Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
есть ли смысл?
Ты же сам поднял этот вопрос, к тому же тебе неизвестен объем камеры сгорания, а значит и степень сжатия.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Известен. Фото что я выложил с Крота +-
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, кротик же пролил..не думаю что в деревне где мотор брал кто либо озадачивался СЖ)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
С восьмым мартом вас друзья-мужики! laugh Добавлено спустя 5 минутОсталось совсем чуть-чуть времени до майских праздников,а ведь ещё столько нужно успеть мопедове припарок сделать laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, всё бы тебе отлынивать и на других "стрелки переводить". А вдруг у тебя "версия" мотора другая? shock
Я вот несколько лет пользовался двумя мотоблоками, а лишь недавно только узнал, что головки цилиндров их моторов бывают под А76 и под А93. Да и сами эти моторы оказались совсем не такими, какими были представлены в инструкциях. Объем цилиндра не 200 см3 а 320 см3. И мощность не 6 л.с, а 8 л.с. Такие дела... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Версия вряд ли. Насколько мне известно "рацпредложений" в этот мотор не вносилось. Однако на совкотехнике разброс зашкаливает, но не настолько что бы уж совсем, в пределах "единички". Пролить интересно, т.к. статистики по этом делу нет никакой, совсем никакой.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Карпатыч
Медаль
Слободской
196 дней назад
А вот интересно, разница сплавов для картера сильно велика? Нашел отличный картер Ш-58. Все подшипники и втулки с натягом, забоин и трещин нет. 80г выпуска, ковровский. Единственное, что смутило, литье из сплава АЛ10В. А все остальные более поздние картеры у меня АЛ9. Вроде как в десятом медь присутствовала в составе? Почему отказались, и чем девятый лучше или хуже?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
smoke Ковровские со временем темнеют, поэтому их красили...
Здесь был Orik...
Карпатыч
Медаль
Слободской
196 дней назад
Но они какие-то более плотные. Есть два комплекта, этот и более поздний, 83г. В обоих посадка подшипников очень плотная. На двух шауляйских со свистом залетают. Разве что вот тот ранний ковровский из 10 сплава менее аккуратно отлит сверху. Облой на границах
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
на совкотехнике разброс зашкаливает
Припоминаю, что Вагнер писал насчет разброса по объему камеры сгорания на КД. Но это китайский "самопал", в СССР немного поточней делали. Сам я не проверял, правда, даже на старых дэшках. Однако, в нашем дачном поселке очень много было "дырчиков" и они все ездили одинаково. И почти все они одинаково звенели на плохом(старом и вонючем) бензине. Кроме Д4, эти "хавали" всё, что им заливали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:
Действительную степень сжатия нужно специально считать, вычитая из хода поршня высоту выпускного окна. Знал бы эти размеры - не поленился и посчитал бы.
А потом что бы делал? Снял штаны, и бегал? dash
Дед:
бензонасос со стеклянным колпаком перегревался и отказывался качать бензиновые пары.
Надо было ставить с железным, или деревянным.

krotik:
Действительная в 2Т мало полезный показатель, собственно как и геометрическая. Реальная картина не отображается ни тем ни тем.
9-9.5 в 2Т это нормальный не форсированный мотор под 92ой бензин.

Абырвалг. А не согласный я. Геометрическая степень сжатия - основной показатель степени форсировки любого мотора, как 2т, так и 4т. И даже роторных.
Выбираемая степень сжатия также зависит от площади поршня и гонфигурации камеры сгорания. И мажет быть разной у двигателей с одинаковым объёмом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 11:53, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Выбираемая степень сжатия также зависит от площади поршня и гонфигурации камеры сгорания
Да, но на 2Т есть еще пара мало предсказуемых факторов. Это коэффициент наполнения, который сильно меняется от условий продувки и резонансных явлений выхлопа и степень очистки камеры от остатков продуктов сгорания. Эти вещи связаны но тем не менее могут жить отдельно друг от друга, все зависит от режимов и обе влияют на процессы. Так что абсолютное значение степени сжатия это только ориентир но не точный показатель как в 4Т.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Так что абсолютное значение степени сжатия это только ориентир
Про абсолютное разговора не было. Было про ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ. Она выбирается из предполагаемого октанового числа, площади поршня и тактности мотора. Про резонансные явления и условия продувки старшие товарищи нечего не говорили. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Оно выбирается. Но для одного и того же мотора степень сжатия при которой возникает детонация может заметно разнится, в зависимости от условий. Например при степени 9 на 80ом может как детонировать так и нет. В 4Т такой сильной разницы нет и там можно достаточно точно назвать марку бензина по степени сжатия.
У меня на 9.5 мотор на 92 детонировал как не знаю что. ему было тяжко, не хватало охлаждения из за большого передаточного. Передаточное трогать не мог, тогда не поедет по говнолину. Сменил выпуск проблема решилась. Та же история у парапланеристов. Со штатным резонатором мотор со степенью сжатия 10.5 детонирует на полном газу после прогрева. Сменили резонатор на нештатный и тоже вопрос решился.
Подхват размазался, но общая тяга мотора осталась прежней ( на стенде смотрели), детонация исчезла, перестал прогорать стык резонатора с патрубком. В общем итальяшки где то накосячили в родном глушаке.

В общем в 2Т нельзя однозначно судить о марке топлива смотря на степень сжатия. Но примерно оценить можно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2020 в 17:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Подхват размазался, но общая тяга мотора осталась прежней ( на стенде смотрели), детонация исчезла, перестал прогорать стык резонатора с патрубком.
Видимо на фирменную резонаторную часть был надет нестандартный глушитель. Нужно было увеличить сечение на выходе трубы.

Двухтактные моторы более нервные и капризные. Но и мощность с литра выдают больше чем 4т.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Все было фирменное из магаза и в продаже точно такое же. Так как регулярно прогорал на стыке ( болезнь этой серии моторов) а оригинал стоит не меряно, то подобрали похожее. Потом еще несколько владельцев аналогичных Симаксов так поступили. Результат всех только порадовал.
Ко мне просто приставали долго с вопросами "какого хрена они детонируют? уже несколько клинов народ наловил" понятно что я ничего толком сказать не мог, но оказался в теме истории. Так получилось что ребята сами выкрутились и помогла этому "башая зиёная жаб" на покупку оригинального глушака )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 18:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Что то я передумал красить дырчик ПФ115. Посмотрел на неё,в прошлом году ворота подкрашивал,матовая тоже стала как и 3 в одном.Буду грунт колотить вообщем.В какой цвет раму Риги 13 лучше красить ?Только не в синий.В чёрный думаю,но серьёзный цвет не идёт такой мопедке,нужно что то более детское,жёлтый например нормально был бы,но крылья уже оранжевые. scratch Что скажете?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Зелёным, ядовитым.
Не забудьте выключить телевизор.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Мне нравится Dali "зеленый мох" RAL6005. Латгалец выкладывал фотки как этот цвет смотрится, только другого производителя. http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2148.60
Грунта под Дали не нужно, она правильная 3 в 1. Блекс не теряет как и Хаммерайт и Параде Z1. Покоцать после 2х недель полимеризации трудно. До этого времени можно легко поцарапать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 21:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
4 дня назад
вот всё про выхлоп ...если я на своем мотоблоке не стану варить новый - чтоб выхлоп не в лицо...а просто возьму и удлиню ту коротенькую трубочку и вниз её куда либо..допустим 27мм трубой ...скажется это на работе 4Т мотора ?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Если и скажется, то только в лучшую сторону.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Так как регулярно прогорал на стыке ( болезнь этой серии моторов) а оригинал стоит не меряно, то подобрали похожее.
На каком таком стыке? Не должно быть там стыков.
Как ни странно, но уборщица в Большом театре очень похожа на солистку. Но поют по разному dance
То есть пожадничали, и поставили фирменный товар фирмы ККД.
В резонаторах на высокооборотистые моторы каждый миллиметр важен. Меньше сечение на миллиметр - и фсё, приехамши. Привет Шишкин, из мотора!
Слышал про случай: - просто покрасили трубу в чёрный цвет, для красоты, - и мотор перестал выходить на обороты. scare
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Выбираемая степень сжатия также зависит от площади поршня и гонфигурации камеры сгорания.
Ну, очень похоже на обоснование теории торсионный полей... laugh
Харитон:
И мажет быть разной у двигателей с одинаковым объёмом.
Приветствую Капитана Очевидность!!! dance
Харитон:
Двухтактные моторы более нервные и капризные. Но и мощность с литра выдают больше чем 4т.
И снова - здрасьте! hoho
Банан, а для 4Т мотора глушитель и не обязателен вовсе. look У моторов с/х тракторов делается лишь пламегаситель, чтобы искрами не поджечь сухую траву. А для более "цивильных" глушитель применяют из соображения сбережения барабанных перепонок водителя и окружающего народа. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:
Ну, очень похоже на обоснование теории торсионный полей...
Ну тогда почитай, для начала, о конфигурациях камер сгорания аФтомобилей Масквич и Жегули. Сравни объёмы и степени сжатия. Формы поршней, размеры и расположение клапанов. Если сможешь осмыслить, то думаю, что после этого у тебя пропадёт интерес ко всякой херне. dash Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Банан, а для 4Т мотора глушитель и не обязателен вовсе.
Точно, точно Дед гутарит. Даже на первых Харлеях в 1909 году глушители были.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
На каком таком стыке? Не должно быть там стыков.
Это ты итальяшек поучи как выхлоп строить. ))) А так же объясни им почему прогорает и почему детонирует. Заодно почему сам резонатор трещинами идет и по 2 шва за сезон накладывают.
Стыки шаровые а не труба в трубе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

О, даже 11 степень сжатия под 92ой, но звенят и на 95. У меня почему то 10.5 в голове отложилось. Наверно по тому что думали чуть разжать.
http://www.ciscomotors.com/gestione/files_prod/50/Fast_Manual_C_Max_2014.pdf

Решение которое я предложил
"гофру Саша себе вварил, две, взаимно перпендикулярные., по твоему же совету. грит самую тонкую нашёл, 38 мм. жестковата на той длине, которую в этот габарит удалось впихнуть. но сильно лучше, чем то что сначала. а весь гусак с разворотом почти на 180 заменять ты сам сказал что не вариант"

2 сезона птичка отлетала без трещин, а детонация неожиданно решилась сменой глушака от другого, дешевого, производителя.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 марта 2020 в 12:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
почему детонирует. Заодно почему сам резонатор трещинами идет и по 2 шва за сезон накладывают.
Почему детонирует я уже объяснил: - слишком большой подпор сзади резонатора. Мало сечение после обратного конуса. Или глушит глушитель глухо. Короче говоря нет нормального дыхания у мотора.

Трещинами идёт - металл тонкий и дешёвый. Италия - страна гитар и аккордеонов. А не барабанов Страдивари.

Нескромный вопрос: - С какой раскладушки лучше брать пружины? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
На дешевом аналоге металл схожий, тонкий, жесткий и хрупкий. Проблема в передаче вибрации через шаровые соединения и не продуманном креплении. Похоже резонатор так же лепили, от балды шоп красифенько и влез.

Раскладушки советские кончились, неоткуда больше срезать, последние на даче в качестве парничков для рассады сгнили. Пришлось гофру вваривать.

По жизни народ от фольксвагеновских раскладушек, задних тормозных, ставит
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=40A04B85&sr=-36


Так я к чему все это. Вон даже при 11-ти считается 92ой допустимым, но под конкретный мотор с конкретным обвесом. Вот и выходит что степень сжатия на 2Т, хоть геометрическая хоть действительная, вещь мало информативная. Собственно проверено на практике. Убогой практике, но какая уж есть )))

Так что для Крота с его 9-9.5 и 80й (76) и 92ой вполне съедобны. Только перепроверить объем камеры, мало ли...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 марта 2020 в 13:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
krotik:
Мне нравится Dali
Такая?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Да. Много чего ею красил, стойкая, крепкая. Только гамма победней чем у Хаммерайта. Но и цена почти в двое ниже и сохнет быстрей и прочность набирает не месяц а за пару недель. Не такая текучая как хаммерайт, который из краскопульта вечно срывается в подтеки. Пока приспособишься кучу краски и растворителя изведешь. Этой запросто можно мокрый по мокрому с паузой в 3-5 минут.
Только один момент. Бодяжить настоятельно советую ксилолом, толуолом или Р-12. При заявленном на этикетке 646, как одном из возможных, внешний вид покрытия резко падает, только на забор годно.

В общем если гамма устраивает то предпочитаю Dali, гимора меньше и деньги целей.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 марта 2020 в 14:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Раскладушки советские кончились, неоткуда больше срезать,
Не скажи, не скажи. У хороших людей, для хороших людей, завсегда всё найдётся. laugh

Ты думаешь я зря про раскладушки пошутил? Нихрена. Вот в том то и дело что пружины слишком жёсткие. Тут нужны регулируемые, переменной жёсткости. А то у вас вся вибрация от мотора и винта уходит в дух трубу. А труба сама должна стоять на сайлентблоках.
А вы ещё и красными пролетарскими соплями герметиками всё намазали. Нихрена не в духе времени. Вот отсюда и все беды.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Во первых там нет герметика, это нержавейка ржавеет. Во вторых это все заводское, даже предохранительный тросик остался. Все претензии направляйте в Симакс. Чего нас тут учить? Мы все исправили
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Так я к чему все это. Вон даже при 11-ти считается 92ой допустимым, но под конкретный мотор с конкретным обвесом. Вот и выходит что степень сжатия на 2Т, хоть геометрическая хоть действительная, вещь мало информативная.

Мотор от ЧЗ 516 при степени сжатия и больше 12 прекрасно себя чувсвсвствует с родной трубой.
Мало, мало информативная, это точно. Ибо нужна не информация, а знания.Добавлено спустя 2 минуты
krotik:
даже предохранительный тросик остался.
Так это тросик? А я думал вы правильно сделали, что проволокой законтрили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
А труба сама должна стоять на сайлентблоках.
Пэдээфку то открой, посмотри на чем стоит.
Харитон:
А я думал вы правильно сделали, что проволокой законтрили
он не контрит, он предохраняет от разлетания если узел распадется в воздухе, петля свободная. Второй на другом стыке не видно. А. нет, видно, это я не заметил.

В общем как бы то ни было но пришлось все выкинуть и переделывать. Собственно я не переделывал, я только издали генерил. Хотели обойтись малой кровью, что бы легко и быстро при нужде менять. Не вышло, изначальная конструкция не обеспечивает требований. Не продумана от слова совсем.
Результаты переделки я видел, когда оно в подмосковье летало. Заварили гофры грамотно, занимался этим профи. Всё по месту, все без напряжений. Но вот фотки надо просить. У меня фото итога нет.Добавлено спустя 29 минут
Харитон:
Ибо нужна не информация, а знания
Все знают как делать. Но легче от этого не становится.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 марта 2020 в 15:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Нету в магазинах такой краски.на базаре завтра посмотрю sad
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
krotik:
Пэдээфку то открой, посмотри на чем стоит.
Не открывает. Да и некогда.
Китайская хреньФМ не хочет работать от русского трансформатора, после переборки его ЖЕЛЕЗА! shock
Пишет

Н 1

shock Честно, честно.

А во открылось.
Только мне что то кажется что это новый китайский самогонный аппарат. Похожий на мотор, с дудкой Гварнери.
Ну в чёрный бак точно брага заливается rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2020 в 17:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Если сможешь осмыслить
Ты мне в формуле для подсчета степени сжатия покажи параметр, отображающий форму камеры сгорания. rofl Тогда уж и талдычь про "абсмысливание". joke
krotik:
перепроверить объем камеры, мало ли...
Вот и я - "тоже про то же": мало ли, как там отливали-точили-собирали... hoho
Харитон:
нужна не информация, а знания.
Ну, да, масло - это не жир... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2020 в 17:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:
Ну, да, масло - это не жир...
Ну так это даже тупые американцы знают.
Так и пишут для дедов - Автол и Солидол. Сам переведёшь со словариком? Есть ещё Нигрол. Ну это только для негров. Погуще.
Дед:
Ты мне в формуле для подсчета степени сжатия покажи параметр, отображающий форму камеры сгорания.
Шо, не нашёл? Заходи завтра, я на память не помню.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
это даже тупые американцы знают.
А ты - нет. sarcastic
Харитон:
я на память не помню.
Ага: не знал, а потом и забыл... crazy
А ты мне предлагал сравнивать плоскодонные овальные камеры сгорания моторов ФИАТ-124 и М-407? Или, вдобавок, можно еще и полусферическую камеру сгорания М-412 глянуть, которая лишь отдаленно напоминает свой прототип - камеру сгорания в головке BMW?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2020 в 19:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Ну в чёрный бак точно брага заливается
Чьёрный хлушитель вхлопа - ацтой. Тока хламурный розофый!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Китайская хреньФМ не хочет работать от русского трансформатора, после переборки его ЖЕЛЕЗА!
Ну а фигли новое китайское железо перебирать? ))) А так ТАН-138 в помощь, там есть нужные обмотки 7-8 и 16-17 )))))
Ма довольна китайской ФМ-кой. Бормочет громко, разборчиво. Ловит на удивление прилично, пробовал в самом заэкранированном месте квартиры со сложенной антенной. Приемлемо настроенные АПЧГ и бесшумка (не отключаемые) проглатывают не стабильные станции и озвучивают только те что с хорошим сигналом. Лучше пусть меньше наловит чем хрипит. Это для Ма важно, не надо крутить подстраивать и не реагирует когда мимо проходишь. В общем на послушать что либо, без претензий, норм.
Как только начало темнеть, около 19-00, на КВ мигом словил вещалки румын и турков. Дальше я не крутил, просто проверил насколько он адекватен. На СВ надо было еще подождать с часок, но мы уже до дому собирались, как нибудь в другой раз.

А вот по синезубу что то не айс, звучок хромает. Толь сам BT такой, толь не понятно что. Хуже чем приемник. Телефон приятней звучит. Ну и фиг с ним, ему с BT не работать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 марта 2020 в 01:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024