Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1076 дней назад
Неизвестный автор: "Рама огребает". Кисть, масло.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Czech:


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Суть картины в следующем: - "Голубые матрёшки свистят ЧЕХУ играть в тряпочный мячик."
И правильно делают!
П.С. Если кто не знает, то МАТРЁШКА переводится на русский язык как Мать риши - "Мать мудрецов".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430720
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Czech, Дяденька тоже хочет кушать. А работать не умеет. А в спинжаке болтать приличней. А дураки всегда найдутси. dash

https://youtu.be/Kj8Vrqeiqqc
Супер! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 17:40, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Вроде сезон начался, а у вас какая- то вялая да затяжная перепалка... расчехлите недвижимость мопеды да ударьте мотопробегом по разгильдяйству, как советовал классик laugh
Пилотовод и немного джипер.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Химчанин86, мопедисты давно уже в седле. Тута остались только не мощные старперы и главные по тарелочкам клавиатуре .
Ну и опазданцы сезона laugh
Czech
Москва
1076 дней назад
Химчанин86:

Вроде сезон начался, а у вас какая- то вялая да затяжная перепалка... расчехлите недвижимость мопеды да ударьте мотопробегом по разгильдяйству, как советовал классик laugh

Вон, васек, слушай, что умные дяди советуют. Я уже третью тыщу разменял, а у тебя мопед скоро в запорожец превратится - через десять лет откопаешь...

Сегодня прокатился с утречка на пару сотен по прохладному...

""


""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
nino:
мопедисты давно уже в седле
каюсь, но я в этом сезоне еще не выезжал дальше гаражей. Зимой было холодно что-либо путное делать, начал по весне, ну так и продолжаю вялую переборку ходовки.Добавлено спустя 7 минут
Czech:
Сегодня прокатился
а на колясыче по легкой грязи практикуешь? или жалко старичка?
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1076 дней назад
Не практикую, жалко в первую очередь себя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Сводка ГИБДД: ... произошло ДТП с участием а/м Белаз и Камаз. Последствия: Камаз восстановлению не подлежит, у Белаза помялось ведро.
Сообщается, что за рулем БелАЗа в момент опасного маневра была 38-летняя женщина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из комментариев
Фрося Бурлакова
Не траханая баба - зверь!
вчера в 17:08
angel zlo
м вооше слушайте
https://basshunter.org/music-search/bill_and_bob_music01.html#play
Кругом и всюду ТАК!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 мая 2018 в 19:15, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
Мой папа-водитель огромной машины!
У этой машины огромные шины,
Огромные фары,большая кабина...
"Белазом" зовётся такая машина.
На чудище этом меня покатали,
На память мне дали запчасти-детали!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Мослитр:
Мой папа-водитель огромной машины! У этой машины огромные шины,
Эт понятно... smoke
А тут - МАМАШКА!!!! angel zlo
Найди
Bill and Bob - Screwdriver
Блондозавр на БЕЛАЗЕ!!!
Обезьяна с гранатой отдыхамть под пальиой .... music
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2018 в 03:38, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
помнится при совке сами клепали колодки ( некоторые и щас клепают на соседа)
дык вот вопрос... накладка по диаметру изгиба малого угла. Есть вариант ее подсогнуть на более меньший диаметр ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
На малые барабаны покупал какие то мягкие серые накладки (не армированные), наверное от ленточных тормозов или фрикционов. На ножной тормоз подходят, а ручным не хватает усилия. Сейчас использую эти - на диаметр барабана 90 мм и 100 мм https://motochasti.ru/nakladki-na-barabannye-kolodki-90-130mm.html доставка в течении недели
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun, мне нужно до Ф 75 мм согнуть. Накладки на колодки ещё совковые есть....автомобильные

скопилось куча колодок сцепления с хонды 35.... покупать по 500 р и их хватает на 2000 км sick
хочу испробовать самдел...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2018 в 19:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Понятно. У меня от Муравья не получилось согнуть до 90 мм ни в духовке, ни в растворителе на месяц замачивая. Другие варианты в голову не приходили.
Vorchun
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Попробуй от ЖИГУЛЁВСКИХ задних тормозов.В запчасти они продавались ровными. .Можно попробовать изношенные .Они тонкие и легче согнутся.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
маи такие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но блин склероз.... я ж совсем забыл , что уже задавал этот вопрос и тогда пришла идея точить из ж/д клодок ... они ж толстые !

Щас пришел рассвет в башке, всем спасибо и сорри за беспокойство
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Вот блин опять хренов склероз.... только что обнаружил , что права то мои кончаются 31 октября.... scratch
хммм, я то думал ишо тем летом покатаю.

А хто знат, нужно сразу же бежать - менять или можно повременить сколько то....например до весны, али год-два ? Ежели не обращусь щас то в чём опасность для меня любимого ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 15:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
ни в чем
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
У меня тоже вопрос к коллегам.
Кто-нибудь уже изъездил КД-50 ? Так, чтобы до износа поршневой, стука в колене, итп?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
непоседа:

Вот блин опять хренов склероз.... только что обнаружил , что права то мои кончаются 31 октября.... scratch
хммм, я то думал ишо тем летом покатаю.

А хто знат, нужно сразу же бежать - менять или можно повременить сколько то....например до весны, али год-два ? Ежели не обращусь щас то в чём опасность для меня любимого ?
я в 2014-м менял по прошествии полгода после истечения срока действия- поменяли без проблем,
Спойлер
П.С. как дела с этим обстоят ныне- не знаю.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2018 в 17:16, Vjgtlbcn: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар,хвала всевышнему !
linil:
уже изъездил КД-50
обычно это пихло "раскалывается на первом скачке" на первом году, но ежели не, то долго бегает. Мой пробегал 24 000 км и был продан вместе с мотовелом. Кроме сальников, прокладки под башкой и шпильки цилиндра лопнувшей ничего не износилось
Vjgtlbcn, пошастаю, узнаю. За такие деньги не буду, я узнавал предварительно, у нас в 4-5 тыр обходится по слухам. Если дороже - мне на мотовел они - sick
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2018 в 16:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
Да вроде как медсправка любой конторы канает же. Главное что бы по форме была.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
[quote=]обычно это пихло "раскалывается на первом скачке" на первом году, но ежели не, то долго бегает. Мой пробегал 24 000 км и был продан вместе с мотовелом. Кроме сальников, прокладки под башкой и шпильки цилиндра лопнувшей ничего не износилось[/quote]

А..аа. Ну я уже одну цепь изъездил, шансы увеличиваются.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
непоседа:
права то мои кончаются 31 октября....

После 8 лет (восьми лет !) просрочки, прошёл медкомиссию и поменял без проблем в 2014 году.
(причина просрочки - перешёл на мопеды и тогда не было необходимости иметь водительское удостоверение для управления мопедом ) Главное что б в медсправке была отметка о допуске к управлению и на мопеде, помимо имеющихся категорий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 17:42, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Айдар
Самара
1 день назад
на мопеде можно с любой категорией. я с б езжу, все нормально.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun, ОК !
Айдар, нет, Это в старых правах можно было с любой категорией... при замене в обяз в новом что б в медсправке была указана "М" и в правах тогда будет "М" тоже иначе хрен, снова платить и по кругу...


узнал, через "госуслуги" пошлина 1400 + 1500 за медсправку + псих и нарколог итого хде то 4.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 18:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Я менял удостоверение в конце марта 2014 года, а новые с категорией "М" стали выдавать в апреле того же года, так что езжу с категориями "А" и "Б" на мопедках и у ГИБДД вопросов ко мне не возникает.
Vorchun
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, Дык у мню б и б1 стоит. так что ни у кого вопросов не возникает, тормозят, интересуются симсоном. А кто то с восторгом, я в армии на таком рысачил...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ну дай Бог ! а то есть факты у нас не хорошие....
но раз уж есть возможность то лучше отметить и я буду отмечать все
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
непоседа, Я менял в августе 2014. Справка была стандартная, на А и В без упоминания мопедов. Всё проставили без моего ведома и желания. Если в новых правах нету категории М (настоящий МУЖИК laugh ) - можешь ездить только на всяком другом хламе, а на мопеде НЕЛЬЗЯ. Можно на трамвае, в салоне. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
непоседа:
..узнал, через "госуслуги" пошлина 1400 + 1500 за медсправку + псих и нарколог итого хде то 4.....
не знаю как у вас с криминалом во врачебной деятельности и вообще в нынешнее время, но у меня тогда то-же начиналась со справки в госбюджетном медучереждении цена где-то в 2250 руб(+ по ~500Х2 руб в диспансерах), а далее врачи начали разводить в прямом смысле этого слова по сленгу жуликов на доп анализы и снимки, причем из тех мест куда скажет врач, и даже уже имеющиеся анализы(до этого проходил медкомиссию с работы) из того-же места куда посылали не засчитывали- т.о. оплачивал заново. Кто в коммерческих(я пошел в госбюджетное- хотел дешевле) клиниках проходил- сразу платили ~3500руб и им ничего дополнительного не назначали, а справку давали в день обращения. Т.ч. советую прежде почитать отзывы о ваших медучереждениях, где дают справки. что-бы не попасть на разводил.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
сходил в свою поликлиннику...цена 1262 р. + справки психа наркоты и флюра...всегда здесь прохожу. посмотрим как ныне

справку показали, там отмечены все подкатегории, мне наверно нуна все кроме Д и Е. ( раньше были а в с)
эти всякие в1 с1..... откроют или на них спец учиться нннадо ?Добавлено спустя 1 минутув комерцеской поликлин ке 2100 цена
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
вопчем купил справки у психа и наркоши по 300, седня прошел комиссию.... за 1262 р. хм, всем по барабану инвалидность, жалобы есть ? дЭньги заплатил ? НА справку !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


только глазнюк написал.... шо в очах или в линзах кататься....
теперь вопрос - как лучше на права фотаться в очах или без ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 17:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, А как красивее получится laugh
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар, дык нет. ежели в очах то если поеду без них (разобью или потеряю) докопаются что без них т.к. в правах записано !

а ежели без очей фото то докапаются почему ? ведь написано же !
dash dash dash
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:
купил справки
Вот! Не даром у соседей призыв "купляйце айчыннае!". Кто ж за бугром такую даст? С такой справкой почти все можно! laugh

У меня прописано и фото без очков. У мадам прописано и тоже без очков. Мне вообще сказали снять, бликуют глаз не видно. Мадам не спрашивал. Фото не показатель, главное примечание.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 октября 2018 в 19:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
непоседа, Фото в очках,штампа (очки обязательно ) нет. Фото без очков, ставят штамп ( очки обязательно ), раньше было так, возможно сейчас что то поменяли. Мне в 20ом менять,но буду в очках, потому как и на паспорт в очках сделал.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
непоседа, Фотографируйся без очков. Сейчас по моему даже штамп не ставят. А может у тебя линзы...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024