Сломался один зуб передней вилки велосипеда Урал

Вилка на замену есть
Банан
Барнаул
11 часов назад
вопчем отлетел ентот зуб сверху ..под блестящим стаканом ентим ...Эксперимент - сколько отьездит заваренная есть смысл делать ..либо знатоками проверено что отломается на первой - сотой кочке?)
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
да на твой век хватит ! ( правда не могу сказать какой длинны тот век будет...) scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
4 часа назад
Банан, Такое впечатление будто после гугл переводчика читаю текст sarcastic
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Фото в студию!!!
Что за "ЗУБ"??? admin
Да еще под блестящей коронкой... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 19:30, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=603001&grid=26
""
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1 день назад
Банан:
под блестящим стаканом ентим
Блестящее там может быть - хромированная накладка на месте откуда выходят два пера вилки. И похоже у него отломилось одно перо. Чем варить, проще вилку поискать целую. Таких велосипедов выпускалось много и высота трубы вилки с резьбой в 1 дюйм как правило тоже одинаковая .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 20:29, zmeyuka: убрать лишний текст)
via est vita
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
zmeyuka:
И похоже у него отломилось одно перо.
Тогды у яГо отломился слоновмй бивень, а не ЗЗЗУБББ sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
глядя на все его темы, такое ощущение что чел проста дурачится или стебается от скуки sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
Мослитр, да все он знает... на блохе в барнауле эта вилка -200 руб ! а за 1000 вместе с рамой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 07:09, непоседа: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
непоседа:
да все он знает... на блохе в барнауле эта вилка -200 руб
А оно ему нужно??? smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
За 1000 в Барнауле вместе с великом.
krotik
Медаль
Москва
28 минут назад
А зуб, бивень, почём? Он же сломался. Отчекрыжат на заказ? smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
krotik, на разборке любой каприз за ваши гроши ! sarcastic

я намедни там прикупил звезды педальные ХВЗ . Прям при мне с велоса Турист сняли за 180 руб rofl самое сложное не прокараулить, разбирают быстро ( я заказывал пасьти их) joke Добавлено спустя 5 минутМослитр, вон Нино там немецкий велосипед 1936 года на ходу прикупила за 800 v Добавлено спустя 8 минута в Петрограде я в августе на блохе каску которую мне Онегин отдал обменял на царские монеты ( т.к. никому она не нужна была). Так хоть монеты брату привез для колекции. И легче везти .

Кстати, ту каску новый владелец вроде за 5 000 руб продал !Добавлено спустя 15 минут
за 1000 руб вместе с великом...

анекдот. баба пивка купила мужику что бы он ее поимел... а мужик сказал что за банку браги полдеревни осилит ... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 13:07, непоседа: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Мне велик Урал купили в 1989 году, чтобы не позорил, катаясь по раёну на разном г-не.

Первым великом был Мишка-олимпийский на дутиках 1980 года. Дутики до сих пор валяются.
Первым взрослым великом был "Cтарт-Шоссе". Дело было в 1986 году. Идя утром в школу, проходя мимо помойки обнаружил раму с вилкой от "Cтарт-Шоссе". Не долго думая, прихватил. Пока шел, думал, куда спрятать. Решил сныкать в дет.саду, где мама работала. Захожу с рамой в дет.сад, стоят мама, заведущая и еще пара тёток.
- У вас перед входом валялась, чтоб никто не споткнулся решил на помойку оттащить.
- Ну давай, тащи.

Потом найдены были
- колесо от Орлёнка, колесо от Салюта, педали и все остальное неизвестно от чего. Покрышки были одна черная, вторая зеленая.
В таком виде "Cтарт-Шоссе" эксплуатировался до 1988 года.
В 1988 нашел раму с вилкой от Орлёнка, и собрал Орлёнок.

Тактика тотального колхоза была утверждена в 1986-1988 году, когда даже гопники брали покататься и всегда возвращали
- нам твой велик нахрен не нужен

А в 1989 купили Урал, но ездил на нем не так часто, гопники могли отжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 13:31, Мослитр: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
а кстати, у яго написано ниже заглавия, что вилка на замену есть...
яго больше переживает а доедит ли та вилка ежели ее присварить....

вопчем тема для пустословия
Банан
Барнаул
11 часов назад
Ну ... заварил..поеду в лес скоро снова - не жалея себя протестю ))) Как заварил тут - https://youtu.be/dllcA47Rvy0
allexxey
Архангельск
4 дня назад
Банан:
Ну ... заварил..поеду в лес скоро снова - не жалея себя протестю ))) Как заварил тут - https://youtu.be/dllcA47Rvy0

после таких грибов можно на изоленту было вилку примотать)
Банан
Барнаул
11 часов назад
нормальные вкусные грибы ..только мало их ..второй год подряд..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Дед, привет. smile
Разборка Дарнелла
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, Да ты гурман!
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
я не знаю где банан грибы находит, я позавчера вокруг барнаула на 50 верст вме обьехал и даже ни поганок ни сыроежек ни одной не встретил. Чуток только дождевиков подрезал на жареху....
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

предпочитаю пластинчатые, а не трубчатые.
Интересно angel Раковая опухоль имеет грибковую природу. Знающие люди грибы не едят. zlo
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Появился Д"ЭД, появился ФЛУД smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан:
есть смысл делать
Есть, конечно - будет служить долго, если правильно заварить. Хромансиль, из которого сделаны вилка и рама, склонен к трещинообразованию при электросварке.
Но! Если варить аргоном или автогеном, а присадку давать электродом МГМ-50К без обмазки и охлаждать место сварки медленно, например в тлеющих углях, то никаких трещин не будет. А если накладку на место излома сделать, по "внутренней" части вилки, из листа 1-1,5 мм, то еще прочнее будет.
Можно и электросваркой заварить, этим же электродом, но тогда нужно место сварки подогреть в костре и потом также медленно там охладить.
Некоторые сварщики ухитряются прямо в мангале с горящими углями сваривать чугунные детали, которые "вообще не варятся", специальным электродом для чугуна.
непоседа:
Чуток только дождевиков подрезал на жареху
Эти дождевики я очень даже уважаю, за вкус и простоту "обработки" - обтер пальцами шипики, обмыл водой и на сковородку, вместе с картошкой. Как только готова картошка, так и они готовы.
Но в этом году и они что-то попадаются совсем редко, по две-три штуки на километр пути.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 19:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
3 дня назад
когда то в прошлом тысячелетии увидел чертежи шарниров в журн. МК о переделке обычного велоса Урал в складняк. Идея показалась интересной и я ее осуществил обысной электросваркой трансформаторной МР 3 электродами иничоиничоиничо. В 90- х продал его на блохе
Банан
Барнаул
11 часов назад
непоседа, грибов действительно мало .. лес пустой ...это -в моей секретной лесополосе ..я оттуда 3 года назад вешенки мешками возил..2 года - нету
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Глючит форум.» сегодня в 11:22
krotik отвечает в теме « Список банов и наказаний.» сегодня в 11:10
leshij отвечает в теме «Зарядно-восстановительное устройство Бережок-Авто» вчера в 23:12
zmeyuka отвечает в теме «Рецидив.» вчера в 21:42
krotik отвечает в теме «Предложение к администрации/модераторам» вчера в 20:54
Wittich отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 19:41
Айдар отвечает в теме «Рама» вчера в 18:36
actors отвечает в теме «Yamaha jog не едет» вчера в 14:30
Руслан отвечает в теме «Peugeot 103 - мелкий но шустрый» вчера в 01:06
Ded1946 отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» 20 сентября 2018
Спортист отвечает в теме «Чем конструктивно сцепление полуавтомат отличается от механики» 20 сентября 2018
MAGNETO отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 20 сентября 2018
Харитон отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 20 сентября 2018
nino отвечает в теме «Тема о помощи» 20 сентября 2018
nino отвечает в теме «Сварка металлов» 20 сентября 2018
Айдар отвечает в теме «Рига 4» 20 сентября 2018
ssg отвечает в теме «Мокик Simson» 19 сентября 2018
Дед отвечает в теме «Свет и акб» 19 сентября 2018
nino отвечает в теме «тандэм или ну его ?» 19 сентября 2018
Харитон отвечает в теме «Как выпресовать напрявляющие клапанов 139fmb» 19 сентября 2018