Вопросы к коллегам

S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Лёха:
поломанный пластмасс
Впаиваю сеточку. Хочу попробовать варить пластик, купил даже присадочные прутки. Вот все не как фен не куплю, нашел на али подходящий.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Лёха:
поломанный пластмасс?
Так он разный бывает.
MAGNETO:
цианакрилатный суперклей
Так он даже кишки клеит, для того и придуман. А сода зачем? Чтоб кислотность понизить? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Впаиваю сеточку
Какую сеточку?Из чего она сделана? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот через такой германий планшет слуХаю laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыА вот пластик микронной нержавеющей сеткой чиню.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот новые бонки проверяю по высоте
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И снова находки.Думаю из кружка выкинули
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
фен не куплю,
И не нужно: берешь мощный паяльник, вынимаешь из него жало, а внутрь вставляешь подходящую по диаметру медную трубочку. Воздух подаешь от компрессора из старого холодильника. Мы таким образом варили винипласт: углом, встык, внахлест. Присадку давали "лапшой" из тех же листов, когда не было специальных прутков.
Только сначала компрессор включали, а потом уже паяльник - кнопкой на его ручке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Листочки в клеточку надо брать из старых советских тетрадок.Они допускают многократно стирать карандаш без последствий.Ещё линии клеточек там чёткие и по 5мм. Взял сегодняшнюю тетрадку и исплевался.Тонкая, бумага скатывается от резинки, и клетки по 4,5 мм.Теперь с особым трепетом откладываю листочки из прошлого.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Я пользовался чертежной "миллиметровкой", батя с работы приносил, рыжего цвета.

Поработал этот "отпугиватель" крыс под курятником, а толку от него никакого. Как выходили серые из своих нор под ним, так и ходят рядом - "поплёвывают". Несколько штук отстрелил из "мурки", но они почему-то не кончаются.
Принес я этот генератор домой, да и вскрыл его.
А там...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не стал разбираться за что отвечают эти две микросхемы. Собрал, включил в розетку и направил в сторону мирно лежавших собак. Их тут же "как ветром сдуло"!
А в инструкции написано, что "не действует на домашних животных".
Вот и верь нынешним производителям электроники... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
крыс под курятником
Ты бы лучше поймал их в клетку,приручил да и няньчил как я.С ними интересно заниматься. smile Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
2 таймера 555, один генерит на УЗ второй модулирует сигнал, с питанием без гальванической развязки от сети. За это еще деньги взяли? Доплатить должны были )))

А собаки и кошаки да, слышат и им не нравится. Про незваных гостей уже говорили, ну, максимум, отодвинется и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2019 в 22:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
поймал их в клетку,приручил да и няньчил как я.
Ты слышал звуковой сигнал пожарной машины прошлого века, когда она мчится к месту пожара через пробки и светофоры? Так вот, когда из мусорного ведра под мойкой на кухне вылезла маленькая мышка, то моя жена орала и визжала так, будто две машины одновременно включили свои сирены. При этом еще махала руками и топала ногами, а потом в ужасе убежала на второй этаж дома... laugh
Попробовать нужно будет засунуть этот генератор под курятник, придвинув к одному из угловых камней основания задней стенкой. Тогда будет охват площади побольше: размеры основания курятника 2,5 х 1,5 метра - это как раз эффективная зона излучателя. А там уж посмотрю, что выйдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
10 часов назад
555-му резюк в частотозадающую цепь переменный впаять и подобрать частоту неприятную для Серых.Попадалась схемка "Догчейзер повышенной мощности"-вот с ней поиграть
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
"Плюнул наш дед сердито,
И, перед тем, как лечь,
Взял он - и динамитом
Разворотил всю печь.
Утром старик задумал
Мусор убрать в углу, а там..."

Дед:
...нужно будет засунуть этот генератор под курятник..
Может надо радикальней? Ф-1 под тот угол ))) А то вон как в песенке, недоделал, причину не убрал (хату) ну и результата нет )))

Собаку или кошку неожиданным включением хорошо шугает. А вот когда постоянно молотит да еще скотинка в поисках хавчика, то не остановит. У них же просто, если шумит постоянно и за хвост не хватает то и опасности нет. А отсыпаться всеодно в другом месте. Кстати с комарами та же фигня, если и пуганет то только сидящего не на жертве. Который пошел на запах и тепло уже все, не реагирует. Так что эффективность таких приблуд весьма не высока, только именно что от любопытствующих.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2019 в 00:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
Может надо радикальней?
Да, нужно было перед началом постройки этого курятника залить бетонную плиту под всем основанием, а уж потом класть угловые опоры для каркаса. Кто же предполагал, что серые набегут снизу из своих нор? Их даже рядом не было поначалу, ни одной норки поблизости. Собаки напрочь пресекали все попытки проникновения на территорию, только успевал собирать. Особенно зимой.
Специально однажды сделал фото "для истории".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну, ничего - летом выберу лишнюю землю под курятником и залью плиту, да пошире. Или заложу асбоцементные листы, это даже проще.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Лёха:


И снова находки.Думаю из кружка выкинули
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это школьный демонстрационный стенд по физике. Вакуумный триод.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, будешь бетоном заливать, намешай в него битое стекло
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Дед:
ничего - летом выберу лишнюю землю под курятником и залью плиту, да пошире. Или заложу асбоцементные листы, это даже проще.
А это ничего, что крысы легко через Ленинградский проспект пробегают.
Ничем вы их не остановите. Только отсутствием еды.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Айдар, полагаешь, что битое стекло крепче известняковой или гранитной крошки? Так они же его грызть не будут, я надеюсь... scratch
Харитон:
А это ничего, что крысы легко через Ленинградский проспект пробегают.
Но не из-под него же они выползают, прогрызая почти дециметр асфальта. Такое под силу лишь одуванчику и подорожнику. smile
Харитон:
отсутствием еды.
Думаю, что жена будет против, если я ей предложу не кормить кур.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Дед:
Думаю, что жена будет против,
Да ты жену не корми. Она сама и уйдёт.
Ты им в норы битого стекла насыпь, точно помогает. Но они новые ходы сделают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
в норы битого стекла насыпь
А если в них залить бензин и поджечь - будет толк, останется кто-то еще для копания новых нор?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Уж лучше газ (хотя бы бытовой) лучше пропан и кислород... и поджечь ! Объёмный взрыв, кого не убьёт - контузит
Vorchun
Айдар
Самара
1 день назад
Дед,
полагаешь, что битое стекло крепче
Не крепче, но крысы когда грызть будут, будут резаться и не пойдут туда. Это проверенный метод в защите от серых.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vorchun:
Объёмный взрыв, кого не убьёт - контузит
Газом опасно взрывать, может землю поднять и кур оглушить. А если не поджигать его, то крысы просто надышатся им и сдохнут там в норах. Только нужно все выходы позатыкать, несколько дыр видно, а где остальные - я без понятия. Пробовал заливать в одну воду из колодца через шланг, полтора часа насос работал и хоть бы слегка вода пошла наверх через край. Вся куда-то утекала, а куда - не видно было.
Бензин взрыва не даст, тем более А92 - он даст вспышку паров и потом остатки, промочившие землю, медленно прогорят. Но сначала надо пролить водой, чтобы корочка ледяная образовалась и в землю много бензина не впитывалось.
Айдар:
когда грызть будут, будут резаться
Так мы делали в городской квартире: цемент, песок и битое стекло. Но там была небольшая дырочка в углу туалета. А здесь будет толстая плита, закрывающая все норы под домиком.
Вообще-то, вокруг этой плиты я могу весь загон заложить и брусчаткой - серой, у меня целый поддон лишний остался, он закрывает почти 12,5 кв. м. Но тогда курам нечего будет раскапывать, да и я там раз в год мотоблоком землю рыхлю.
Не вариант...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А мне курятник предстоит строить. smile Старый совсем плохой уже,делал его в 2009 из палок и ..старых досок laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
из палок и ..старых досок
А я из чего строил, из новых, что ли? У нас там то забор старый разберут, то сарайчик полсталетний разломают, то вагонку лакированную снимут со стен веранды. Для таких подсобных строений как раз пойдет, чтобы не тратиться на материалы. Даже внутри пластины шлаковаты подобраны были - кто-то бережно выставил к мусорным контейнерам хорошие не вскрытые упаковки.
А покупал только профилированный стальной лист на крышу и дверь с окном(стеклопакеты) - разобрал пластиковый балконный блок, который не подошел по размерам соседу. Да еще рулон сварной сетки(ячейка 50х50, для ограждения загона.
Позднее добыл желтые листы сотового поликарбоната, закрыть загон сверху от дождя и снега.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот так яйца забираем из "гнезд".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кормушка из куска дождевого желоба. Под ней как раз крысы и прячутся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А в мусорном пластиковом контейнере аккурат 2 мешка зерносмеси умещается, если высыпать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Надо тоже такую кормушку повесить им smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Дед:
И не нужно
Не того не того у меня нету в наличии. Я сомневаюсь что я куплю паяльник, компрессор от холодильника дешевле чем фен в китае.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Банан
Барнаул
1 день назад
битое стекло в погребе они с дырок как то выталкивали ...подкапывая рядом ход...крысы - довольно умные существа
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
компрессор от холодильника
А куда его можно применить?Когда то я им колёса качал.. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
1 день назад
Банан, надо мелко бить, в крошку, и по всему объему размешивать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
Когда то я им колёса качал..
А я для самодельной пропановой горелки поддув воздуха делал, чтобы температуру пламени поднять. Простой эжекции не хватало, чтобы плавить серебро и золото, удавалось только мельхиор паять серебряным припоем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Айдар:
Банан, надо мелко бить, в крошку, и по всему объему размешивать.

А до этого забить нору, насколько возможно, металлической стружкой из под токарного станка.
Vorchun
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Лёха:
Когда то я им колёса качал..
Я решил что с меня извращений достаточно и купил обычный компрессор. Самый простой с ресивером на 25 литров, даже умудрился мопед и скутер ним покрасить.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vorchun:
забить нору, насколько возможно
Это не имеет смысла, они копают поблизости новую нору. С таким же успехом жидкую цементно-песчаную смесь можно залить в нору, пока не перестанет утекать.
S.T.A.L.K.E.R.:
с меня извращений достаточно
В наше "советское" время это было не извращение, а "солдатская смекалка" - возможности купить нечто подобное, но заводского производства, просто не было. Зато мозги, не избалованные изобилием всего, что можно приобрести теперь - за сравнительно небольшие - деньги, работали творчески.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Дед:
Это не имеет смысла, они копают поблизости новую нору.
Забить стружкой и эту, и последующие. В конце концов им надоест и устанут ... и уйдут dance
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vorchun:
Забить стружкой и эту, и последующие.
Пришли мне стальной стружки, пожалуйста, хотя бы полкубометра, желательно простую "ржавейку" - я закопаю её под яблони. smile
laugh
Vorchun:
им надоест и устанут ... и уйдут
Если тебе хочется проверить свою гипотезу, то дешевле и наглядней будет самому построить курятник, купить пару десятков кур и проводить время с пользой - получая свежие яйца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 11:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
даже умудрился мопед и скутер ним покрасить
Я машину покрасил и ещё буду красить летом одну и снова ту что красил laugh Производительность 198 литров которого laugh Самое главное по частям дуть,а не всё сразу. Мопедку из баллона можно красить,там нету площадей никаких. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 11:11, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
Мопедку из баллона можно красить,там нету площадей никаких.
в каждой шутке есть доля шутки.
Вопрос на прикладную геометрию: с какого расстояния до окрашиваемой поверхности рамы мопеда нужно распылять краску из аэрозольного баллончика, чтобы не терять впустую хотя бы 1/5 её часть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да я не про раму,а крылья да бак.Раму можно поролоном макать,да лучше уж шкурку не натягивать а тоже распылять .Меньше времени и лучше получается
Вот я патрубок из пульвера покрасил обычной краской ПФ. Блестит лучше чем заводской или кустарный рядом.Нужно ещё такую банку купить.А 3В1 это шляпа как битум на вид.Теперь мне нужно после неё 2 рамы зачищать да красить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЗдесь нужен опыт и чтобы не было страха запороть,тогда всё получится. smile Добавлено спустя 2 минутыДед, попробуй извести негашеной насыпать в норы
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед:
Вопрос на прикладную геометрию:
Страви балон и крась кисточкой. будет предельно экономично. Мне одного балончика хватило на всю мопедку и даже осталось немного.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Крылья тоже лучше красить по одному.Нанёс один слой,подождал 5 минут.Ещё нанёс.А когда всё сразу то забыл куда нанёс,то время пропустил..т упало что то или мошка прилипла.Покрасил,и ждешь когда полностью высохнет.Если есть сильные косяки и не нравиться такая работа то замываешь все шкуркой 600 сушишь и по новой повторяешь. Только проверить нужно на ведре,чтобы краску не подымало . smile Добавлено спустя 8 минут
LibavaMoto:
будет предельно экономично
Да не нужно друзья шкурку так натягивать,баллончик краски стоит 150 рублей.Да хоть тысячу за банку акрила.Что шкурку натянул забудется быстро,а результат останется на долго и будет постоянно тыкать,что зажал когда то сто пятьдесят рублей и теперь всё грибами поросло да разводамиДобавлено спустя 10 минутРаму можно и обычной красить,она трубчатая сильно не видно.Я потом банку сфоткаю как называется.Это что патрубок красил и другие детали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024