Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash, с тобой спорить и что-то доказывать - себе дороже, всё перевернешь "с ног на голову", не хуже Харитона.
Rash:
Ты сказал, что он заглохнет, без оговорок.
Оговорок не было, было последующее уточнение. Для некоторых оно требуется, которые не сразу понимают, если не "разжевать".
Rash:
А что, можно заменить генератор без замены крышки?
Я потому сказал про замену крышки, что кто-то может этого не знать. Не все же такие умные, как ты - кое-кто с тобой даже советуется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Старичок, Rash, пока дописывал свой комент Вы уже 3 км. своих написали laugh
Дуги тонкие чтоб еще и щитки поставить.Как то на ЯВЕ отвалился левый щиток .0н крепится до дуги с нарезанной резьбой.Без щитка ездил пока было таки ТЕПЛО.ЛЕТОМ .Но потом колено долго болело .Вот эти больные колени классика мотоболезней.
Щас продолжу а то иногда текст пропадает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2021 в 18:26, Ded1946: причина не указана)
Rash
10 часов назад
Дед:
Для некоторых оно требуется,
Так ты и пиши сразу, что заглохнет по причине отсутствия искры. Нормальный человек понимает так как ты написал - нагрузили-заглох (по причине нагрузки).
Дед:
кто-то может этого не знать. Не все же такие умные,
Тут не надо быть умным. Если ты собрался менять статор, то ты должен видеть, что основа не подходит. Ну, а если просто попи...деть, тогда крышку менять не надо.. rofl
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Дуги нужны , прежде всего , от случайных падений не в движении.И они должны иметь ПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУ .
Rash
10 часов назад
Ded1946:
ТЕПЛО.ЛЕТОМ .Но потом колено долго болело .Вот эти больные колени классика мотоболезней.
Вы как бы постарше, и не мне советы вам давать. Тем не менее, с коленями не шутите. Можно докататься до того, что срать придётся стоя rofl .
Я лично уже подштанники эксплуатирую laugh , на улице по утрам 10 град. Если уж пошла такая пьянка - могу посоветовать вот ещё что. Юзал шлемы китайские, с "челюстью". Не понравилось. Осенью (холодно), когда падает каска с руля - челюсть отваливается. Сын привёз каску омоновскую (они нормируются на силу удара-50 Дж и т.д.). Мужики киянкой на работе молотили - безрезультатно. Там визор поликарбонатный, толщина 5 мм. В интернете позиционируется как "шлем ШБА", продаётся свободно. Уплотнение между визором и шлемом резиновое - дождь не протекает. Сзади пристроена бармица, не даёт прохода ветру. Он на один размер больше, летом вкладываю подкладку, зимой одеваю прямо на капюшон. С работы еду после бани, с мокрой головой.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
Так ты и пиши сразу,
Я пишу в меру своих умственных возможностей. Не нужно строго судить человека, разменявшего 7 десяток лет, когда он о чем-то забывает упомянуть. Очень часто что-то упускается из вида. Если что-то не понятно или вызывает удивление, то всегда можно переспросить и уточнить.
А "показывать зубы", при каждом удобном случае, это признак плохого воспитания, слабой морали и отсутствия элементарной этики поведения в обществе.
Rash:
Если ты собрался менять статор, то ты должен видеть, что основа не подходит.
Ну, кто-то кому-то, может быть, и должен...
Как это можно увидеть, не имея перед глазами оба варианта сразу? Соответственно, не имея возможности сравнить присоединительные размеры. И зная лишь одно - что такой существует "в природе"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Rash
10 часов назад
Дед:
Не нужно строго судить человека, разменявшего 7 десяток лет,
Согласен, но гонору у вас, как у молодого.. laugh
Дед:
всегда можно переспросить и уточнить.
Естественно, новы упираетесь как бычок, ни туда и ни сюда. Ни хрена вы, типа, не знаете, "я один на кухне Дартаньян" laugh
Дед:
А "показывать зубы", при каждом удобном случае, это признак плохого воспитания, слабой морали и отсутствия элементарной этики поведения в обществе.
С годами к человеку приходит мудрость и выдержка. Вас, к сожалению, это обошло.. Или - нет, брешут люди.. rofl
Дед:
не имея возможности сравнить присоединительные размеры.
Даже на странице покупки, натянув глаз на жопу laugh видно невооружённым другим глазом и не имея линейки, что статоры невзаимозаменяемые. Плюс картинки статоров из Интернета. К тому же крышки позиционируются под количество полюсов генератора. Довод не принимается.
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Rash, да какой там сейчас ездить ? Я пройду до гаража и простуживаюсь .ЯВА у меня была до 1971г.А когда пересел в машину постоянно был простуженный.Опытные в этом деле друзья говорили , что так у всех.Пришлось потом долго по утрам обливать холодной водой.Сейчас опять начал . То же самое как на войне или на срочной службе ,гражданскими болезнями не болеют.А потом дома расслабился и приходят гражданские болезни все сразу.Еще хуже картина и со спасенными после кораблекрушения.Более половины умирает в момент их спасения.Причина та же.Расслабились.
Так что я тоже советую беречся.Вот только как правильно это делать не знаю v
Старичок, АЛЬФОВСКИЙ багажник по бокам таки есть.Мне тоже нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 11:05, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
6 часов назад
Ded1946, ну что же делайте дуги. Если что есть идея их обтянуть резиновыми ковриками с жигулей, и придать форму-вот и щитки от ветра готовы...не тарахтят, лёгкие, не гниют...
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 дней назад
Rash:
Я лично уже подштанники эксплуатирую
-я уже сезон закрыл,бубенцами звенеть-себе дороже,ну может разок пульну куда....Если вечером до -2 не похолодает.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Rash:

А АКБ в некоторых случаях нужен (не для стартера, разумеется).

Точно! Шоб вес был больше. Вот харлеи весят как трамвай, и стоят столько же.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Rash
10 часов назад
MAGNETO:
,бубенцами звенеть-себе дороже
Никто не звенит, езжу на работу -4,5 км. Максимум до -4гр. Пол-дороги остываешь, пол-дороги - так себе. Без заездов в магазины, иначе замёрзнешь. Пока кофе пью - прогревается поплавковая камера(без заводки двигла).

Харитон:
Точно! Шоб вес был больше
Не останавливайся на этом- сними крылья, багажник, седло..Фару, поворотники, стопарь и габариты тоже можно снять - ехать будет. Седло тоже не является критичным - вполне можно на подножках, как Илья Муромец, привстав на стременах, оглядывается вокруг.. rofl
Дед:
Rash, с тобой спорить и что-то доказывать - себе дороже, всё перевернешь "с ног на голову", не хуже Харитона
Да не надо мне доказывать ничего. Кто спорит, тот штаны порет. laugh Пример? Да тот же 4-полюсный (2-катушечный? rofl ), который по сравнению с 6-полюсным даёт ТОЛЬКО пониженную частоту генерации. Докажи это Деду1946 laugh А заодно пробегись по темам, там есть тема перехода на 6-полюсный.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
езжу на работу -4,5 км.
Охренеть можно! Я с утра каждый день по всякой погоде по 5 км гуляю с псами по лесу и полю - и ничего, ноги пока выдерживают. smoke Правда, когда был молодой, тоже норовил на работу ездить на машине: пешком напрямки через дворы 15 минут, а на колесах в объезд ехать раз в 6 длинней, но за 5 минут. laugh Это когда уже чувствовал, что пешком не успею дойти до завода - благо машина во дворе дома стояла, под окном. Сел, ключом "чирканул" и полетел, не прогревая...
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Rash, ах , я Вас умоляю sarcastic .И не надо мне ничего доказывать stuk ,то шо мне хватит их у меня есть hoho v .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2021 в 08:06, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
то шо мне хватит их у меня есть
Я почему спросил, не хотел ли бы ты заменить генератор в сборе - лежит у меня хороший 6-ти стержневой, с датчиком, крышкой и ротором. Там ещё корзина сцепления хорошая и ведомая шестерня с нормальным демпфером - тоже в "хозяйстве" пригодились бы. Мне-то они один хрен ни к чему, просто лежат в куче с остатками мотора, который "пионеры вусмерть ухандохали". Выкинуть рука не поднимается, все жду - "авось, кому понадобится".
Посылка, разумеется, не дойдет - полагаю, что её даже на почте не примут, а если примут - до границы доставят и дальше неизвестность.
А была бы "оказия" - можно было бы переправить, по-партизански... zst
Но такой "оказии" у меня нет. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2021 в 18:43, Дед: причина не указана)
Rash
10 часов назад
Дед:
Я с утра каждый день по всякой погоде по 5 км гуляю
По холодной погоде я тоже пешком добираюсь.. С песнями вслух, но без плясок laugh ... Сейчас не удивительно, чувак (не про себя) "бананы" в уши вставил и идёт разговаривает сам с собой... Иначе, 2 автобуса вкруговую, один из которых ходит нерегулярно и запросто переполненный может проехать мимо остановки. И, потом, не надо путать - у нас восточный Крым: тепло, влажно и в жопу ветрА северо-восточные laugh почти круглогодично.

Дед:
Мне-то они один хрен ни к чему, просто лежат в куче
Где-ж вы были год назад?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2021 в 19:12, Rash: причина не указана)
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Дед, спасибо за готовность бескорыстно удружить мне генератор в сборе v .Но мне уже и того шо у меня есть хватит .Сегодня был обалденный теплый денек и я с кайфом провел его гараже.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Переделал" фару" под простую лампу.
Кому-то нравится усовершенствовать АКБ v , кому-то ходовую , кто-то умощает генер , а я дырку сделал в корпусе фары' чтоб чтобы поместить там простую дешевую лампу dance
Теперь ее можно подключить к родному выключателю.
Вопрос : можно ли соединить в фаре синий с белым провода( дальний - ближний ) ,и подать общий провод на лампу , чтоб при включении выключателя света в любом положении моя противотуманка светила ?
Что будет с индикаторами дальнего света , поворотов , подсветки?
А то если что-то гавкнет , то у меня уже нет никаких сил бороться dash с проводами .
Редактировалось: 14 раз (Последний: 11 октября 2021 в 21:05, Ded1946: причина не указана)
Rash
10 часов назад
Ded1946:
можно ли соединить в фаре синий с белым провода
Можно, индикатор ДС будет гореть всегда, когда фара включена. Подсветка тоже будет гореть. И габарит.
Ded1946:
А то если что-то гавкнет
Для этого надо наличие кота, а его нет... rofl Не гавкнет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
можно ли соединить в фаре синий с белым провода( дальний - ближний ) ,и подать общий провод на лампу , чтоб при включении выключателя света в любом положении моя противотуманка светила ?
Что будет с индикаторами дальнего света , поворотов , подсветки?
Можно, только индикаторная лампочка в "панели приборов" будет гореть постоянно, независимо от положения переключателя света "Б-Д".
Ded1946:
у меня уже нет никаких сил бороться с проводами .
А придется этим заняться, ибо родные провода совсем никуда не годятся. Один, абсолютно новый, жгут мне пришлось вскрыть по причине отсутствия контакта между проводами одного цвета. И меня весьма удручило отсутствие каких-либо плотных соединений - просто снята была изоляция на длину 1 см и жилки один раз перекручены. Ни пайки, ни обжимок - вообще ничего! И что более всего удивило - три зеленых провода входили в жгут, внутри переходили в один с таким же тонким сечением, а возле рулевой колонки три таких же зеленых выходили из жгута. Пришлось впаять между этими соединениями один дополнительный толстый провод, чтобы исключить потери. С черным проводом была та же "петрушка", да и все другие скрутки пришлось пропаять. Заодно и все обжатия в клеммах, поскольку из них провода выдергивались даже при легком натяжении.
Я еще тогда подумал, что не было смысла покупать за 600 р. новую проводку на старый мопед, а можно было просто культурно перепаять старую рваную из более толстых проводов. Чуть больше времени и затрат, зато куда надежней.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
Где-ж вы были год назад?
Дык здесь же и был, делал для этого генератора оправку - имитатор цапфы коленвала. Чтобы зажать в патрон токарного станка и крутить на разных оборотах - мерить напряжения на обмотках и датчике. Только уже не помню, в какой теме выкладывал результаты.
""

""

А два года назад впервые про этот генератор упомянул, в теме про восстановление мопеда-чоппера Регал Раптор. На его раме висел тот убитый мотор, без цилиндра и головки. Поршневой палец из ВГШ пришлось выбивать при помощи маленькой "кувалды и какой-то матери".
""
Rash
10 часов назад
Дед:
родные провода совсем никуда не годятся.
У себя перебирал проводку, заменил на провода МГТФ. Изоляция со временем не дубеет, на морозе не трескается. Да и проводку не надо прогревать в холод феном в фаре, когда обратно не влазит из-за дубовости. Провода надо проводить в дополнительной родной изоляции - какая-то хрень, типа стекловолокна. Потому как при обвязке в жгут (фторопласт тягуч) со временем капрон жгута может продавить изоляцию до жилы. Разъёмы для проводки брал с разъёмов ШР, они посеребрены. Немного их укорачивал. Маркировку делал термоусадкой. Широкими и узкими колечками, так как цветов мало.
Дед:
делал для этого генератора оправку
О-о-о! Такого применения токарного станка я ещё не видел. Похоже, на роторе были биения - следы шорканья полюсов на фото..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2021 в 16:56, Rash: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
делал для этого генератора оправку - имитатор цапфы коленвала. Чтобы зажать в патрон токарного станка и крутить на разных оборотах - мерить напряжения на обмотках и датчике.
Делал, делал, да только бестолку. Искры не было. А почему, так и не догадалси. И похерил. Ну и правильно, целее будешь. dash
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
Похоже, на роторе были биения - следы шорканья полюсов на фото..
Это да - паз на цапфе вала разбит, а шпонка имела форму пожеванного гвоздя. Соответственно, паз внутри втулки ротора тоже имел деформацию на краях. Так что, у прежнего владельца ротор "гулял" вокруг статора, как ему было угодно.
Сначала-то я поленился заглянуть внутрь втулки ротора и когда конус протачивал на "скалке", то не сразу его поймал. Только после снятия небольшой фаски на кромках паза и подправления конусной поверхности в зоне работы шпонки удалось добиться плотного прилегания.
Харитон:
делал, да только бестолку. Искры не было. А почему, так и не догадалси.
Как это "не догадалси" - эка загадка: коммутатора и бобины не было, да и самой свечи - тоже.
Память у тебя, Харитон, "девичья" - забыл ты, за прошедший год, причину этого моего "извращенства" с токарным станком. Так я могу и напомнить: меня интересовало напряжение, которое получается на обмотке датчика. И больше 2 вольт получить с него не получилось: ни "осциллографом", ни стрелочным вольтметром, ни цифровым - измеряя накопленную ЭДС на конденсаторе, полученную им от обмотки датчика через германиевый диод с малым падением напряжения на кристалле.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
И больше 2 вольт получить с него не получилось: ни "осциллографом", ни стрелочным вольтметром, ни цифровым
Что то я сомневаюсь насчет двух вольт. Ничего у тебя НЕ ДОЛЖНО было получиться.
Ты букварь то свой куда дел? А без него никакого ученья не будет. Тем более на продленке удаленке.
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Поделюсь своим опытом.
На днях продал свою мотоэкипировку вместе с мотоботами. Разочаровался. Мотоэкип , как я понял , хорош когда ехать далеко и долго.А если съездить в продуктовый мелкооптовый склад (4-5 км ), то заморачиваться и не стоит.Пока оденешся станет жарко, проехался , потом опять на складе , пока все купил , станет ещё еще жарче.И мотоботы не кроссовки.А потом мокрый по холодку домой sarcastic .Не ндравится scratch
Самая подходящая куртка ,наверно ,это меховая типа ПИЛОТ , где пряжки на рукавах , внизу по бокам и две на воротнике .Зашел в помещение расстегнул , вышел , застегнул .Была у меня такая.Где-то еще может и валяется.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Что то я сомневаюсь насчет двух вольт.
И правильно сомневаешься - их не было.
""

Харитон:
Ничего у тебя НЕ ДОЛЖНО было получиться.
Вот - с этого места - можно детально и подробно описать? scratch Как ты это понимаешь...
А то это только "у дураков мысли сходятся", но ты же далеко не дурак. podlec Поэтому ход твоих мыслей дуракам не всегда понятен. look
Rash
10 часов назад
Дед:
паз на цапфе вала разбит
Дед:
на обмотке датчика. И больше 2 вольт получить с него не получилось
Вполне возможно, ротор болтался, приливом е.ашило по датчику. В бизнес-план магнита датчика это не входит. laugh Думаю, и магниты генератора от этого не в восторге (шорканье полюсов). Наверняка, с него тоже заниженное напряжение шло..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2021 в 16:53, Rash: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
но ты же далеко не дурак.
Точно, я маааленький дурачок. rofl
Вот когда ты изучишь работу контактного зажигания, то сможешь ответить почему нет напряжения.
Православные не понимают, что они православные, потому что православные.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
приливом е.ашило по датчику.
Вполне возможно, иначе трудно объяснить трещину в его корпусе.
На уровне напряжения с его обмотки это как-то должно было отразиться?
Rash:
Наверняка, с него тоже заниженное напряжение шло..
Обычное было напряжение, как у всех других такого же типа. Жаль не помню, в какой теме и где конкретно я об этих замерах писал.
Rash
10 часов назад
Дед:
Rash:
приливом е.ашило по датчику.
Вполне возможно, иначе трудно объяснить трещину в его корпусе.
На уровне напряжения с его обмотки это как-то должно было отразиться?
Ну, вы как всегда в своей манере.. rofl Что-то там меряем и не пишем, что датчик-то рас.уярен. rofl Что можно увидеть на экране телевизора, если предварительно по кинескопу вдарить кувалдой? rofl Судя по тому, что что-то показывает - обрыва в датчике нет, а вот магнит датчика - в топку..
Сейчас рассмотрел ваш ротор - там магниты не влиты в ротор, а вклеены, сверху оцинковкой прикрыты. Непосредственного удара по магнитам не было, возможно и не так страшно. Был бы магнитометр - проверили бы сами..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2021 в 20:33, Rash: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
Что-то там меряем и не пишем, что датчик-то рас.уярен.
До этого я мерил напряжение от других двух датчиков - то же самое было. Да и трещина в корпусе датчика в таком месте, что вряд ли магнит мог лопнуть. И прочность стального сердечника всяко выше, чем у пластмассового корпуса.
""
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Rash:
а вот магнит датчика - в топку..
Дед:
вряд ли магнит мог лопнуть.
Даже если он лопнул, что представить невозможно, то это не имеет никакого отношения к делу.
Дед, ты как только купил станок сразу начал его использовать, мне кажется это было в теме про зажигание Шуваева.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
мне кажется это было в теме про зажигание Шуваева.
В другой - вот, нашел.
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-240084.html
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Часто смотрю видео о мотопутешествиях.Узнал здесь , что дегидратор классная вещь.Знать бы ещё , что это такое.Просветите , кто в курсе stuk

Теперь о датчике кислорода.
На приборке часто горит сигнал =силуэт двигателя=. Автокомпьтерщик сказал что или датчик кислорода или ( забыл слово) есть там соты покрытые напылением дорогого металла laugh Если так и оставить то увеличивается расход бензина.Мужики в гараже советуют поставить вместо датчика кислорода обманку или как его там.
Хотелось бы узнать поподробнее.Кто в курсе расскажите rtfm
Старичок
Луганск
6 часов назад
Ded1946, марка машин в студио laugh датчик кислорода ...может лямбда зонд на катализаторе? Я а свою бытность катализатор на Нексии ввкидывал-ставил приставку, пустую трубу... Где нам там то Евро в нашей стране, когда экологи ездят на чадящих "буханках" dash rofl
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
поставить вместо датчика кислорода обманку
Датчик остаточного кислорода в выхлопных газах - лямбда зонд - не просто "какая-то хреновина", а устройство, дающее последовательность импульсов с определенной частотой, в зависимости от содержания этого самого кислорода. Поэтому "обманка" - не просто подобранный резистор, а специальная схема с транзисторами. Подробностей не знаю, специально этим вопросом не интересовался...

Ded1946:
соты покрытые напылением дорогого металла
Катализаторы часто выбрасывают, за неимением недорогой замены. От нашего бензина они на реэкспортных Ладах часто приходили в полную негодность, вместо них вваривали кусок обычной трубы.
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
""

Старичок, это в студию laugh
Сейчас картинку найду.

Машина называется = ИДЕАЛ 2=
Кроме внешнего вида, это =СУЗУКИ ВАГОН ПЛЮС = который выпускался до 2000г.для юго-восточной Азии .Электроника БОШ .Лямбда - зонд один ,стоит на трубе, сразу возле выпускного коллектора,перед катализатором .
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 12:14, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
6 часов назад
Ded1946, ну тогда катализатор в митол, их скупают... А на его место трубу. Если особо не заморачиваться...то снимаем катализатор, и ломиком его прочищает, высылаем требуху, водружаем на место и катаемся.
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Старичок, у меня скорей всего проблема - лямбда зонд.Он то работает , то не работает.Автокомпьюторщик за один час работы берёт 350грн , не зависимо от результата. Чтоб его открутить нужен спецключ и маленькие гибкие , как у китайца, ручки.Там так мало места , не то что прокрутить , там некуда просунуть руки чтоб пощупать.И это не всё.На датчике резьба настолько пригорает что можно и ключ сломать dash
Чтоб принять решение собираю информацию . На сайт по ИДЕАЛам не могу попасть .Пишет не правильный пароль.Я туда уже лет 7 не заглядывал.Если лямбда не работает то не сгоревший бензин может засрать там много чего scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 15:06, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
6 часов назад
Я б откинул для начала катализатор... Пусть пердит без глушака...но проехать посмотреть...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded1946 отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» вчера в 22:39
Ded1946 отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» вчера в 22:24
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:00
Vladimir 90 отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» вчера в 21:28
Rash отвечает в теме «проблема с активом» вчера в 17:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к владельцам советских мокиков» вчера в 15:01
Харитон отвечает в теме «Стелс навигатор 770 + робин субару ЕН035» вчера в 14:52
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 18 октября 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Проект "Адская колесница" из мопеда СССР» 17 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 17 октября 2021
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02(Servi Car)» 15 октября 2021
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 15 октября 2021
дед отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 15 октября 2021
stripman отвечает в теме «завел блог на ютубе» 14 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Развалилось новое сцепление V50» 13 октября 2021
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» 13 октября 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 11 октября 2021
Дед отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 октября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 9 октября 2021
Волголог отвечает в теме «Yamaha RD50 mx» 9 октября 2021