ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
NOT_TODAY
Киев
17 дней назад
я попробую pwk 28 зафигачить
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
NOT_TODAY:

я попробую pwk 28 зафигачить
Можно Иков на 32 от ЧЗ125 попробовать
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
NOT_TODAY
Киев
17 дней назад
не найду наверное(Добавлено спустя несколько секундтем более на пвк-шки много жиклеров разных.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Можно Иков на 32 от ЧЗ125 попробовать
Много чего можно попробовать, но получить хороший результат удастся только с подходящим. Диаметр смесительной камеры 32 мм годится для объема цилиндра не менее 175 см3, а для 125 см3 не очень-то и подходит. Просто не хватит разряжения в диффузоре, из-за недостаточного объема проходящего через него воздуха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Диаметр смесительной камеры 32 мм годится для объема цилиндра не менее 175 см3, а для 125 см3 не очень-то и подходит. Просто не хватит разряжения в диффузоре,
Теоретики дурацких размышлений могут немножко передохнуть. У меня такой карбюратор стоит на Минске 125. Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Иш ты, какой ловкий! shock А доказательства этому имеются? sarcastic Кто может подтвердить? stuk Законы физики тебе не одолеть, даже не надейся. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Харитон:
Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Иш ты, какой ловкий! shock А доказательства этому имеются? sarcastic Кто может подтвердить? stuk Законы физики тебе не одолеть, даже не надейся. podlec
Да я и преодолевать никаких законов не собираюсь, а доказательство - моё честное купеческое слово. Ты не в церкви, тебя не обманут.
Где-то тут на сайте выкладывал фотографии. Может потерли, это забота не моя.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
моё честное купеческое слово.
Ага, ага, ага! sarcastic
В одном из фильмов советского периода был такой эпизод - купец у пожилой женщины просит руки её дочери и говорит: "Я человек коммерческий, мошенник одним словом, так что не сомневайтесь - за мной она будет в достатке..."
Знаем мы ваше "честное купеческое"! laugh
Харитон:
преодолевать никаких законов не собираюсь
Ну, положим, одну попытку ты уже сделал...
Записывай на корочку, неуч: разряжение в трубе определяется количеством воздуха, проходящего через определенное сечение трубы за единицу времени. Поскольку сечение в диффузоре карбюратора постоянное и объем проходящего воздуха постоянен, то разряжение можно изменить только изменением времени. Всякое увеличение сечения диффузора приведет к падению разряжения, ибо скорость воздушного потока упадет. Соответственно, на малых и средних оборотах будет недокорм.

Для советских моторов специально был сделан карбюратор К-62, с разными буквенными индексами, определяющими его применяемость на конкретном двигателе.
Вот характеристики разных моделей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутВпоследствии К-62 был модернизирован - устранены некоторые мелкие конструктивные недоработки.
Новый карбюратор получил маркировку К-65.
Его характеристики.
""
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Знаем мы ваше "честное купеческое"!

общение с захожанами дало свои плоды. Настало Время собирать камни

Впоследствии К-62 был модернизирован - устранены некоторые мелкие конструктивные недоработки.
Новый карбюратор получил маркировку К-65.
Его характеристики.
Спасибо тебе гражданин начальничок. Я теперь всегда буду спрашивать у тебя про изменения.Изменение формы дросселя, изменение принципа регулировки холостого хода,изменение смесительной
камеры, - это по-вашему мелкие конструктивные изменения? подскажи, а почему диаметр жиклёров холостого хода везде одинаковый?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон, ты опять уводишь разговор в сторону от тематики проблемы. Нехорошо! hoho
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Харитон, ты опять уводишь разговор в сторону от тематики проблемы. Нехорошо! hoho
У меня все работает. Карбюратор на 32мм стоит на Минске. Работает отлично. Мне что тебе справку из ПТО от ментов принести?
Интересно К62 можно на Хонду поставить, и какой надо будет жиклер.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Карбюратор на 32мм стоит на Минске.
И что, нормально разгоняется с этим "горлом"? Мне посчастливилось знать, что мотор CZ-125 имеет 6 ступеней КПП - куда уж до него Минску, с его 4-мя ступенями в КПП.
Харитон:
Работает отлично.
Он-то работает - ему положено, да только с какой скоростью воздух проходит через его диффузор в начале разгона и под нагрузкой?
Харитон:
Интересно К62 можно на Хонду поставить, и какой надо будет жиклер.
Можно, если габариты сзади цилиндра позволят. И еще - смотря на какую Хонду... laugh
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

мотор CZ-125 имеет 6 ступеней КПП - куда уж до него Минску, с его 4-мя ступенями в КПП.

только с какой скоростью
А причем здесь ступени? Чай не останкинская башня.

Скорость?- ровно 35,4 м/сек. Так поверишь, или проверить хочешь?Добавлено спустя 5 минут
Дед:

И еще - смотря на какую Хонду... laugh
Как на какую? Из которой китайцы Альфу сделали.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
А причем здесь ступени?
Здрасьте - приехали! Тебе ли не знать, что малокубатурные и высокооборотные моторы требуют многоступенчатой КПП?
Чо, и вправду не знал об этом? Ну, блин - тогда ты тренер, а не ездец!
Харитон:
Из которой китайцы Альфу сделали.
На эту, что ли?
""

Так закрепить-то можно всякий карбюратор.
Только ты точно не установишь - никакой и ни на какую... glasses
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Ну, блин - тогда ты тренер, а не ездец!
Но это всем известно. кто не умеет ездить, тот идет учить, а кто не умеет учить, тот идет учить тех, кто учит.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
кто не умеет ездить, тот идет учить
Это так. v
Харитон:
а кто не умеет учить, тот идет учить тех, кто учит.
А это не так - он идет судить тех, кто ездит. rofl
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

А это не так - он идет судить тех, кто ездит. rofl
Ну и ты иди.Скажешь, что ты дед с Домодедово, и хочешь судить тех кто ездит.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Ну и ты иди.
Сам иди - далеко и надолго... sarcastic
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Самое время попросить админа убрать последние 1.5стр. срача.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Медаль Грамота
Москва
2 часа назад
И проглотить.

В очередной раз.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
NOT_TODAY
Киев
17 дней назад
Здраствуйте! кто знает как можно выровнять уши карбюратора пакко, все и так нормально затянится но мне не нравится что оно такое загнутое, может попробывать нагреть и плоскогубцами выровнять?
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ничё тут не выровнять, наждачку на стекло и пили.
радиоуправляемые игрушки
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
1 час назад
NOT_TODAY,
Нет!
Трещины пойдут или обломишь.
Цам хоть и эластичный сплав но резких локальных изгибов он не любит.
Можешь лишиться уха и все.
Готов отлить благородный вайрос из чистой платины. Только дайте мне ее!
На титановой раме. С иридиевыми колесами.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Греть да выгинать. Только не стучать,а болтами стягивать по чуть и греть,подтянул еще погрел.Как то оно согнулось то,а точить оно еще быстрее согнется
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2021 в 23:37, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
Мож фляньчик какой приклеить с ушами?И шайбы под болты проложить
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А так да,можно и на стекле притереть да через тонкую прокладку поставить и затянуть усилием двадцать первого пальца,тогда точно сто лет проживет и не согнётся. А если опять трубой то всё,удачи не видать.
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Сам же сказал...
NOT_TODAY:
все и так нормально затянится
Поэтому забудь про своё...
NOT_TODAY:
мне не нравится
В крайнем случае, если уж узкая прокладка, не заходящая на уши, не поможет, слегка плоским напильником подпилить.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Давненько ничего не черкал. Когда выезд- не знаю, гараж выглядит вот так.
""

Сантиметров 15 снизу по воротам. 1.5 недели назад машину поставил без проблем. Через день гараж уже не открыл-натекло озеро и замёрзло. Через полчасика видос будет по 56.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2021 в 21:02, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А если мусора примут как потом от них избавиться? Пушку нужно городить сначала.
Разборка Дарнелла
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нуу в болоте они меня не поймают. На доп на этом аппарате я выезжать не буду.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Начал потихоньку красить 56. Получается не очень, но сильно лучше, чем было)))
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Задняя подвеска иж-49. Кто-то спрашивал как она работает)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Допиливаю бсз по бомжу.
ютуб не позволяет сместить конечную заставку и схему не видно.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 21:37, andruxxa: глюки ютуба)
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 08:32
Дед отвечает в теме «139QMA в 152FMH, не развивает обороты» сегодня в 08:30
Дед отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» сегодня в 08:22
Czech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:17
Дед отвечает в теме «Масло 2Т» сегодня в 08:03
Дед отвечает в теме «Велосипед с мотором 25см³.» сегодня в 07:42
Czech отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 07:14
Vladimir 90 отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 21:47
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» 16 апреля 2021
Latgalec отвечает в теме «Помогите найти причину» 15 апреля 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 14 апреля 2021
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 14 апреля 2021
miasnik отвечает в теме «sym symphony брать или нет» 11 апреля 2021
miasnik отвечает в теме «Реанимация Hondы Express» 11 апреля 2021
Дед отвечает в теме « Замена генератора на более мощный» 10 апреля 2021
Aumummi отвечает в теме «Немного о мопедистах» 8 апреля 2021
Demchalek отвечает в теме «Дроссель на Д-6» 8 апреля 2021
Старичок отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» 8 апреля 2021
Дед отвечает в теме «ЗАН*» 6 апреля 2021
Старичок отвечает в теме «Цепь 420» 6 апреля 2021