Крот

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар, прислать? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это не "бабушкины закрома" это мои запасы для моих нужд crazy

Нынче только паста в тюбиках, водная. Ну никак для технических целей. Хорошо когда то была нужда и осталась. Теперь по грамму расходуется smile


Сухой https://izs-pro.ru/catalog?search=синька

Готовое https://www.exist.ru/catalog/goods/11/220/ed809ecb Кстати, Берлинская лазурь наиболее удобна для определения пятна контакта при шабрении. Но в этом случае можно чем и погрубей, синька, сажа на вазелине. Масляная краска в тюбике из художественного магазина.

Грубо, достаточно фломастера. Если будет не один узкий поясок, а широкий или несколько то считайте сел. Мы же не шабрить это дело собрались
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 11:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед, видать я другой ротор пробовал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Вот, низкий ротор, тоже его пробовал, но не сел. У Вас очевидно что есть шанс. Видимо ступицы разные.
Судя по картинке, может и ошибаюсь, зазоры то не видны, достаточно просто контрольно притереть и всё.

На своём пойду экзотическим путём. Просто так интересней smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2018 в 11:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
2 часа назад
Ну как дойдет до него очередь,так и сделаю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Тут такое дело... scratch
Короче говоря, этажом ниже моего друга авто-самодельщика, Мишукова Анатолия, живет начальник инструментального цеха того самого завода им. В.В. Чернышева, где когда-то делали эти самые мотокультиваторы "Крот" и "Крот-2".
В общем, "нагрузил" я его просьбой - узнать насчет технической документации по этим двигателям, может быть остались где-то в архиве чертежи, с которых можно будет снять ксерокопии.
Как говорится, "за спрос денег не берут", может что и выгорит...
И в гаражном кооперативе у него сосед - тоже на этом заводе работает, может что-то узнает.
Запчастей-то, понятное дело, от этого завода уже не продают и даже самого магазина нет - по его словам. Да и на самом заводе вряд ли что осталось из запчастей, скорее всего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед, А что от чертежей? Легче не станет. Если только центральную втулку точить будет легче.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Айдар:
Если только центральную втулку точить будет легче.
О том и речь. Да и не помешает чертеж, если его получится добыть. Когда-то у нас в инструменталке были даже такие специальные конусные развертки, чтобы калибровать грубо проточенные заготовки конусных втулок-переходников "морзе".
С наружным-то конусом было проще, а внутри растачивать длинное глухое отверстие - замучаешься точно подгонять этот конус по всей длине. А шлифованной под нужный угол разверткой прошел - и готово дело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Айдар:
я другой ротор пробовал
-на моего кротозавра ротор 139QMB так шикарно не садится,болтается.Не пойму что с конусностью
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Айдар
Самара
2 часа назад
И опять крот, другой уже. Искра слабая, заменил зажигание, новодел, искра есть, но заводится только от дрели, от армстартера никак вообще. Вскрыл зажигание, тиристор бт 136 600, диоды n4007 вроде оба. Переделывать по схеме http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=14482
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Конденсатор этот г.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Нет, переделывать по тому как я в теме Деда про аэротолкач писал. Иначе угол по все углам ловить будете. Еже и зарядную обмотку перемотать будет весьма желательно, что бы как то попасть в нужное опережение и не получить обратное смещение угла на оборотах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 20:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Ставил ВТ152Х-800-изолированный,искра ломовая,запуск хреновый-грешу на глушитель,без него лучше.На сайте водномоторников чел переделал Салют установкой скутерного гены с внешним датчиком
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Айдар
Самара
2 часа назад
krotik, Смотрел сегодня, несколько раз, так и не нашел как правильно. Может ткнете?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ткну, пожалуй: моя возня с зажиганием была отсюда и дальше... https://www.mopedist.ru/forum/findpost-214383.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 22:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед, так и не вижу схему, в глаза долблюсь что ли? scratch
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Значит пост со схемой случайно потерли, убирая всё лишнее.Добавлено спустя 21 минутуВроде бы эта схема была... scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
а ты какую паял? с диодным мостом?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-214105.html
и следующий пост от меня.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
2 часа назад
Понятно. Спасибо.
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
Привет! Удалось сделать мотор?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024