Простой мопед для неугомонного деда.

Понял что микромопед на колёсах 20" не транспорт а игрушка.Прочитал тему "ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
Дед:
И какой же будет "большим", интересно?
На складном расход до 5л.на 100км.
Vorchun:
В вело магазинах меньше тысячи таких не видел
Я в веломагазины не хожу.Там всё в 10 раз дороже.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
На складном расход до 5л.на 100км.
У моего Ф50, когда он стоял на раме с колесами 26", был расход(приблизительно) один полный бак на 80 км.
А точнее я и не замерял, ни к чему это было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
Дед,
А для меня расход как показатель исправности .В девяностые, когда я ездил в Польшу,с грузом до 1500 кг.средний расход туда -назад на ВАЗ-2105 с прицепом составлял около 8л.на 100 км.Колёса накачены до 5 атм.Скорость до 120.Амортизаторы должны все работать идеально.Амортизаторы были разборные и характеристики сам подгонял под себя.Покрышки наезжали до 100 000км.Ну это конечно самому надо выставлять и развал-схождение.Да и карбюратор регулировал по журналу ЗА РУЛЁМ.А трамплёр это уже вообще .Столько для себя открытий чудных обнаружил.Да .Ещё и фазы газорапределения подгонял под себя.А ты говориш ,что ни к чему это.
LibavaMoto
Лиепая
1 час назад
[quote=]На складном расход до 5л.на 100км.[/quote]
На триммерном моторчике тоже примерно так. На КД-80 бачка хватает на 60км. Можно жиклерами поиграть но особого смысла мало.
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
Я не знаю какой вес у меня был в 16 лет , но однажды мы с другом съездили на дальняк .420 км в один конец до Южно-Сахалинска.У меня была двухлетняя ГАУЯ.Так мне бензина хватило до конца пути -один бак и шесть бутылок из под шампанского .Это меньше 1,5 л.на 100км.Газ постоянно полный.И ни одной поломки и без проишествий.Да у нас и запчастей то не было.Ну может свеча.Вот к такому стандарту и стремлюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 20:47, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
к такому стандарту и стремлюсь.
Прежние моторы были менее прожорливые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
Так говорят ,что и более тяговитые на низах.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Естественно: мотор был длинноходовой, золотниковый и канал для рабочей смеси узкий. Вот он на малых оборотах и тянул хорошо. А ещё приемная труба глушителя была больше диаметром и длинней, да и сам глушитель не душил так сильно.
Avenger
Казань
10 часов назад
Дешка относительно длинноходный мотор. Карб с малым диффузором. У риги вообще сигара посути низовой резонатор. Поэтому оно и едет с малых оборотов хорошо.
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я сегодня сподобился, наконец-то - заменил приемную трубу глушителя на более толстую и длинную. Сразу же звук выхлопа тише стал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Использовал куски от старой задней "подножки" китайской Альфы - хоть для чего-то пригодилась.
Vorchun
Медаль
Оренбург
7 часов назад
А получилось классически и симпатично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 16:02, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Kart
Нижний Новгород
12 часов назад
Кронштейн натяжного ролика лучше приварить к раме
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
С Ворчуном согласен.Нечто подобное мне уже советовал местный ветеран по кличке Дырчик.Но у меня стойка подставки широковата и выхлопная труба не проходит справа между ней и ведущей педальной звёздочкой.Слева у меня две ведомых моторных звёздочки и два натяжных ролика.Большая на 60з.и меньшая на 46.Здесь тоже трубе не место.Будет мешать крутить ролики чтоб перебрасывать цепь.Чтоб уменьшить шум выхлопа хочу поставить последовательно два глушителя от Д4.Сегодня примерю как у тебя ,чтоб глушак был ниже большой звезды слева.
Отшельник
Ярославль
5 часов назад
Больше всего, мне не нравятся во всей этой механике, натяжные ролики. Я любыми способами пытаюсь с ними не связываться. Одна морока, поломки и лишний шум. Сначала они стояли на педальной цепи мопедов. Потом, ЗИД воткнул ролик в ведущую цепь своего грузового Пилота. Когда до конструкторов дошло, что это полная фигня, поставили два успокоителя - хрен редьки не слаще! А последнее время выяснилось, что китайцы без этих роликов жить не могут.
Мечтать не вредно!
Avenger
Казань
10 часов назад
Нормально всё с роликами. Никогда с ними проблем не было.
Всё гениальное просто joke
Ded1946
Медаль
Смела
2 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=HnA4PpLIqDQ
Интересная компоновка.Купить пошарпанную ДЕЛЬТУ и сварганить нечто похожее для туризма по грунтовым дорогам.Авенгер,заменит ли такая техника твой внедорожник?Да мой тоже .Я практически еду по твоему пути.Добавлено спустя 30 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=LonJIRLP_p4
А вот и его применениеДобавлено спустя 35 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=LonJIRLP_p4
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2019 в 21:56, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Для такого использования - по хорошим грунтовкам - нет смысла что-то готовое переделывать, достаточно просто культурно отремонтировать... smile А добавить легкий багажник впереди - это дело хорошее.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» сегодня в 23:09
Serg(Rus) отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» сегодня в 23:06
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» сегодня в 23:04
Дед отвечает в теме «Настройка карбюратора Ямаха Джог» сегодня в 21:26
MAGNETO отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» сегодня в 21:22
Wittich отвечает в теме «После первых трёх лет эксплуатации» сегодня в 20:45
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 20:12
Czech отвечает в теме «Зид Пилот» сегодня в 17:06
Дед отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» сегодня в 06:19
Лёха отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 23:42
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 23:27
Отшельник отвечает в теме «ИЖ-56» вчера в 19:48
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» вчера в 19:30
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» 19 апреля 2019
Avenger отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» 19 апреля 2019
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 19 апреля 2019
Айдар отвечает в теме «Рига-4» 18 апреля 2019
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 18 апреля 2019
Wittich отвечает в теме «Датчик положения передачи не могу найти» 18 апреля 2019
Лёха отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 16 апреля 2019