[РЕШЕНО] Передняя вилка.Подскажите

Riko
Брусилов
2048 дней назад
Решил все таки поставить на свой мот нормальную вилку, посоветуйте, что подойдет без переделок, или с минимальными переделками. Вилка от Минск, Восход, альфа?Добавлено спустя несколько секундРама Карпаты
Айдар
Самара
9 часов назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2189.msg85939;topicseen#new
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Айдар спасибо
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
а я покритикую работу по ссылке, т.к. имею моральное право - тоже так делал. Во-первых, при допиливании реактивного упора на тормозном барабане под перо альфы - вскроется полость с тормознымми колодками. И силумина останется очень мало. У автора это место обварено аргоном - видно на фото. Мне пришлось точно также наварить побольше алюминия - иначе реактивный упор запросто могло провернуть при торможении. Во-вторых, оставлять карпатое колесо при альфовилке - нонсенс. Требуется колхозить скутерный редуктор спидометра, мудрить с осями...Почему нельзя поставить колесо альфы? Стоит копейки, выбор резины больше, гораздо лучше карпатого. Не надо ничего думать - будет привод спидометра, к тому же показания не будут врать (как со скутерным редуктором), ось тоже применяется родная альфовская. В-третьих, работа при перьях диаметром 27мм требуется довольно серьезная - у меня нет сверла 26мм и развертки 27мм. и я слабо представляю куда в условиях гаража такое сверло вставить. А с перьями 25мм всё элементарно - я подмотал на них нормального черного скотча фирмы 3М и с услилем вставил в траверсы. Мопед ездит года 4 - всё ок. После развертки будет очень сложно вставить перья до того места, где их можно будет вытягивать крепежными болтами - по крайней мере я так думаю
Riko
Брусилов
2048 дней назад
У меня только рама от карпат, остальное Альфа, дельта)))
Айдар
Самара
9 часов назад
Выкинь ее, и найди или сделай нормальную раму.
Могу еще одну от карпат подогнать.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Уже не получиться, давно все установлено, плюс обвесы, краска, крепления для мотора, поздно уже, да и меня все устраивает кроме вилки
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Нашел вилку от ИЖа, в идеальном состоянии, завтра буду шаманить, по креплениям руля, и рамы)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я правильно понял, что к "правильной" вилке будет крепиться "неправильная" рама?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, laugh podlec
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Не-ну-а-чо?!. sad Вилка - правильная, но на ней не выбивают номер и не крепят шильдик с номером. А рама - она ценная: с номером, документы есть на нее, покрашена как нужно. v Да только одна беда - хилая настолько, что может "не выдержать веса" правильной вилки. cry
Старая же сказка про "кашу из топора", читал небось в детстве... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, Да ты все правильно сказал то!!!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот и у моего "мопедика с колясочкой" будет нечто подобное, но "жутко усиленное"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, ты через чур не усиляй, иначе тяжело будет из дерьма выталкивать то.
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Рама у меня усиленная, поварили косынки полуавтоматом, так что не переживаю, и действительно с доками Дельты мустанг, шильдиком и номерным знаком, осталось поставить нормальную вилку и мотор заменить на 125 куб
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Riko:
мотор заменить на 125 куб
Чтобы потом ехать мимо поста или просто сотрудника ГАИ со скоростью до 50 км/ч?
Айдар:
тяжело будет из дерьма выталкивать
Урал выталкивал без проблем в одиночку, а уж "мопедик-то" - и подавно. Только однажды не смог справиться - это когда через рельсы заброшенной железной дороги переехать хотел, коляска застряла и ни одного кирпича не было поблизости, чтобы к рельсу приложить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Так у нас уже давно постов нет, это раз, а второе 125 ка внешне такая же как и полтос, даже на цилиндре выбито 49.9
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
с какого именно ИЖа планируется вилка? Если с ИЖ-ПС - то вполне пойдет. все остальные ижевские вилки - унылое говно. к тому же тяжелое как утюг. на отбой стучит с рождения до смерти. не вижу никакого смысла такое притуливать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Riko:
у нас уже давно постов нет
У нас стационарные тоже давно "досками крест-накрест забили", а некоторые даже перепрофилировали под торговлю напитками. Да только временные на дорогах появляются - тот там, то тут - не знаешь где и нарвешься на летучую проверку документов или "а ну-ка, дыхни в прибор".
Riko:
125 ка внешне такая же как и полтос
Вот чудак, я же тебе про скорость говорил: она выдает "с головой" увеличенную кубатуру, по сравнению с не облагаемой налогом и требующей наличие полиса ОСАГО. Полтинник 4Т не едет же быстрей, чем оговорено в ПДД.
А налог можно посмотреть тут.
Riko:
на цилиндре выбито 49.9
Это точно? У меня не было такой надписи на цилиндре 110см3, да и на цилиндре от 70см3 я её что-то не заметил. look
Может быть разных заводов отливки были?!. scratch
Спортист:
на отбой стучит с рождения до смерти.
Чтобы пробить легким мопедом вилку ИЖ-а до конца - это ещё очень постараться надо!
Конечно, лучше бы туда поставить вилку от Минска. Но ведь как бывает зачастую: что отдали - то и ставим.
И без претензий - "дареному коню под яйца не заглядывают"... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 06:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
я ж написал - на отбой, а не на пробой ))) конструктивный дефект
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Вилку поставил, но колесо еще нет, так как диаметр отв в вилке под ось14-16 приблизительно, а у меня на колесе 10
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Вот и новая вилка на месте)
Прикрепленные файлы:
p71031-104735_59f8c1e213d4b.jpg | 3999,14 Кб | Скачали: 1131 раз
p71031-104748_59f8c1e2159d8.jpg | 4618,33 Кб | Скачали: 1027 раз
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Чо, молодец! Руки откуда надо выросли... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Напоминает мокик Райдера/ Он ставил вилку от мотоцикла К-175...
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 21:58, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Ну еще впереди много всяких мелких доделок
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А также ремонтов... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Да я надеюсь что нет, стараюсь делать на совесть, весной планируеться путишествие на нем более чем на 600км в одну сторону
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А ты уже на весах проверил разницу старой и новой вилок? Ну, хотя бы просто для того, чтобы знать - насколько больше приходится массы на переднее колесо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Нет, но испытания показали что ездить очень комфортно, хочу еще усилить угол рамы и рулевой колонки, а так же нужен еще подщипник рулевой колонки, т.к. оказалось что в соединении в той вилке нижнего почти не было, рассыпался, думаю что должен подойти от карпат, но может у форумчан есть идеи получше?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Рама развалится и никакие косыннки не спасут.
Она сделана из бумаги, а с тяжелой мотоциклетной вилкой стакан оторвет быстрее.
Карпаты настолько сопливые за руль тряхнешь и весь мопед волнами идет.
О 125 кубах даже речи быть не может. Ни тормозов ни жесткости рамы, запаса прочности. ..ничего этого нет.

Вэписятого для этой рамы даже много отрывает уши крепления особенно верхние по сварке да и вообще весь сифилис внизу вместе с маятником и всеми остальными причендалами.

Дэшка лучше подойдет, заодно и скорость и нагрузки снизятся и родные костыли на пружинах спереди сгодятся.
А если не сгодятся, то вилку велосипедную усиленную можно поставить.Будет и легким и надежным более менее при минимуме вложений не разложится сразу же на ходу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2017 в 20:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Я уже говорил, колеса 17, Альфа, соответственно и передний и задний тормоз отличные, проверено на скорости 70 км. Уши для мотора приварены к двум перекладинам полуавтоматом, ездил и по бездорожью и по ровной дороге- норм, кстати рама китайской альфы более хлипкая чем Карпатовская, и о какой дэшке может идти речь??? Тут 72 куба мало, а дешка это вообще отстой. Пока что ничего не развалилось, а если и развалиться, просто будет вариться другая рама по чертежам Карпат, но с креплением для мотора китайца. Вопрос был о рулевых подшипниках, а не просьба высказивать мнение о недостатках или преимуществах рамы и тормозов. И то и другое меня вполне устраивает
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Riko:
должен подойти от карпат
С Карпатами не общался, а в вилку Верховины сыпал шарики от велосипеда, прямо без сепаратора - сколько влезет и на графитной смазке. Проблем не было, подтягивать после сезона езды не пришлось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 22:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2048 дней назад
Спасибо всем
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024