Багажники на Дельту

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Полкило сала, ржаные сухари и сладкий чай позволят спокойно продержаться три дня, не испытывая голода, а места на мопедном багажнике практически не занимают. С таким запасом голодной смертью уж никак не помрешь. Это если забираться в дебри, где нет магазинов. На трассе же полно харчевен и продмагов, и кроме как на один поздний ужин вообще нет смысла запасаться едой. Лучше взять в дорогу лишний свитер, кусок полиэтилена 3х3 метра и теплый спальник. Профессиональные "выживальщики" недаром утверждают, что на человека гораздо пагубней действует холод, чем скудный рацион.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 06:10, kroha: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
полкило сала хорошо, но куда девать мои бляхи в сосудах... А посему полкило сушеного (вяленого) мяса помогает 10 дней в глубокой тайге со зверушками на равных забыть о голоде. Проверено.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
kroha:
Это если забираться в дебри, где нет магазинов. На трассе же полно харчевен и продмагов,...
Тот, кто сказал о запасе еду в дорогу, вероятнее всего не рассчитывал на придорожные магазины и кафе. Именно в этом контексте появились ссылки на сухие пайки.
Jin:
Не по мопедному это... когда жратва дороже мопеда на котором она перевозится.
Со своим мопедом сравнил, что ли? laugh
Ездить в дальняки на мопедах, а не на мотоциклах, это тоже не слишком разумно. Однако, сам факт этой поездки принимается довольно восторженно.
Jin:
о целесообразности таких материальных вложений.
Целесообразность таких реплик - ничтожна... Мало ли кому сколько надо, для "прожиточного минимума" - мне, например, хватает на сутки одного литра молока и одного белого батона. Это не только для восполнения сил, затраченных для "кручения руля", а еще и чтобы поработать немного, после 3...5 часов на колесах.
Jin:
А если рыбу внутрь глушителя забить,
Эм-м-м... Глушитель с открывающейся стенкой? А это идея, надо подумать над уплотнением стыков...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
kroha:
Полкило сала, ржаные сухари и сладкий чай позволят спокойно продержаться три дня,
Что бы на четвертый день успешно загнуться от отравления пропавшим салом...
А, понял! Сало должно быть соленым? Ну, тогда, оно должно быть настолько соленым, что бы в сорокоградусную жару не пропасть. Интересно, и как его, настолько солёным, есть?
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
непоседа:
А посему полкило сушеного (вяленого) мяса помогает 10 дней в глубокой тайге со зверушками на равных забыть о голоде.
Полезнее и эффективнее шоколад. Не молочный "Альпен-голд", а старый советский горький в ПЛИТКАХ.
На Памире не один перевал на нем брали... smoke
А мясо - не сушеное, а сублимированное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 10:49, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Кто не ест сало - на мопеде не поедет. Мы его вычеркиваем. crazy
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Wittich:
а сублимированное.
хоть хреном назови - лиш бы брюхо не урчало
kroha:
Кто не ест сало ...........Мы его вычеркиваем.
рано ишо с меня подковы сдирать - не дождётеся, я ишо кровушки попью, ишо покажууууу! вот crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Тут, на вкус и цвет ... Я считаю раз в сутки надо есть горячее и жидкое, самое простое - гречневая каша с мясом из банки, залитая кипятком. В течении дня - брикеты из смеси сухофруктов - курага,чернослив, изюм, груша, грецкие орехи, хорошо добавить мёд, но тут упаковка должна быть хорошая. С чаем, с водой или на ходу всухомятку хорошо глушит голод. За зиму можно напрессовать брикетиков на целое лето, да и соотношение подобрать по вкусу.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Vorchun:
можно напрессовать брикетиков на целое лето
Охренеть! Целое лето кататься - ни одна задница не выдержит!!! И на кого оставить хозяйство: куры-кролики, коты-собаки? Жену, опять же - тоже под присмотр надо, соседу хотя бы... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Дед:
Охренеть! Целое лето кататься - ни одна задница не выдержит!!!
ну я и мои единомышленники устраиваем покаТУШКИ с апреля до октября ... иничо иничо иничо
эт вам не на сайте флудерастничать

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
kroha:

Кто не ест сало - на мопеде не поедет.

Однажды мы строили вручную танковую директрису на границе с Польшей (это такой вал, высотой метров 10, и длинной с неск километров), так от сала все отказывались.В горло не лезло, хотя работа была вместо экскаватора.
А другой раз вручную долбили бетонное основание (ломами), так тётеньки выкатили бидон на 32 литра молока. Через полтора часа молока уже не было. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Так кто-же в армии пушечное сало ест? Оно для консервации техники.
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
kroha:

Так кто-же в армии пушечное сало ест? Оно для консервации техники.
Так на нём написано, что для консервации. А консервы можно есть любые. rofl Главное в банке дырочку проделать, и в костёр. А без дырочки. можно и голодным остаться.
А комбижир какой был angel Белый как стеарин. По консистенции такой же. И не портится.
А пиво в Кёнигсберге лучшее в Союзе. Не зря отвоевали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Харитон:
Не зря отвоевали
Не зря-то оно не зря, да всё нам как-то не впрок.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
непоседа:
эт вам не на сайте флудерастничать
Эт точно: когда в тепле и неподвижности, без ветра в лицо - оно как-то комфортней.
""

А если сравнивать по энергозатратам организма, так еще "неизвестно" что больше сил требует: вдумчивая подготовка ответа на заковыристый вопрос или мускульное напряжение для удержания руля и противодействию встречному потоку воздуха.
Физиологи и диетологи утверждают, что шахматисты становятся голодней быстрее, чем штангисты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 22:31, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Харитон:

Однажды мы строили вручную танковую директрису на границе с Польшей (это такой вал, высотой метров 10, и длинной с неск километров), так от сала все отказывались.В горло не лезло, хотя работа была вместо экскаватора.
У вас вся бригада исповедовала иудаизм ? (тогда остается вопрос, зачем пили молоко)... Или сало вам подогнали не очень вкусное ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 20:47, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Jin:
С твоим вообще-то.
Промахнулся ты с выбором объекта для насмешек...
Jin:
Лучше не думай, ты в этом деле не силён...
"...не нужно петь военных песен". podlec Запуская бумеранг, нужно хотя бы прицелиться и научиться от него уворачиваться - в случае промаха. Ведь он имеет свойство возвращаться и больно бить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 06:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Jin:
запрыгивая под теплый плед и открывая крышку ноутбука
... в сильном удивлении от того, как можно было перепутать электролитический конденсатор и литиевый аккумулятор. При том, что на нем было четко написано номинальное напряжение - просто один в один, как на телефонном. shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Показал бы лучше свой багажник, да рассказал технологию его изготовления. А то одно лишь пустозвонство и флуд от тебя.
Оффтоп.
Jin:
мне не нужно искать по всему форуму где ты обхезался
Вот и не ищи, какие проблемы-то. Нечем больше заняться или ничего больше не можешь, кроме как "ходить хвостом" и выискивать несоответствия?
Хотя да, ты же не ошибаешься никогда - поскольку творческого ничего не делаешь. laugh Родное - к родному, аутентичное - к аутентичному: как в детском развивающем конструкторе Лего, для детского сада.
Jin:
Достаточно открыть любую тему.
А они для тебя, похоже, все "любые" - одинаково недоступные в техническом контексте.
Конец оффтопа.

Молитвенное покаяние.
Да простят меня модератор-админ и мои святые покровители: вмч Пантелеимон Целитель и мч Андрей Стратилат Таврийский, вкупе с юр Николаем Качановым. Видит Бог, не по своему злому умыслу осквернил уста свои разговором небрежливым с овцой заблудшей, именуюущей себя "чертом", только на басурманском языке.
Прости ему, Господи Всевидящий и Всемилостивейший, яко Благ и Человеколюбец, все его прегрешения - вольные и невольные, ибо страстен он и душа его очернена - не ведает, что творит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
OderjimY, Наша бригада исповедовала социализм. И была обладателем переходящего Красного Знамени.
А ты в курсе, что свиньям сало очень нравится? shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Как надоест вместо багажника обсуждать сало, свистните, сотру. А пока едем во флуд
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Я в курсе, что свиньям нравятся трюфели, если верить телевизору. |||
А багажник обсуждать … для этого бы автор темы набрал в приеме металла разных трубочек и прочих подходящих для этих целей железяк. (за копейки по цене чермета + рублей 100 сверху черметчику на пиво). Водопроводные трубки из строительных магазинов тяжелые. А для мопеда каждый лишний килограмм имеет значение)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Мда... трубки, чермет... свалка...
А так никто не задал самого главного вопроса - КАК это закреплен багажник на круглой трубе и без сварки? Причем закреплен так надежно, что езда по сильно пересеченной местности и даже неоднократное падение мопеда на бок с полностью заполненным багажником, сам багажник не сместился и не повернулся даже на миллиметр. (С момента установки проехал почти 2000 км).

И чего ж тут такого сложного - спросят некоторые... Да, в принципе, ни чего кроме месяца труда по обдумыванию и переборке всяких разных вариантов.
Не верите? Сами попробуйте!
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Дельтавод, Так чего тут придумывать, ведь показали что есть готовый да еще и более универсальный, можно и сверху ящик поставить и боковый ящики сделать. Все будет держаться на одном крепеже а то что не гнется при падении не есть хорошо, весь удар на раму передается, крепеж взял и выровнял а вот если раму поведет то геморроя много будет.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Если раму поведет - новый куплю.
Кстати, седушка подо мной до сих пор в отличном состоянии и совсем не гнутая. (Мой вес 75 кг)
И, казалось бы, при чем здесь крепление багажника...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дельтавод:

Если раму поведет - новый куплю.
Если с финансами нет проблем, купи сразу Honda Cub (сам об этом думаю). Там все уже готово.Садись, да ездий не думая о багажнике и о ремонтах, самое главное. Это для штурма пространства мопед. Очень безотказный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 19:14, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Ну, багажник то все рано придется на него как то цеплять
И что с Дельтой в плане надежности не так?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Там с завода все прицепили. Останется, если будет желание, только боковые сумки подвесить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С Дельтой все нормально, в плане надежности. Только за ней следить надо. А в дороге некогда все чинить и ковырять. Если будешь и на ремонт в дороге время затрачивать, то далеко не уедешь.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
OderjimY:
С Дельтой все нормально, в плане надежности. Только за ней следить надо.
Как-то не очень коррелируются эти два утверждения.
Если все хорошо - значит не нужно следить, а достаточно только периодически обслуживать. По регламентному списку: менять масло, подтягивать спицы, чистить свечу и проверять зазор между электродами, подтягивать и смазывать цепь, поддерживать давление в шинах и прочие "приятные мелочи".

А если необходимо следить, значит доверять нельзя и надежность низкая. Можно поинтересоваться - какой перечень того, за чем нужно следить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024