Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.

А не спеть ли мне песню, "лебединую"?!...
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Жаль не удалось заслушать начальника икспердного цеха, у него вроде как были в запасе открытия и разоблачения...

Аналогичную гайку чуть большей высоты покупал в автозапчастях для грузовиков, от чего- уже не вспомню.
Глаза боятся, а руки из жопы...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Дык я же и предполагал, что не проблема такую найти, просто нужно ехать за ней: от меня до магазина-склада по ЗиЛ-ам и КАМАЗ-ам - ажно 14 км набегает. Ездил туда уже, покупал колесную гайку от ЗиЛ-130 - она очень хорошо, плотно так, накручивается на цилиндр мотора Д. У меня нету родного выхлопного патрубка с накидной гайкой, вот и собирался "констролить" из этой гайки переходник с фланцем. А глушитель есть от скутера, 2Т 50см3.
Для втулки звезды гайку я нашел уже, подходит от углового редуктора КАМАЗ-а. А ехать туда все равно пришлось бы: в тех краях очень хорошая заправка бытовых баллонов пропан-бутаном, а у меня как раз один баллон закончился на собачьей кухне. Да и за магистральный газ уже пора платить аванс - вот сразу три дела и сделаю - одним "заездом в цивилизацию".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 20:15, Дед: причина не указана)
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
М-м-да-а, блин! Найти эту "гаечку от КАМАЗ-а" в интернете - не вопрос. А купить - хрена рытого: она просто присутствует в каталоге крепежа, но на витринах и складах отсутствует. В трёх местных магазинах запчастей для КАМАЗ-а мне "сделали большие удивленные глаза" и сказали, что "не завозили и вряд ли привезут, даже одну штуку на заказ". Попытка найти старый "угловой редуктор ГУР" и открутить от него - тоже не увенчались пока успехом.
Прямо хоть снова заказывай через интернет-базар, как-то даже неспортивно, из-за одной-то гаечки...
Пока вижу два варианта решения вопроса: или ждать выходных, когда человек освободится от городских забот и приедет на дачу - с неявным результатом поиска, или переделывать старую гайку - тут вероятность успеха немного побольше.
К токарю в местном гаражном кооперативе, которого мне порекомендовали в одном из магазинов, без "пятихатки" даже не суйся: что новую точить, что перерезать резьбу - без разницы.
Подумалось, а что если сделать так: разрезать старую - толстую - вдоль, потом одну половинку разрезать поперек посередине грани, на остальных гранях посередине сделать надрезы, потом раздвинуть сквозную прорезь и накрутить гайку на втулку. А потом постучать по ней молотком на наковальне - придать максимально правильную форму, чтобы крутилась на резьбе свободно. И заварить промежуток, не затрагивая резьбы; он еще и стянется при остывании. Не будет крутиться - еще раз обстучать. А потом надрезанные грани подварить и подпилить точно под ключ.
В конце концов - "из нее не стрелять", а не получится - вторая половинка останется, ее можно будет метчиком прорезать. Если найду такой, пока сегодня еще не попадался.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, Спроси в грузовом сервисе, по грузовикам которые, у вас их там в округе полно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Спросить-то можно, по телефону... laugh Сегодня я ездил по другим делам, попутно заезжая в магазины запчастей для грузовых автомобилей. А ехать куда-то, "куда Макар телят не гонял", за "сторублевой" гайкой - это же сколько надо сжечь бензина. В двух я уже побывал сегодня - без толку.
Можно съездить еще в третий СЦ - туда, где на малом подмосковном кольце стоит скульптура из автодеталей "красный человек с гаечным ключом", я показывал ее в теме про измученные мопеды.
Я пока немного "напряг" соседа по даче, у него есть товарищ "камазист", который - безусловно - больше в теме.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Облазил по интернету кучу сайтов по разборке КАМАЗ-ов, обзвонил их все - нигде нету убитого ГУР-а с такой гайкой! Хоть заказывай опять оригинальные - они есть в MOTOMIR(Москва, 100р) и MOTAKI(Киров, 205р).
Подожду пока: хоть эта гайка и держит начало работы, но "задница не дымится" от желания скорей начать промеры, обрезку и подгонку.
Все было некогда как следует рассмотреть мотор, а сегодня глянул - а у него, оказывается, впускной патрубок подает рабочую смесь в КШК и через лепестковый клапан.
Не ожидал, однако. Значит и в моторе моего скутера "та же петрушка" - вот почему карбюратор там, в холодную погоду, постоянно недогретый.
М-мда-а, не расчитывали "узкоглазые братья" свою продукцию для "зоны рискованного земледелия".
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
День, пока светло на дворе, для садово-хозяйственных дел. А "для души" время наступает после того, как начнет смеркаться...
Вскрыл картер вариатора сегодня, посмотреть в каком состоянии там "потроха": шкивы, ремень и вообще количество мусора в углах. Надо сказать, что вариатор не замученный: хороший ремень, шкивы не драные, в закоулках почти нет продуктов износа и пыли.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попутно поставил метку на ведущей звезде редуктора и покрутил ведомый шкив, считая обороты. На режиме редуктора "вперед" получилось 9 оборотов, а на "реверс" - 13,5 оборотов. Теперь хоть знаю передаточное число, можно прикинуть с какой скоростью будет ехать. Как раз могут пригодиться легкие грузики, чтобы не слишком разгонялся - "нет худа без добра".
Ремень стоит не какой-нибудь китайский или тайваньский - самый, что ни на есть "мицубисевский". Есть надежда, что еще поработает, несмотря на 3-х летнюю обездвиженность. Мне говорил один мотоциклист-скутерист, что они "не любят", когда долго в напряженном состоянии без движения. Может впустую пугал?
""

Вот он, патрубок впускной, резиновый, который над лепестковым клапаном расположен.
""

Померил компрессию: долго кик-стартером крутил мотор, но больше 5 атм стрелка не показала.
""

Мне намекали, что мотор может быть перегретый, но это не точно. Что же, придется вскрывать и смотреть состояние ЦПГ.
Померил напряжения с выводов генератора и датчика - все соответствуют норме, для этого вида моторов. Надо бы прикупить коммутатор и проверить с катушкой зажигания от Жигулей. Интересно, какой будет искра?!.
Евгений
Медаль
Копейск
23 дня назад
ремень мицубоши улыбнул-у меня такой за неделю умер
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Евгений:
мицубоши
Чо, не настоящий японский? shock А как же он тогда все это время работал и не порвался-истрепался?
Сам лично не видел, а знающие люди утверждают, что ремнями этого производителя комплектуются автомобильные моторы Toyota.
Да что там говорить, когда уже всё есть в свободном доступе.
Mitsuboshi Belting Ltd. – один из крупнейших производителей приводных ремней промышленного назначения, а так же приводных ремней для автомобилей, сельскохозяйственной техники, дорожной техники, станков и вспомогательных агрегатов, пластиковые шкивы. Продукция фирмы соответствует международным стандартам ISO9001, ISO/TS16949, ISO14001.Главные достоинства ремней Mitsuboshi, это высокое качество, длительный срок службы, конкурентноспособная цена. Компания Mitsubishi Shokai была основана в японском городе Кобэ в 1919 году. В 1961 году компания переименовывается в Mitsuboshi Belting Ltd. В настоящее время производственные мощности компании располагаются в Японии, США и Сингапуре. Представительства фирмы расположены более чем в 15 странах. Ремни MITSUBOSHI поставляются на конвейеры японских автопроизводителей, таких как Toyota, Mitsubishi, Nissan, Honda.
А истрепать за неделю можно какой угодно ремень - в это я поверю: было бы желание создать ему несоответственные условия для работы. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2017 в 07:31, Дед: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Какой-то "заколдованный круг" с этой гайкой: у кого покупал звезду, тот не нашел гайку в своем гараже, хоть и "вытряс все банки"; в московском Мотомире она как бы есть в каталоге деталей для Явы, а заказав её получил ответ, что нет в наличии; в кировском Мотаки она тоже присутствует, только у них минимальный заказ надо делать на 500 р.
В магазинах запчастей для КАМАЗ-а она есть в каталогах, но отдельно нету.
Хрень какая-то с этой гайкой получается, словно она ни у кого не теряется никогда.
Ну и ладно, переделаю имеющуюся: распилю, раздвину на миллиметр и сварю. В конце концов, она технологическая там, для удобства снятия и установки колеса - боковые нагрузки выдержит.
Ded1946
Смела
1 день назад
Дед а ты не думал насчёт компоновки ТИПА мот с коляской?Не мотик плюс коляска.А единая рама. заднее левое колесо чуть левее переднего.БОльшая остойивость .Плюс к остойчивости и проходимости то ,что двигатель и трансмиссия сосредоточена сзади слева.Боковое правое как и положенно чуть вперёд.По колее свободно едеш.У тебя получается посадка как на скутер.Пол с "коляской" общий.Сможешь выходить направо через коляску куда захочеш.Грузовая платформа имеет длинну какую захочеш.Хоть в пределах габаритов хоть длиннее.Можно даже мини кемпер сделать с обогревом.
=Плюсы-не надо никаких дифференциалов
=Две колеи а не три.По лесу среднее колесо не едет по бездорожью и не влетит в колею .Из которой по грязи попробуй ещё и выехать
=Вес меньше
=Проще конструкция(чем проще тем надёжнее)
=Уютнее.Можеш сидя на сидушке поставит ноги в кузав и разбираться чего ты там везёш.Или торбу с обедом паребирать.
=Кузов лучше продолговатый чем квадратный.И тд и тп.
Примеры такой компоновки найди в трёхколёсных мотоциклах. v
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ded1946:
а ты не думал ... мот с коляской ... заднее левое колесо чуть левее переднего
Думал - еще до того, как разложил на полу гаража мотор и заднюю вилку-маятник со звездой. Думал об такой компоновке, как об одном из вариантов "выхода из положения", если не получится разместить мотор посередине рамы - из-за смещения цепи в какую-либо сторону. Только мне этот вариант не понравился сразу, ввиду несимметричности колесной компоновки.
Ded1946:
не влетит в колею
И мотоблок с прицепом "влетает" в колею, с большим трудом из нее вылезая - хоть и намного устойчивей, и переднеприводной.
Ded1946:
мини кемпер сделать с обогревом
Так "глубоко", в мыслях об этой конкретной констрохреновине, я еще не забредал. Не для зимних поездок планировал...
linil
Медаль
Хуэ
1 день назад
Извините что встреваю с глупыми предложениями, но я бы рассмотрел вариант сверх узкого трицикла-чтобы помещался в один след просёлочной дороги. Миллиметров 800 ширина. Трицикл ведь, как ни крути, с двумя стандартными колеями не совпадёт никак.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Айдар
Самара
4 часа назад
linil:
Миллиметров 800 ширина
И в дверь пролезет.
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
Так "глубоко", в мыслях об этой конкретной констрохреновине, я еще не забредал
Ну, если, вдруг, забредете то помните что использование для обогрева потока воздуха охлаждающего двигатель запрещено. В этом есть здравый смысл. Случайный, небольшой прорыв газов из под головки, или из участка прилегания патрубка к цилиндру, может стать угрозой. Главное что не сразу и заметишь.
Видимо еще на заре авто-мото строения были случаи и теперь это зафиксированно в правилах.

Снова, на вскидку, не вспомню точно из какого источника взято. Но когда интересовался темой то достаточно внимательно вычитывал действующие правила. Так что это не из инет ресурсов типа "бла-бла-бла".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 10:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Дед:
Чо, не настоящий японский?
У меня в гараже пачка коробок лежит, якобы оригинальные запчасти yamaha, но по каталожному номеру, который указан на тех коробках бъется все что угодно, но не то что было в коробке.
Китайцев даже авторские права не смущают.
""

""
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
krotik:
Ну, если, вдруг, забредете то помните что использование для обогрева потока воздуха охлаждающего двигатель запрещено.
Не забреду, даже случайно или впав в глубокий маразм... laugh
Однажды мне довелось - по просьбе хозяйки - вскрывать зубилом и молотком гараж напротив нашего автосервиса. Чтобы не пилить замок, решил ушко для навесного замка прорубить по отверстию и отогнуть. В том гараже, как хозяйка предполагала, мог быть её муж-алкаш с любовницей-алкашкой. А мужа она не видела уже несколько дней. Ну, что она ожидала увидеть, то и увидела: в Москвиче спереди два полураздетых замерзших трупа - мужской и женский. А дело было зимой, начало 1993 г, оба они были синие и чуть ли не сосульки. Аккумулятор посажен, зажигание включено, фары и печка - тоже, а бензина в баке - ноль.
Этот случай мне запомнился навсегда!!!
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Тут опасность не столь очевидна и возникает только в случае неимправности. Всетаки не выхлоп в чистом виде. Однако либо вред здоровью, либо изменение сознания запросто. Ну и предупредил о том что знаю.

В то же время системы косвенного обогрева для 2Т двигателей не столь и сложны. Эффективность конечно не супер, но лучше чем ничего. Просто змеевик с принудительно циркулирующим теплоносителем вокруг выхлопного патрубка и обязательной присадкой "антинакипь", если не используется система жидкостного охлаждения.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2017 в 18:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Чтобы не пилить замок, решил ушко для навесного замка прорубить по отверстию и отогнуть.

Этот случай мне запомнился навсегда!!!
Ахренительно умное решение!!! Вместо смены или заварки замка, заварка петли двери. И это вертикальным швом на морозе.

А закрыл то их кто наружным замком?
Это точно НАВСЕГДА. rofl
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Харитон:
А закрыл то их кто наружным замком?
Ничего особенного, сами и закрыли.
""

Открываешь замок, открываешь калитку, открываешь створку ворот, выходишь закрываешь калитку на замок, входишь через открытую створку в гараж, закрываешь створку на задвижки. Гараж закрыт, замок висит. Дед резал не петли навесы, а уши для замка на двери.
Vorchun
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Не проще срезать сам замок, купив новый? Ключей всё равно нет от старого.
радиоуправляемые игрушки
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Опять сначала, Дед подпилил одно ухо, разогнул, высвободил его от дужки замка и открыл калитку, а ключи внутри.

Завязываем не по теме трындеть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2017 в 20:20, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
krotik:
змеевик с принудительно циркулирующим теплоносителем вокруг выхлопного патрубка и обязательной присадкой "антинакипь", если не используется система жидкостного охлаждения.
Если уж и делать какой-либо обогрев, то вначале надо озаботиться "герметизацией" кабины - хоть в каком-то примитивном варианте. А я не собирался делать кабину максимум - навес, продуваемый сбоку.
Обварить выхлопную трубу обечайкой и залить туда ТОСОЛ - не вопрос, технически решаемо просто. Циркуляцию обеспечить сложней, термосифонная эмиссия не обеспечит скорости циркуляции для надежного обогрева.
Ну её эту затею, больше намучаешься с ней...
Vorchun:
сами и закрыли.
Хоть и не по теме, но скажу: их закрыл еще один алкаш, по просьбе того замерзшего мужика, а потом тупо забыл про них - после очередного "принятия на грудь".
andruxxa:
Не проще срезать сам замок, купив новый? Ключей всё равно нет от старого.
Как раз ключи были, просто та женщина их не смогла дома найти. А пилить замок нечем было, как назло все ножовочные полотна поломали молодые слесаря-неумехи. Вот и пришлось мне, "старому жестянщику", рубить 4-х миллиметровый уголок, из которого было "ухо" сделано.
Айдар
Самара
4 часа назад
А лома не было под рукой?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А там лом не во что было вставить, настолько малы были зазоры. Это вообще было в субботу, никого не было в сервисе - кроме меня и одного пацана-шиномонтажника. Лома не было под рукой, а монтажки гнулись. Хорошо еще, что у меня в машине - среди других инструментов - зубило завалялось.

Потом гараж и машина были проданы, а женщина сменила квартиру. Теперь и это место перестроено: гаражи снесены и там проходит ТТК вдоль ул Подвойского, она как раз в этом месте упирается в эстакаду на Звенигородском шоссе.
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Дед:
Циркуляцию обеспечить сложней, термосифонная эмиссия не обеспечит скорости циркуляции для надежного обогрева.
А я подчеркнул не даром принудительная
Ну, собственно, нет так нет. Просто рассматривал в свое время варианты и выбрал для себя такой, если, вдруг, не отхвачу где водяной горшок. Но прожект, в целом, так из стадии лабораторных изысканий и не вышел, писал выше. Зато КАК по граблям походил! laugh Застопорился на помещении для хранения, да и мальца подостыл, собственно из за того же хранения. М.б. однажды.... в далёкой, далёкой галактике.... laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
krotik:
я подчеркнул не даром принудительная
Ну, блин, не все же моментально понимают причину этого подчеркивания. laugh Приходится вносить ясность...
krotik:
нет так нет
Не потому, что лень. Просто - а нахрена, если зимой стоять будет?
Не, ну если понадобится, то можно взять помпу от автомобильного мотора, какая там поменьше габаритами. Сделать для нее основание и организовать патрубки - несложно. Привод коротким ремешком от дополнительного шкива на коленвалу - тоже решаемо.
Насчет хранения - у меня это просто: поскольку в столицу - после выхода на пенсию - "ни ногой", то накрыл летнюю технику пленкой на зиму, обтянул багажными резинками с крючками вокруг, да и дело с концом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 07:26, Дед: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сегодня прикупил "бюрократор": такой же почти, как и на моторе моего скутера - тоже LEADER PZ19JB, только старее.
""

Штуцер для подачи бензина больше диаметром - 7,5 мм вместо 5 мм; а еще нет штуцера "отсоса" для ваккумного крана бензобака.
""

А он и не нужен, руками открывать-закрывать надежней, когда есть свободный доступ к кранику.
Влез в поплавковую камеру - там был сильно подогнут язычок поплавка, он просто обязан был переливать наружу. Выставил как положено, проверил герметичность - норма.
Электроклапан пускового и прогревочного обогащения работает - проверил от батареи 12 вольт для шуруповерта.
Теперь очередь за коммутатором и катушкой зажигания - их тоже нужно "добывать".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2017 в 17:40, Дед: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Только сейчас обратил внимание на несимметричную форму звеньев, интересно для чего так сделано ?

""
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
9 часов назад
Vorchun, там звено состоит из 3-4 пластиночек, если смотреть с наружной стороны. Усилили таким образом. (если посмотреть на это фото, станет все понятно)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 19:38, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vorchun
Медаль
Оренбург
3 часа назад
Понятно, зубья звезды упираются в зубья цепи, а не в ролики, как на обычной. Но тогда наверное есть какое то ограничение по диаметру звезды ?
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
9 часов назад
Это цепь ГРМ. Да, там звездочки маленькие.
На большую звезду наверное, не сядет как надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 20:40, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Вот старая цепь ГРМ от мотора моей бывшей Альфы 110 Спорт - самая обычная, без "выкрутасов".
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
9 часов назад
Эти «выкрутасы», скорее всего, позаимствованы у автопроизводителей.
linil
Медаль
Хуэ
1 день назад
Не оно не?

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 07:37, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Эта цепь, похоже, была придумана для широких "зубчатых шкивов".
Никогда раньше не видел. zst
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Пока дождик моросит, не переставая, вскрыл и посмотрел генератор мотора...
""
""
Ничего особенного, обычный 6-ти полюсной статор. Немного удивила длинная магнитная полоска на роторе, которая нужна для работы индукционного датчика момента зажигания. Уж очень она растя-я-янутая...
Коммутатор нужен для этого генератора вот какой, по крайней мере интернет выдает именно его по запросу для этого двигателя.
""
Куда подключать световые приборы с таким коммутатором - хрен его знает, видимо какой-то разветвитель в проводке нужен. С реле напряжения еще непонятки - какое там было в оригинале.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Куда подключать световые приборы с таким коммутатором - хрен его знает, видимо какой-то разветвитель в проводке нужен. С реле напряжения еще непонятки - какое там было в оригинале.
С таким датчиком будет работать любой коммутатор от Альфы, дельты и тд.
Регулятор напряжения тоже любой.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Нашел схему проводки Ямахи Джог.
""

Сижу - учу немецкий язык по ней... scratch
Самое смешное, что искал её лишь для того, чтобы узнать одну простую вещь: имеет ли первичная обмотка катушки зажигания контакт с рамой. laugh Теперь знаю, что имеет - и это дает мне полное право попытаться использовать купленный сегодня коммутатор совместно с бобиной от Жигулей.
""

Знаю, знаю - "не надо кидать в пианиста гнилыми помидорами": сопротивление первичной обмотки у нее 0,43 ома, а вторичной - 5250 ома. У скутерной должно быть сопротивление первичной 0,3 ома, а вторичной - 2500 ом.
Но попробовать-то можно, раз уж она имеется и лежит без дела более 10 лет...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Такая вот искра получается с бобиной от Жигулей.
https://rutube.ru/video/767bb811fc566b842ed218d9aa65264c/
А что, меня устраивает искровой промежуток 8 мм через воздух.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 17:40, Дед: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Wittich отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:26
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15