Сцепление вместо центробежного, у кого какие идеи появлялись?

Почти все, хотя-б немножко жалуются на недостатки центробежки, многие поговаривают о его замене.. вот и я размышляю. Хотелось-бы узнать у кого какие версии осуществления были, предвидимые сложности и недостатки этих вариантов..
Faun
Минск
1705 дней назад
Почти все, хотя-б немножко жалуются на недостатки центробежки, многие поговаривают о его замене.. вот и я размышляю. Хотелось-бы узнать у кого какие версии осуществления были, предвидимые сложности и недостатки этих вариантов..
Очень было-б класна набросочки с пояснениями поглядеть(а уж тем более фотки готового и отзывы)... Конкретно я, считаю себя вежливым юзером, и выедть мозг критикой не стану smile и был-бы рад если-б троли сюда не слетелись как мухи на "фкусняшку".
...в самом деле, так много упоминаний о недостатках центробежки, что я еще не сделав мотор на вел., а уже рассматриваю отказ от ее как необходимость!
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
Prof61
Рязань
1284 дня назад
На какой двигатель?!!! Телепаты в отпуске.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Faun
Минск
1705 дней назад
триммерный, на мотовелосипед..
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
сам морокую на него, но у меня с него идёт ремённая передача. А на обычный триммер ручная сцепуха есть у оранжевого старпёра (на вагнерленде) готовая идея и видео в ютюбе видел его, но (ИМХО) не надёжная штука (только вокруг дома кататЦо)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Да и у питерского старпёра тоже есть-называется ,,клещи комета,,
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
linil:
у питерского
да того воще в топку ! zlo
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Faun:

...в самом деле, так много упоминаний о недостатках центробежки, что я еще не сделав мотор на вел., а уже рассматриваю отказ от ее как необходимость!
В Минске, насколько помнится, рельеф не очень пологий. Так ведь ? Полукустарная центробежка будет пробуксовывать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Faun
Минск
1705 дней назад
Даа, как-то совсем при совсем не густо scratch
Да не важно какой в Минске рельеф, на моторе можно куда угодно ехать, куда на педалях и не отважишься.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
На педальках люди в кругосветку ездят! Как в прочем и на моторах и пешком
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Faun
Минск
1705 дней назад
На здоровых коленках,.. а если артроз?.. 30-40 км/день для меня предел с тех пор как он проявился. Очь хочется дальняков, и не отравиться диклафенаком.
...но хотелось-бы к сцепухе. Непоседа, в том году перечитал почти все ваши путешествия (было у меня хобби, просыпаясь и отпаивая себя кофем, читать чужие отчеты о путешествиях с планшетика), сейчас у меня хобби, кумекать над схемой мотовелосипеда, иногда листаю форумы в поисках решений.. И именно наткнувшись на вашу месагу, как вы не довольны центробежкой, я окончательно решил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно придумывать что-то получше.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Кофе+артроз не-не-не....
Самое простое придумать-ременное сцепление. Но триммерные обороты. Они мгновенно нагреют ремень. Надо думать.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Отвечу завтра... Набирал, набирал текст и все исчезло. Пошёл спать
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
450 дней назад
непоседа:
А на обычный триммер ручная сцепуха есть у оранжевого старпёра (на вагнерленде) готовая идея и видео в ютюбе видел его, но (ИМХО) не надёжная штука (только вокруг дома кататЦо)
'поправочка, это не ручная сцепа это всего лишь механизм для запуска мотора от инерции колеса и не более
Faun
Минск
1705 дней назад
linil я кстати и хотел написать, что ременной вариант не в счет,.. во первых тут и так все понятно, и спрашивать-то нечего, во вторых мне этот вариант не подходит, т.к. идея фикс, высокий КПД, поскольку двигло у меня предельно хилое, хонда 25цц. Вариант выдрать из какого-либо мопеда или скутера очень привлекателен, но миниатюрных габаритов ни чего не встречал, а ставить такой что весом как движок, религия не позволяет.. Впринципи можно при помощи токаря создать нечто похожее, но менших масштабов, и всё, на этом список идей иссяк. За ними я и обратился с вопросом. Прям не верится что я окажусь первопроходцем, ведь наверное до меня кто-то уже делал?! а может сделал механизм работающий по иному принципу, не как в авто и мото, фрикционный блин между двух стальных.
Кстати, кофе может быть причиной артроза, когда его природа связана с образованием кристалликов мочевой кислоты, "подагра" называется. Кофеин метобализирует в "пурины", а они уже в мочевую кислоту. но это не мой случай, у меня наследственное. С братом та-ж фигня, он старше меня на 5 лет... Прошло примерно 5 лет и у меня все точь в точь так-же, и тоже без видимых причин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 20:43, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:
Набирал, набирал текст и все исчезло
Еще раз напомню. Если хотите большой кусок то лучше в редакторе, потом скопипастить. Если в редакторе не хочется то начали пост в 2-3 предложения и потом дописываете кусочками в режиме редактирования. периодически отправляя правленное. При долгой сессии, особенно на мобильном инете, может сбрасывать и даже выкидывать из аккаунта. Пока проблема остается и видимо надолго.

Ребят, давайте не будем обсуждать эту суставную хрень. Кто знаком, тем такие же знакомые могут только посочувствовать, кто нет, не очень то проникнется. Да и форум не о здоровом образе жизни, причём ни разу laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2017 в 20:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Faun,
Вы всё-таки присмотритесь к центробежному.
Во первых его придумали настоящие конструкторы и за габаритами следили.
Во вторых ручное сцепление будет больше нагружать двигатель, он может заглохнуть, а ведь:
В третьих с центробежкой двигатель не глохнет.
В четвёртых запасных центробежек в магазинах-валом.А самопальное скорее всего сразу не заработает.
В пятых:
Я грешный сезон отъездил на центробежке, да 2Т 62 см3 менять не собираюсь.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
меня центробежка во всем почти устраивает, единственно что порой хочется тихонько ползти на низких оборотах, на 4 т моторе это будет действительно тихо, ну и возможность заводить с педалей тоже хороший бонус, надо на тротуаре заглушил, надо бросил сцепу.
Я сам думаю над этим но я не хочу полностью отказываться от центробежки я хочу сделать систему комбинированной. Но это всё надо смотреть по месту и хватит ли там места
Faun
Минск
1705 дней назад
Можно немножко уклониться в сторону обсуждения, так-ли уж плоха центробежка. Один из моих аргументов, люблю ездить по лесным дорогам, не быстро. Конечно можно и на педали переключиться, но наверное класно не спешно катиться почти на холостом ходу по лесу :).. Кстати если не зацикливаться на готовых изделиях, у меня кой-какие мысли проскакивали, о вариации на тему центробежки, например сделать какой-то типа фиксатор разведенных колодок, чтобы они остались "растапыреными" и при сбрасывании скорости, но как-то еще не домыслил
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Faun:
Наверное класно не спешно катиться почти на холостом ходу по лесу :)
По полю тож ничего. В лесу к сожалению одной рукой не поуправлять, не смог заснять
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Faun
Минск
1705 дней назад
Чуть газанул, а дальше накат... верно истрактовал? Если-б было уже готовое, видимо и я-б с этим мирился, счел-бы "..ну и так вполне ничего" Кстати судя по звуку это 2Т. а у меня 4т,.. дополнительная замануха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 22:17, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Нет наката, ручное сцепление, все на ХХ почти, по характерному звуку редуктора слышно, мотор Д5. Кроме некоторых мест где стабилизировать траекторию нужно было. Ну и в конце в пол газа когда дорога поприличней стала.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ganstown:
не ручная сцепа это всего лишь механизм для запуска мотора
Ах, да, спасибо. склероз проклятый.

Faun:
ременной вариант не в счет,..
зря, я на цепи катал первый сезон... слава велосипиЗдисту, надоумил. (хоть какая польза от него).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

замучила меня она, постоянно присмотр нужен, а то и гляди слетит т.к. на таких оборотах и длинне цепи даже добавленный позже натяжной ролик не помогал - чуть сбился и привет, ищи цепь на дороге.
апосля выкинул нахрен редуктор и перешёл на ремень

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

всё вошло в норму т.к. перекос шкивов, длинна ремня и большие обороты только на пользу ремню. Я даже вторую очередь перевёл на ремень

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но натяг ремня гробил обгонку
Faun:
двигло у меня предельно хилое, хонда 25цц.

тут не могу судить т.к. у меня КПП на 21 Ск. и я не замечаю хилости пихла.
пока все мысли к такой сцепе

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

linil:
Вы всё-таки присмотритесь к центробежному.
я бы с удовольствием, если бы катался только вокруг огорода, но мне нужна надёжность в далёком пути

linil:
В четвёртых запасных центробежек в магазинах-валом.
и большая половина из них гумно, из 7 шт одна попалась - накладки прошли уже более 5 000км, правда пружинок поменял штук 7 и разъёШканые отверстия втулил, а также болтики овальные становятся, а их в магазе не видел НИ РАЗУ.
ganstown:
я не хочу полностью отказываться от центробежки я хочу сделать систему комбинированной.
вот оно, зерно. Я тоже думаю... сделать муфту как в кардане моцика Урал резиновую и в пути если на крайняк не смогу вернуть к жизни колодки то просто на болты колодок накидывать ту муфту и в колоколе ответные (съёмные) упоры. В этом случае висящий на раме без дела натяжной ролик ремня можно включить в работу. ОДНАКО... можно и без сцепы ехать в этом случае. Я прошлом сезоне ехал 370 км без сцепы, заклинив колодки в колоколе. Т.к. на Furore ТРИ обгонки то ехать подкидывая и сбрасывая газ (как на видео Кротика) можно пока бенз не кончится. Только старт с педалей на первой передаче и потом на ходу пихло заводить (рукоятка под жопой и заводится с четверти пинка. При остановке заранее глушить или сам потухнет при торможении в ноль.

Faun:
наверное класно не спешно катиться почти на холостом ходу по лесу :)
конечно, тут выручает (на моём велосе) три обгонки и КПП на 21 Ск. Я могу ехать практически медленнее чем идёт ребёнок, лишь бы равновесие не подвело. И пихло практически большую часть времени на холостых тикает.
linil:
ременное сцепление. Но триммерные обороты. Они мгновенно нагреют ремень. Надо думать.
А что тут думать ? Сцепа работает на холостых оборотах в 2000... если не трогаться с 20 скорости. Хотя... хрен знает, я ж ещё не пробовал. А как же на мотокультиватарах и плугах ? Ведь там тоже плуг тронуть надоть.

Faun, про артроз даже не заикайтесь, у меня самого он родимый и + Бехтерева... потому имею инвалидность по суставам. Однако на педальках летом постоянно вёрст по 50-80 катаю. Иначе к кровати прирастёшь. Ну конечно не в гору. Да и у жинки пихла нет на велосе и с ней постоянно приходится на педалях , даже если мой вел гружёный.

Вчерась с ней отмечали Юрьев день. У неё покрыхи полуслик, дык отправил её на лыжах, а сам на велосе. Отмахали по бору пару десятков км. Ляпота ! Воздух боровой ! В общем встретили мои именины достойно ! love

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

krotik:
Еще раз напомню. Если хотите большой кусок
да я помню конечно, но у нас уже ночь была и с телефона набирал....

krotik:
Да и форум не о здоровом образе жизни
Оно так конечно, но на дворе декабрь и с юга потянулись косяки старпёров флудерастов которые слетелись на этот сайт на зимовку покурлыкать и токовать. А также пошарить сальными глазками по голым девкам (свои видимо не прельщают уже). Забывая , что на сайте зарегано 10 мопедисток. Хотя , судя по явке у 8 уже отбили охоту тут чикиниться.

Вот как то так. Неужели это всё я осилил ? Стоко букоф ! dash
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Faun
Минск
1705 дней назад
Непоседа пака рисовал картинку, вы написали большую месагу... Так-что я сейчас всеравно вставлю художество, а потом думать буду...
Короче тему я открыл на пике своих рассуждений как-же поступить.. Мы, коммунисты, не ищим легких путей!..
Сегодня утром вроде как все состыковалось, если-б сделать, то может и заработать :).
Читать в порядке нумерации, так понятней будет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А еще, нужно жениться на токаре :(
-------
Х да, еще в плане выбросить родную крыльчатку, накинуть резиночку на маховик, и на пропеллерчик сбоку. внутри пропелерчика поставить движок как для квадракоптеров, чтоб он работал как генератор, и от его заряжать аккумы(в походе электричества всегда не хватает), и сделать собственное зажигание. МК программирую почти виртуозно, мошность движка чтоб он мог дать сколько нужно уже просчитана,.. я эту тему как-то ранее раскурил. Ну и корпус радной напильничком обработать, чтоб воздухом дуло куда нужно. Короче ни то что в поход, в космос лететь можно!, но ниче не поделаеш, "мечта дороже денег".. хочется чтоб было КЛАСНА, а не просто хорошо. Кстати о деньгах, их у меня пака и на еду не всегда хватает, так-что можете считать меня фантазером, сильно не обижусь, ведь правда-же :(.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2017 в 14:13, Faun: причина не указана)
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
у меня ишо нехотейка к ручнику в том, что нужно ещё один рычаг на руль вешать, а когда идёшь по тропе с камнепадом и курумником над пропастью глубиной в км то очко и так жим-жим, а тут ещё ручонки надо с тормоза снять....

Faun:
рисовал картинку
щас глянем
Faun:
на токаре
от это само удручающееДобавлено спустя 10 минутчто б не жениться , а токось поиметь можно взять сцепу от Дшки и чуток переточить. Шкиф там же можно впялить у пружинны. кстати упорный подшипник ИМХО не нужен - в Дшке же и так работает ? Лучше два обычных от вывёртывания
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Faun
Минск
1705 дней назад
Не такая сложность подшипник.. они есть на разные углы, возьму с небольшим. Тема подшипников раскурена отлично, есть фирмы на которых почти полный ассортимент, и просто ГИГАНТСКИЕ каталоги.
Для вполне точных расчетов запаса прочности есть прога "kisssis", я ее тоже раскурил отлично, очень умная инженерская штука! немцы ею гоночные кары считают, для моих задачь хватает пары кнопок :).. К тому-же у мен инженерское образование, и для меня почти все что она пишет понятно, остальное в гугле можна подсмотреть. Можно и из дэшки выдрать, с одной стороны это проще, с другой сложнее, нужно думать как приладить. А мои детальки если приглядеться не столь и сложны, и если прогой посчитать, весьма даже не большие получатся,.. чем мельче деталька, тем ценник ниже.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Faun:
есть на разные углы,
оба на... вот тут то я видимо давно и далеко отстал от прогресса (у меня 3 кл. церковно - приходское образование)
Faun:
К тому-же у мен инженерское образование,
оба на... видимо я точно отстал неимоверно от жизни или... выколите мне глаза !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Faun
Минск
1705 дней назад
Непоседа, не понял что ни так...
непоседа:
Я тоже думаю... сделать муфту как в кардане моцика Урал резиновую и в пути если на крайняк не смогу вернуть к жизни колодки то просто на болты колодок накидывать ту муфту и в колоколе ответные (съёмные) упоры. В этом случае висящий на раме без дела натяжной ролик ремня можно включить в работу.
А можете напросочек нарисовать?..
Кстати о заклинивании... у меня была идея как-то в колоколе сделать выступающие зубцы, и механизм передвигать их по оси, чтообы они могли войти в отверстия напротив в маховике/крыльчатке.. То-есть тронулся на центробежке, затем талкнул рычажек, и колокол зафиксировался относительно маховика.. даже если выступы не попали в отверстия, при первом-же снижении оборотов сцепление ослабится, чуть провернется, и без удара зафиксирует сцепу... а дальше можно забыть о том, расходятся кулачки или нет, пака обратно рычажек не дернеш, сцепление как срослось.
Фрилансерствую, пишу проги для Микро_Контроллеров, Все то душа пожелает!, Дёшево-качественно!!
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-215468.html
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Faun:
не понял
проста в нашем совковом тысячелетии люди с верхним высшим образованием писали ИНЖЕНЕРНОЕ

Faun:
напросочек нарисовать
неа, я на телефоне сижу

берёшь от Урала такую хрень вырезаешь из толстой резины

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и суёшь в колокол (предварительно там поставив упоры) и надеваешь на болтики сцепления (на которых колодки висят)

как то так



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
непоседа:
linil:
ременное сцепление. Но триммерные обороты. Они мгновенно нагреют ремень. Надо думать.
А что тут думать ? Сцепа работает на холостых оборотах в 2000... если не трогаться с 20 скорости. Хотя... хрен знает, я ж ещё не пробовал. А как же на мотокультиватарах и плугах ? Ведь там тоже плуг тронуть надоть.
Думать (или знать) надо-какая будет схема трансмиссии?
Одно решение будет для одноступенчатой трансмиссии по типу Кометы, другое для многоступенчатой по типу мотоблока.
***
В мотоблоках ремень работает с относительно не большой натяжкой-большие диаметры шкивов. Может быть позволена пробуксовка.

""
В триммерах (велосипедиста, прости Госсподи) диаметры шкивов малы из-за концепции привода. Ремень натянут сильно-пробуксовка возможна-обороты огромные-буксанул шкиф-фреза и кабздец...

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2017 в 16:01, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
у велосипиЗдиста своя свадьба, у меня своя . На моём (см.внимательней фото выше) шкив ведущий 50 мм , ведомый 300мм и ремень клиновой совковый профиль нулевой ... всё как на мотоплуге

на моём натяжки практически ни какой и пробуксовки нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2017 в 16:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
И очень правильно. Ременное сцепление будет работать зашибись. только додумать автоматику, раз рукоятка на руле не нужна.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
linil:
только додумать автоматику, раз рукоятка на руле не нужна.
даже нет ни одной мысли... КАК ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Может на ролик пневмопривод от выхлопа? Больше газуешь-натягивается, на холостых буксует?
***
Главное всегда можно демонтировать и привязать верёвочку.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
nino:
Ой да знают уж давно все про неё
ну да. И ещё про кучу рукояток.

Вот ежели только... сцепление задействовать на ручку тормоза левую, а тормоз с этой ручки перенести... эээээ scratch

можно конечно на правую сторону внедрить двойной рычаг, но я всегда распределяю нагрузку на задний и передний по разному т.к. на спуске с перевала колодки сильно перегреваются и обода так что покрыхи прикипают. Вот ежели как нить на ножной тормоз ? scratch Добавлено спустя 2 минутыну или сцепу на ножное управление.....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А если та штука, что у Вас управляет газом (ручка там или курок) будет уходить за своё нулевое положение, при котором двигатель работает на холостых, и размыкать сцепу?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2148 дней назад
непоседа:
ну да. И ещё про кучу рукояток.
Рукоятки управления мотором всего две, как на всех мопедах с ручным сцеплением - "газ" и "сцепление".
Агрессию переделываю в добро для людей.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Велосипедист, я про тоже . Если хотите ВСТУПИТЬ в обсуждение то сначала почитайте предыдущие посты, я не буду для каждого повторять условия задачи.

linil, ролик в рабочем положении прижат пружиной к ремню и что бы отжать нужно применить силу. Как вы представляете это сделать отпустив рычаг газа ?Добавлено спустя 8 минута вот такая мысль... если при нажатии на рычаг на руле отжимаем пружину сцепления и тем самым выключаем (останавливаемся), а с другой стороны присоединённый тросик газа и ... он при таком движении сбрасывает газ. При отпускании рукоятки... включается сцепление (едем) а газ увеличивается.... то есть одной рукояткой управляем и сцепой и газом типа реверса scratch scratch scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 14:53, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Значит там рычаг типа тормозного.
С этим сложноватенько.
А была бы рукоятка-её запросто можно было бы её довернуть назад-силы хватит.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
непоседа:
а вот такая мысль... если при нажатии на рычаг на руле отжимаем пружину сцепления и тем самым выключаем (останавливаемся), а с другой стороны присоединённый тросик газа и ... он при таком движении сбрасывает газ. При отпускании рукоятки... включается сцепление (едем) а газ увеличивается.... то есть одной рукояткой управляем и сцепой и газом типа реверса

вот тут тогда только нужно переучиваться управлять мопедом т.к. в этом случае при отпускании ручки газ добавляется, а мы ж привыкли добавлять газ нажимая на ручку...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Жалко, нигде кроме Петрограда ,,нейтролизатор,, не применяется. Не знает мир о том чуде.
***
непоседа,
С ручкой газа проще.
На себя-газуешь. От себя-сбрасываешь газ. Потом есть ,,слабина троса газа,,-двигатель на холостых, а ручку можно крутить от себя-выключаешь сцепление. Просто?
Рычаги не задействованы-можно тормозить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 15:48, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024