Расчитать, в какую горку поедет велосипед, при Х-мощности движка

Помогите с математикой. Я в ней слаб, от этого вдвойне интересно..
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Faun
Минск
10 часов назад
Ладна, хрен с тобой,..просто тема затем, чтобы до истины докопать,.. Ато у каждого свой "умозрительный" метод. Вот мне и стало интеречно, на сколько эта умозрительность близка к реальности. Например твой способ я совсем не фкурил.., вроде ты сказал что на что пересножить, а логики не вижу.. В верности своих прежних расчетов, тоже сомневаюсь, ато-б стал я в этих джоулях ковыряться??! ...как-нить позже надобно старыми методами посчитать, и сравнить.. Сейчас ввремени мало стало, на работу(тяжелую) устроился, по вечерам сил не ту, а вых. Короткие :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2018 в 10:57, Faun: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

1. Чтобы обеспечить транспортному средству способность быстро трогаться с места и приемлемо разгоняться по горизонтальной поверхности, требуется тяговое усилие на ведущем колесе(или суммарное на всех ведущих колесах), равное 1/10 полной снаряженной массы. Можно не вдаваться в подробности, откуда это соотношение взялось, а просто принять за постоянный коэффициент, многократно проверенный эмпирически. Из этого следует, что при заданной массе 90 кг, требуется тяговое усилие в точке касания колеса с дорогой, равное 9 кг.

После просмотра, не остаётся никаких сомнений, что это так и есть
https://youtu.be/dO2eu0cmtEw
Если кто не понял, то сюда
https://youtu.be/f7-SSoKRuV0

Набираем в Яндексе:
Книга мотоцикл конструкция теория расчет читать

и читаем с 20 по 30 стр.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2018 в 12:45, Харитон: причина не указана)
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
непоседа
Медаль
Белоярск
1 день назад
есть кто действительно помогает делом или точным советом, а есть только ДЕД, "обьявитель" что мог бы помочь.... и ведь что б проверить нужно ещё больше сломать мозх чем решил бы вопрос сам. Такие крючкотворцы в кабинетах сидят... глянешь - вроде бы и работают дохренища, а толку ноль.

одна отрада, что мои посты он не "видит".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2018 в 13:35, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Faun
Минск
10 часов назад
непоседа:
есть кто действительно помогает делом или точным советом, а есть только ДЕД, "обьявитель" что мог бы помочь.... и ведь что б проверить нужно ещё больше сломать мозх чем решил бы вопрос сам.
Потому, что сквозь призму его гордости своей крутости, нужно разобрать суть сказаного,.. да потом еще и разобраться, почему сказанное не стыкуется с действительностью.
На ютубе попал на интересную видюшку, про "феномен Деда"
https://www.youtube.com/watch?v=rYwZdPsrFJc
...Рекомендую к просмотреть, очень познавательно.. (помимо того, что раскрывает суть Деда). Кстати там есть ссылка на вики...
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами).[/i]
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Пример рассмотреть можно да и всё. Существующие мотоциклы и авто, хоть советские. Запорожец с массой 800кг имеет максимум на колёсах примерно 800Н*м (это двигатель-30ка). По грязи весьма неплохо едет).
радиоуправляемые игрушки
Faun
Минск
10 часов назад
Морока с этими "заявленными ньютонами" :(..
Я тут эксель раскуриваю нарисовал собственный график мощности, в цифрах.. Подогнал по картинке "тюьелька в тютельку",.. Потом думаю, а соотнесу-ка это с графиком ньютон/метр..(ато чета странно цифры не сходятся)?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эхх, похоже "дизайнеры(вон какая красота!)" даташит к движку рисовали :(.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 15:21, Faun: причина не указана)
Faun
Минск
10 часов назад
Застрял я в экселе.. Кто-нибудь разбирается?.. Вот пример. =(((A2*1,15)/2,3)^2)+(A2*1,15) ..все отлично вычисляется. значение в ячейке высвечивается. но график строиться не желает(пишет, в формуле ошибка). Косяк не очевиден, и нагуглить не получается. Так-же есть еще парочка вопросов из разряда "хочу сделать красиво, но не знаю как", нашелся-бы чел..
(((конечно это не для этого форума вопрос, ну хоть задачка по теме zst )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2018 в 07:15, Faun: причина не указана)
Faun
Минск
10 часов назад
Маздафака!! Танцы с бубенцами!! scratch Толька-что ПОСТРОИЛСЯ!.. Кажется благодаря тому, что я сперва выделил ячейки для графика несколько первых значений(оно их скушало без ошибки), потом растянул чуточку больше значений по таблице вниз, потом еще больше,... а потом до конца!.. И получилось!!!.
Уж не думал, что в такой мелко-софтине могут быть такие лажевые баги.. думал там все чОтко, грызи свои циферки,.. любой калькулятор в тысячу веков не повесится!.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «Что за птица? Тюнинг С.Д.АЙ» вчера в 22:34
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:08
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед на электротяге.» вчера в 13:04
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» вчера в 12:59
Харитон отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» вчера в 10:39
маркус отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 9 декабря 2018
Шамакай отвечает в теме «Выбор покрышки» 9 декабря 2018
krotik отвечает в теме « Список банов и наказаний.» 9 декабря 2018
linil отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» 9 декабря 2018
Дед отвечает в теме «Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка» 9 декабря 2018
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 8 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» 8 декабря 2018
ezdok отвечает в теме «Покупаем китайца» 7 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 6 декабря 2018
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02» 5 декабря 2018
Guto отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» 5 декабря 2018
Faun отвечает в теме «Расчитать, в какую горку поедет велосипед, при Х-мощности движка» 5 декабря 2018
Дед отвечает в теме «Самодельные тиски» 4 декабря 2018
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 4 декабря 2018
zmeyuka отвечает в теме «Гидроуровень топлива в баке delta» 3 декабря 2018