Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Дед, Да, учителя хорошие ! А если я ошиблась то и исправила раньше вас. Я ж не буду как ввы сраться ради эго
А что ваш "антитроль" ? Отключился ? Флудераст вы наш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 07:38, nino: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
921 день назад
OderjimY:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У моего отца такая машинка есть. Один раз на заболоченный луг заехал и всеми колесами зарылся. Открываю кабину, а кругом вода. Пришлось на буксире вытаскивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:44, Kaddafi: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Дед:

Зачем же еще и в этой теме так сильно уходить в сторону?

С Рождеством!
nino:

Смотрите кто заговорил ! О приличиях

OderjimY, на сколько помнится эти головастики быстро померли везде.
Как я понял, порывшись на Авито, что экземпляры еще есть. Это чисто как заготовка для тюнинга. Туда конечно, от Сузуки Самурая просится и двигатель и мосты, и раздатка, и прочая требуха. Хороший бы мини грузовичок бы получился.
Kaddafi:

У моего отца такая машинка есть.
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 14:20, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
921 день назад
OderjimY:
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Я только не скоро в деревню выберусь, чтобы фотки сделать. Колеса от Уазика, задний мост укороченный тоже от Уазика (я укороченную полуось заваривал). Когда задний мост от Уазика купили в магазине, то сразу его разобрали, чтобы укоротить и заварить полуось. Начинка внутри оказалась б/у, а в магазине задний мост продавали как новый. Приехали обратно и сдали. Вот паразиты что делают, сверху пескоструйкой обработали, покрасили и копеечные детали снаружи на новые поменяли, а внутри всю начинку старую оставили. Кулису коробки замучился варить, длинная получилась, через весь двигатель. Привод газа тоже получился длинный, из прутка 6 варил. Коробка от Газ 53, двигатель от Т-25, лобовое стекло от свеклоуборочного комбайна. Сцепление тоже от Уазика, родное от Т-25 сломалось и сгорело, когда я деревья возил из леса в деревню. Зарегистрировал его отец и номер на него получил. Я на нем по городу тоже ездил, когда из деревни приезжал с продуктами. Номер один дали, сзади вешать и права тракторные нужны были, чтобы на нем ездить. Полноприводные тоже я видел, с раздаткой и передним мостом от Уазика. В последние годы запретили на переделанных ездить. Государство у нас против самодельщиков. Я видел такие машины и с родным двигателем, они наверное до сих пор ездят. Проблема только с запчастями, их в ГДР раньше в советское время выпускали. Родной двигатель у него кстати 4-ех цилиндровый дизельный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:46, Kaddafi: причина не указана)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Пока такой вопрос-что за хрень на нижних двух снимках.Купил на чермете для бензобака.Там один утверждал что это паяльная лампа и хотел денег побольше.
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Уж не для травли тараканов или опрыскивания деревьев приблуда?
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Огнетушитель это. Двольно старый, многоразовый. Видел такие в детстве, уже в качестве металолома. Точно такого не нашел, попался на фотках древний аналог

http://www.antiqueshop.ru/catalogue/morskie_priboru/item_75231.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Для бензобака пойдет, если по швам не проржавевший. Сколько там объем, литра 4 или даже 5?
Крепить его немного будет затруднительно, чтобы с боку на бок не ворочался. Между труб рамы его не впихнуть, как мне видится. Если не переделать на более плоский или с продольной впадиной под нижнюю трубу рамы.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Офигенная цацка! Кому посчастливится такой найти, можно сходу ретромотовел начинать строить).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 02:43, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Продолжу про этот огнетушитель.Когда я его увидел прям стимпанком дыхнуло.Диаметр 100 мм.Длинна цилиндрической части 250.Толщина металла 0.8 мм.Снаружи и внутри металл "лужёный" красной медью довольно толстым слоем.Явно косит под огнетушитель показанный Oderjimым. Дно проржавело и я его культурно срезал оставив торец донышка целым.Внутри очаги какойто пористой ржавчины.Приму бесплатный совет как от неё избавиться.Насос чисто медный .Все детали спаяны оловом.Размер как 2х литровая бутылка от минералки.Мне подходит идеально.Придётся ,правда, подминать по месту часть донышка и припаять новое.Опасения Деда ,что бензобак будет вертеться зря.Крепить его надо на штатное место бака ЗИФ.Если будут дырки запаяю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 22:36, Ded1946: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Дык бесплатный совет известен и почти бесплатен. Старых гаек или щебня внутрь и воды, трясти долго и нудно, очень долго. Можно придумать, если есть время и желание, какой привод на вращение 30-120 об/мин и своего рода галтовочная машина получится, с самоочисткой. Пол дня и чисто. Можно с преобразователем ржавчины, но тогда щебень нужен гранитный или базальтовый, никак не известняк или мрамор.

Если есть возможность и необходимость вскрыть то можно попробовать лепестковую насадку на дрель, с удлиннителем. Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна, а все что послабже держится снесёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2018 в 22:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Комуто пригодится моя идея.Пока искал из чего сделать бензобак, на чермете нашел мятый масляный фильтр размером с советский 3-х литровый алюминевый бидончик.Так что если кому то нужна будет металлическая ёмкость Можно будет взять например ,два жигулёвских фильтра ,срезать резьбовые части и оба корпуса сварить.Пробку вварить из водопроводных трубки и заглушки.Остальное добавит по вкусу.И бензобак хороший бы получился.
krotik:
Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна
Я тоже так думаю .Почухаю круглой металлической щеткой дрелью ,припаяю горлышко ,резьбу для краника от явы , донышко ,петли для крепления .Промою бензом .Будет нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:23, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
А, уже вскрыто, упустил. Тогда вообще не вижу препятствий. Лишь бы не до дыр прогнило, остальное ерунда. Да и дыры, пока вскрыто и не нюхало бензомасла, изнутри запаять не проблема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Установил моторную звезду на колесо.На 9 болтов.Зазор между спицами и звездой был 5 мм.Показалось мало.Перебрал .Добавил шайбу от родного комплекта для Д5 и 4х мм.резиновое кольцо .Сейчас 10.Показалось много shock .Мерял ниткой между ведомой и ведущей звездами .Обе смотрят как бы внутрь. Может не стоит блох ловить .Главное чтоб цепь не спадала на спицы.Пацаны .Если у когото рядом есть дырчик гляньте какой у вас зазор между спицами и ведомой моторной звёздочкой.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ded1946:
Зазор между спицами и звездой был 5 мм.Показалось мало.
А куда больше-то?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У моего колеса только спичка еле пролезает между цепью и спицами. Тем не менее, уже 4000 км пробега и хоть бы раз цепь "чиркнула" по спице.
Ded1946:
Обе смотрят как бы внутрь.
Очень возможно, что рама немного кривая, если и моторная звезда "косит" относительно цепи.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Наконец то прорвался.Не мог войти в МОПЕДИСТЫ.Поделюсь опытом.
Что бы пропилить три выемки для крепления ведомой звезды на втулке пришлось освободить от нипелей спицы (по две на каждую выемку).Пропиливал болгаркой МАКИТА под диск 125мм.Допиливал напильником для заточки цепи (или как она там называется) для бензопил.Стоит дороговато но качество соответствующее.
Под бензобак купил использовааный порошковый огнетушитель на 2,3л..Краник под резьбу пол дюйма за 25 ГРН купил в отделе сантехники.Там же и горловину и пробку для бензобака.Горловина диаметром чтоб горлышко от бутылки из под минералки плотно вкручивалось.Ну чтоб долго не искать ,если что ,лейку-воронку для заливки бензина.А ретро огнетушитель у меня сразу откупили с наваром laugh .
Зима у нас в этом году задержалась недели на три.И меня с дырчиком задерживает.Снимал спицы а теперь не могу выровнять колесо.
Ещё не всё.Заказал подпружиненную новую китайскую переднюю вилку под колесо 28".Вот эта падла меня и задержала больше всего.Уплтнения штаны -ноги даже не касаются ног.Разобрал это китайское неразборное чудо чтоб одеть гофры от КАРПАТ.И оказалось что надо рихтовать и выпрямлять с пристрастием.Потом оказалось что резьба сорвана на длинных винтах что держат пружины.Видимо китайсы так сделали чтоб винты не откручивались.Удлиннил резьбу на 5 мм.,чтоб поставить контрагайку.А чтоб эти контрагайки вкрутить пришлось снизу расхренячить дырищи под головку.В результате всё работает отлично.Ресурс надеюсь увеличится раз в ппять.Ну если что то вдруг не отломается.
И ещё совет.Колёса только на 26".Передок будет на 6см.ниже .Задок на 3.И самое главное -Вилка мягкая под 26-ые колёса короче и более сбита ,не расхлябанная, и сами колёса на 26" более прочные .
Ded1946
Медаль
728 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рама от зиф 77Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пыльники от карпатДобавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на баке кран маевского (пробка)Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на цепи не парное звенноДобавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
водопроводный кранДобавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
внешний вид с мотором от ветерана
Ded1946
Медаль
728 дней назад
На педальной цепи одно звено (хромированное)не парное.Раздобыл у пацанов которые ездят на великах по перилам.Натяжитель цепи самодельный.Хотел обойтись без него .Не вышло.Багажник на разборке купил.На фото видно как я удлиннил стойки.И как крепил ведомую звезду.Заготовил 9 одинаковых звеньев ,с одинаковым межцентровым размером.И как рыбья чешуя по кругу на болты крепления.Конечно ,под три дырки сразу было бы надёжнее ,но было лень возиться.На ведомой звёздочке 26 зубьев .На ведущей было 48 , стало 44.Приварил от орлёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 15:34, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Ded1946, Бак отличный! И место выбрано удачно.
Непонятно зачем непарное звено.
И без крыльев - это не жизнь. Одна маленькая лужа, и привет родителям. cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Непарное звено чтоб совпало натяжение цепей.Моторной и педальной.Это пока не изготовил натяжителя для моторной.Первый мотор Д4 у меня стоял на велике ПРОГРЕСС в 1957г.Там в комплекте с мотором шло непарное звено и С-образная подкладка под двигатель.В свои десять лет я даже не задумывался для чего это было.Ну велик конечно был крутой.Когда обычный стоил 48 руб.,то ПРОГРЕСС 78.Но там был и спидометр ,и ручной тормоз,и щиток на вело цепь и даже зеркало заднего вида.И самое интересное втулка заднего колеса была немецкая -ТОРПЕДО.А самое неприятное ,что велик был зелёный ,покрышки красные ,а все мотоциклы ,которых у нас на улицах было полно -ччёрные.
Насчёт крыльев ты абсолютно прав.Я бы их уже бы и поставил .На базаре пара чёрных 70 грн.Но советники -соседи по гаражу решили ,что абсолютно чёный мотовел будет мрачным.Пошел у них на поводу.Покрасил бак в красный ,а крылья не успел.Всё ,что на фото собрано по бырику чтоб прокатиться до операции и лежать спокойно.Прокатился. Обалденно.Прёт как ненормальный.
ДА.После операции прошёл уже месяц.Но на велике запретили ездить два месяца ,а на машине месяц.Ну на машине всё равно потихоньку ездил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2018 в 21:32, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ded1946:
пока не изготовил натяжителя для моторной.
Вообще-то легче было бы сделать натяжитель для педальной цепи, а моторную натягивать передвижением оси колеса. Так было на Рига-7, насколько мне помнится. Но у нее колодочные тормоза с тросовым приводом от педалей и натяжение нижней ветви цепи никак ни на что не влияет.
У ЗиФ-а с этим делом все намного хуже, поскольку втулка "Торпедо". Но из своей практики могу сказать, что ей реально только слегка притормаживать на скорости до 20 км/ч, а дальше только ободным тормозом надо пользоваться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Дед ты как всегда прав.( многих это почему то раздражает).У меня где то с 9-го класса была ГАУЯ.Там втулка была ТОРПЕДО и натягивалась цепь педальная.Натяжитель стоял на кронштейне подставки.Прорезь была от самого низа .Тормозил только задним тормозом.В основном.Передний тормоз был барабанный .При резком торможении передним, вилка отскакивала назад.На этом ,простом ,(с рамой ЗИФ)я предусмотрел ручной тормоз на обода ,но поставлю его на заднее колесо.Какую цепь натягивать я ещё не решил .Если педальную ,то КПД от мотора повысится.Но постоянно надо откручивать гайки на оси что б подтянуть ОБЕ цепи.Если натяжитель на моторную ,то крутить только натяжитель.Плюс натяжной ролик будет исполнять роль ловушки ,направляя цепь на ведомую звёздочку.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ded1946:
предусмотрел ручной тормоз на обода ,но поставлю его на заднее колесо.
Извиняюсь, что не уточнил сразу: его и надо ставить назад. Передний тормоз на мотовеле делается "факультативно".
Правда я лично, на моем мотовеле, это "правило" нарушил - поставил только на переднюю вилку, поскольку не нашел в продаже длинного троса в цельной(не из кусков) оболочке.
Ded1946:
КПД от мотора повысится.
Если точнее - увеличится КПД трансмиссии, но совсем на немного. Туго натягивать нет смысла, да и легкая болтанка нижней ветви цепи не особо раздражает при езде.
Ded1946:
натяжной ролик будет исполнять роль ловушки ,направляя цепь на ведомую звёздочку.
Так-то оно - так, но допускать провисания до такой степени, что приходится использовать "ловушку" - это уже "пофигизм". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Ded1946, На Пегасе вот так сделано

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон ты хочеш сказать ,что всё в чёрном цвете?Почти по Форду-не важно какой краской покрашен автомобиль .Главное чтоб он был чёрный(приблизительно так).
Не смотря на то ,что я примитивист-рационалист я поддался на совет немного оживить внешний вид.А сейчас лень красить крылья.Может так и оставить ? Всё чёрное ,а бензобак красный.Тем более ,что в прошлой жизни он был огнетушителем.
Дед:
использовать "ловушку" - это уже "пофигизм".
Так ловушкой должны быть щёчки с обеих сторон натяжного ролика-подшипника.Как на складном "ветеране".
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 июля 2018 в 22:27, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Ded1946, Смотри - Пегас чёрный. Собран из отдельных кусков. (Это именно тот, что был на испытаниях в журнале МОТО. После полного убийства, отпевания, и восстановления. Штоб был.).
У меня велик, покрашен немцами в серебристый металлик, скромно и элегантно. Целиком, вместе с крыльями и багажником.
У Форда просто других красок не было - век паровозов. Сажи много, девать некуда. rofl

Если вместо ролика поставить маленькую звёздочку, то щёчек не надо.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крышки самодельные. Настоящий советский алюминий. Из поршней. love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 14:38, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Крышки самодельные. Настоящий советский алюминий. Из поршней.
Цену себе набиваешь, да? Ну, я оценил... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон-ответ принят .НО
Харитон:
Если вместо ролика поставить маленькую звёздочку, то щёчек не надо.
Я же примитивист.Я присмотрел закрытый подшипник с отверстием на 10 мм.и максимальным внешним диаметром.(40-50мм).Подшипник плотно сядет на 10мм.болт с набором маленьких шайб ,на которые оденутся большие шайбы -щёчки по бокам.Всё это будет на 4мм.полосе .Для меня так проще.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Не нужно такого "сложного примитивизма", проще будет влепить туда ролик-нятяжитель ремня ГРМ от мотора ВАЗ-2105 или ВАЗ-2108. Можно даже не новый, поклянчить на каком-нибудь мелком автосервисе или в гаражах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Ded1946, Можно и так. Вот 4мм полоса точно лишней не будет. Один раз выставил и забыл.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон:
Если вместо ролика поставить маленькую звёздочку, то щёчек не надо.
подшипник меньше будет притормаживать цепку.Маленькая звёздочка обязательно будет крутиться всегда.А по подшипнику цепка будет иногда проскакивать ,не вращая подшипник.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ded1946:
проскакивать ,не вращая подшипник.
Это-то и плохо: сотрет с одной стороны обойму подшипника и он перестанет крутиться вообще. Сопротивление шариков не слишком уж большое, можно им и пренебречь. А вот внешнюю обойму желательно даже "обрезинить", чтобы цепь не проскакивала по ней.
Я делал это так: на строительном рынке подбирал армированный шланг подходящего размера и просил продавца "отрезать кусочек, для образца". А потом, уже дома, резал в размер - немного шире обоймы - и впрессовывал в него подшипник.
Размечтательно получалось!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Ded1946:

подшипник меньше будет притормаживать цепку.
Звёздочку всегда просто ставят на втулку(подшипник скольжения). Важна надёжность узла, а не трение в нём. Очень сильны ударные нагрузки при колебаниях цепи. И обычно разваливает сборные ролики.
На кроссовых мотиках просто приваривают на маятник в нужном месте пруток по размеру цепи. А цепь об него трётся своими роликами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон:
А цепь об него трётся своими роликами.
Интересная подсказка.На ГАУЯ натяжной ролик как раз и использовал ролики на цепи.Между двух вот таких -)(- щёчек стоял ролик как звёздочка со съеденными зубьями.Будет перед как уснуть smile (больше 30 лет как не живу в Одессе ,а так и тянет выражать свои мысли подобным образом ) подумать о таком ролике для натяжения моторной цепки.Вообще то ролик не столько натяжитель цепи ,как выбиратель слабины .Основная нагрузка на нём при запуске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 22:26, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Только не делай на этом "выбирателе слабины" втулки скольжения - съест "в момент"! Такой вариант годится только для педальной цепи, но не для моторной.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
В общем мы подумали и перед как уснуть я решил laugh
Да .Действительно такой вариант только для педальной цепи.На моторной цепи разрушатся ВСЕ ролики раньше времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 22:32, Ded1946: причина не указана)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Продолжу.Впечатления от нескольких поездок.Тяга и скорость очень хорошие.Для меня как оказалось такая скорость и не нужна.Быстро устаю .По моим расчётам при ведомой звёздочке с 48 зубьев максимальная скорость будет около 35 км.час.А самая комфортная скорость на мотовеле 20-25 км.час.Сегодня один из толпы ,окруживших меня с мотовелом ,сказал ,что у него в молодости был такой дырчик и ведомая звезда была на 59 зубьев.И он пришёл к выводу ,что это самый лучший вариант.А у нас в магазине есть на 56.И она давно не даёт мне покоя.Сначала думал перейти на 26 " колёса со звездой на 48 и макс.скорость была бы около 30 км.час.Но приварил крепление для ободного тормоза и 26 уже не пойдут.
А теперь вопрос .У кого есть опыт со звездой на 56 зубьев ? И что думают остальные братья по цеху.Какая будет скорость с колёсами на 28" при звёздочке 56 зубьев? Подсчитайте кто может.А то у меня уже никаких сил нет мозгами шевелить.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Лениво считать, по тому в своё время поддержал тему http://www.mopedist.ru/forum/thread2075-1.html выбираем, подставляем и все
Единственное что напомню про разницу диаметров мото и вело колес. Мото указывается диаметр обода, покрышку потом прибавляем. А вело идет диаметр колеса в сборе. Т.е чтобы получить 26 можно ввести обод 22 и покрышка 2 ( толщина покрышки автоматом на 2 в программе умножается)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 23:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
ALX отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:55
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024