Мы их душили-душили...

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
На Али и симсоновские есть - И ещё чего
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Симсоновские не превосходят современные. Это хорошо именно для воссоздания техники. А тут самоделка да и мотор уже наш. Я к тому что гнаться за родным карбом, причем китайской копией, нет нужды.
Забавно но наиболее удачные комбинации подчас настолько не предсказуемы. Как например мой случай с Д образными моторами и поплавковым карбюратором бензотриммера. Ткнул то на удачу, зная что основная масса триммерных и бензопильных карбов не даёт приятной эластичности двигателю, они на обороты выше средних все . А этот (писал какой) и к Д и к F просто ижумительно smile подошел по режиму мотора.

Тут, в первом приближении, видится именно что то альфовское.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2018 в 14:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
что то альфовское.
Можно и такой, но придется уточнять характеристики. Чисто "для полтинника" такие уже редкость, а от 72см3 может начать "перекармливать", перерасход бензина получится.
От 2Т скутеров-полтинников будет в самый раз, даже с диффузором Ф17мм. Немного входное отверстие на воздушном фильтре "придушить" и как раз нужное разряжение получится на входе в диффузор. Я сделал для своего карбюратора PZ-17 входное отверстие в фильтр Ф14 мм и его еще приходится слегка прикрывать пальцем первые полминуты, когда прогреваю при "минусе" на дворе, а поплавковая камера еще не до верху заполнилась.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да любое полтиничное или около того. Мотор относительно низкооборотный длинноходовик, большая дыра на впуске ему не нужна, не та скорость потока.
На счет перекорма тут бабушка надвое. От карба и мотора зависит. Если диффузор велик то на оборотах до средних включительно мало разряжение. Бензина недососет. А выше - куда кривая (причем китайская) вывезет. По месту все подбирается. Вот Вам как раз и пришлось бороться не с перекормом а с обеднением путем дополнительного дросселирования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 16:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Вот Вам как раз и пришлось бороться не с перекормом а с обеднением путем дополнительного дросселирования.
Как говорится, "абсолютно в дырочку". Но с поправочкой, а именно: слишком забедненная смесь приводит к сильному снижению мощности и затяжному разгону. А на таком разгоне как раз и сжигается дополнительное, незапланированное, топливо.
Видимо, я неправильно выразил свою мысль насчет "перекорма" - он получится в итоге, по факту расхода бензина, а не в процессе приготовления смеси.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
4 часа назад
Vorchun:

На Али и симсоновские есть -

Брал такой, с диффузором на 19мм. Работает и регулируется прекрасно, но есть косяк. А заключается он в крышке поплавковой камеры. Слишком мягкий сплав металла, сильно деформируется даже при небольшой затяжке болтами. Отсюда постоянная течь топлива и лужа под карбом. Проблему решил установкой крышки от старого ГДР-овского 16N-11.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2018 в 20:51, krotik: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Тут в качестве общего развития можно вот ещё что про переделанные миники рассказать. В Саратов в нынешнем году ребята из Москвы Мантазавр и Шпоня три интересных переделанных мини привозили. Один с переделанной рамой и мотором от скутера.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На другой мопед Наиль (Мантазавр) поставил немецкий мотор от Симсона, но старый 3-х скоростной М53. На третьем стоял 110 кубовый ФМБ. На фото он дальний.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Убойная техника получилась. На второй день на кроссе Наиль на своём мини Симсоне стартовал в одной команде со взрослыми Симсонами. Правда, он мотор "раздушил" снятием глушителя. Совсем без глушака летал, иначе бы его сразу оборвал. Так первые пару кругов он впереди всех шуровал, потом воткнулся в землю переключалкой КПП, погнул её и отстал. Если бы не это, первым бы в заезде пришёл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шпоня на своём мини ФМБ первый в заезде пришёл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Короче говоря, правильно сделанный миник - серъёзная техника.Добавлено спустя 5 минутТут ещё по ходу дела, вот ещё про какую технику хотел рассказать. Мопед для борьбы с запорами. Константин его сделал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На кроссе он нёсся, как бешеный, страшно было на него глядеть. Трудно даже представить, чтобы на этой технике так лихо ездить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я потом на его самокате по Росинке неторопясь катался, и то очковал со всей прлетарской ненавистью.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Молкоколесо на грунте это страшно. Нунафиг. Мне миниковское то мало, во все канавы буду утыкаться. А на этом ..............................
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 22:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
вот именно такие колеса с дисковыми торомозами ищу отдельно. Тоже ещё прошлый год задумал такой быстрый способ доставки задницы в отдаленные районы тайги от автовокзала..... Никто на Али, авито или ишо где не замечал ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
11 часов назад
непоседа, замечал, на али, но стоят, ну очень дорого....
Банан
Барнаул
3 дня назад
такие встречал на али когда искал мотор-колесо. и мотор-колеса и простые встречались
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
я почему то не нахожу... тады по цене бум искать убитый на авито , без пихла
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
kroha:

у него колесная база получилась на 6 см длинней по сравнению со стоковой Стеллой, плюс толстое переднее колесо, а значит лучше накат.

Это с чего бы это? dash
Надо померить размеры глушителя от Пилота. И сравнить с Симсоном. Хотя длины выпускного патрубка на чертеже нет.
Особенно хорошо если от Пилота глуш разборный. Где то тут есть мои рисунки по модернизации и раздушиванию .
От Ямахи будет тяжёлым, толстым и бестолковым.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

Немного входное отверстие на воздушном фильтре "придушить" и как раз нужное разряжение получится на входе в диффузор.
О как! Да это гениально zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024