Простой мопед для неугомонного деда.

Понял что микромопед на колёсах 20" не транспорт а игрушка.Прочитал тему "ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Такое разочарование сегодня взяло.Мой САФАРИК ( дырчик делался для выезда на природу)не оправдал надежд.Сильно трясучий.Разболелись тазобедренные суставы.Ехал слегка привстав над седлом.Поехал до знакомого у которого есть ДЕЛЬТА 110сс.Прокатился.Если не далеко ,то терпимо.Глубокая посадка бьёт по жопе и болит спина.Жена обрадовала-успокойся говорит.С тобой всё нормально.Просто конструкторы расчитывают мотоциклы для молодёжи а не под 90летних дедов.Что то опять засела идея е-байка с мягкой подвеской заднего колеса.Сегодня на базаре рассматривал здоровенный 2х-подвес с колёсами на 28".Просили 100 долларов.На такую растянутую раму поставить бы колёса на 26".А мотор-колесо бы от 28".Немного бы лучше тянул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 00:42, Ded1946: причина не указана)
Jozhmopedist
Смолевичи
35 дней назад
Люди скажите что делать если палец в поршень не лезет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 19:02, Jozhmopedist: причина не указана)
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Jozhmopedist, а во втулку шатуна?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Jozhmopedist:
что делать если палец в поршень не лезет?
Задуматься: от того ли поршня палец?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jozhmopedist
Смолевичи
35 дней назад
дело в том, что поршень новый, и в цилиндр нормально заходит. А палец старый в новый поршень залезать не хочет.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Jozhmopedist:
дело в том,
... что эта тема немного о другом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
4 дня назад
Jozhmopedist:
Люди скажите что делать если палец в поршень не лезет?

Если палец лезет в отверстие ВГШ, но не лезет в поршень, то нужен другой поршень.
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
Дешевле поменять палец.
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Мослитр:
то нужен другой поршень
А я бы искал раздвижную развёртку.Хорошо бы с шариком внутри.
Мослитр
Медаль
Москва
4 дня назад
Ded1946:
А я бы искал раздвижную развёртку.Хорошо бы с шариком внутри.

У меня как-то заклинило палец, приварился в отверстии ВГШ. Кое как выдавил при помощи приспособы из болта и гаек. Но новый палец уже не лез. Под руками ничего. Взял старый палец, завернул в дрель, и шлифанул им отверстие ВГШ, пока новый палец не стал входить. В дальнейшем проблем с этим узлом не было.
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Мослитр, Это мы сейчас такие умные.Начитались.У меня в детстве ,после замены кольца (впервые в жизни снимал цилиндр прочитав инструкцию)стопорные кольца поршневого пальца поставил не той стороной.Кольцо выдавило и заклинило поршень.Пришлось разобрать педаль и осью педали через свечное отверстие выбить поршень из цилиндра.И это вдали от дома.Это я поехал проверить как будет тянуть новое кольцо.Пока выбивал пробил днище поршня.Толстой стороной педальной оси расклепал дырку снаружи и изнутри.Зачистил на булыжнике .Донышко стало как новое.И вот здесь уже ближе к теме.Мне показалось что палец болтается в шатуне.У меня была полоска медной фольги.С помощью педальной оси и камней (дело было на берегу горной речки)я забил пелец в шатун.Забил с большим трудом.Ну и что?Ездил потом ещё пару лет.
И ещё был случай.По гарантии привёз РИГУ двухскоростную в мастерскую.Дело было в Одессе.Поменяли поршень и втулку шатуна.Выбили молотком палец прямо навесу.Забили молотком новую втулку шатуна.Сверлом ,с приваренным поперёк в торце болтом ,прокрутили в поршне и во втулке дыку .Пошурували туда-сюда вставили палец .Я стал возмущаться .Нах мне такой ремонт? Мастер ответил -иди катайся.Ещё никто не жаловался.Ну думаю блииин Одееессса.Все вокруг стараются из тебя дурачка сделать.Только изворачивайся.В результате этот узел пережил нижнюю головку шатуна.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
2 дня назад
Ded1946:
Мой САФАРИК ( дырчик делался для выезда на природу)не оправдал надежд.Сильно трясучий.
В свое время накатался по самое не хочу на велике с мотором и в итоге собрал свой дырчик полноподвес с передачами. После него любая другая техника кажется дубовой и мегатрясучей. Так, что если есть время и желание, то советую подумать над подобной конструкцией. Можно и без передач. для начала...)))
Да пребудет с вами Сила!
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Mahovik,На 2х-подвес я обратил внимание в качестве е-байка.Но с электричками тоже бывает морока.Ставил на САФАРИК сидушку от тринашки.Не подходит.Посадка у меня велосипедная а у тринашки вертикальная.Подумываю соорудить что то похожее на пружинную подвеску сидушки как у старинного ХАРЛЕЯ. 30 лет назад уменя такой был и я
помню устройство.
Mahovik:
В свое время накатался по самое не хочу на велике с мотором
Так и я с 10 лет и до армии укатался на ДЫРЧИКЕ.В то время трясучка только радовала.А теперь что то случилось scare
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 21:03, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ded1946:
что то случилось
Известное дело - старость, которая не в радость... sad
Межпозвоночные диски потеряли прошлые свойства и затвердели, чтобы позвоночник не рассыпался.
А ты его хочешь растрясти?!. shock
Не нужно этого делать! podlec
Mahovik
Медаль
Щёлкино
2 дня назад
Ded1946:
Подумываю соорудить что то похожее на пружинную подвеску сидушки от старинного ХАРЛЕЯ.
А может есть смысл (если не хочешь делать полностью свою конструкцию 2-хподвеса, как у меня например https://www.youtube.com/watch?v=95pC-kGdMi0 )))) взять сидушку от МТ? Ну такая типа "лягушка", на ИЖ-49 такие были. Я помню как с дедом на 49-м иже ездил, было очень удобно. Хотя... весил я тогда от силы 30 кг)))
Да пребудет с вами Сила!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Mahovik:
типа "лягушка", на ИЖ-49 такие были.
очень удобно.
весил я тогда от силы 30 кг
И на моем мопеде Берва было такое сиденье, потому что родное порвалось-поломалось. Но там были задние амортизаторы, довольно мягкие, так что без пружин под сиденьем было вполне нормально. Да и весу было во мне в то время - от силы полста килограммов.
VVS2177
Москва
18 дней назад
Я наверное в теме Глохнет двигатель неправильно разместил сообщение. Поэтому пишу тут.
На f80 поменял магнето на трехпроводного, чтобы, как по инструкции, с белого провода запитать фару. Как подключаю фару с лампочкой накаливания 3,5В к белому проводу, мотор глохнет. Сравнил трехпроводную подкову с двухпроводной - белый провод просто припаян к выходу из катушки синего. Т.е. подключая лампочку к белому проводу - равнозначно с нажатием на кнопку глушения двигателя. Как же тогда запитать фару?
Айдар
Самара
2 дня назад
VVS2177:
Как же тогда запитать фар1у?
От этой подковы без танцев с бубном никак!
Mahovik
Медаль
Щёлкино
2 дня назад
VVS2177:
Как же тогда запитать фару?
Попробуй через диод. Он должен выдерживать ток который потребляет лампочка. Например, лампочка на 3.5В 0.5А, тогда диод нужен на 1А(с запасом). И попробуй подключить его так, чтобы мотор не глох при включении фары. На диоде обычно есть полоска, попробуй сначала полоской к лампочке, а если мотор будет глохнуть, то разверни диод наоборот.
Да пребудет с вами Сила!
VVS2177
Москва
18 дней назад
Спасибо, попробую. А чего же в инструкции про это ничего не пишут? Странно
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
Я купил китайскую фару с мощным светодиодом и питанием от акумулятора.Светит ярко и хватает на 3-4 часа. А с этой подковой ничего не получится, слишком слабая.
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Дед:
типа "лягушка", на ИЖ-49 такие были.
да,сидуха очень хорошая.Но у меня велосипедная посадка.И хочется педали чтоб крутить.
На днях рассмотрел самокат с движком от мотокосы.Колёсики диаметром как трёхлитровая банка .Цепь ну очень тоненькая.Руль складывается назад,сидушка на стойке вперёд.Мужик ездит стоя в передней части площадки.Сзади мотор.Чуть тормознёт и сразу будет асфальтовая болезнь.Какойто незграбный .И не самокат и не скутер.Сильно тарахтит.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
GOPED эта штука называется. На ней только по треку кататься и очень гладкому.
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
LibavaMoto, первый раз слышу про такой вид транспорта.Или может спортивно-развлекательный вид...
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
8 часов назад
Набейте в поисковике и получите кучу роликов этих самокатов. Это техника для безбашенной молодежи. Мощи и реву море. У моего соседа по гаражу такой есть, правда он сильно раскабанел и не так резко уже получается.
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Опять повело на е-байки.Продаётся по дешёвке велик двухподвес .А спину уже надо беречь.Сегодня поеду посмотрю.Колёса по фото или 24"или 26".В заднем колесе односкоростная втулка типа ТОРПЕДО.Вот и думаю.Если колёса на 26 то может и возьму.А если на 24" то у меня много вопросов.Настраиваюсь на заднее м-колесо.Если будет колесо на 24 ,то нагрузка на мотор будет как бы меньше,а тянуть слегка лучше.Скорость тоже.20км.час.мне хватит с головой.Как известно самая комфортная скорость для мотовела такая и есть 20-25км.час.Да и ожидаю что 250Вт.моторы Б.У. будут дешевле чем 350.Но у немцев м-колёса стоят спереди в основном.Что думаете?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Ремонт легкого мопеда ЗиФ-77.» вчера в 23:29
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» вчера в 22:46
kroha отвечает в теме «Подскажите новичку» вчера в 20:56
linil отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» вчера в 19:20
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:22
Serg26rus отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 18:07
Дед отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «ИЖ-56» вчера в 07:33
Айдар отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 07:28
Serg(Rus) отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» 23 августа 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Злополучная искра» 23 августа 2019
Garic отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 23 августа 2019
Ivanko отвечает в теме «Рига 4 1972 г.в.» 21 августа 2019
kroha отвечает в теме «Восстанавливаем китайскую му-му» 21 августа 2019
Дед отвечает в теме «Вопрос по механическому велоспидометру?» 21 августа 2019
RED отвечает в теме «[РЕШЕНО] проблема с генератором или БКС. ПОМОГИТЕ!!!» 19 августа 2019
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» 18 августа 2019
krotik отвечает в теме «Поговорим о причинах перегрева двигателя» 16 августа 2019
Ivanko отвечает в теме «Глохнет двигатель» 15 августа 2019
Mahovik отвечает в теме «Не заводится» 14 августа 2019