Простой мопед для неугомонного деда.

Понял что микромопед на колёсах 20" не транспорт а игрушка.Прочитал тему "ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
nino
Медаль
Маслянино
4 дня назад
Дед, Да, учителя хорошие ! А если я ошиблась то и исправила раньше вас. Я ж не буду как ввы сраться ради эго
А что ваш "антитроль" ? Отключился ? Флудераст вы наш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 07:38, nino: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
10 часов назад
OderjimY:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У моего отца такая машинка есть. Один раз на заболоченный луг заехал и всеми колесами зарылся. Открываю кабину, а кругом вода. Пришлось на буксире вытаскивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:44, Kaddafi: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:

Зачем же еще и в этой теме так сильно уходить в сторону?

С Рождеством!
nino:

Смотрите кто заговорил ! О приличиях

OderjimY, на сколько помнится эти головастики быстро померли везде.
Как я понял, порывшись на Авито, что экземпляры еще есть. Это чисто как заготовка для тюнинга. Туда конечно, от Сузуки Самурая просится и двигатель и мосты, и раздатка, и прочая требуха. Хороший бы мини грузовичок бы получился.
Kaddafi:

У моего отца такая машинка есть.
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 14:20, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
10 часов назад
OderjimY:
Сфоткай хоть на телефон, да выложи. На родных же покрышках увяз,или на таких как на фото, от квадрика ?
Я только не скоро в деревню выберусь, чтобы фотки сделать. Колеса от Уазика, задний мост укороченный тоже от Уазика (я укороченную полуось заваривал). Когда задний мост от Уазика купили в магазине, то сразу его разобрали, чтобы укоротить и заварить полуось. Начинка внутри оказалась б/у, а в магазине задний мост продавали как новый. Приехали обратно и сдали. Вот паразиты что делают, сверху пескоструйкой обработали, покрасили и копеечные детали снаружи на новые поменяли, а внутри всю начинку старую оставили. Кулису коробки замучился варить, длинная получилась, через весь двигатель. Привод газа тоже получился длинный, из прутка 6 варил. Коробка от Газ 53, двигатель от Т-25, лобовое стекло от свеклоуборочного комбайна. Сцепление тоже от Уазика, родное от Т-25 сломалось и сгорело, когда я деревья возил из леса в деревню. Зарегистрировал его отец и номер на него получил. Я на нем по городу тоже ездил, когда из деревни приезжал с продуктами. Номер один дали, сзади вешать и права тракторные нужны были, чтобы на нем ездить. Полноприводные тоже я видел, с раздаткой и передним мостом от Уазика. В последние годы запретили на переделанных ездить. Государство у нас против самодельщиков. Я видел такие машины и с родным двигателем, они наверное до сих пор ездят. Проблема только с запчастями, их в ГДР раньше в советское время выпускали. Родной двигатель у него кстати 4-ех цилиндровый дизельный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 22:46, Kaddafi: причина не указана)
Ded1946
Смела
3 дня назад
""
""
""
""
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Ded1946
Смела
3 дня назад
Пока такой вопрос-что за хрень на нижних двух снимках.Купил на чермете для бензобака.Там один утверждал что это паяльная лампа и хотел денег побольше.
ganstown
Тюмень
1 день назад
Уж не для травли тараканов или опрыскивания деревьев приблуда?
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Огнетушитель это. Двольно старый, многоразовый. Видел такие в детстве, уже в качестве металолома. Точно такого не нашел, попался на фотках древний аналог

http://www.antiqueshop.ru/catalogue/morskie_priboru/item_75231.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Для бензобака пойдет, если по швам не проржавевший. Сколько там объем, литра 4 или даже 5?
Крепить его немного будет затруднительно, чтобы с боку на бок не ворочался. Между труб рамы его не впихнуть, как мне видится. Если не переделать на более плоский или с продольной впадиной под нижнюю трубу рамы.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 18:20, Дед: причина не указана)
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2 дня назад
Офигенная цацка! Кому посчастливится такой найти, можно сходу ретромотовел начинать строить).
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 02:43, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ded1946
Смела
3 дня назад
Продолжу про этот огнетушитель.Когда я его увидел прям стимпанком дыхнуло.Диаметр 100 мм.Длинна цилиндрической части 250.Толщина металла 0.8 мм.Снаружи и внутри металл "лужёный" красной медью довольно толстым слоем.Явно косит под огнетушитель показанный Oderjimым. Дно проржавело и я его культурно срезал оставив торец донышка целым.Внутри очаги какойто пористой ржавчины.Приму бесплатный совет как от неё избавиться.Насос чисто медный .Все детали спаяны оловом.Размер как 2х литровая бутылка от минералки.Мне подходит идеально.Придётся ,правда, подминать по месту часть донышка и припаять новое.Опасения Деда ,что бензобак будет вертеться зря.Крепить его надо на штатное место бака ЗИФ.Если будут дырки запаяю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 22:36, Ded1946: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Дык бесплатный совет известен и почти бесплатен. Старых гаек или щебня внутрь и воды, трясти долго и нудно, очень долго. Можно придумать, если есть время и желание, какой привод на вращение 30-120 об/мин и своего рода галтовочная машина получится, с самоочисткой. Пол дня и чисто. Можно с преобразователем ржавчины, но тогда щебень нужен гранитный или базальтовый, никак не известняк или мрамор.

Если есть возможность и необходимость вскрыть то можно попробовать лепестковую насадку на дрель, с удлиннителем. Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна, а все что послабже держится снесёт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2018 в 22:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Смела
3 дня назад
Комуто пригодится моя идея.Пока искал из чего сделать бензобак, на чермете нашел мятый масляный фильтр размером с советский 3-х литровый алюминевый бидончик.Так что если кому то нужна будет металлическая ёмкость Можно будет взять например ,два жигулёвских фильтра ,срезать резьбовые части и оба корпуса сварить.Пробку вварить из водопроводных трубки и заглушки.Остальное добавит по вкусу.И бензобак хороший бы получился.
krotik:
Слежавшуюся ржу конечно не поднимет, но она и не так страшна
Я тоже так думаю .Почухаю круглой металлической щеткой дрелью ,припаяю горлышко ,резьбу для краника от явы , донышко ,петли для крепления .Промою бензом .Будет нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:23, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А, уже вскрыто, упустил. Тогда вообще не вижу препятствий. Лишь бы не до дыр прогнило, остальное ерунда. Да и дыры, пока вскрыто и не нюхало бензомасла, изнутри запаять не проблема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Смела
3 дня назад
Установил моторную звезду на колесо.На 9 болтов.Зазор между спицами и звездой был 5 мм.Показалось мало.Перебрал .Добавил шайбу от родного комплекта для Д5 и 4х мм.резиновое кольцо .Сейчас 10.Показалось много shock .Мерял ниткой между ведомой и ведущей звездами .Обе смотрят как бы внутрь. Может не стоит блох ловить .Главное чтоб цепь не спадала на спицы.Пацаны .Если у когото рядом есть дырчик гляньте какой у вас зазор между спицами и ведомой моторной звёздочкой.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ded1946:
Зазор между спицами и звездой был 5 мм.Показалось мало.
А куда больше-то?
""
У моего колеса только спичка еле пролезает между цепью и спицами. Тем не менее, уже 4000 км пробега и хоть бы раз цепь "чиркнула" по спице.
Ded1946:
Обе смотрят как бы внутрь.
Очень возможно, что рама немного кривая, если и моторная звезда "косит" относительно цепи.
Ded1946
Смела
3 дня назад
Наконец то прорвался.Не мог войти в МОПЕДИСТЫ.Поделюсь опытом.
Что бы пропилить три выемки для крепления ведомой звезды на втулке пришлось освободить от нипелей спицы (по две на каждую выемку).Пропиливал болгаркой МАКИТА под диск 125мм.Допиливал напильником для заточки цепи (или как она там называется) для бензопил.Стоит дороговато но качество соответствующее.
Под бензобак купил использовааный порошковый огнетушитель на 2,3л..Краник под резьбу пол дюйма за 25 ГРН купил в отделе сантехники.Там же и горловину и пробку для бензобака.Горловина диаметром чтоб горлышко от бутылки из под минералки плотно вкручивалось.Ну чтоб долго не искать ,если что ,лейку-воронку для заливки бензина.А ретро огнетушитель у меня сразу откупили с наваром laugh .
Зима у нас в этом году задержалась недели на три.И меня с дырчиком задерживает.Снимал спицы а теперь не могу выровнять колесо.
Ещё не всё.Заказал подпружиненную новую китайскую переднюю вилку под колесо 28".Вот эта падла меня и задержала больше всего.Уплтнения штаны -ноги даже не касаются ног.Разобрал это китайское неразборное чудо чтоб одеть гофры от КАРПАТ.И оказалось что надо рихтовать и выпрямлять с пристрастием.Потом оказалось что резьба сорвана на длинных винтах что держат пружины.Видимо китайсы так сделали чтоб винты не откручивались.Удлиннил резьбу на 5 мм.,чтоб поставить контрагайку.А чтоб эти контрагайки вкрутить пришлось снизу расхренячить дырищи под головку.В результате всё работает отлично.Ресурс надеюсь увеличится раз в ппять.Ну если что то вдруг не отломается.
И ещё совет.Колёса только на 26".Передок будет на 6см.ниже .Задок на 3.И самое главное -Вилка мягкая под 26-ые колёса короче и более сбита ,не расхлябанная, и сами колёса на 26" более прочные .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сергей К. отвечает в теме «Мопед Альфа и клапана» сегодня в 08:06
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 00:05
Vorchun отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 23:00
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 21:48
Айдар отвечает в теме « Концепция» вчера в 20:39
ganstown отвечает в теме «"FURORE" , модернизация» вчера в 20:04
Vorchun отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 19:57
Айдар отвечает в теме «Рама» вчера в 19:23
Дэшник отвечает в теме «Восстановление Ковровца К-175В» вчера в 19:04
Харитон отвечает в теме «ЗиД Пилот. Фрэнки. 17"» вчера в 09:52
Evgenec13 отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 19 апреля 2018
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 19 апреля 2018
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем F-80» 19 апреля 2018
Kuzma34 отвечает в теме «Проект идеальный д6))» 19 апреля 2018
Riga-22 отвечает в теме «маятник» 19 апреля 2018
Czech отвечает в теме «Безимянный электросамокат» 19 апреля 2018
uncle Gena отвечает в теме «Очень хитро не горит ближний свет» 19 апреля 2018
непоседа отвечает в теме «Тема о помощи» 19 апреля 2018
Кот (Vladimir 53reg) отвечает в теме «Кто спец по Китаезам?» 19 апреля 2018
Лёха отвечает в теме «Предложение к администрации/модераторам» 18 апреля 2018