Вопросы к коллегам

Волголог
Валдай
277 дней назад
Унутренние диаметры труб мерить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 19:00, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Czech:
Дед начальником станции был
-ключевая фраза!На "Универсальный шаблон" не похоже,но что-то железнодорожное.Может скользуны мерять,или зазор в рельсах
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
rullON
Медаль
Рыбинск
325 дней назад
Магнето опередил)
http://rzd1.eor.pw/resources/lections/page/page-1-1-5.html
Смотри Таблица 1.3 Номинальные значения зазоров в стыках по климатическим регионам (при диаметре отверстий в рельсах 36 мм)
Цифры немного другие, но нормативы наверняка меняли. Или два калибра проходной/непроходной...
http://rly.su/uk/node/6398
Смотри Условия пропуска поездов по стыкам со ступеньками:
Условия пропуска поездов по стыкам с зазорами:
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дык вторая профессия,только это хз когда было...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Из бочки нужно делать!!! dance
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А я уже фанеру взял.Бочку нужно искать! dance
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Где можно бочки разжиться? scratch На заправке есть интересно scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
У меня таких сколько угодно.

Так я-то про вменяемых людей.

Смотри Таблица 1.3 Номинальные значения зазоров в стыках по климатическим регионам (при диаметре отверстий в рельсах 36 мм)

Шикарно! Примем за рабочую версию smile Очень нравится.

Притащил помимо этой железки всякого, в том числе очередной фонарь:

""


А, я не рассказывал про эти фонарики? Напишу потом отдельно, а пока так: https://crazy-czech.livejournal.com/46870.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 19:21, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Где можно бочки разжиться?
Двухсотлитровые, железные, на строительном рынке по 600 рублей продаются.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
У нас в чермете по 20 руб/кило. Новые, крашенные. Иногда с дырками.
Не забудьте выключить телевизор.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Czech, Как ты отражатель восстанавливал? У меня была идея заклеить металлическим скотчем, но дальше реализации так и не ушло, валяется отражатель без дела.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
14 минут назад
Я восстанавливал по первости а ля оракалом зеркальным. Но крайне трудно вывести мелкопузырики и через 2 года местами отслаивается. Перешел а алюминиевый скотч, тот что тоже практически зеркальный. С ним проще работать в разы, а меньшая толщина не дает таких заметных темных лучей на белом контрольном экране. У оракала есть усадка, у алюминиевого её нет.
Сравнительный результат примерно одинаков, лишь разница в упомянутых тенях, которые в принципе не сильно мешают из за того что довольно узкие. Клеить такую форму возможно только полосками-лепестками.
По сравнению с обычным помутневшим небо и земля. Не суперпупер как с нормальным но вполне не плохо.
Да, я знаю и про химическое серебрение и про гальванопластику. Но результат алюминиевоскотчевой технологии лучше по соотношению цена-качество. Причем значительно.
Если не заядлый ночной ездок то такого достаточно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
В магазинах только на 200 литров есть бочки это перебор,под камаз засосёт сразу с ней scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Czech, Как ты отражатель восстанавливал?

На "своём" никак, снял с донора. На доноре - отдавал в гальванику, покрыли никелем. Результат так себе, но всё лучше, чем ничего. Идея со скотчем ничего так, бюджетненько. Надо попробовать на следующем smile Но скорее отдам в полимерный "хром", мне кажется будет приятнее смотреться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, что ваять собрался? Фанера, бочка - уж не самолет ли?Добавлено спустя 25 минутКто хорошо знаком с "логикой" продаж на АлиЭкспересс - подскажите насчет стоимости товаров и стоимости их пересылки покупателю.
Веломотор Ф80 продается тут по цене 4 246,81 руб.
Доставка стоит 4 670,92 руб.
Это такой "вольный перевод" и нужно понимать так, что "со стоимостью доставки", которая обойдется в 424,11 руб. или, все же, полная стоимость будет 8 917,73 руб?

И еще один мотор для велосипеда, но 4Т - здесь.
За такую цену(18 308,37 руб.) его вообще вряд ли кто купит, а уж доставка за 7 519,24 руб. - совсем нонсенс.
Хотелось бы понять, где и как там "собака зарыта"?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Здрасти .давно не заходил. вопросик есть..кнечно же не по мопедам ..Поставил я на Крота шкив со стиралки 210 мм . Опробовал - даже едет и даже как мне и надо очень медленно . Но вот вопрос - будет ли он держать нагрузку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

про несоответствие ремня профилю шкива не пишите - и сам знаю )
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
вопрос - будет ли он держать нагрузку
Смотря какую нагрузку и насколько быстро она будет нарастать. Самая большая нагрузка будет тогда, когда произойдет резкая остановка вторичного вала редуктора на больших оборотах мотора.
Кстати, неплохо было бы сравнить крутящий момент электродвигателя стиральной машины с моментом 4Т ДВС мотоблока. И переложить эти моменты, через коэффициент редукции на клиновом ремне, на этот шкив. Тогда и можно будет судить, хотя бы в первом приближении, о его прочности. Естественно, в пределах заложенного коэффициента запаса прочности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, вопрос - как узнать тот момент той стиралки ..неизвестно какой ...
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
как узнать тот момент той стиралки ..неизвестно какой
По предполагаемой мощности мотора. Она "складывается" из напряжения и тока через обмотки. Зная радиус ротора, можно прикинуть крутящий момент.
Хотя, можно "пойти другим путем", а именно - посчитать приблизительную разрушающую нагрузку для стержней, соединяющих шкив со ступицей. Давай размеры стержней, если так уж боишься за свой шкив.
Могу немного успокоить - пока ремень не садится полным профилем в ручей шкива, поломка ему не грозит. Будет проскальзывание при большой нагрузке, будет "жрать" ремень, а шкив ничего не "почувствует".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 14:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да какой самолёт laugh бочку на 100 литров хочу к мопедке прикрутить и будет куда хабар сложить laugh Добавлено спустя 3 минутыНа али сам ума не дам от чего там зависит цена. Звукосниматели вот ищу для проигрывателя и для S-70 колоном для ЭМОС пьезокерамические трубочки нужны.У меня вот есть две трубочки от испорченных звукоснимателей,да они кажись тоже обломаны немного .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
будет куда хабар сложить
Уж куда лучше будет, если прикрепишь по бокам два старых больших портфеля. А бочка тебе так поднимет центр масс, что не обрадуешься при езде. Или делай прицепную третью ногу, как это обычно делают. Меньше проблем будет, при бОльшей грузоподъемности и лучшей управляемости.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Какую третью ногу?А какие ещё две? scratch
Непанятнааа.. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, ты же не полная бестолочь новичок в мопедных вопросах. laugh
""
https://adrenalin36.ru/product/bokovoj-pritsep-na-moped-alfa/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Продается картер мотора Минск, с коленвалом и крышкой КПП. Продавец просит 1200р, больше к нему ничего нет. Вот - теперь думаю: а если докупить ЦПГ, генератор, корзину и на этой базе собрать мотор без КПП для легких аэросаней?!. scratch
""

""


Только по этому фото не смог понять от какой модели мотора картер. Давно это было, когда с такими ковырялся, уже и не помню отличий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Снега нет,какие аэросани. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Снега нет
Неважно! zlo
Лёха:
какие аэросани
Какие-какие, колесные... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Не проще, по старинке, пускач использовать? Или все трактора на стартёры перешли?
Мечтать не вредно!
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Отшельник:
Или все трактора на стартёры перешли
Сейчас запасные движки для мотоблоков-в любом инструментальном магазине!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Банан
Барнаул
3 дня назад
запчасти дороже мотора в целом выйдут
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
запчасти дороже мотора в целом выйдут
Это как? scratch
По аналогии с автомобилем Москвич-412, который внутри был шире, чем снаружи? hoho
Целиком такой мотор продается за 4500...6000. А мне зачем КПП?
linil:
запасные движки для мотоблоков
Мотор от мотоблока у меня имеется, даже два, но толку от них - баран чихнул. Мощность маловата, а тяжелые - жуть. С 200 см3 снимается всего 8 л.с., при максимальных оборотах 3600. А мотор Минска легко крутит 7200 об/мин и выдает 16 л.с, при 123 см3.
Почувствуйте разницу... joke
Может лучше поискать по разборкам движок от скутера 150см3? Тогда вообще все просто - ногу отпилил и все дела.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Это минский коленвал тяжёлый-жуть. Плюс железно надо будет редуктор. Да и паспортные характеристики минска вряд-ли правдивы. Смотрите ютуб, на движках от мотоблока делают аэросани.
https://www.youtube.com/watch?v=sUNs_9VbbCQ
***
Минский мотор конечно хорош....был для своего времени.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 января 2020 в 20:13, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Айдар
Самара
1 день назад
С 200 см3 снимается всего 8 л.с.
Там момент бешенный!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
linil:
минский коленвал тяжёлый
Так это же хорошо, вибрация меньше.
linil:
надо будет редуктор
Это, как раз, не проблема.
linil:
паспортные характеристики минска вряд-ли правдивы
Я уже говорил, что у меня был мотор ММВЗ-311, подаренный картингистом с АЗЛК, доведенный до 16 л.с. и проверенный на стенде. Доработка в том двигателе была совсем небольшая: слегка поджали, слегка расширили каналы, немного подпилили картер, отбалансировали коленвал - вот и прибавилось 4 лошадки к стоковой мощности.
linil:
на движках от мотоблока делают аэросани.
Ну, да - нечто подобное я и подразумевал: легкий "ажурный" каркас и трехточечная схема опоры. С возможностью снятия лыж и установки небольших колес. Только мотор пониже собирался устанавливать, а то центр масс высоко получается.
Айдар:
Там момент бешенный!
Да не особо...
В частности, Robin-Subaru EX 17: объем 170 см3, степень сжатия 8,5, мощность 6 л.с/4000 об/мин, Км=8,1 Нм
Или еще Patriot SR 210: объем 210 см3, степень сжатия 8,7, мощность 7 л.с./4000 об/мин, Км=14 Нм.

Для сравнения, отечественный мотор Кадви ДМ-1: объем 316 см3, степень сжатия 7,6, мощность 6 л.с./3000 об/мин, Км=1,4 Нм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, мотор минска от 3000...цпг на него 3500
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
мотор минска от 3000
Это же Б/У.
Банан:
цпг на него 3500
А это новая, которая мне вовсе не обязательна. Правда, пока поиск в интернете ничего мне не дал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, так я знаю о чем говорю..искал. оптимальный вариант на сани ...возможно повторюсь - ураловский оппозитник . 15 килорублей правда ...но - остальное всё совсем не ахти. ньютонометров маловато
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан:
оптимальный вариант на сани
ураловский оппозитник
Масса для меня имеет значение не меньшее, чем "килоньютоны".
Кстати, у мотора Урала(650 см3) всего 4,7 КгМ крутящий момент, а у мотора Honda CBR 600F3(600 см3) аж 6,6 КгМ!
Для сравнения, 2Т мотор воздушного охлаждения GaoKin 600CC, сделанный специально для аэросаней. Все основные характеристики указаны, но нет массы.
Жаль, что они не делают моторы с кубатурой менее 300 см3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 14:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Ну раз картингист презентовал это серьезно. Картингисты они с коленвалов лишнее железо обдирают и ставят алюминий.
А стоковый минск конечно может крутануть 7200...но очень не долго.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
linil:
раз картингист презентовал это серьезно.
Это не просто "серьезно", а "очень серьезно". На базе АЗЛК можно было такие "крутые штуки" делать, что обзавидуешься. Так же, как и на базе завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Единственное, что они просили сделать меня, так это шатуны по их чертежам. Но полностью их заказ сделать у меня не получилось, только отковал в кузнице заготовки из нашего материала, а до фрезерного станка так дело и не дошло - новый главный инженер завода "закрутил гайки". Пришлось эти заготовки им так и отдать, в таком черном виде.
linil:
с коленвалов лишнее железо обдирают и ставят алюминий.
Возможно, что так оно и было, я не вскрывал тот мотор.Добавлено спустя 3 минуты
linil:
стоковый минск конечно может крутануть 7200...но очень не долго.
Если имеется в виду ограничение по теплоотводу от цилиндра и головки, то в случае применения этого мотора на аэросанях не будет недостатка в охлаждающем воздушном потоке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Кстати, у мотора Урала(650 см3) всего 4,7 КгМ крутящий момент, а у мотора Honda CBR 600F3(600 см3) аж 66 КгМ!

Запятая в Ураловском моменте - лишняя. 4,7 это скорее у не самых свежих карпат момент.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024