Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар, моторы 110 и 120 по температурному режиму близкие, чего не скажешь про 50. Стало быть и свечи в них можно одинаковые применить. Для 50 нужно будет погорячей немного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Цихры бы, точные.... Сока число калильное.Добавлено спустя 1 минутуесли на 50 кч где то 17, то на 120 надо 21?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар, у каждого производителя свечей свои "номиналы" КЧ. Нужно подобрать свечу одной марки для конкретного мотора и от этого уже "плясать", зная соответствие величины КЧ номеру на свече. Не конкретное значение КЧ, а в какую сторону оно меняется с изменением номера на свече.
Например, у свечей NGK номер 6 горячей номера 7, а 7 горячей 8.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед, Вот к чему это? Вопрос то был конкретный. Расшифровку и так знаю.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Айдар:
Вопрос то был конкретный.
Ну, извини - эксплуатационные свойства моторов Альфы-Дельты, это не моя тема...
Починить - это завсегда, это сколько угодно. А ездить на них у меня получалось только после ремонта и очень мало. Надеюсь, что больше не столкнусь с ними, надоели, "в усмерть"!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Айдар:
толи ввертыщ ставить, толи просто резьбу м12 нарезать под свечу.
Если просто нарежешь, понадобятся более холодные свечи А20 или А23. Точно никто не скажет.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Айдар
Самара
2 часа назад
Харитон, взаимосвязь?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Айдар, Свечи большего диаметра - нагреваются сильнее. Поэтому ставим более холодные. калильное число 200 или 230.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Банан
Барнаул
4 дня назад
здрасти . кто нибудь задавался вопросом - можно ли топить эти китайские мотоблочные движки ? речушка неглубокая ..достанет лишь до зажигания ..карб врядли . Воздухан можно приподнять чтоб наверняка уж не...Неглубокая - чуть выше колена но холоднючая - как переживет перепады температуры сам движок ?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
можно ли топить эти китайские мотоблочные движки ? речушка неглубокая
Банан, ты вдоль речки на нем ездить собрался, что ли? Тогда ставь на него колеса бОльшего диаметра и катайся, хоть от самого истока и до устья.
Банан:
как переживет перепады температуры сам движок ?
Если на короткое время погрузить мотор в воду, то немного охладится масло в картере. Но для зажигания такое погружение может стать фатальным - герметичность их модулей под большим вопросом.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, готовлюсь к лету ...в соседнее село хочу ...речку именно форсировать надо ...
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
речку именно форсировать надо
А вариант постройки легкого мостика не рассматривал? smoke
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Дед:
А вариант постройки легкого мостика не рассматривал?
Это слишком просто
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
S.T.A.L.K.E.R., мне бы такое "просто" - спина не казенная! Мой мост прогнулся уже за 2 года - наклонные опоры ушли в берега. Поднимать надо, а для этого ручные лебедки привозить из гаража и стойки ставить. Еще тот "перепихнин с повторином". Его бы еще и расширить, а то ни мопед с коляской, ни мотоблок с телегой не проходят, только велосипед и скутер могут проехать. Приходится на другой берег, в лес, объезжать больше 2-х км по цивильной асфальтовой дороге, выписывая колесами греческую букву "омега", между "ногами" которой 50 метров - от силы. sad
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Откопал свою старую "советскую" магнитолу РМ 204 СА-8, снятую с машины еще в конце 90-х годов. В ней нет забугорного диапазона "ФМ", только наш "УКВ" и на нем ловится всего одна станция.
А можно ли его перенастроить под "ФМ"?
Или его теперь только в музей радиотехники сдать?
""
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Могу подарить современную магнитолу на прежних условиях. Когда здавал машину на дрова снял, лежит без дела. Переделка дороже выйдет.Добавлено спустя 7 минут
Банан:
в соседнее село хочу ...речку именно форсировать надо ...
Выбери место поглубже непременно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Когда то вычитал ещё в бумажном журнале. Никто не пробовал? Пилит Д6
Разборка Дарнелла
Айдар
Самара
2 часа назад
Дед:
перенастроить под "ФМ
Продовались в свое время модуляторы для автомагнитол. внедрить не сложно было.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, блютуз модуль вставь.Я уже получил из китая,буду городить. smile
Айдар:
модуляторы
Эти модуляры только могли на фм вещать чувашские сказки с флешки,антенна в них не вставлялась.Сам когда то радовался такому ноухаО от хуана сяО laugh Добавлено спустя 4 минутыА вот ЭТА херня может принимать фм и стоит рубль двадцать. smile
Разборка Дарнелла
Айдар
Самара
2 часа назад
Лёха:
могли на фм вещать чувашские сказки
Леха, эти были гораздо позже, а тогда были как раз такие которые диапазон укв поднимали.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мужики, ваши оба адреса у меня имеются - кому подарить это чудо отечественной электроники? Забесплатно, только пересылка за ваш счет! Мне уже и так надоело копаться во всем этом "электронном", не имея точного понимания необходимых действий.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Я тут раскопал у себя два коммутатора для автомобильного контактного зажигания: один еще родом из СССР, а второй более поздний - Россия, Рязань.
""

Хочу попробовать каждый подключить к магнето Д8Э и попробовать покрутить.
Какие будут предположения о результате? scratch
Можно делать ставки, только - чур, я в них не участвую... laugh
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
КТ818ГМ на усилок подходит,на Барк joke
Разборка Дарнелла
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Хочу попробовать каждый подключить к магнето Д8Э и попробовать покрутить. Какие будут предположения о результате?
Всё будет, как обычно.
Лучше привязать на верёвку, и покрутить с кем-нибудь на пару. Встречный бой будет. rofl
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Лёха:
Когда то вычитал ещё в бумажном журнале. Никто не пробовал?
Было дело давным давно. Когда строили с отцом дачу а света не было 89-91гг. Пилить вдоль нужно было много. а выходные короткие. Ну и приспособили отцовский Д5. В качестве охлаждения стояла капельница с водой. Понятно что это не правильно, но выбора особо не было, так на голову и капала. Всеравно перегевался и приходилось останавливаться. В общем хрень конечно все это, по сравнению с нормальным инструментом. работать неудобно. мотор не тянет, постоянные остановы из за перегрева, капризничает. Но в ручную было бы сильно дольше. Тогда были рады и такому. Некоторые даже завидовали. Им то все в ручками приходилось.

Потом вся приспособа была разобрана, а мотор простоял на полке лет 20 как память об отце. Сейчас его можно увидеть вот на этом фото.
""

Он конечно с другой поршневой, электронным зажиганием, да еще и крышку зажигания в железках закопал пока возвращал к жизни, не сразу нашел, на фото не родная, от КД. Просто решил что нечего ему пылится, еще послужит. Отец ездил и я покатаюсь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: сегодня в 03:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Айдар отвечает в теме «Рига 7 Электро 1500Вт» сегодня в 08:24
Vorchun отвечает в теме «адаптация кик стартера к шлицам вала» сегодня в 06:54
Дед отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 06:01
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:48
krotik отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 02:04
krotik отвечает в теме «Злополучная искра» сегодня в 00:55
MAGNETO отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 22:46
Мослитр отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 20:07
Czech отвечает в теме «Станок НС-12» вчера в 18:22
Дед отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» вчера в 16:38
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» вчера в 16:08
Дед отвечает в теме «Помогите распознать смазку» вчера в 14:36
Лёха отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 10:40
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» 4 декабря 2019
Спортист отвечает в теме «"Гиперболоид", "Фриц" и прочие неожиданные приобретения.» 3 декабря 2019
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» 3 декабря 2019
Дед отвечает в теме «Седина в бороду-бес в ребро.» 3 декабря 2019
Волголог отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» 2 декабря 2019
ganstown отвечает в теме «НЕ едет V50» 2 декабря 2019
NextDed отвечает в теме «Мотор от Вятки ВП 150» 2 декабря 2019