Карпаты

Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Xxl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2022 в 05:53, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
На дырчике давно показывали целый мопед с коляской, детский кроссовый. Кажется это верховина была. Амортизаторы так же спарены были.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Pedro de Pakas, Не видал. Наверное тогда ещё маленький был. cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-118643706&id=456239099&hash=234ce8a074babfe9&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ден
Пенза
436 дней назад
Здравствуйте, я новичок, никак не могу понять как задать тему и получить ответ. Подскажите. Вопрос такой. Двигатель в-501 2 часа проработал без масла в КПП, какие могут быть последствия и как его промыть для заливки нового масла и подойдёт ли 80w на 90Добавлено спустя 37 минутИ ещё подскажите пожалуйста. Залил в двигатель Карпат 80w-90, завел при минусовой температуре, через 5 минут, масло вспенилось. Причина и что делать?
Alllexius
Медаль
Агрыз
308 дней назад
Промыть солярой, залить любое трансмиссионное масло. "Последствия" с солярой сольются.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Ден, трансмиссионное масло в КПП этого мотора лучше не заливать - обычное моторное полне годится, автомобильное. Дело в том, что там есть такое место в парах трения(втулка, подшипник скольжения), куда может проникнуть только жидкое масло. Густое трансмиссионное не успевает, в результате происходит масляное голодание и сухое трение.
Работа КПП мотора без масла - это плохо, даже если он работал просто стоя на месте, на подставке. Если же работал под нагрузкой - на нем ездили - то еще хуже. Без смазки втулки в парах трения получают серьезный износ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2022 в 18:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ничего страшного за два часа не произойдёт. Если масло в кпп перед этим было достаточно.
Все продукты износа осядут на дно картера в любом случае.
Но конечно же керосином или соляркой промыть не помешает.
Самое главное чтобы за эти два часа не выжимали сцепление. Ибо на сухую там выжимной толкатель и втулка корзины совсем недолго живут.
Коробка и сцеплениелюбят масла средней вязкости. 15w/20w.
Желательно простые масла, с минимумом антифрикционных присадок. Всякие мс-14, мс-20 пойдут отлично.
Слишком жидкие-тоже плохо..вэписят дырявое ведро..все вытечет очень быстро. Заливать туда дорогие масла не имеет ни малейшего смысла. Но и отработку с дизелей лить не стоит..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Заливайте любое простое автомобильное масло. Никакой соляркой, а тем более бензином промывать строго НЕ НАДО. Это делают только при разборке картера.
Последствия для коробки при работе без масла не существенны, если все крутится без усилий.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ден
Пенза
436 дней назад
Сцепление выжималось на работающем двигателе. А поясните пожалуйста, масло 15w-40 можно залить в картер или все же найти мс-14 или 20. И насчёт вспенивания масла -не пойму почему и насколько это критично. Может это выхлопные газы за 5 минут в нем растворились. Оговорюсь, что двигатель заводился на небольшом морозе. Ну и заодно прошу разьяснить саму процедуру процедуру промывки двигателя (заводить или нет, включать скорость или нет и т.д.). Я понимаю, что в Ваших глазах я делетант, но Вы для меня это
палочка-выручалочка. Заранее благодарю всех.Добавлено спустя 9 минутПодскажите ещё пожалуйста, для крепления карбюратора к блоку цилиндра из чего ставить прокладку и нужно ли дополнительно промазывать ее герметиком?
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Мс 14, и тем более Мс 20 излишне густые, тем более на морозе.
Промывать вредно.
А точно есть вспенивание?Добавлено спустя 2 минутыПрокладку вырезать из любого картона. При ровных поверхностях этого достаточно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ден
Пенза
436 дней назад
Вспенивание есть точно. Ездить на морозе не буду, это просто двигатель заводил на морозе. Кататься буду только летом. Так как насчёт 15w-40. И ещё, если не промывать, то как очистить двигатель от ранее заливаемых масел, если они не подходят.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Сгодится такое масло для КПП. Можно не промывать - мизерное количество трансмиссионного масла довольно быстро смешается с остатками залитого ранее и нисколько ему не повредит.
А прокладку под карбюратор можно герметиком не мазать, если проверена плоскостность его фланца.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ден
Пенза
436 дней назад
Спасибо всем за советы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024