Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
дело в Автоле?
И в нем тоже. joke
Харитон:
А как он её проверял?
А нужно было именно ЕЁ проверять или достаточно было точно такую же другую проверить, годами этак 40-а ранее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 15:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Georgiy:
Не, ну ты уж к одному берегу определись.
Да я уже давно определился. laugh
Ставил цепи от кроссовых ЧЗтов, что на Яву, что на ИЖа. Марка Фаворит. По тевтонски, конечно.

Дед:
И в нем тоже.
Не, не угадал.Добавлено спустя 3 минуты
Georgiy:
А вдруг твоё пророчество не сбудется ?
А вдруг ещё и картер порвет?
Мама внучка будет не рада.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
А при чем ... базар был про кировские. Или фаворит тоже их ?Добавлено спустя 2 минутыЭх, оДЕДился, с темы съезжать стал...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Georgiy:
. базар был про кировские. Или фаворит тоже их ?
Фаворит - это чешские.
На сколько знаю было два завода. В Кирове и Даугавпилсе. ГОСТ везде одинаковый. Но ОТК разный. Везде могли брак пропустить. Не переделывать же цепи для мопеда. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
Фаворит сейчас исключительно левый. При наличии в продаже кучи качественных 428 цепей искать какой-то раритет не вижу смысла.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Czech:
Фаворит сейчас исключительно левый.
Очень даже может быть.
Но это не значит, что нужно надевать цепь с неподходящими роликами. Хотя если три раза перекрестить, - то можно. angel
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1066 дней назад
А смазывать миром можно? С молитвою, разумеется.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
три раза перекрестить
-допустимо до пяти раз!Смазывать Только лампадным маслом!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1066 дней назад
Лампадное масло это вазелин. Можно поинтересоваться, что и зачем им смазывать в мопедизме?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Гусары-молчать!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Czech:
Лампадное масло это вазелин.
Для точности: вазелин - кремоподобная полупрозрачная масса от белого до желтоватого и голубоватого оттенков. Вазелиновое масло - оно же лампадное - прозрачная маслянистая жидкость.
Czech
Москва
1066 дней назад
Спасибо за ликбез. В терминологии не очень, но технически в курсе. После смерти бабки вынес на помойку пару ящиков книжек и икон, но лампадного масла с пару литров оставил не зря. Оружие протирать самое оно. Баллистол то же самое, только дороже в сто раз.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Харитон:
надевать цепь с неподходящими роликами
Хм, если по вашим фэншуям таблицам то нужно ставить 415,420. Однако даже с новья они при надевании оттягиваются на зубе звезды на 2-3 мм ! А после 100-200 км уже изрядно висят и жрать начинают зуб.
А вот эта цепочка с большим роликом на 8,5мм , но тем же шагом 12,7мм садится идеально ! И даже не на мм не оттягивается.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и 100 руб ваще не деньги, а уж звёзд на вторчермете мешками абсолютно новых !

Так что... феншуй, не феншуй... всё одно получишь ... rofl
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Czech:
А смазывать миром можно? С молитвою, разумеется.
Товарищ, вам в РПЦ.
Czech:
но лампадного масла с пару литров оставил не зря. Оружие протирать самое оно.
Попы знают как заставить дураков Богу молиться.


Georgiy:
А вот эта цепочка с большим роликом на 8,5мм , но тем же шагом 12,7мм садится идеально ! И даже не на мм не оттягивается.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да и 100 руб ваще не деньги, а уж звёзд на вторчермете мешками абсолютно новых !

Ну вот видишь, не оттягивается, это очень плохо.
НА БОЛЬШИХ ЗВЁЗДАХ ДОЛЖНА ОТТЯГИВАТЬСЯ.
В твоей таблице написано, что на мелкую не садится. Этим всё сказано.
Georgiy:
уже изрядно висят и жрать начинают зуб.
Так метал звезды хреновый. Штамповка. В твоей таблице умные люди написали про звезды. Всё правильно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
Штамповка это технологический приём получения детали. Кстати, весьма лучший чем, например, литьё. Хреноватость металла звезды исправляется цементацией и закалкой зубьев ТВЧ (токами высокой частоты), которую не делают из-за дороговизны.
""
Простота - это надёжность!
Czech
Москва
1066 дней назад
Харитон:
Товарищ, вам в РПЦ.

Избегаю такого.Добавлено спустя несколько секунд
Харитон:
Попы знают как заставить дураков Богу молиться.

Дело прибыльное.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Харитон, uncle Gena,
Вот исходя из всего этого и понимаем, что только единицы займутся фэншуем. Остальные (как и я) наплюют и поставят копеечную цепь за 100 р (и не факт что скоропортящуюся) и звёзды и на сезон хватит по любому ! Сейчас всё идёт к одноразовому.
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
В советское время заниматься детским техническим творчеством было легко. Идёшь на завод через проходную, сказал бабушке, что носок вяжет на проходной, что звёздочку от мопеда идёшь в механический цех закалить - она и пропустит. В термичке термист дядька-сосед её зацементирует вместе с другими деталями и закалит - ему не напряжно.
Простота - это надёжность!
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Вопрос к просветленным-Скутер с мотором 139qmb,проводка не собрана но запустить хочется.Если подключить обогатитель через резистор напрямую к световой обмотке генера(РР отсутствует!) позистор маем не гавкнет?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Нагрузочный резистор подключи к световой обмотке и все дела. Главное, чтобы он был мощностью, хотя бы половинной от мощности генератора и не грелся докрасна.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Мож лампочку на 36вольт/40ватт?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Маловата будет: 40:36=1,1; 36:1,1=32,7(ом).
А нужно 6 ом/30 ватт.
Этих ламп 6 штук параллельно включи и будет тебе "счастье". joke
Почему сам не считаешь - меня "заставляешь"? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2020 в 21:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Почему сам не считаешь
-Инженер должен быть ленивым! glasses
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
MAGNETO, если только запустить, то никуда не подключай, а если запустить-прогреть-проехаться, то к аккуму.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Батарею если только скотчем на раму примотать,или в карман
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
15 минут назад
так неохота коробку разбирать..придумал вопчем как втыкать третью - через 4 ую )) легко включается почему то 4 ...а с нее 3 я )))а если со 2 на 3 - то вылетает )
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан, синхронизаторам кирдык?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
126 дней назад
Дед:
синхронизаторам кирдык?
откуда на мопеде синхронизаторы? Они не на каждой машине стоят.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
откуда на мопеде синхронизаторы?
А разве не про ЛуАЗ было сказано? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
15 минут назад
Дед, да похоже на них..там этот пакет где 3 я - хлюпает вско разно
Банан
Барнаул
15 минут назад
ОПЯТЬ ЖЕ ПРО ЛУНОХОД - у меня в карбе досмены иглы на иглу 2101 было переполнение в 2 раза .сейчас у меня вообщем расход в 2 раза меньше .это у меня от жары глюки или таки карб в норму пришел ?)) и так то перестал дымить движок ....в головке мог где то бенз накопиться ? свечи еще не смотрел но думаю сухие ...только вот не сразу как то после выставления норм уровня в карбе ...Добавлено спустя 15 минуткстти может по приборке кто подскажет . с газели на луаз она подходит ? там есть стандарты какие то ?)) я про спидо метр ..)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан, у твоей "Луизы" карбюратор на моторе какой стоит, случаем не 2105-1107010-01?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
15 минут назад
Дед, к-125Добавлено спустя 1 минутуДед, подходит только игла ..и то убрать скобу надо из проволоки такая ..
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Я сейчас припоминаю, что при установке иглы с шариком и пружинкой - от карбюратора Жигулей - в такой карбюратор, мне приходилось регулировать уровень в поплавковой камере.
А когда в отрегулированный карбюратор Жигулей ставил иглу с обрезиненным кончиком и без шарика - тоже приходилось заново корректировать уровень.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
15 минут назад
Дед, я отрегулировал по тому уровню что на карбе нарисован. он совпал с тем что у человека в ролике был )
Банан
Барнаул
15 минут назад
https://motob.ru/tovar/dvigatel-4x-takt-70-sm3-alpha-zodiak-el-starter/
сильно плохой ? или ездабельно ?
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан:
отрегулировал по тому уровню что на карбе нарисован
Как ты заглядывал внутрь карбюратора? Там же нет окошка, как в карбюраторах К126Г, К126Н и К126П.
Я одному из своих друзей сверлил в поплавковой камере, возле рисок, отверстие Ф10мм и вклеивал на эпоксидке круглое акриловое стеклышко.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
15 минут назад
Дед, так после того как прогазуешь - снимаешь верхню крышку и меряешь штангелем глубину сравнивая с меткой . а так мужик один выводил чз нижний болт трубку прозрачную через сделаный штуцер . но мне чот неохота так заморачивацца )
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Насчет моторов из МотоМира - много нареканий на качество, как готовых сборок, так и запчастей. Возврат и обмен по рекламации затруднен, с деньгами проблема. Часто присылают не те запчасти, потом с ними мучение по замене.Добавлено спустя 4 минуты
Банан:
снимаешь верхню крышку и меряешь штангелем глубину сравнивая с меткой
Для такого измерения надо снять поплавок с оси, прикрепить к нему иглу и кинуть его в поплавковую камеру. Только тогда уровень поднимется до истинного значения, которое будет при работе мотора.
Банан:
мужик один выводил чз нижний болт трубку прозрачную через сделаный штуцер
Так и надо делать, если нет окошка. Иначе - "грош цена" всем измерениям "на глазок".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут
Банан:
неохота так заморачивацца
Тогда "лежи на печи", как Емеля из сказки... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
15 минут назад
Дед, у нас в городе магаз. и наверное единственный в своем роде по мототехнике. потому как то и про гарантию не думаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024