Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
У меня тоже тонкий набор электростали,на холостых горит как свечка,от переменки питается,хочу переделать на постоянку,а то аккум 3 года и дохнет от постоянного перезаряда,а так хоть его подсаживать будет фара на ХХ.

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Мослитр, и аккум можно тулить сюда же?А то у меня только со стартера заводится,кика нет)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
В тоже время будет обидно если уйдет человек который еще не потерял надежду вразумить.

Тролля в лице Дед'а вразумлять бесполезно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Спасибо,буду пробовать зимой эту схему. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
Мослитр, и аккум можно тулить сюда же?А то у меня только со стартера заводится,кика нет)
Можно. Надо подобрать резистор R3 , чтобы напряжение на зарядку шло 14.4 вольта.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Rash
515 дней назад
krotik:
Начинаешь помогать тому кто в этом нуждается и тут же, от некоторых, выливается поток бреда. тема уходит в никуда и пользы 0
И чего делать? Помогать в личку? Мослитр Резистор между УЭ и катодом мобыть стабильности добавит? Тем более, что обычно по даташиту оговаривают...

Бац.. На 5 деталях. При использовании импортных стабов - напряжение держит точно...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2021 в 22:31, Rash: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Rash:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересная и полезная информация.
Но вот вопрос: количество пар полюсов увеличилось в три раза, а мощность генератора только в два. Почему? И толщину провода увеличили всего на немного, а могли бы взять и потолще. Поместилось бы. Получается китайцы на меди экономят?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Мослитр:
Резистор между УЭ и катодом мобыть стабильности добавит? Тем более, что обычно по даташиту оговаривают...
Такая схема много лет использовалась на советских мотоциклах, и вроде никто не жаловался на стабильность.
На китайских схемах тоже резистора не наблюдаю.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Rash
515 дней назад
И эх. Была не была.. Вот полный очерк.. laugh И вообще, архив с перемотками/подмотками генераторов и т.д. Чтобы мазохизмом не заниматься... laugh
Харитон:
количество пар полюсов увеличилось в три раза, а мощность генератора только в два
А мощность увеличилась? А размагничивание тоже? Там факторов- вагон и малая тележка... Выше определённого предела увеличивать нельзя, а то через пару лет придётся менять колокол... laugh Бумеранг прилетит назад..
Прикрепленные файлы:
generator_6123f91508512.rar | 693,17 Кб | Скачали: 99 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2021 в 23:20, Rash: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Rash:
И чего делать?
Понятия не имею. Просто не удивляйтесь, тут так.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
10 часов назад
Rash:
А размагничивание тоже?
-чел года три назад писал про включение последовательно шунтирующему тиристору резюка на 2-5 Ом,утверждал-от ударного открытия тиристора,и динамических траблов.Как-то верится.....Особенно если магниты злые-тут и тирику поплохеет,а тут высадили маленько,железо насытили-напруга упала...Добавлено спустя 1 минуту
krotik:
Просто не удивляйтесь
-Во!Золотые слова!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Rash
515 дней назад
Там это вот чего? А-а-а, вспомнил.. Кто перематывает высоковольтную катушку (ни одна зараза не пишет, но это подразумевается) обязательно ФАЗИРУЙТЕ конец с началом. Иначе зажигание неустойчиво работать будет, особенно на высоких оборотах... Сиди-гадай.. laugh В момент искры, на катушке должна быть отрицательная потенция, при положительной потенции - тиристор не закроется -"эта музыка будет вечной, если я не заменю... концы".. laugh
krotik Вы мне уже второй говорите.. Первый - с другого форума... Вообще, если кто-то хочет технически подковаться (не реклама) - посетите мотоком.уа.Добавлено спустя 12 минут
MAGNETO:
от ударного открытия тиристора,и динамических траблов
Могу ошибаться, но от динамических траблов спасает RC-цепь, параллельно тиристору. В РР неактуально, в коммутаторах -да. Запас большой. А от перемагничивания - ну это бабка надвое сказала. Там и в статике влияет. Не надо выжимать ток до тех пор, пока хрен не треснет.. laugh Зацепил в петле гистерезиса коэрцитивную силу - считай обратный отсчёт, размагнитка пошла... laugh Электронщики поймут..Добавлено спустя 23 минуты
krotik:
не удивляйтесь, тут так.
Я по -любому здесь не надолго. Архивы, инфу оставляю. Молодёжи потребуется может... Кому надо - найдёт..А мать -Терезой быть - времени нет.. laugh
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Большинство, кому нужно, посещают и мотоком и мотэлек.нет ( фото Ewald Rosner не узнать трудно)) Я там почти живу, раз в пол года wget-ом прям весь сайт выкачиваю, смотрю обновы потом )
Хорошо когда магниты злобные, это я про архивчик, железа подклал, перемотал и в шоколаде, ну, почти )). А когда на ретропопедке железо в двое, сечение провода в двое а прирост всего с 18ти до 21Вт. Абыдна, блин. Понимаешь что это потолок по данному ротору. Но это старая тема, много много лет тому взад.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 00:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

Просто не удивляйтесь, тут так.
Точно,точно. Именно так.
Один закон Ома трактует как хочет. Другой про размагничивание колокола загибает. А третий второгодник и второкласник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
515 дней назад
Харитон:
Другой про размагничивание колокола загибает.
Ну, а как Вы хотели?...Мы здесь все разношерстные такие...А вам надо, чтоб, как пионэры, в один ряд? По линейке ходили? laugh А с размагничиванием Вы по-видимому не сталкивались... Измерялось тесламетром.. Блин, мне каждому приводить доказательства? shock Перебьётесь, надоело.. laugh
А ради интереса, разберите и соберите назад магнитную стойку для микрометров. Даже делать не надо никаких магнитных дел.. Вот такие вот дела...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 01:38, Rash: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Rash:

А с размагничиванием Вы по-видимому не сталкивались...
Нет, не сталкивался. Сталкивался с остаточным намагничиванием. А сказки про размагничивание генератора индуцируемым им же напряжением мне не нравятся. Ибо я уже вышел из песочницы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
515 дней назад
На первый взгляд, кажется, что вы правы. Так как вечного двигателя не существует. Если не думать о выбросах тока, сдвигах фаз и смене скорости вращения. Ну то такое... laugh Я раньше тоже так думал. Оказалось - ошибался.. Мнение не навязываю. Из личных наблюдений - безболезненно можно поднять мощу процентов на 30 максимум. Дальше не стоит рисковать. Это как кондёр заряжать, а потом резко разрядить. Сравнение немного дебильное, но так как есть. laugh И, естественно, это будет не одномоментно, но за сезон уже будет заметно при замере магнитометром.
Харитон:
Один закон Ома трактует как хочет
Ну он писал: CU=IT.
Берём Ома: I=U/R. Путём преобразований:
U=I*R CU=C*I*R=Q*I*R/U = I*T*(I*R)/U. Сокращаем напряжения, получаем: CU=IT.
Что не так?, закон Ома в альтернативных единицах rofl Как следствие:
T=CU/I = RC. Т.е. T=RC - постоянная времени, вторая формула после закона Ома. laugh Но вы, похоже, ей никогда не пользовались, а вот Дед у вас спрашивал, какой ёмкости кондёр нужен без аккумулятора... laugh
Считайте, если хотите.. По закону Ома... rofl
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 августа 2021 в 02:34, Rash: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Rash:
Картинка генератора с данными выше.
А мне такой статор не попадался, зато был другой - с теми данными, которые я описал выше. И что теперь, мне забыть об этом? Или забить на это?

На моём бывшем "Альфа 110 Спорт" был, как раз, такой вот "чистый" двухкатушечный генератор, с двумя раздельными сердечниками. На холостых оборотах лапочка фары моргала, но как только обороты увеличивались до состояния трогания с места на первой передаче, она уже светила ярко и без намеков на мерцание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, была у меня мысль в неё вставить лампу 55/55 вт, с цоколем Н4. Даже подключал такую старую автомобильную галогенку с одной сгоревшей нитью - она светила очень даже хорошо, правда на оборотах выше средних. И грела вокруг себя воздух довольно сильно. А корпус фары и отражатель были пластиковые, поэтому не стал переделывать. Но при наличии стальной фары со стальным отражателем сделал бы это обязательно.
Это я к тому написал, что помимо лампы еще горели габарит в фаре и задний габарит. Еще потреблял какое-то количество мощности от генератора старый АКБ 5Ач, который уже не крутил стартер, но без него толком не работали поворотники.
В итоге набиралось больше 65 ватт. И когда я нажал на тормоз, а лампочка стопа в заднем фонаре была 21 ватт, мотор заглох. Аналогично было и когда включал поворотники.
Сколько же реальной мощности получается в этом "слабом" генераторе?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 августа 2021 в 07:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Rash:
Вы там что, белены объелись? 2-катушечный - он и в Африке - 2-катушечный. Разумеется, первый вариант.
Для кого-то разумеется, а по сути разобраться - две разные конструкции одинаково называют, не вдаваясь в подробности. Даже удивительно становится - в такие "дебри" залезаешь, а за "деревьями леса не видишь"
Rash:
Не надо сравнивать двигатели с СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ по конструкции магнитными системами.
Ага, точно - такие они разные, что аж совсем другие. А что, такая уж большая разница, где крутится ротор: внутри статора или снаружи него?
Rash:
Да поворотники могут работать и на переменке, без переделок. Если РП выкинуть и кнопочкой включать/выключать.
Зачем же кнопочкой, если тепловые реле поворотов бывают. Что, с таким не довелось иметь дело - поздно родился и с "каменным топором" не знаком?Добавлено спустя 4 минутыДа, чуть не забыл - промелькивало о китайцах, дескать они не дураки и просто так усложнять и удорожать конструкцию генератора не будут. Ну, с коммерческими делами китайцев я не знакомился, а про цены на разные генераторы полюбопытствовал. Здесь можно ознакомиться и сравнить: http://scooter-top.ru/elektrika/generator
Что почем и насколько отличается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Rash:
вторая формула после закона Ома.
Ненене! Это третья. Первая С2Н5ОН на троих. Размерность грамм/градус/на рыло )))
Но последнее время стал замечать что похоже многие от неё отошли и принимают нечто с более стойкими психотропными эффектами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 10:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Rash:

Сокращаем напряжения, получаем: CU=IT.

а вот Дед у вас спрашивал, какой ёмкости кондёр нужен без аккумулятора...
Детишечки, закон Ома гласит: ток в цепи прямо пропорционален приложенному напряжению, и обратно пропорционален сопротивлению цепи. Имеет четко выраженный физический смысл.
А ваша доморощенная формула смысла не имеет. И применима только для расчета заряда конь день сатора.

Поскольку Деду нужен конденсатор фильтра, то ответ: чем больше, тем лучше. Так как с ростом емкости время заряда- разряда конденсатора увеличивается. Тем самым сглаживая кривую выпрямленного напряжения.Добавлено спустя 7 минут
Дед:

А что, такая уж большая разница, где крутится ротор: внутри статора или снаружи него?

Дед, а есть разница, когда ты крутишься вокруг своей бабы, или твоя баба, вокруг тебя?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Ом записал
""


Грамотные люди пишут для изотропов
""

Для анизотропов
""

Где J и E вектора и где нет никакого сопротивления, а есть проводимость.

Детишки в школе пишут
I=U/R
За прямое прочтение записи R=U/I получают линейкой по лобешнику. Для них R еще неизменное свойство проводника.

А то что некоторые не умеют выводить простейшие формулы это их проблемы.
Харитон:
ответ: чем больше, тем лучше
1 пуд 2 фунта хватит?
У Rash-а получилось 2252252252,25 сантиметра. Может можно меньше? А то похоже на бюджет не большой страны.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 августа 2021 в 13:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Поскольку Деду нужен конденсатор фильтра
Да нихрена не нужен мне конденсатор фильтра. Я имел в виду полноценную замену АКБ из конденсатора а-ахрененно большой емкости.
Харитон:
Дед, а есть разница, когда ты крутишься вокруг своей бабы, или твоя баба, вокруг тебя?
Ты там это, давай-ка не путай: безличные отношения магнита со статором и личностные отношения хозяина с помощницей. stuk Вспомни лучше Эйнштейна и уразумей, что относительность движения и в этом случае правильная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Вспомни лучше Эйнштейна и уразумей, что относительность движения и в этом случае правильная.

Правильно. Какая разница, Земля крутится вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли. Результат один.
А что практически сделал Эйнштейн?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
А что практически сделал Эйнштейн?
Ну, он был неплохим клерком в патентном бюро. rtfm По рассказам современников-очевидцев... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
И фсе? А почему ты повторяешь его бредни?Добавлено спустя 5 минутКогда ты стоишь на месте,а твоя помощница бегает вокруг тебя, то она тратит энергию.
Про энтропию тебе Мальвина рассказывала?
Это когда любое тело стремиться уменьшить свою энергию, и придти в состояние покоя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
В то время как все системы стремятся к равновесию тело Харитона неуклонно уменьшает энергию. Из доступных функций осталась одна, буквонабирательная. Может пора завязывать с ахисмой?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
почему ты повторяешь его бредни?
Вероятно потому, что он был прав. Хотя и жил задолго до тебя.
Харитон:
Когда ты стоишь на месте,а твоя помощница бегает вокруг тебя, то она тратит энергию.
Всё верно - когда магнит крутится внутри статора(или снаружи него), тоже тратится энергия - на полезную работу и на нагрев проводов. А в магните энергия не уменьшается.
Вопрос - откуда эта энергия берется, которая тратится в проводах и потребителях? Ведь магнит не теряет из своей внутренней энергии нисколько, от слова абсолютно. И масса магнита не уменьшается, переходя в энергию.
Возникает гипотеза, что магнит сам по себе не является источником энергии, а лишь перемещает эту энергию. Опять вопрос - откуда эта энергия взялась? И еще один - где она хранится до начала вращения магнита? И еще один - если эта энергия переходит в другой вид, который движется по проводам и расходуется в другом месте, то как она пополняется около магнита?
Попробуй ответить на эти вопросы и ты поймешь, что сравнивать человека с магнитом некорректно.

Харитон:
любое тело стремиться уменьшить свою энергию, и придти в состояние покоя.
Я хорошо знаю про энтропию - постоянно пытаюсь её увеличить, возлегая на диван перед телевизором и погружаясь в состояние сосредоточенной медитации. Но мне постоянно не везет с этим делом - кто-то всегда мешает, считая чуть ли не своим долгом уменьшить количество моей личной энтропии, выведя меня из состояния покоя. При этом этот "кто-то" всегда часть моей личной энергии перекачивает к себе. Форменное безобразие! И деться некуда, прикинь, хоть в монастырь убегай... angel
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

В то время как все системы стремятся к равновесию

пора завязывать с ахисмой?

Вот про равновесие всех систем надо растолковать поподробнее. Впервые слышу.

Не надо употреблять слов, смысла которых не понимаешь. И пеши бес ашипок.Добавлено спустя 5 минутДед, беги, беги. Там бесплатную дармовую раб силу ждут с нетерпением.Добавлено спустя 29 минут
Дед:


Вопрос - откуда эта энергия берется, которая тратится в проводах и потребителях?
Возникает гипотеза, что магнит сам по себе не является источником энергии, а лишь перемещает эту энергию. Опять вопрос - откуда эта энергия взялась? И еще один - где она хранится до начала вращения магнита?

Ну, Дед, тебя во второй класс за деньги приняли?
Генератор служит преобразователем механической энергии в электрическую.
Магниты создают постоянное магнитное поле. При перемещении этого поля поперек проводов обмотки, на концах обмотки создается разность электрических потенциалов. При замыкании концов на нагрузку, в нагрузке начинает протекать электрический ток. В зависимости от характера нагрузки энергия перемещения электронов преобразуется в другие виды энергии. И в конечном результате в тепло. Поскольку система не замкнута, то тепло рассеивается в окружающую среду.
Получить первоначальную энергию можно только из запасенных ресурсов. А у кого все ресурсы? Правильно, у хозяина этого мира. У кого разрешение - лицензия на использование? Правильно, у него же. Как его зовут? - ну ты же знаешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, удивительная у тебя способность - сказав очень много, не сказать ничего по сути заданного вопроса. Отделываешься общими фразами о том, что и так всем известно. Прямо как Горбачев на своих выступлениях. Больше спрашивать не буду.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:


Вопрос - откуда эта энергия берется, которая тратится в проводах и потребителях?
Опять вопрос - откуда эта энергия взялась? И еще один - где она хранится до начала вращения магнита? И еще один - если эта энергия переходит в другой вид, который движется по проводам и расходуется в другом месте, то как она пополняется около магнита?


Дед, ну у тебя совести совсем нет. Я тебе все рассказал. Если что-то не устраивает, то извиняйте. Таково устройство материального мира. А кроме этого есть еще мир нематериальный. Собственно где хранится большая часть энергии творения. С помощью нематериальной души эта энергия перемещается в материальный мир. И заставляет его суетиться. Существуют определенные законы материального мира. Один из них закон явления электромагнитной индукции. Суть его в том, что в проводящей среде помещенной в изменяющееся магнитное поле происходит перемещение носителей заряда. Так захотел Творец, его замысел.

Что касается ротора, то ротор внутри и снаружи статора равноценны. Отличие только в линейной скорости движения при равных оборотах. У наружного ротора она больше, поэтому лучше электрические характеристики таких генераторов.
Кстати, внутреннее сопротивление обмотки должно быть равным сопротивлению нагрузки. Поэтому под разную нагрузку генераторы мотают проводом разного диаметра.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
есть еще мир нематериальный
Без мата чтоль? Как же его жителям тяжко!

Харитон:
Что касается ротора
О, это мы знаем. Это уравнение Фарадея-Максвелла. Ротор электрического поля равен скорости изменения магнитного поля с обратным знаком.

Харитон:
У наружного ротора она больше, поэтому лучше электрические характеристики таких генераторов.
А с чего они лучше? Физику явления распишите пожалуйста.
Харитон:
И пеши бес ашипок.
Токма после вас.
Харитон:
Не надо употреблять слов, смысла которых не понимаешь.
Ну, мы уже выяснили что, в отличии от тебя, я Веды и Махабхарату читал. А ты только козыряешь их названиями, но даже не представляешь содержания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 19:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Я тебе все рассказал.
Ты рассказал не больше того, что рассказывал мне в школе учитель физики.
Харитон:
закон явления электромагнитной индукции. Суть его в том, что в проводящей среде помещенной в изменяющееся магнитное поле происходит перемещение носителей заряда. Так захотел Творец, его замысел.
Ты там Творца подробно расспроси о том, как преобразуется магнитное поле в электрическое. Ведь мы же знаем, что магнитное поле воздействует на магнитные материалы, а медь и алюминий таковыми не являются. Электрическое поле воздействует на электрические носители зарядов. А как связаны магнитное и электрическое - вопрос!
Харитон:
Отличие только в линейной скорости движения при равных оборотах. У наружного ротора она больше,
Значит, если сделать внутренний ротор с внешним диаметром 100 мм и наружный ротор с внутренним диаметром 100 мм, то второй будет иметь линейную скорость больше. Понятно... scratch
Харитон:
внутреннее сопротивление обмотки должно быть равным сопротивлению нагрузки. Поэтому под разную нагрузку генераторы мотают проводом разного диаметра.
Полагаю, что допускается довольно большое рассогласование по сопротивлению источника и нагрузки. Ну, а как же быть иначе, если нагрузка меняется от 15 ом(2 габаритные лампы 5вт) до 0,3 ом(все штатные нагрузки вместе).
Харитон:
есть еще мир нематериальный.
Если он тоже принимает участие в делах материального мира... shock Не, даже думать не стану об этом, а то у меня мозг закипит и взорвется. scare
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 19:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Ты рассказал не больше того, что рассказывал мне в школе

А как связаны магнитное и электрическое - вопрос!


Ну ты Дед не ври там. Про нематериальный мир в атеистических учебниках тема не раскрыта.

Изменение электрического поля приводит к изменению магнитного, и наоборот.

Все материалы делятся по электропроводности на диэлектрики, проводники и полупроводники. На парамагнетики, диамагнет ки и ферромагнетики по магнитной проводимости.
Отсюда и имеют различные свойства.
Ты почитай про взаимные превращения вещества и излучения. Только будь осторожен. Без веры в творца всего сущего, знания его игр и имени, может с'ехать крыша, как у некоторых тут.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Все материалы делятся по электропроводности на диэлектрики, проводники и полупроводники
Четкую границу между проводниками и диэлектриками назови
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 20:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

я Веды и Махабхарату читал.

Это любопытно. Расскажи коротенько, о чем пишут в Ведах, и как переводится слово Махабхарата на русский язык.Добавлено спустя 5 минут
krotik:

Четкую границу между проводниками и диэлектриками назови
Количество свободных носителей заряда при данной температуре.
Ну это то можно было прочитать самостоятельно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Количество свободных носителей заряда при данной температуре.
Переводя на русский, коль настаиваешь.
-Петька, прибор!
-12 Василий Иванович!
-Что 12?
-А что прибор?

Тебя не на санскрите спрашивали "где четкая граница?"

Харитон:
Расскажи коротенько
Мне что всю эту пургу тебе пересказывать? Только после того как перескажешь сборник русских народных сказок Афанасьева. Всё честно, там и там 4 книги.
Пока обойдешься определением "пурга".
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 августа 2021 в 21:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Rash
515 дней назад
krotik:
У Rash-а получилось 2252252252,25 сантиметра
Это где? rofl
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Ну, дык, эта 2500мкФ в СГС стока вот и будет )))))
Переводим в пФ и делим на 1.11. Получаем емкость в сантиметрах СГС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 22:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Rash
515 дней назад
Фонарь, короче... laugh Ясно.. А-а-а, вот уже и дописался... Я-то приводил более осмысленные формулы... А это какая-то теоретическая абракадабра... А, понял - так нужно.. rtfm
===========
Сюда надо приписать ещё горячо любимого придурка с высунутым языком laugh , сантиметры там - вещь непостоянная.. laugh Тем паче, мопэд не стоит на месте... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2021 в 22:48, Rash: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024