Простой мопед для неугомонного деда.

Понял что микромопед на колёсах 20" не транспорт а игрушка.Прочитал тему "ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
nino
Медаль
Маслянино
10 дней назад
Дед, Да, учителя хорошие ! А если я ошиблась то и исправила раньше вас. Я ж не буду как ввы сраться ради эго
А что ваш "антитроль" ? Отключился ? Флудераст вы наш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 07:38, nino: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
1 день назад
OderjimY:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У моего отца такая машинка есть. Один раз на заболоченный луг заехал и всеми колесами зарылся. Открываю кабину, а кругом вода. Пришлось на буксире вытаскивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:44, Kaddafi: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
1 день назад
Дед:

Зачем же еще и в этой теме так сильно уходить в сторону?

С Рождеством!
nino:

Смотрите кто заговорил ! О приличиях

OderjimY, на сколько помнится эти головастики быстро померли везде.
Как я понял, порывшись на Авито, что экземпляры еще есть. Это чисто как заготовка для тюнинга. Туда конечно, от Сузуки Самурая просится и двигатель и мосты, и раздатка, и прочая требуха. Хороший бы мини грузовичок бы получился.
Kaddafi:

У моего отца такая машинка есть.
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 14:20, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
1 день назад
OderjimY:
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Я только не скоро в деревню выберусь, чтобы фотки сделать. Колеса от Уазика, задний мост укороченный тоже от Уазика (я укороченную полуось заваривал). Когда задний мост от Уазика купили в магазине, то сразу его разобрали, чтобы укоротить и заварить полуось. Начинка внутри оказалась б/у, а в магазине задний мост продавали как новый. Приехали обратно и сдали. Вот паразиты что делают, сверху пескоструйкой обработали, покрасили и копеечные детали снаружи на новые поменяли, а внутри всю начинку старую оставили. Кулису коробки замучился варить, длинная получилась, через весь двигатель. Привод газа тоже получился длинный, из прутка 6 варил. Коробка от Газ 53, двигатель от Т-25, лобовое стекло от свеклоуборочного комбайна. Сцепление тоже от Уазика, родное от Т-25 сломалось и сгорело, когда я деревья возил из леса в деревню. Зарегистрировал его отец и номер на него получил. Я на нем по городу тоже ездил, когда из деревни приезжал с продуктами. Номер один дали, сзади вешать и права тракторные нужны были, чтобы на нем ездить. Полноприводные тоже я видел, с раздаткой и передним мостом от Уазика. В последние годы запретили на переделанных ездить. Государство у нас против самодельщиков. Я видел такие машины и с родным двигателем, они наверное до сих пор ездят. Проблема только с запчастями, их в ГДР раньше в советское время выпускали. Родной двигатель у него кстати 4-ех цилиндровый дизельный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:46, Kaddafi: причина не указана)
Ded1946
Смела
12 часов назад
""
""
""
""
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
Ded1946
Смела
12 часов назад
Пока такой вопрос-что за хрень на нижних двух снимках.Купил на чермете для бензобака.Там один утверждал что это паяльная лампа и хотел денег побольше.
ganstown
Тюмень
11 минут назад
Уж не для травли тараканов или опрыскивания деревьев приблуда?
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Огнетушитель это. Двольно старый, многоразовый. Видел такие в детстве, уже в качестве металолома. Точно такого не нашел, попался на фотках древний аналог

http://www.antiqueshop.ru/catalogue/morskie_priboru/item_75231.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Для бензобака пойдет, если по швам не проржавевший. Сколько там объем, литра 4 или даже 5?
Крепить его немного будет затруднительно, чтобы с боку на бок не ворочался. Между труб рамы его не впихнуть, как мне видится. Если не переделать на более плоский или с продольной впадиной под нижнюю трубу рамы.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:20, Дед: причина не указана)
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
1 день назад
Офигенная цацка! Кому посчастливится такой найти, можно сходу ретромотовел начинать строить).
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 02:43, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Смела
12 часов назад
Продолжу про этот огнетушитель.Когда я его увидел прям стимпанком дыхнуло.Диаметр 100 мм.Длинна цилиндрической части 250.Толщина металла 0.8 мм.Снаружи и внутри металл "лужёный" красной медью довольно толстым слоем.Явно косит под огнетушитель показанный Oderjimым. Дно проржавело и я его культурно срезал оставив торец донышка целым.Внутри очаги какойто пористой ржавчины.Приму бесплатный совет как от неё избавиться.Насос чисто медный .Все детали спаяны оловом.Размер как 2х литровая бутылка от минералки.Мне подходит идеально.Придётся ,правда, подминать по месту часть донышка и припаять новое.Опасения Деда ,что бензобак будет вертеться зря.Крепить его надо на штатное место бака ЗИФ.Если будут дырки запаяю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 22:36, Ded1946: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дык бесплатный совет известен и почти бесплатен. Старых гаек или щебня внутрь и воды, трясти долго и нудно, очень долго. Можно придумать, если есть время и желание, какой привод на вращение 30-120 об/мин и своего рода галтовочная машина получится, с самоочисткой. Пол дня и чисто. Можно с преобразователем ржавчины, но тогда щебень нужен гранитный или базальтовый, никак не известняк или мрамор.

Если есть возможность и необходимость вскрыть то можно попробовать лепестковую насадку на дрель, с удлиннителем. Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна, а все что послабже держится снесёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2018 в 22:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Смела
12 часов назад
Комуто пригодится моя идея.Пока искал из чего сделать бензобак, на чермете нашел мятый масляный фильтр размером с советский 3-х литровый алюминевый бидончик.Так что если кому то нужна будет металлическая ёмкость Можно будет взять например ,два жигулёвских фильтра ,срезать резьбовые части и оба корпуса сварить.Пробку вварить из водопроводных трубки и заглушки.Остальное добавит по вкусу.И бензобак хороший бы получился.
krotik:
Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна
Я тоже так думаю .Почухаю круглой металлической щеткой дрелью ,припаяю горлышко ,резьбу для краника от явы , донышко ,петли для крепления .Промою бензом .Будет нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:23, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
А, уже вскрыто, упустил. Тогда вообще не вижу препятствий. Лишь бы не до дыр прогнило, остальное ерунда. Да и дыры, пока вскрыто и не нюхало бензомасла, изнутри запаять не проблема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Айдар отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 11:19
Czech отвечает в теме «Выбираем Китайский эндуро с ПТС» сегодня в 08:59
Wittich отвечает в теме «Строим паровой мотоцикл» сегодня в 05:13
krotik отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» вчера в 23:37
Vorchun отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 20:35
Харитон отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 14:39
Wittich отвечает в теме «yamaha jog Вилка» 21 января 2018
OderjimY отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» 21 января 2018
Patriot отвечает в теме «Мопедос» 20 января 2018
krotik отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 20 января 2018
Вячеслав VLG отвечает в теме «Жизнь и "невероятные" приключения Семёна Моисеевича.» 20 января 2018
krotik отвечает в теме «Разгадываем секрет искры» 19 января 2018
Айдар отвечает в теме « Кроха» 19 января 2018
Spark отвечает в теме «125 yf 110» 18 января 2018
Лобановец 82 отвечает в теме «Рига 22.Общие положения.» 18 января 2018
MAGNETO отвечает в теме «Неизвестная рама-ваши предложения» 18 января 2018
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 18 января 2018
непоседа отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 18 января 2018
krotik отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» 18 января 2018
Spark отвечает в теме «Решил купить мотоцикл» 17 января 2018