Скука

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Лёха
Бутурлиновка
3 дня назад
Привет друзья!Что то всё лето прошло и как не бывало))А хочется еще на мопедке погонять,да поночевать в палатке вдали от дома smile Вот на дону мы с сыном около 22:00 в 100 км от избы)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундАж тоскапичаль накатывает cry Добавлено спустя 3 минуты
""
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Краник можно было и вовсе не ставить, достаточно одного штуцера и ваккумного клапана.
А как насчет "бензомера" - будет?
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Дед:
А как насчет "бензомера" - будет?
У меня есть бензомер от ЗИЛ-130. Хотел domrachev52у подарить, а то он все без бензомера страдал, но он куда-то делся и не появляется. laugh
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, ваккумник вертел в руках, замамнчивая штука, но, нет резерва. Пока что есть задумки. Да и переделать то не долго в случае чего.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Айдар:
нет резерва
А без него никак не получится ездить? Можно же приспособить куда-нибудь на раму баклажку со смесью, как у спортсменов фляжка с водой. Бывают плоские пластиковые "фуфырики" из-под нелицензионного коньяка, дагестанского, на 250 мл. Очень удобно, между прочим, не оттопыривает. laugh
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
У мопедиста должна быть и фляжка соответствующая -
""

и для дальнобойщика -
Vorchun
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, Я лучше тогда туда коньяка нормального налью!!Добавлено спустя 1 минутуА эксплуатация покажет, насколько нужен резерв. Надеюсь.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Айдар:
эксплуатация покажет
А еще и эксплуатация будет? shock Охренеть - не встать! glasses А я-то думал, что ты просто так делаешь - от скуки... joke
Как я, например - когда совсем уже делать нечего, а руки чем-то железным занять хочется. zst
Vorchun:
должна быть и фляжка соответствующая
Такая точно оттопыривать будет карман... sarcastic
А если серьёзно говорить, то неужели на таком мопедике можно ездить куда-то далеко? Чтобы сжечь полбака и не смочь вернуться на второй половине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 19:48, Дед: причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
А вдруг поедет? Вообще планирую на нем ездить изредка, для повседневки в городе готовлю кроху, на дачу симсоны.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
О чем-нибудь легком летающем, с мотором, еще не мечтаешь? hoho Я то мне "лавры Карлсона" давно не дают спать спокойно. Да только всё время какие-то препятствия получались: то денег нет на материалы, то друзья отговаривают - дескать: "а где летать-то будешь, собьют же первым же выстрелом из ПВО". Так и приходится "ползать" всю сознательную жизнь.
Последние годы одолевает идея: а что если "забабахать" шагающий шестиногий, с мотором от мотоблока?!. А что, он неприхотливый, малооборотистый... laugh
Айдар
Самара
4 часа назад
Летающее было, в молодости, дельтапланы, и мотодельтапланы, потом был параплан, а когда дети чуть подросли, стало сыкатно за них, теперь младшая выросла, есть мысли опять в воздух самому подняться, вспомнить молодость.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
с мотором от мотоблока
Есть моторы 168, лифан, вот думаю что замутить с ним. Новые.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Была у меня мыслишка: на первичный вал КПП автомобиля посадить ведомый шкив мотоблока, используя ступицу ненужного диска сцепления. Сделать поддержку носка первичного вала нетрудно - всего-то и понадобится, что один подшипник в обойме, закрепленный на рамке, имитирующей заднюю часть двигателя.
А сцепление по-мотоблочному, ременное - оно себя зарекомендовало достаточно надежно, в пределах срока ходимости ремня.
Далее, как обычно: "очень карданистый" вал и задний "мост", с главной передачей на конических или гипоидных шестернях, можно даже обрезанный-суженный. Опыт обрезания имеется, даже не нужна сварка полуосей - на горячей посадке соединительные втулки прекрасно держат.
А можно и вовсе без моста и кардана - на одно заднее колесо сделать цепной привод. Ширина рамы для одного человека должна позволить разместить КПП поперек, а задний подшипник вторичного вала вполне выдержит нагрузку, которая для него будет "неродной" - тянуть цепь поперек его оси вращения.
Как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 07:18, Дед: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Сегодни привез 25м3 песка... За мной на мопедке, из карьера шустрил 6 колесный ВОЛЬВО.... scare
Хороший прицепчик....Зыыы sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 22:18, Wittich: очп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Всякая инициатива наказуема.....
В карьере что-то колючее подхватил на переднее колесо и пробил камеру....
Перемонтаж на новую камеру....
Оченно полезные лопатки с зубчиком...
""

Бодренько перемонтировался
Эт чтоб скуки не было... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 08:01, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
""
Эти две монтировки, купленные в магазине, вожу в машине уже почти 18 лет. Хочу сказать, что они меня частенько выручали, когда на шоссе подхватывал гвоздь, донышко бутылки с "зубом" или острый камень. А уж запасная камера всегда с собой была, помимо запасного колеса в багажнике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 18:58, Дед: причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, Попробовал бы ты, этим инструментом, разбортировать колесо Оки, я бы посмотрел!!!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А что там за такое "особенное" колесо: тонкое, что ли, гнется легко борт?
Несколько раз к нам в автосервис они приезжали, была возможность и посидеть, и проехать по двору - проверить регулировки. Жутко не понравился он мне: несерьезный легкомобиль, никогда бы не купил себе такой. Хотя, если бы была бы у меня Ока - был бы и соответствующий инструмент.
А эти монтировки "работали" по колесам Москвича-408, потом по "восьмерочным" на СЕАТ-е и теперь по дискам от Жигулей на Опеле.
Да и на литых колесах скутера они не подвели, когда снимал "бескамерки" и ставил Петрошину с камерой.
Айдар
Самара
4 часа назад
Автомобиль нормальный, до 130 разгоняется, едет хорошо, проходимость выше чем у классики. Но колеса разбортовать, просто беда. Сломали два домкрата, потом в шиномонтажке сломали аппарат разбортовочный, покрышка так к ободу прилипла, хотя пробега было не очень много, тысяч 5 не больше.
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
При чем тут коробки на 4-х колесах ???
Для них нечто другое
""

""

Кстати такое у меня было и для мото smoke
Я пишу о зубе на монтажке для КОНЦА забортовки!!! dance
Не путайте "божий дар" с яишшницей dash
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Айдар:
Сломали два домкрата,
Почему-то сразу вспомнилось: "... порвали два баяна". laugh
Айдар:
покрышка так к ободу прилипла
Не знаю даже, поверишь ли - когда разбирал скутерные колеса, только так и удалось сорвать борт покрышки с фиксирующей канавки на ободе.
""
А дальше уже все обыденно, только не хватало "третьей руки" и пришлось привязать одну монтировку к ободу...
""
Wittich
Медаль
Волосово
1 день назад
Дед:
А дальше уже все обыденно, только не хватало "третьей руки" и пришлось привязать одну монтировку к ободу...
Обычно не хватает пары ног чела хорошего веса, чтоб встал на покрышку со стороны напротив монтажки и загная борт в ручеек обода, тогда проще демонтаж... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Насколько проще со спицевым колесом, завёл монтажку загнутым концом за спицу, а другой ковыряй в другом месте
""
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
9 часов назад
Vorchun:

Насколько проще со спицевым колесом, завёл монтажку загнутым концом за спицу, а другой ковыряй в другом месте
Проще. А у Деда литые колеса) Вообще, литье я не люблю и за то, что оно "дубовое", или как сказать...когда по ухабам едешь, то за счет спиц тоже как-то амортизируется. Реально разница чувствуется.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Абсолютно согласен с вами, спицованное колесо ещё и ремонтировать-править можно.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Wittich:
загная борт в ручеек обода, тогда проще демонтаж
Ну, скажу откровенно - ты не открыл Америку... Автомобильные колеса для Москвича собирать на обочине почти без помощи монтировок - молотком на 600 гр, деревянным бруском и каблуками - это для меня давно привычное дело. И даже ни разу борт не повредился. v
А вот мыльце, обычное хозяйственное, оно обычно многими упускается из вида. laugh Добавлено спустя 11 минут
OderjimY:
когда по ухабам едешь, то за счет спиц тоже как-то амортизируется.
Литьё, априори, не для ухабов сделано. А уж если туда сунулся - не гони, спокойно проезжай и позвоночник будет благодарен тебе.
Vorchun:
спицованное колесо ещё и ремонтировать-править можно.
Можно ездить и таким образом, чтобы не доводить до поломки колеса. Сдуру-то, говорят, можно и "половой член сломать и не заметить".
Как я сломал спицованные колеса садовой тележки, предназначенной для вывоза легких грузов - типа травы или мелкого мусора, нагрузив её по самые борта мелким щебнем. На втором же ухабе одно колесо и "скукожилось" в знак бесконечности. Правда, оно точно также легко потом и выровнялось под кирзовыми сапогами, но легкая "восьмерка" осталась. Это те самые колеса от инвалидного кресла, что я хотел вначале на трицикл пустить.
Кстати, спросил в магазине мастера, что собирает на заказ и переспицовывает велосипедные колеса, он сказал: "... два рубля за каждое колесо". В принципе, то же самое получится по стоимости, что и новое собрать. Только втулка с подшипниками останутся мои, так что есть смысл восстановить их.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

""

Дед, а ты точно уверен что это монтировка, а не кочерга? rofl А привязал бантиком зачем? Чтоб не убежала, или не покусала? sarcastic
Айдар
Самара
4 часа назад
Харитон, Уважаемый, пожалуйста, в моих темах не надо вот этого, хорошо?
Буду очень признателен.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар, Уважаемый,я не заметил, что тема личная. Буду обходить стороной.
Айдар
Самара
4 часа назад
Харитон, По делу, пожалуйста, вот так как везде не надо.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Wittich отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:26
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15