Простой мопед для неугомонного деда.

Понял что микромопед на колёсах 20" не транспорт а игрушка.Прочитал тему "ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Всё.С некоторыми вопросами определился.Спасибо ВСЕМ v .
Идём дальше.Гдето слышал ,что на ДЕЛЬТЕ долго не ходят АКБ ,потому что у них не правильное реле.А на каких мопедах тогда правильное ? И чем правильное отличается от неправильного ?И можно ли на ДЕЛЬТУ поставить правильное и будет ли это правильно scare . И что кислотные АКБ ходят дольше ,чем гелевые. scratch
Колитесь ,кто имеет что сказать laugh
А унас снег пошёл shock Прям щас.Завтра колёса поменяю sad
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Не путайте гелевые и AGM, это разные вещи. Обслуживаемые батареи более ремонтопригодны, но ходят сейчас все примерно одинаково. Из хороших, разумеется.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Начинать "следствие по делу" надо бы, по-хорошему, вот с этого - "где-то слышал". А где и от кого? laugh Как говорится, "на заборе тоже написано..."
Что за чушь о "не правильном реле"?!. Оно или дает напряжение в диапазоне 13,7...14,2 v, то есть - исправно, или не дает - не исправно.
Ded1946:
кислотные АКБ ходят дольше ,чем гелевые.
Кислотные - имеется в виду, вероятно, с пробками и с заливаемым жидким электролитом(H2O+H2SO4), у которого нормальная плотность 1,23...1,29. Их надо заряжать током, величиной 1/10 от емкости, в течении 10 часов. Но они выдерживают и "ударный" заряд током, численно равным емкости.
Под названием "гелевые", обычно, подразумеваются необслуживаемые герметичные аккумуляторы, которые не предназначены для работы на стартер или в качестве тяговых - они не способны отдавать большой ток, в течении длительного времени, без последствий. И заряжать их нужно долго, малым током(не более 10%), что на мопеде неприемлемо, иначе произойдет нагрев и коробление внутренней ячеистой структуры - необратимое!
Я лично, по незнанию, запорол за 3-4 зарядки такой аккумулятор, используя его в качестве "тягового" на шуруповерте и заряжая от простого самодельного выпрямителя током, численно превышавшим его емкость вдвое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть еще и другие необслуживаемые аккумуляторы, стартерные или тяговые, которые часто путают с простыми гелевыми. Они дороже раза в 1,5, но и долговечней примерно во столько же раз.
Здесь, простым и доступный языком, написано о двух видах таких аккумуляторов: https://autostadt.su/otlichie-agm-ot-efb/

P.S.
Ded1946:
А унас снег пошёл
У нас тоже выпал ночью - я утром проснулся, вышел на балкон включать свет в курятнике, а земля-то вся белая вокруг...
""

Неуж-то и впрямь зима будет?!. scratch Полагаю, что этот легкий снежок выпал не надолго - потает. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 10:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Да и не знаток я советских джинсов.
А разве были такие? У меня завсегда были бразильские Леви. Брахолка была под боком, Беговая д2.
А ты в этих портках и на работе сидеть будешь?
Насчёт шлема сомневаюсь. В нём летом на мапеде жарко.
Всем рекомендую хотя бы простенькие, но сапоги, и перчатки. Особенно по деревенской местности.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Харитон:
А разве были такие?

Применительно к нашему обсуждению - пофиг.

Харитон:
А ты в этих портках и на работе сидеть будешь?

Обычно переодеваюсь. А на выездах сидеть как правило не приходится.

Харитон:

Зависит от вентиляции и внутренней отделки. Увы, приличный шлем после 14го года меньше чем за десятку не купишь уже.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Я тоже сомневался, по тому как снял так больше и не надевал. Опыт то считайте совкошлемов. Но на мопедку на грунт хватает открытого китайского. Вот тут было моё удивление на счет вентиляции и материала подложки. Даже за 5ку оказался более чем приличный в этом плане. Пока в движении на +32 вообще нет проблем. Как остановился, то таки да, снимай сразу в такую жару.

Не самоцарапающийся, а ля ссср, визир тоже порадовал. Прежний я бы давно уже полировал, а тут нет, пока одна царапка, даж не царапка и просто видно что что то проехало, вне поля зрения, видать какая уж совсем остекленевшая ветка чирканула по боку.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 декабря 2019 в 11:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Современные визоры не поддаются полировке. Точнее отполировать можно, но результат будет кака. Пробовали не раз. Там сверху какой-то "закалённый" что ли слой поликарбоната, как только его протрёшь - пластик мутнеет и искажает картинку.

Как там на китайских я хз.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Ну, пока он не претендует на полировку, стекло похоже просто поликарбонат, не думаю что навороты, не тот ценник. Но отличия в + от советских однозначны. Хотя падать в нем на асфальт даже на 50км/ч сильно не хочется, не для этого он.
А для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.

По поводу акков. AGM не рассматриваем. Не дорогой стартерный обслуживаемый выиграет по сроку у не дорогого стартерного гелевого и будет на ровне с дорогим. К тому же не так требователен к соблюдению режима заряда, жидкий электролит не может отслоится от пластин по определению ))) Отслоение происходит при больших токах заряда и в конце заряда, когда активное газовыделение. т.е. заряд гелевого нужно прекращать до этого момента. Реле регуляторы в китаемопедах поддерживают напряжение +/- трамвайная остановка. Как результат гелевые не будут там долгожителями. Кому то везет с РР, но основная тенденция именно такова.

Конечно у обычных жидкостных есть недостатки, они в обслуживании. Нужно периодически проверять плотность, уровень и т.д. Так же он может потечь при падении. Но если это не напрягает то ресурс их будет выше. Если поставил и забыл то одинаков с гелевым, при условии что режим последнего не нарушен.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 11:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
krotik:
для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.
А за 1200р для ГАИ не годятся, что ли, для чего покупать такие дорогие? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Они от мух и для прожарки мозгов.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
krotik:
от мух и для прожарки
Но инспекторы ГАИ на них реагируют четко - отворачиваются и теряют интерес к потенциальной "финансовой жертве"! Так зачем же платить вдвое больше? hoho Порой, даже обычная строительная каска хорошо служила для этой цели... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 12:10, Дед: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
krotik:
А для чего шлемы за 2.5 я даже думать не хочу, наверно для ГАИ.

Да там вся разница только в комфорте. За пятак уже на голове фиксируется, а не болтается как ведро на макушке. За десятку уже вентиляция и акустический комфорт. Может даже клееный будет, а не литой.

Ездить в непонятной каске "от ментов" - это надо совсем себя не уважать.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Увы, приличный шлем после 14го года меньше чем за десятку не купишь уже.
Должны быть хорошие знакомые в мотомагазинах. Им обычно продают товар с ОЧЕНЬ большой скидкой.
Czech:
Современные визоры не поддаются полировке.
Поликарбонатные могут лопнуть с острой кромкой.
Искажают, потому что полируете с разным снятием материала. Делается специальная матрица с нагревом, как для стёкол на ШКМГ. Можно просто попробовать над конфоркой погреть.
Раньше были плексиглассовые. Не боялись ударов. Видел стекло с вмятиной в 1 см! Без трещин. Говорил, что въехал в сучок. Что за фирма - уже не помню.
У меня было чёрное (модное), но от времени мелко потрескалось, и развалилось в труху.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
С вентиляцией и шумоподавлением и на том что купил сильно не плохо по сравнению с совковыми. Не могу сравнивать ни с чем больше. Понятно что это чисто мопедный не асфальтный. Мне как раз. Но именно вентиляция и визир больше всего удивили. Про шумоподавление вспомнил только сейчас когда ты сказал. реально треск Дешки или КДешки сильно меньше и в то же время нет ощущения что пробки в ушах. Сидит плотно и не давит. Когда надеваешь ощущение что натягиваешь его, а через минуту уже все ОК. Даже дужки очков которые при надевании давили уже не давят. Как так? ХЗ.

Пытаюсь найти чего я тогда купил, не находится пока. А так не помню обозвания, что то тогда часто мелькавшее. Заказ в почте тоже стер, они были в тот момент только в подмосковной конторе, все остальное этого производителя было всюду, но классом выше и дороже.

Самые острые кромки были на полистирольных стеклах. Поликарбонат от фары такую не давал когда выламывал кусочек для нужд. Может и может с острой, не знаю
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 12:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Порой, даже обычная строительная каска хорошо служила для этой цели...
Никогда. Только привлекала лишнее внимание - либо бухие, либо просто дураки.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Харитон:
Должны быть хорошие знакомые в мотомагазинах.

В смысле хозяева мотомагазинов. У нас нынче не СССР по блату дефицит из-под полы продавать.

Харитон:
Искажают, потому что полируете с разным снятием материала.

Без этого вручную никак. А любые механизированные способы нерентабельны, учитывая стоимость нового визора. Поэтому ничего и не полирую.

Харитон:
Только привлекала лишнее внимание - либо бухие, либо просто дураки.

Сюда же танкистские шлемы запишем.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
У нас нынче не СССР по блату дефицит из-под полы продавать.
Ты в этом точно уверен? Блатные неистребимы как грибок.
У хозяев есть работники. Своим работникам продают со скидкой. Естественно не каждый день. Но одеться хорошо за небольшие деньги можно. И одеть Маму, сынку и далее по списку.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Сразу видно человека далёкого как от хозяев, так и от работников.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Не помню кто производил в 70-х похожие шлемы (без козырька) из стеклопластика -
""

установил на него щиток от ЗШ-3
""

(сам ЗШ великоват и одевался только на шлемофон ) Шлем в итоге получился вполне нормальным и щиток практически не царапался.
До 2014 года ездил на мопеде летом в лёгких белых брюках, рубашке,такой же кепке и дырчатых туфлях . После пары штрафов заменил кепку на лёгкий открытый шлем. Если на рыбалку, то тут уже одежда и обувь покрепче.
Я всё понимаю, были переломы, ушибы, "стёсы, но лето и жара...
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Ездить в непонятной каске "от ментов" - это надо совсем себя не уважать.
Ошибочка тут - согласно известной поговорке: "чаще всего вляпывается в неприятность тот, кто боится в неё вляпаться". Когда я еду, то всегда уверен - по моей вине со мной ничего плохого не случится. И ничего-таки не случается. А когда появляется хоть какой-то намек на потенциальную опасность, то у меня в голове появляется мысль - "впереди опасность, будь внимательней и сбавь скорость!" Как и почему это происходит я не знаю, но выручает постоянно - если слушать этот внутренний голос и следовать его советам.
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Vorchun:
Не помню кто производил в 70-х похожие шлемы (без козырька) из стеклопластика -

Salvo?

Дед:
Ошибочка тут

Переливать из пустого в порожнее ты мастер. Наберёшься такого же опыта в езде - будет повод поговорить.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Czech:
Salvo?
Не, не вспомню. Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге, пара этих шлемов просуществовала у меня до 89 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 14:26, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Переливать из пустого в порожнее ты мастер.
А тебя, как и Харитона, больше всего волнует личность того, кто с тобой не согласен, а не предмет обсуждения. Научись спокойно относиться к чужому мнению, не совпадающему с твоим.
Наберёшься такого же опыта в езде - будет повод поговорить.
А о чем с тобой говорить-то, о ненужностях для меня, в которых ты - дока? Ладно бы сказал: "наберешься опыта в падениях и кувырканиях" - я бы еще понял! А опыта в безопасной езде у меня и без того хватает - много падать и кувыркаться, по не зависящим от меня причинам, не доводилось. А сколько километров намотано на колеса моих мопедов, мотоциклов и автомобилей - тебе и не приснится столько. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 15:25, Дед: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Дед:
то у меня в голове появляется мысль

Скачет ковбой по прериям. Вдруг внутренний голос ему говорит:
— Стой. — Ковбой остановился.
— Копай вот здесь. — Ковбой начал копать, и через пару минут откопал мешок золота. Обрадовался, и поскакал дальше. Скачет, скачет, добрался до моста. Внутренний голос ему опять:
— Стой. — Ковбой остановился.
— Слезь с лошади. — Ковбой слез.
— Бросай мешок в воду.
— Зачем?
— Бросай, говорю.
Ну, думает ковбой, в тот раз внутренний голос не подвел, не подведет и в этот. И бросил мешок в воду.
— Классно булькнуло, правда?
Vorchun
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Не, не вспомню. Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге

Товарищ на днях прикупил: https://vk.com/id54733840?w=wall54733840_13632%2Fall

Дед:
Научись спокойно относиться к чужому мнению, не совпадающему с твоим.

Научись трепать языком о том, что знаешь, а не о том, что только что сам придумал, балабол.

Дед:
А сколько километров намотано на колеса моих мопедов и мотоциклов - тебе и не приснится столько.

Страницей ранее ты утверждал, что твой мотостаж - полтора года. Без учёта катания по гаражам. Впрочем, это видно невооружённым глазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 14:52, Czech: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Научись трепать языком
Треплют языками тут только двое: ты и правнучек художника. Остальные говорят о том, что есть на самом деле и о важном, а не обо всякой ерунде.
Не, если знания о разных товарах широкого народного потребления, их ценах и качестве - это и в самом деле важно и актуально, тогда я умолкаю... hoho
Czech:
вой мотостаж - полтора года.
Это на Урале, который был в секции ДОСААФ при заводе, где я работал. Про другие поездки и на чем они были я не рассказывал. А ты уже делаешь вывод по такой малой информации.
Сам придумщик и балабол! laugh
Czech:
Товарищ на днях прикупил
Ну и что тут такого? У меня было 2 шлема Сальво, когда мы с женой на Урале ездили из Москвы на дачу, да и по всем делам, куда только не мотались. Благо, что никто не ограничивал моих поездок по километражу - мотоцикл был "поджопный" и стоял во дворе моего дома. Чуть ли не каждый день на нем мотался по Москве и области после работы. Даже на даче он редко стоял - сверху коляски крепил через бруски-проставки большой фанерный ящик и ездил на пересохшее болото за торфом - без дороги, через кусты. И даже зимой приходилось ездить, пока было не слишком холодно и мотор заводился на хреновом бензине "для грузовиков". Даже со сломанной ногой ездил, после месяца в гипсе - с костылями в коляске, а ногу на них сверху. Ты так не смог бы... sarcastic
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Salvo?
Сдаётся мне, что Сальво эстонская фирма. В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.
Vorchun:
Давно это было, 77-76 год, куплены в Риге,
Так и назывались "Рижские". Кто производил не знаю. Он стеклопластиковый, клееный. У меня совершенно изъезженный остался. Красный. История. И очки горнолыжные, Увекс.
Czech:

Сразу видно человека далёкого как от хозяев, так и от работников.
Так на Руси рабов 1000 лет назад совсем не было. Восстанавливаем.
Дед:
но выручает постоянно - если слушать этот внутренний голос и следовать его советам.
Дед:
то у меня в голове появляется мысль
Так это обычные христианские ангелы. Где им ещё жить, как не на чердаке. sarcastic
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Харитон:
Сдаётся мне, что Сальво эстонская фирма. В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.

Историческая справка интересная, но сегодня уже неактуально всё это на практике.

Дед:
Ты так не смог бы...

Тебе у Малахова выступать надо.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Харитон:
Красный.
Да,да красный и что б надеть надо было слегка растянуть "уши" снизу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2019 в 16:21, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
В 80х появились первые в СССР закрытые шлема. За ними люди ездили в Питер. В Москве не было.
Хватит "свистеть" уже, сколько можно?! zlo Я покупал два своих шлема как раз в начале 80-го - "на Олимпиаду 80", в магазине Турист - на Кастанаевской улице. По 10р 50 коп каждый они стоили, вишневого цвета - как Ява и с "забралом".
Как сейчас помню - еще весенний снег не полностью сошел тогда, я пешком добирался по лужам от метро Филевский парк... joke Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Тебе у Малахова выступать надо.
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых..."Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
обычные христианские ангелы
Если так - это радует! dance Добавлено спустя 4 минуты
Харитон:
И очки горнолыжные, Увекс.
Окула! smoke Добавлено спустя 12 минутВот - ретро шлем продается. https://vk.com/zapmoto777?w=product-70688986_4335584%2Fquery
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 16:48, Дед: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Дед:
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых..."

Слава Сатане.

Дед:
Вот - ретро шлем продается.

Это не "ретро шлем", а гатчинская пластмассовая кастрюля. В самый раз для тебя "от гаишников".

"Ретро шлем" это как-то так примерно:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 17:01, Czech: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
"Ретро шлем" это как-то так примерно:
Ага, ретро - настоящее ретро, с полосами триколора! laugh Или я ничего не понимаю в "колбасных огрызках", или scratch ... в общем, "одно из двух"... joke
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
[quote=]Ага, ретро - настоящее ретро, с полосами триколора! [/quote]

Да хоть с Юнион Джеком, на любой вкус: https://granmoto.ru/collections/bullitt

Дед:
Или я ничего не понимаю в "колбасных огрызках"

Есть такое дело.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Есть такое дело.
Ну, ты мои-то "колбасные огрызки" со своими не равняй! Мои будут постарше, по-любому... joke
Вообще-то, я предлагаю уже закончить тут "меряться письками". Тем более, что топикстартер сказал уже всем слова благодарности, еще в самом начале этой страницы. v
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Насыщает количество съеденных пельменей, а не время, проведённое в пельменной.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
С фаллоимитатором шлем конечно может стоить до миллиона рублей.А обычный за 1200 хорошо помогает от ветра и шума.Я вставляю наушники ваккумные и слушаю чувашские сказки на средней громкости и слышно хорошо.Настоящие мужики,те вообще без шлема ездят,потому как суровые очень.Они и опухоли спиртом лечат,потому и не доживают laugh Если шлем не давит макушку,не вертится от ветра то это и есть правильный шлем.Я в своём старом мог часами ехать и ничего не потело в нём.Ну головой об дорогу не пробовал..да и не для этого он придуман. smile
""
Добавлено спустя 1 минутуА есть такие чтобы визор на сервоприводе сам мог открываться? Это сразу +5000р. laugh
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Насыщает количество съеденных пельменей, а не время, проведённое в пельменной.
Ага, а тролля - количество ответов, на его, бесполезные для других, вбросы! zlo Ну, хоть честно признался, пусть и немного завуалированно... joke
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Лёха:
С фаллоимитатором шлем конечно может стоить до миллиона рублей.

Не имею опыта покупки такового. Но поверю вашему опыту.

Лёха:
А есть такие чтобы визор на сервоприводе сам мог открываться? Это сразу +5000р

Flip-up называется, или модуляр. Курильщикам очень нравится. Я не оценил.

Могу уступить недорого, состояние идеальное. Shoei Multitec, размер головы 61-62.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Ага, а тролля - количество ответов, на его, бесполезные для других, вбросы

Рад бы тебя, тролля, игнорировать, но уж больно жирно ты перетролливаешься. Две фразы в ответ - и от тебя полстраницы ахинеи.
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
"А чем закрытый шлем лучше открытого ?"
" Ну, в закрытом ... легче опознать мотоциклиста !" Черный юмор.

У меня товарищ в 70-х где то "добыл" гермошлем - круто смотрелось тогда

""
Vorchun
Ded1946
Медаль
Смела
6 часов назад
Так и не понял кто дурак laugh .Но это не главное .
От каждого что то полезное приобрёл.Спасибо.Таки действительно надо брать кислотный , а не гелевый.Гелевому нужно специальное зарядное устройство.А простой через ломпочку всегда своё возьмёт и все довольны.То конечно он менее чувствительный к примитивной мопедной зарядке.С этим тоже определился.
Дед, - а от кого слышал про реле ? -
В мото магазине.Сказал что купил Б/ У АЛЬФУ у отстаника и хочу немного привести в порядок.Там и сказали про реле.Но узнали по описанию и сообщили мне-да это же мопед дяди Вовы !Там ничего не надо приводить в порядок.Похоже что так , но у меня руки чешутся.
Дед, согласен насчёт чуйки что впереди опасность.Иногда еду и чувствую нутром, что щас начнётся sad .Притормаживаю , беру правее .А впереди уже началось scare .
И детям говорю , что ехать надо так , чтоб участники движения могли спрогнозировать твои действия.А если видиш что впереди кто то едет и непонятны его действия притомози и отстать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 20:42, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Айдар отвечает в теме «Рига 7 Электро 1500Вт» сегодня в 08:24
Vorchun отвечает в теме «адаптация кик стартера к шлицам вала» сегодня в 06:54
Дед отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 06:01
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:48
krotik отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 02:04
krotik отвечает в теме «Злополучная искра» сегодня в 00:55
MAGNETO отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 22:46
Мослитр отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 20:07
Czech отвечает в теме «Станок НС-12» вчера в 18:22
Дед отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» вчера в 16:38
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» вчера в 16:08
Дед отвечает в теме «Помогите распознать смазку» вчера в 14:36
Лёха отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 10:40
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» 4 декабря 2019
Спортист отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» 3 декабря 2019
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» 3 декабря 2019
Дед отвечает в теме «Седина в бороду-бес в ребро.» 3 декабря 2019
Волголог отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» 2 декабря 2019
ganstown отвечает в теме «НЕ едет V50» 2 декабря 2019
NextDed отвечает в теме «Мотор от Вятки ВП 150» 2 декабря 2019