ИЖ-56

Попробуем оживить мертвеца
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
21 минуту назад
на мой взгляд довольно странный подход к запуску двигателя. Двухтактники после серьезного ремонта я всегда стараюсь надуть, т.е. опрессовать. Нужны 2 заглушки на впуск и выпуск (из подручных средств, потому что на каждый мотор они свои) и свеча с ниппелем вместо изолятора.Как её сделать - фантазия неограничена (спаять, залить поксиполом, намотать фумки...). Манометр особо и не нужен - если картер не держит давление, это видно будет сразу. Только после опрессовки можно заниматься карбом и искрообразованием. Иначе никаких ясных критериев поиска неисправности нет. У меня был такой случай на В-50 однажды - одновременно чуть подтравливал правый сальник и БКС давал искру когда хотел. Опрессовку я тогда поленился делать, довольно быстро вычислил бкс, поменял, вроде все работает. А на след. день повторилось всё то же самое - вот я диву дался, с тех пор всегда первым делом опрессовка.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Всё это лишнее glasses ыххгыгы laugh весь гараж в дыму laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как тут правильно заметили, да и сам я к этому склонялся- стрельба в выхлоп = позднее зажигание. Да и бензин нужен вроде как 72. Но я не ожидал, что из-за этого двигатель вообще не запустится, тем более, я зажигание не трогал. Ну и сегодня решил потрогать, несмотря на бешеную погоду с ледяным дождём.
""

Установил кулачки в почти самое раннее положение, и безо всяких плесканий под свечу дрыынь)))
""

Реагирует на газ вяло, холостых нет. Фильтра нет, поролон. Заслонки обогатителя в карбе нет. Всё завелось и так. Нужно ещё колхозить зажигание, делаешь раньше-уходит зазор. Делаешь зазор-немного опять уходит угол. Но он работает! laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну, 2 причины Вам и называли и говорили что в мануальное всё вертать, а не как когда то кем то поставлено. Обычные танцы вокруг техники с неизвестным положением настроек. Когда не рядом точней сказать трудно, только по общим симптомам.

Поздравляю!
Но зажигание всеравно не в край а как положено поставьте. Тогда и будете разбираться откуда столько дыма, почему не реагирует на газ и т.п. Потом и бензин подберете по пробным заездам. На запуск мотора это не сильно влияет, только на температурные и тяговые характеристики. Не знаю как у вас но в подмосковье еще водится местами АИ-80 (=А-76)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2019 в 19:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Дыма не лишку, я просто долго тарахтел laugh
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
В любом случае придется проверить и зазор прерывателя и момент размыкания ( сколько там не знаю. думаю около 4мм до ВМТ) и уровень топлива в поплавковой уточнить, может он мал и отсюда вялая реакция.
Те кто выкладывают видео как мотор заводится и чуть ли не едет с первой попытки в основном не обманывают. Запуск именно так легко и происходит. Вот только за кадром остаётся вся работа по проверке и установке в исходные настройки. Подчас на это уходит изрядно времени.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Ура! Да здравст..!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну, что - поздравляю! Ты его "оживил"!
Что дальше в планах: ездить не нем изредка или пусть постоит "для истории"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Буду в деревне дубасить по выходным)Ну покрасить надо, а то ободраный весь, ну и бак выпрямить.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Небольшой видос)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Покопался малость) Снял и разобрал фару. Повреждений особо нет, только окантовка замка. Косяк какой-то со спидометром, его "хвост" (выход для тросика) направлен назад мотоцикла. Хотя в корпусе фары место спереди для него.
""

Не знаю, как быть с разметкой-почти вся истлела. Наклеить напечатанную?
Примерял акб на место.Как обычно, сначала был сделан акб, потом начинаем его ставить).
""

Замотать побольше-дрягаться не будет.Но лучше сделать другой акб, с параллелями одна над другой, ширина позволяет их так разместить. И собрать можно больше ёмкости. посмотрим.
""
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
1 час назад
А покажи спидометр с другой стороны и корпус фары. На сколько видно, спидометр сп8а. И он ставился в старого типа горшок фары: как на м-72, иж49 и ранний иж56.
А какая емкость у аккума? Нормально он будет заряжаться от штатной зарядки? Он же литиевый?
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Да, спидометр ранний, размечен до 160км/ч. акб 12в 7.5А*ч измеренных, заряжаться не будет, штатный генератор ведь 6в, и я даже не знаю, работает ли он. Дубасить по деревне можно и так, хватит на несколько часов.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
1 час назад
А можно собрать такой аккум на 6в? Ну или на сколько там: 3.7 и 3.7= 7.4в? Будет заражаться от исправного генера?
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Полный заряд 4.2х2=8.4 сколько там даёт генер 6в исправный я не помню, но вроде не больше 7.5в. Он не зарядит полностью. Другое дело, если мот используется в деревне, генератор особо не нужен. Само зажигание требует менее 2А для своей работы. Это больше 3 часов непрерывной работы в моём случае.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
1 час назад
Не, можно сделать и больше. Подогнув контакты. Но ладно, х с ним, что не зарядит. Полузаряженный такой аккум потянет дождик, зиму и мороз, грязь, понос, и мотокросс?:)
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Потянет, чё там тянуть, электростартера же нет. остальное мелочь.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» сегодня в 17:43
kroha отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 15:24
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с мотором, заднеподвес.» вчера в 19:41
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 06:15
MAGNETO отвечает в теме «Все мои самоделки ;)» 15 октября 2019
Andrey965 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 15 октября 2019
Onegin отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» 14 октября 2019
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56» 14 октября 2019
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 14 октября 2019
Айдар отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» 14 октября 2019
Snaryad отвечает в теме «Мокик Simson» 14 октября 2019
Дед отвечает в теме «Новая жизнь Карпатам» 14 октября 2019
MAGNETO отвечает в теме «Рижская Cтелло-HONDA» 12 октября 2019
skikoks отвечает в теме «Сакс МадАсс (осел или ....5 точка)» 11 октября 2019
Банан отвечает в теме «Вопрос про свечи» 11 октября 2019
Спортист отвечает в теме «Проводка с нуля Racer Meteor 50cc» 10 октября 2019
KING_DRIFT отвечает в теме «Электрика» 10 октября 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Рига 22 с мотором v-501» 10 октября 2019
Вячеслав VLG отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 10 октября 2019
IMR-2 отвечает в теме «Дельта рмз 24» 10 октября 2019