Крот

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Айдар, прислать? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это не "бабушкины закрома" это мои запасы для моих нужд crazy

Нынче только паста в тюбиках, водная. Ну никак для технических целей. Хорошо когда то была нужда и осталась. Теперь по грамму расходуется smile

Сухой https://izs-pro.ru/catalog?search=синька

Готовое https://www.exist.ru/catalog/goods/11/220/ed809ecb Кстати, Берлинская лазурь наиболее удобна для определения пятна контакта при шабрении. Но в этом случае можно чем и погрубей, синька, сажа на вазелине. Масляная краска в тюбике из художественного магазина.

Грубо, достаточно фломастера. Если будет не один узкий поясок, а широкий или несколько то считайте сел. Мы же не шабрить это дело собрались
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 11:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
2 дня назад
Дед, видать я другой ротор пробовал.
""
""
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Вот, низкий ротор, тоже его пробовал, но не сел. У Вас очевидно что есть шанс. Видимо ступицы разные.
Судя по картинке, может и ошибаюсь, зазоры то не видны, достаточно просто контрольно притереть и всё.

На своём пойду экзотическим путём. Просто так интересней smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2018 в 11:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
2 дня назад
Ну как дойдет до него очередь,так и сделаю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Тут такое дело... scratch
Короче говоря, этажом ниже моего друга авто-самодельщика, Мишукова Анатолия, живет начальник инструментального цеха того самого завода им. В.В. Чернышева, где когда-то делали эти самые мотокультиваторы "Крот" и "Крот-2".
В общем, "нагрузил" я его просьбой - узнать насчет технической документации по этим двигателям, может быть остались где-то в архиве чертежи, с которых можно будет снять ксерокопии.
Как говорится, "за спрос денег не берут", может что и выгорит...
И в гаражном кооперативе у него сосед - тоже на этом заводе работает, может что-то узнает.
Запчастей-то, понятное дело, от этого завода уже не продают и даже самого магазина нет - по его словам. Да и на самом заводе вряд ли что осталось из запчастей, скорее всего.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Айдар
Самара
2 дня назад
Дед, А что от чертежей? Легче не станет. Если только центральную втулку точить будет легче.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Айдар:
Если только центральную втулку точить будет легче.
О том и речь. Да и не помешает чертеж, если его получится добыть. Когда-то у нас в инструменталке были даже такие специальные конусные развертки, чтобы калибровать грубо проточенные заготовки конусных втулок-переходников "морзе".
С наружным-то конусом было проще, а внутри растачивать длинное глухое отверстие - замучаешься точно подгонять этот конус по всей длине. А шлифованной под нужный угол разверткой прошел - и готово дело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Айдар:
я другой ротор пробовал
-на моего кротозавра ротор 139QMB так шикарно не садится,болтается.Не пойму что с конусностью
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
magdino1951 отвечает в теме «промывка глушителя скутера» вчера в 23:39
magdino1951 отвечает в теме «Стоит ли покупать Дельту(СССР)Или карпаты» вчера в 23:29
Kuzma34 отвечает в теме «Зажигание автомат Новикова на смд деталях для д6-8.» вчера в 22:11
Мослитр отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» вчера в 14:54
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 14:40
LibavaMoto отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» вчера в 13:09
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 06:38
Дед отвечает в теме «Покупаем китайца» 20 июля 2018
krotik отвечает в теме «Список банов и наказаний.» 20 июля 2018
Мослитр отвечает в теме «Вытекает масло из выхлопной 4Т» 20 июля 2018
Arosso отвечает в теме «Стриж» 20 июля 2018
Wittich отвечает в теме «Шмотки (экипировка)» 20 июля 2018
omich отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 20 июля 2018
Дед отвечает в теме «Тема о помощи» 20 июля 2018
непоседа отвечает в теме «Карпаты с коляской.» 20 июля 2018
)(от@быч отвечает в теме «Нечто с двигателем ВП 50» 20 июля 2018
AZLK-M отвечает в теме «Suzuki-VanVan(RV50)» 20 июля 2018
Лёха отвечает в теме «Сборка двигателя Д-6, Д-8» 19 июля 2018
LibavaMoto отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» 19 июля 2018
ZoRgi отвечает в теме «Ротор трёт по магнето 139FMB» 19 июля 2018