Каленвал в китайце

Стучат подшипники в каленвале
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Привет, по стоку стояло 125 кубов, калено даже не шатнулось ни разу, поставили 150 кубов, и через 3-4 дня затарахтели подшипники на каленвале.
Поменяли сам каленвал т.к у нас не меняют на них подшипники ( руки кривые, а сам набираюсь опыта ещё, боюсь портить что-то )
так-вот, прошло около тех же 3-4 дня, и начинаю слышать звук подшипников ( со стороны магнита ) ну или у меня мания и боязнь опять влипнуть на 5 тысяч рубликов...
Кто что подскажет? ещё подозрение падает на раздроченную лапку т.к у меня там стоят две звезды (хз как назыв)
они жутко крутятся ( я думаю при дрожании скутера, они бьются и издают звук как подшипники).
или все же еле еле тихо стучат подшпники * вопрос у опытных - они вообще могут тихо стучать, или они как застучат и через пару км словлю клина *
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Alabay, Чото ни разу не понял, вам поменяли полностью ЦПГ со 125ти на 150 вместе с коленвалом или он остался старый. А вы сами присутствовали при замене или это со слов мастера.
Prof61
Рязань
2 часа назад
Определить звук подшипников кОленвала (от слова КОЛЕНО, так и сокращают) может только мастер. А не знаешь как называется - не лезь в мопед, угробишь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Сергей К.:

Alabay, Чото ни разу не понял, вам поменяли полностью ЦПГ со 125ти на 150 вместе с коленвалом или он остался старый. А вы сами присутствовали при замене или это со слов мастера.
Колено поменяли на новое, и цилиндр с поршневой поменяли на 150, колено новое!
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Alabay, А что вообще за мопед и как определили что это 125ка. На моторе какие цифры и буквы, внизу слева там где номер движка.
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Сергей К.:

Alabay, А что вообще за мопед и как определили что это 125ка. На моторе какие цифры и буквы, внизу слева там где номер движка.

Цитирую: "Выбито на нем что он 139 , на самом деле он 156 !!! - Маркетинговый ход завода изготовителя !"
сказал мне преведущий владелецДобавлено спустя 2 минутыФотки:
Прикрепленные файлы:
cskfy54q5o4_5a0b0ec396563.jpg | 166,07 Кб | Скачали: 287 раз
mn0pvtdexiu_5a0b0ec396cdd.jpg | 90,2 Кб | Скачали: 272 раза
Лобановец 82
Джанкой
2 часа назад
Alabay, земляк smile
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Alabay:
на самом деле он 156
И что, у этого "малыша" диаметр цилиндра 56 мм? Нихрена себе!!!Добавлено спустя 4 минутыЕсли честный двухтактный полтинник легко разгоняется до 70 км, то для чего нужно более 70 см3?
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
Jin
Jin
Коряжма
12 часов назад
Фото по человечески выложить никак? А то засирать память ноута чужими фотками не фонтан.
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Alabay, Так фотки посмотреть проблематично, нужно картинку сразу сюда загружать. Вообще похоже на развод, китайцы на мопеды вроде больше 125и не ставят, а уж маркетинговый ход на 150ку scratch чтото совсем не верится.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Сергей К.:
китайцы на мопеды вроде больше 125и не ставят
Почему не ставят? Насколько я понял автора у него был скутер из 125см3, но есть такие же самые двигатели только на 150см3, разница у них только в том что на 125 нова вариатора короткая и рассчитанная только под колесо 10", а 150 от 12" и выше(но это не точно).
Такая переделка возможна, так как в тех двигателях все крепежи совпадают и легко можно увеличить объем. Но автор в обще не чего толком не говорит.Добавлено спустя 2 минуты
Alabay:
Фотки:
Ну и что ты этими фотками хотел показать?
А в обще обратись к Евгению Матвееву, у него мастерская не далеко от тебя.
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., Если речь о скутере то да, там есть и 150т, я про мопеды.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Я просто-тупо скопипастил эти ссылки и вставил их...
""
""
Третья дает "ошибка 404"
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Сергей К., автор вроде бы как о скутере говорил:
Alabay:
я думаю при дрожании скутера
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Alabay, Вооще по русски КОЛЕНВАЛ smoke
А каленвал на китайце может жить по своему...
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
Если это фото его скутера, то я очень сомневаюсь что там был мотор 125ть, если конечно до него ктото не умудрился впихнуть.
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Сергей К.:

S.T.A.L.K.E.R., Если речь о скутере то да, там есть и 150т, я про мопеды.
Адрес не подскажешь пожалуйста?)
я б с радостью свозил что бы глянулиДобавлено спустя 1 минуту
Сергей К.:

Если это фото его скутера, то я очень сомневаюсь что там был мотор 125ть, если конечно до него ктото не умудрился впихнуть.

157 двигатель, по стоку 125 см3 стояло
Jin
Jin
Коряжма
12 часов назад
Alabay:

Ты бы его сфоткал сбоку, желательно днем и моторчик крупным планом.
А то по виду скутера сильно непохоже что там стоке что-то больше 50-70 кубов стояло. Спидометр вон и тот на 60 км/ч.
Как хоть скутер называется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 06:48, Jin: причина не указана)
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
В стоке на такой маленький скутер 125ть не ставят. А уж если 150т воткнуть так он 150км/час должен летать, вот только даже при ста км/час его на дороге хрен удержишь. Поэтому я и говорю что это развод и Jin правильно сказал про спидометр. Больше поверю что из полтоса семидесятку сделали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2017 в 17:15, Сергей К.: причина не указана)
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Jin:

Alabay:

Ты бы его сфоткал сбоку, желательно днем и моторчик крупным планом.
А то по виду скутера сильно непохоже что там стоке что-то больше 50-70 кубов стояло. Спидометр вон и тот на 60 км/ч.
Как хоть скутер называется?

JMstar
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Сергей К.:
А уж если 150т воткнуть так он 150км/час должен летать
шутишь? Китайская 150, в лучшем случает еле 90 едет, и то с горки. Хотя некоторые утверждают что разгонялись больше 100.Добавлено спустя 2 минуты
Alabay:
Адрес не подскажешь пожалуйста?)
Держи
https://yandex.ua/maps/-/CZgyUZIs
Сергей К.
Медаль
Москва
9 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., Ну на сто процентов не скажу, на 150ке не ездил а вот мой 86куб при оборотах чуть менее 7000 спокойно 86-87 идет, дальше не стал, жалко, да и очень легок он для больших скоростей.
Jin
Jin
Коряжма
12 часов назад
Alabay:

JMstar

Щютник однако!
Модель какая? А лучше ВИН номер выложи, по нему быстрей определить можно.
Alabay
Евпатория
3 дня назад
Jin:

Alabay:

JMstar

Щютник однако!
Модель какая? А лучше ВИН номер выложи, по нему быстрей определить можно.
где я те ее возьму, я шо профи)
Prof61
Рязань
2 часа назад
Alabay, А ты что не знаешь, что такое WIN? так погугли. Он на шильдике пишется (только не говори, что не знаешь, что такое шильдик).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Prof61:
Он на шильдике пишется
На китайских скутерах ради экономии шильдиков в обще нету. Сам номер выбит на краске, обычно находится в районе переднего бардачка за пластиковой заглушкой.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
обычно находится в районе переднего бардачка за пластиковой заглушкой.
Ага, на двух моих бывших скутерах, Корса и Баотиан, точно так и было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
Czech отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:14
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15