Стоит ли брать максискутер с неисправной системой охлаждения ?

OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Расклад такой, что этот агрегат мне предлагает кореш. С моей стороны отдать Хонда Лид 90 + хороший велик + 60 тысяч доплаты. (обмен примерно равноценный. Я даже в плюсе ) .
Симптомы: двигатель на нем работает без проблем, но не гоняет антифриз. Пластик я весь уже поснимал. (Эта тема уже у меня в съемном гараже стоит, в Абхазии.)
Добрался до радиатора и всех внутренностей под пластиком. Минут пять-семь двигатель работает, но потом загорается лампочка «перегрев» на приборной панели. То, что датчик не врет, подтверждает холодный радиатор. Головка двигателя нагревается, а радиатор холодный. С чего начать копать ? (Главный гемморой еще и в том, что я сейчас в Абхазии, в командировке… там же и этот скутер. Там ничего подобного не чинят, да и абхазам на починку ничего давать не хочу принципиально. В Питере бы отдал его в приличную мастерскую, и не парился бы).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 октября 2017 в 05:12, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
OderjimY:
Головка двигателя нагревается, а радиатор холодный. С чего начать копать ?

Термостат. Если хондовский, то есть шанс, что подходит автомобильный и стоит копейки. Надо курить профильные форумы.

А что с документами? Меня слово "Абхазия" смущает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
С документами все ровно. Так бы я не заморачивался. Там вся кипа из Владивостока. И сам владелец сочинский. Не абхаз. Он собирался на нем ездить, но после поломки забил не него. У него и другой мотоцикл есть.
Скутер-то, согласись, прикольный. (таких в России штук 10-15).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
Зумеров в России как грязи. Мотик очень прикольный, сам когда-то поглядывал.

Раз на учёт не ставился, смотри на 17 пункт в ПТС, можешь очень крупно обломаться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это не Зуммер. Это Хонда PS 250 (в Японии). В Америку японцы поставляли точно такие же, но под названием Honda Ruskus. Зуммер, это на этом фото. (50 сс) Тоже стильный. (кому нравится милитари, те заценят без лишних придирок). А что может быть за подвох, с 17 пунктом ? Там в ПТС написано : «Одобрение типа ТС №……… отсутствует ……. не установлено».
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2017 в 11:05, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
Извиняюсь, с телефона показалось зумер.

Про 17й пункт набери в поиске, может быть весело при постановке.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
На югах, есть волшебная страна Адыгея, на окраине Краснодара ( 01 RUS ) Там на учет ставят все, что только способно ехать. И берут не много. За этот скутер, попросят максимум 5. Главное, разговор начать со слов : «Аллах Акбар…»
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
По-видимому, забилась система охлаждения. Когда сливал жидкость, там какие-то ошметки плавали. А также, на краю снятого шланга была замечена песчинка.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
natman
Винница
2332 дня назад
А пещинка -то хоть откуда?
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
natman, От туда откуда и ошметки, не задавайте глупых вопросов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024