, всё зачищено до металла. Сама направляющая - ластохвост снизу.

Признаю, ошибся немного. Попросил друга взвесить. Одна половинка 15, вторая 23. С ходовым винтом, рукоятью, гайкой и губками будет 40 с небольшим. Буду на даче, обязательно взвешу в сборе.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:
А что, бывают алюминиевые тиски?
Заезжай, отсыплю. Но польских уже не осталось, последние китаевские отдам. В них можно пластилин пилить ))))
https://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tiski/stanochnye/kalibr/tiski-kalibr-70h60mm-00000000552/
Естественно я ЭТО не покупал ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 11:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Только совок! Чугуневые и стальные по которым стучать можно. На помельче лекальные, станочные, разные. Из современных хватило гомельских ТСЧ-150 уже облегченных. Хоть и не на столько убрали металл как в китайских но уже все, не то. Даже более приличный чугун не особо спасает ситуацию. Подвижная губа при зажиме уходит вверх или вниз, в зависимости от величины развода губок. Люфт по нормальному не компенсировать, нет мяса для силовых проставок. В общем только для очень грубых работ.
Вот как Чех прихватил вот это реально Вещь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2020 в 12:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
krotik:
Вот как Чех прихватил вот это реально Вещь!
Вещь хорошая, весит прилично. Покрасить порошком, и пускай интерьер создаёт.
Нам Чех ещё не рассказал про детский мотик. Он же всякую хрень не покупает. cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Харитон:
Нам Чех ещё не рассказал про детский мотик.

Доделаю - расскажу. Дуракам пол-дела не показывают (с)

""

Харитон:
Он же всякую хрень не покупает.

Покупаю, но не мариную.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:55
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024