ДВС ш 58 то расточал окна в цилиндре

Хочу расточить окна Ну не знаю как это сделать
zilokos
2167 дней назад
Как расточить окна в цилиндре внутренние
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
smoke Впускное и выпускное - напильником, перепускные бормашинкой... Либо хитрой приспособой типа:

""


Либо загнутыми надфилями laugh
Здесь был Orik...
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
zilokos:
Как расточить окна в цилиндре внутренние
Шарошками...
И полировать!!! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
С максимально одухотворённым лицом laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Wittich:
И полировать!!!

smoke Полировать имеет смысл только выпускное окно, всё остальное - баловство!

Но опять же - иногда достаточно просто убрать нестыковки, иначе можно только всё испортить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 08:41, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
zilokos, Вот как Latgalec, показал во втором пункте. Только с двумя ручками. Полировать не обязательно, достаточно просто зашлифовать. v
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Latgalec:
Полировать имеет смысл только выпускное окно, всё остальное - баловство!

Полировать имеет смысл всё, где имеет место быстрое прохождение смеси.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Мослитр, Времени потратишь вагон. А прочувствовать так и не сумеешь. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Полировать имеет смысл только те поверхности, на которых возможно интенсивное отложение нагара. Все остальные могут иметь шероховатость по 6-му классу и даже ниже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Дед, Абсолютно согласен!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед, Выхлопную трубу и глушитель изнутри! sarcastic look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:

как "прилагательные".
Сам сиди и вылизывай, тебе делать все равно нечего: 28-й Лунный день - день отдыха, по Авестийской традиции....
Сам ты "прилагательный". Вчера были экадаши (эка - даши, один на дцать). Сегодня ДВЕНАДЦАТЫЙ день убывающей Луны. Но ни как не четырнадцатый. Ты опять заблудилси dash Карту купи sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
754 дня назад
Пилить, а потом...Это наверное, как покрасить, а потом выбросить smile Или нет... Дядюшка Орик наверное не зря предупредил- только подправить нестыковки. Много пилить не рекомендуется, не будет вам счастья, если будете сильно издеватся над горшком smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 21:21, HM: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:
Мослитр, Времени потратишь вагон. А прочувствовать так и не сумеешь.

Пару часов. Вэшка очень простой мотор. Переть стал круче. Нулевка для полировки каналов вэписят вполне сгодится.Добавлено спустя 2 минуты
zilokos:
Как расточить окна в цилиндре внутренние

А чего ты хочешь добиться этим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 22:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
У ш очень растянутая коробка по сравнению с вэписят. Очень сложно получить хороший результат на обоих передачах.
Хотя и непиленный ш тоже приятного мало...на второй тухловат и первая неудобная.
Можно конечно же звездами подобрать но все равно ходовая это вторая. А первая эт так для трогания..
Конечно можно расточить и раскрутить побольше по оборотам но с ш подводных камней в разы больше.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Мослитр:

Нулевка для полировки каналов вэписят вполне сгодится.
Нихрена мастера! crazy Нулёвкой полируют, дымом греются, шилом бреются rofl

"Ноль и два нуля" - это шлифовка. Полировка - это надо пасту ГОИ. Если зашлифовано, то полировка много не даст.
Правда в настоящих гоночных моторах всё полировано. Но они денег стоят. Ручной труд. joke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
"Ноль и два нуля" - это шлифовка.
Абразивное зерно "ноль" имеет маркировку Р400. При работе по чугуну гильзы рабочая кромка такого зерна довольно быстро обламывается и "зализывает" обрабатываемую поверхность до почти полированного состояния.
А вот что означает "два ноля" - в контексте абразивных материалов - неизвестно Яндексу и даже Гуглу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Абразивное зерно "ноль" имеет маркировку Р400
Вот тебе и здрасте!
Н-0 = 1500Р
Н-00 = 2500Р
Н-01 = 2000Р

Дед:
При работе по чугуну гильзы
В алюминиевых каналах рубашки цилиндра полно чугуна!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 10:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:

А вот что означает "два ноля" - в контексте абразивных материалов - неизвестно Яндексу и даже Гуглу.
Зато хорошо известно слесарю дяде Васе. Причём со второго класса.
Иди глушитель полируй изнутри. Пастой. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Харитон:
Правда в настоящих гоночных моторах всё полировано. Но они денег стоят.
Полируй, не полируй - после гонки все на свалку..... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Вот тебе и здрасте!
А вот вам и "спасибочки", хоть мне вовсе и не требовалось.
Харитон:
Зато хорошо известно слесарю дяде Васе.
Сразу нельзя было нормально выложить размерность зерна для финишной обработки?
Все по-старинке норовим: "ноль, два нуля", - откуда молодежи знать про них?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Да на здоровье. Только ерунду то зачем писать что 0 это 400?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, ты где тут молодешь увидел? самому младшему, думаю за 35 давно.
Avenger
Казань
10 часов назад
Мне 30, не считаю себя старым)
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
ерунду то зачем писать что 0 это 400?
А затем: если бы написал, как оно есть на самом деле - все равно никто бы не поверил. Ибо некоторые здешние доброхоты мне уже репутацию "подмочили" - на ровном месте. Но я не злопамятен - память уже подводит, хоть и злюсь порой, бывает... laugh
А так - как опровержение "Дедовой брехни", вполне себе достоверная информация.
От меня не убудет, я за славой не гонюсь. А человек пусть знает, какой наждачкой доводить нужно.
Avenger:
Мне 30, не считаю себя старым)
Автору, полагаю, тоже еще не пора на пенсию, если задает такие вопросы. В интернете полно информации по форсированию моторов и те, кому "за двадцать", не ленятся её искать.
А молодняку это "в лом", они хотят на все свои вопросы побыстрей получить все ответы, да еще и с минимальными затратами. Потому и пишут сюда... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 15:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
В самом простом случае для форсирования нужен хороший поршень с тонкими стальными кольцами и грамотно расточенный под него цилиндр.
Без этого даже думать не стоит.

Затем поджатая головка, балансировка коленвала под новый поршень.
Изготовление лк в кшк, выкидывание родного генератора эпохи динозавров, сцепления которое будет перемалывать в мясо..
И так далее..

""


""


""


Начать и кончить...с цпг...
В итоге получится что-то вроде

""


""


Это конечно если заняться делом..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2018 в 18:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Гляньте сюда,когда-то было:
http://www.mopedist.ru/users/3014/photo27590.html
ну и сами посмотрите,мож что и пригодится.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Vladimir 90:
В итоге получится что-то вроде
Получится, но с малым сроком жизни, даже если эксплуатировать на хорошем импортном масле. Для одной-двух хороших гонок, максимум. Если для обычной езды - не стоит и заморочиваться, на низах тягу потеряет и спокойной езды уже не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Какие гонки? Где Вы тут увидели гоночный мотор?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
От меня не убудет, я за славой не гонюсь.
Если не нагуглите то чушь напишите. Главное напомнить о себе.
Дед:
А человек пусть знает, какой наждачкой доводить нужно.
По Вашему 400P.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Где Вы тут увидели гоночный мотор?
Его тут пока не видно, он в перспективе намечен у автора. Иначе для какой надобности ему окна растачивать?
krotik:
Главное напомнить о себе.
Главное - это помочь человеку понять, что ему делать дальше. И давать советы не в специфических терминах прошлого века, которые ему потом придется уточнять где-то еще - с непредсказуемым результатом.
krotik:
По Вашему 400P.
Нет, не по-моему - в интернете пишут еще и не такую чушь и не только про абразивные материалы.
Я этой "шкурки" своими руками столько перетер на заводе и в гараже, что могу и не смотреть на маркировку, а просто потрогать пальцами. И сразу становится понятно, для каких работ она подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 08:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Иначе для какой надобности ему окна растачивать?
Vladimir 90, скажите, зачем Сеня сбрил усы? smile

Дед:
Главное - это помочь человеку понять, что ему делать дальше.
Вот вы и дали план действий. Для тонкой шлифовки тереть алюминий наждачной бумагой зернистостью 400Р

Дед:
в интернете пишут еще и не такую чушь
Постите сюда и заставляете нас это читать.


Дед:
давать советы не в специфических терминах прошлого века
Дед:
Я этой "шкурки"....
Где тут логика?


Я без ограничений мажу тавотом, ставлю резиновые сальники, меняю на авто скаты, забиваю нагели и пр. и пр. и пр.
Что удивительно, меня понимают даже сезонные рабочие - узбеки, не переспрашивая, когда притаскивают очередной триммер или пилу в ремонт, или прикатывают своего полуживого "Муравья".
Устаревшее - не есть вышедшее из употребления. "Нулевка" в этой же категории, причём еще очень очень свежее, как и сальник. Причём обозначает сразу группу абразивов, самых мелких. Так что понятие не конкретное а описательное. Такое же как масляная краска например, или эпоксидка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 10:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дед:
Что удивительно, меня понимают даже сезонные рабочие - узбеки, не переспрашивая, когда притаскивают очередной триммер или пилу в ремонт, или прикатывают своего полуживого "Муравья".
Энти ироды вместо смеси в бак засаживают масло для цепи, а в цепь смесь для двигуна... zlo
Проходили... admin zlo dash
Приходят жалиться - не заводитьси.... dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 10:16, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Где тут логика?
В этом - "", значение которых описывается словами: якобы, как-бы.
krotik:
тавотом
сальники
скаты
масляная
эпоксидка
Это не количественные характеристики. В отличие от "нулёвок" - обобщительного названия абразивных зерен вполне конкретого размера.
krotik:
забиваю нагели
Неуж-то - те самые, для лошадиных подков? scratch
Кстати говоря, даже зерном "400" можно получить вполне приемлемую поверхность - оно при работе "засалится" и уже не будет "драть", как в самом начале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 12:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Wittich, если цитируете выделенное то лучше пользоваться кнопкой из меню над постом, а не всплывающей кнопкой. Всплывающая по не понятному алгоритму подставляет чужие ники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 11:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Vladimir 90:

""


Зачем такой длинный впускной патрубок, с таким большим внутренним диаметром?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Харитон:
Зачем такой длинный впускной патрубок, с таким большим внутренним диаметром?

По большому счету конечно можно и короче, но только не с этой рамой.
Коллектор большой чтобы диффузор был узким местом.
Большой диффузор конечно геморно настраивать, зато когда привык то потом лишний раз вторую можно и не париться втыкать. Крутнул и на нейтраль скинул и в аккурат квартал до перекрестка..
Если сцепление придержать то удобно проскочить или развернуться резво или автобус обогнать или бомбилу очередного объехать перестроиться..
Да и вообще приятно когда он ровно работает и шустро раскручивается. Скорость больше и катится дольше на нейтрали, на скорости меньше греется.
Генератор на повышенных оборотах дает хороший свет на 12 вольт лампах.
Но сцепление как и газ такой же орган управления становится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 17:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Squish
Медаль
Рига
1502 дня назад
Latgalec:
Впускное и выпускное - напильником, перепускные бормашинкой... Либо хитрой приспособой типа:
""
Либо загнутыми надфилями
Неплохо было бы связать два инструмента, ось шабера с (BOSCH multi-cutter-gop-250-ce).
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024