Багажники на Дельту

nino
Медаль
Маслянино
1906 дней назад
Дельтавод:
насчет Конюхова... Для меня он совсем не авторитет
пока что мы видим только похвальбу на словах "Радиомеханика по ремонту радиоэлектронной аппаратуры" без образования по металловедению, слесарной обработке и т.д. нахватавшегося в инете верхушек и пытающегося оспорить практиков. Посмотрим по делам вашим, а там и судить станем
Дельтавод
Краснодар
1879 дней назад
nino:
без образования по металловедению, слесарной обработке
Именно, поэтому я и не лезу в область "сверления и сварки рамы".
А кое какие полезные вещи я уже почерпнул из этой темы. всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (и не обращайте внимания на некоторые мои реплики - вообще, я человек добрый smile zst )
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Дельтавод:

nino:
без образования по металловедению, слесарной обработке
Именно, поэтому я и не лезу в область "сверления и сварки рамы".
Допустим, раму можно усилить примерно так.( трубы с двух сторон ) Кто скажет, чем плохо и чем опасно ? (На примере этой фотографии: на ней лучше видно трубу под сидением).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот оригинал для сравнения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 14:47, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
А на кой? И почему вдруг это место нуждается в усилении? Исходя из размеров этого кофрика, тяжелее косметички он точно ничего возить не будет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Czech:

А на кой? И почему вдруг это место нуждается в усилении? Исходя из размеров этого кофрика, тяжелее косметички он точно ничего возить не будет.
Там у него кофрик такой. (просто фотография другая, другой Дельты).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
Кофрик за гранью бобра и зла. Я бы не стал ничего усиливать, а повесил мягкие боковые сумки - вибраций и падений не боятся и не так сильно повлияют на и без того унылую управляемость мопедика.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Czech:

Кофрик за гранью бобра и зла. Я бы не стал ничего усиливать, а повесил мягкие боковые сумки - вибраций и падений не боятся и не так сильно повлияют на и без того унылую управляемость мопедика.
Это да, обсуждалось уже. Надо и маленький верхний (для вещей, которые часто требуются в дороге (вода, фотик, ветровочка…) и боковые сумки для спальника, палатки, резиновых сапог и всего прочего) С таким, одним верхним ,только в Китае ездят. Чтобы проще щемиться по пробкам. Боковые кофры там не катят.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Пробаяню... при прямых руках и такой багажник выдерживает меня (82кг, вёз меня братка на нём) по бездорожью.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

багажник из профиля, консольный, самодельный из швелеров из электрошкафа толщиной 2 мм, а там ещё и мотор на нём - доп.вибрация а ежели руки - крюки то хоть сколько насри колхоза и на сварке и на заклёпках... всё едино развалится. Считаю , что проблема высосана из пальца
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2017 в 15:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
непоседа:

Считаю , что проблема высосана из пальца
Если эта зеленая херня, размером и весом с совдеповский телевизор, отвалится в пути, что с нею делать ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лямки что ли мастерить, чтобы на горбу как рюкзак увезти ? Кто бы что ни говорил, но здравомыслящий человек раму бы усилил.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
OderjimY:

Боковые кофры там не катят.

Смотрим кино. Кто куда и где не катит. dash

https://youtu.be/9MvSszZvdsA
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Написано из пластика сделан - непонятно из какого и как, но если не грузить, то ничего страшного не будет, ИМХО.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Харитон:

OderjimY:

Боковые кофры там не катят.

Это вроде, не моя цитата. Где ты ее взял ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 15:36, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
OderjimY:
здравомыслящий человек
такой чел на такой высоте в ящик более 30 кг не нагрузит, а 30-40кг выдержит.

OderjimY:
отвалится в пути, что с нею делать
так вот боковые то и лучше ! вот когда я ещё эксперементировал с багажником то при трещине просто перевесил на руль и до ближайшей шиномонтажки со сваркой доехал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 15:29, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Czech:

Написано из пластика сделан - непонятно из какого и как, но если не грузить, то ничего страшного не будет, ИМХО.
Это, "дальнобойный" проект Дельты. Хочешь или не хочешь, грузить в этот "кофр" много придется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 15:33, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
OderjimY:
Хочешь или не хочешь, грузить много придется.

Не, ну есть Хрюнов, который на китайском питбайке с 10" колёсиками таскает с собой раскладное кресло, бензопилу и кожаную ковбойскую шляпу, но может сначала остановиться и чуток подумать? Автор вроде не похож на новичка, скорее всего он знает, что куда грузить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Czech:

Автор вроде не похож на новичка, скорее всего он знает, что куда грузить.
Не похож. Но, боковые кофры, с чем никто не спорит, лишними точно не будут.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
Не будут. Но потребуют более сложного монтажа. Кстати про "весом с телевизор" - внешность обманчива. Вот мой пример - два кофра, каждый 38л. Плюс под них рамки. Оцени на глаз - сколько всё это весит?

""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Все 3 штуки около 15 кг(пустые).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
Верхний не считаем, он на штатном месте.

Так вот, оба боковых (с рамками) - 8кг (с копейками на крепёж).
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Дельтавод:

1) Аптечка. Надо? однозначно НАДО! (Без вариантов)
2) Котелок. У меня их два - для чая и "супа". Так гораздо удобнее. Плюс ложка и кружка.
3) Газовая плитка с парой балончиков. Можно, конечно, и на костре готовить, но тогда котелки будут в саже и они будут пачкать багажник. Поэтому готовлю на плитке - удобнее и чисто.
3) Спальный мешок. Не пожалел денег и купил самый компактный (до - 3 градусов). Хоть он и в два раза компактнее обычного, но все же место занимает.
4) Сигнальный светоотражающий жилет. Место занимает совсем мало, но все же... (вдруг ночью придется ехать - а в нем меня будет намного лучше видно).
5) Чай, соль, заварка, и вообще еда - также место занимают.
6) Свитер ночью, под утро, лишнем не будет. Поэтому его тоже беру.
7) Бинокль. Знаешь, как классно ночью на звезды смотреть? А он у меня довольно хороший. (совсем не "ширпотреб")
8) Рыбацкие снасти - именно под них самый верхний ящик.
Это и еще кое что лежит в заднем коробе.
Много всего, на один этот короб. Весом с телевизор - точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 16:13, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1098 дней назад
А что из перечисленного тяжёлое? Хорошо если кило на пять потянет. Ну, если только "котелок" не чугунный казан для плова :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
OderjimY:

С таким, одним верхним ,только в Китае ездят. Чтобы проще щемиться по пробкам. Боковые кофры там не катят.

У вас в Питере, что погода совсем не песня? Много не пей. rofl

Вы Непоседу слушайте. Он в этом вопросе плохому не научит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 16:19, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Харитон:

OderjimY:

С таким, одним верхним ,только в Китае ездят. Чтобы проще щемиться по пробкам. Боковые кофры там не катят.

У вас в Питере, что погода совсем не песня? Много не пей. rofl
Постараемся не пить) А Харлей этот к чему на видео ? Типа, если полицейский его может так закладывать, то и пробки на дорогах ему не страшны ?Добавлено спустя 13 минут
Czech:

А что из перечисленного тяжёлое?
По списку вроде все легкое, а как начинаешь все собирать, в поход дня на 3, то рюкзак обычно тяжелый становится. (Что на мопеде ехать, что пешком, от этого вес еды и вещей не меняется).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
OderjimY:

Постараемся не пить) А Харлей этот к чему на видео ?

К тому, что даже на "Харитоне" с чумаданами можно ездить. Если конечно не танцор. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дельтавод
Краснодар
1879 дней назад
Итак...
1) обратите внимание на крепление заднего багажника на велосипеде Непоседы, особенно на то, что рама не сверлилась и, по всей видимости, не варилась.
2) Усиление рамы Дельты: Обратите внимание куда упираются задние амортизаторы её раму. Обратили? Далее посмотрите - на какой участок рамы приходится практически весь вес заднего пассажира.
3) Вес ящика со всем шмурдяком килограмм 15 -18. Если добавить еще нижние кофры, и еще чего нибудь туда нагрузить... ну пусть будет 35 кг. А даже "худосочный пацан" в качестве заднего пассажира весит 40-50 кг. А ведь нередко сзади садится дядька весом под 80-90 кг. И кто нибудь слышал о согнутой в том месте раме Дельты? Я - нет.
4) Ящик буду переделывать - уменьшать по высоте и добавлять боковые кофры снизу.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
OderjimY:
в поход дня на 3
.............
вес еды
Вспомнилось, что нормальный объем пустого желудка всего 500 мл, а наполненного пищей может достигать 1,5 л. Трехразовое питание умножаем на 3 дня и на этот полный объем, получается чуть менее 14 кг, включая воду. Уж не знаю кто как пьет, а мне обычно хватает полтора литра воды в сутки, а то и меньше.
Еще литра 3 воды можно взять с собой, на всякий случай - типа "руки помыть и морду лица освежить".
Итого - выходит менее 20 кг. А если планируется покупать еду где-то на пути следования, то еще меньше выйдет.
Кстати, весьма облегчает поклажу армейский сухой паёк.
А еще может хорошо выручить космическая еда.
Легкая палатка.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Харитон:

К тому, что даже на "Харитоне" с чумаданами можно ездить. Если конечно не танцор. stuk
Про боковые "чемоданы", я и намекал в самом начале темы. Только не такие как на Харлее, а поменьше. Под Дельту.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

Легкая палатка.
Палатка по ссылке может и легкая, но с такой будет геморрой при установке. Нужен мягкий грунт, чтобы колышки забить. А грунт такой не везде. Дуговушку же, можно и без колышков ставить. Хоть на гальке. На пляже, к примеру.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Jin
Jin
Коряжма
1902 дня назад
Дед:

Кстати, весьма облегчает поклажу армейский сухой паёк.

Проще собрать его аналог на свой вкус. Да и дешевле.

Дед:

А еще может хорошо выручить космическая еда.

Особенно если взять её денежный эквивалент. Можно будет в ресторанах питаться.

Брикет аварийного рациона в принципе можно заныкать в качестве НЗ, они обычно на несколько суток рассчитаны, хранятся по 5 лет и более, места мало занимают. Типа Якоря или Марин Про для путешествий на мопедке за глаза (чтобы кони не двинуть вдали от цивилизации, а не для жратвы каждый день), можно и СПМ-17К.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 00:12, Jin: причина не указана)
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Jin:

Особенно если взять её денежный эквивалент.
По карману только космонавтам. Да и то, когда ностальгия по космосу сильно замучает. А так, для ежедневного рациона, и космонавта жаба задушит такое покупать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Любая поездка для удовольствия - всегда убыточна. Вопрос в том, что используя дорогие готовые комплекты питания, можно не тратить время на приготовление пищи и она всегда будет гарантированно не испорченной.
Разумеется, можно и самому собрать, по своему вкусу и предпочтению в балансе по калорийности. Хоть даже обычные сухари, да орехи с изюмом - с голодухи точно не помрешь. Воду можно с собой тоже не брать в необходимом количестве на всю поездку - она по пути будет в избытке, в каждом населенном пункте. Пару пластиковых бутылок "полторашек" можно пополнять каждый день, заезжая на АЗС или еще куда-то по пути.
Jin:
СПМ-17К.
Не знал раньше о таковом продукте. Почитал отзыв о нем человека, который попробовал - стало немного жутковато. Особенно от последних строчек...
Впрочем, видимо это "блюдо" на любителя, а о вкусах не спорят.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jin
Jin
Коряжма
1902 дня назад
OderjimY:

По карману только космонавтам.

Так я про то и говорю. Если вместо космической еды взять эквивалентную ей денюжку, то питание будет гораздо вкусней, обильней и разнообразней (можно даже в ресторанах питаться, если дресс-код позволит), также будет серьёзный выигрыш в весе и занимаемом месте, коего на мопеде не густо.
Дед:

Разумеется, можно и самому собрать, по своему вкусу и предпочтению в балансе по калорийности.
Учитывая что вся продукция основного поставщика армейских сухпаев доступна для приобретения тыц, можно значительно разнообразить меню, не в ущерб калориям, массе, объему и финансам.

Дед:

Впрочем, видимо это "блюдо" на любителя, а о вкусах не спорят.

Из самого описания продукта понятно, что это для любителей "космической пищи", но по вполне доступной цене. Хотя отзывы на него и хорошие видел, вопрос только насколько честные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 07:07, Jin: причина не указана)
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Я просто хотел показать, что можно сильно облегчить продуктовую поклажу, если не слишком заботиться об эпикурействе и не жмотничать. Обсуждать цены и вкусовые особенности "гастрономической" поклажи я не собирался.
Jin:
Если вместо космической еды взять эквивалентную ей денюжку, то питание будет гораздо вкусней, обильней и разнообразней
Я, видимо, что-то не понимаю: путешествие на мопеде предполагает основной вид "существования", это передвижение, по возможности - с минимальным количеством остановок и на короткое время. Такие короткие остановки для "заправки" желудка не смогут обеспечить "вкусное, обильное и разнообразное" питание - максимум, это бутерброды с колбасой или сыром, переложенные тонкими ломтиками огурцов-помидоров. Которые, к сожалению, хранятся весьма недолго.
Jin:
можно даже в ресторанах питаться
Да ладно! Это же в каких ресторанах так недорого кормят? Полагаю, что не в столице - это уж точно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
Дед:
Это же в каких ресторанах так недорого кормят? Полагаю, что не в столице - это уж точно.

По ссылке самый дешёвый "обед" стоит 2000. В столице можно прилично покушать на эти деньги, а на трассе - питаться весь день. Без разогреваний котелков на горелках и прочей мудистики. Чувствуется, в путешествиях у тебя тоже опыта нет никакого...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 день назад
Сейчас по трассе полно кафешек, и не дорого, средний обед получается 200-250 рублей. В любой деревне есть магазинчик с фастфудом.
Дельтавод
Краснодар
1879 дней назад
Вообще, из собственного опыта, поездка выглядит так:
Побудка с восходом солнца, легкий туалет, очень легкий перекус. Поехали.
Езда часов до 9 - 10, затем остановка на завтрак - или в кафешке, или где то в леску - основательный туалет и завтрак.
Далее обед. Если на машине - однозначно в кафе. на мопеде, скорее всего - самостоятельное приготовление, что помимо экономии, даст еще и дополнительный отдых заду и остальным мышцам.
Далее: полдник - в кафешке, и после едем "до упора" и примерно часа за два до темноты встаем на ночевку.

По продуктам. Сейчас такое огромное разнообразие консервов, что заморачиваться какими то рационами не имеет смысла. А десяток картофелин и пару помидоров можно всегда купить вдоль дороги.Добавлено спустя 3 минутыКстати, насчет того же питания в Москве... К примеру, возле ВДНХ есть столовая, где очень вкусно и по вполне вменяемой стоимости кормят. А еще в Москве (и других городах) есть всякие институты, возле которых есть всякие столовые для студентов )))
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Jin:
А вы планируете по столице с сухпаем путешествовать?
А я вообще не планирую никуда путешествовать. И вообще - я вел разговор к тому, что можно поклажу облегчить, а не подсчитывал стоимость жратвы. laugh
Не нравится высокотехнологичная шамовка, не требующая разогревания на костре - никто не заставляет её покупать. Можете набрать себе еды в ресторане и с ней путешествовать.

Разогреть, кстати, можно и на глушителе - если немного мозгами поскрипеть и сделать "улавливатель" дармового тепла. За 30 минут езды на глушителе можно даже свежую рыбу "поджарить", между прочим - температуры вполне хватит. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 12:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Дельтавод:
крепление заднего багажника на велосипеде Непоседы, особенно на то, что рама не сверлилась и, по всей видимости, не варилась.
кроме того, что весь багажник самовар ещё и сама рама варилась в двух местах

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут важно понимать в каком месте сварка не повлияет на прочность основного металла... первое это я нарастил раму на подседельном штыре кольцом разрезным трубчатым (что бы выше поднять багажник) и второе это место крепления багажника в нижней точке к раме.

Айдар:
В любой деревне есть магазинчик с фастфудом.
и в любом месте потом можно будет искать место для подристать и хорошо если так, а то увезут в больничку ну и моцик соответственно прощай т.к. он не будет вас дожидаться у дороги.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дельтавод:

К примеру, возле ВДНХ есть столовая, где очень вкусно и по вполне вменяемой стоимости кормят. А еще в Москве (и других городах) есть всякие институты, возле которых есть всякие столовые для студентов )))
Вот честное слово, никогда не собираюсь питать (пытать) себя в столовых, но эта информация интересна.
Ели поподробнее, адрес?
А на столовых так и написано: - "Для студентов?
Я себе представляю..... crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Wittich:
Нормальный конструктив.
Меня больше интересует авторство и исполнительство. А схема - она обычная, еще с древних советских времен тянется. Очень удачная, а потому многократно повторенная.
Еще на дугах безопасности делали "ящички-мешочки" для мелких принадлежностей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1879 дней назад
О
Харитон:
Ели поподробнее, адрес?
Ориентир "Макдоналдс". Она такая совсем невзрачная, и неприметная, Я её случайно увидел - когда решил чуть дальше Макдоналса пройти. Там водители автобусов и маршруток питаются.
(На самом деле- без всяких изысков, но вполне аккуратно, разнообразно и вкусно)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:35
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024