Вопросы к коллегам

janka
Riga
8 часов назад
там 100% рецепта нету, открои и смотри. Но!!! коробки бывают с различиями, смотри внимателно при замрне деталии.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Nikanor:
Кто то чето посоветует
Нужно с левой стороны проверить люфт первичного вала. Должен быть 0.1 - 0.2мм. Устраняется подкладыванием шайбы на вал под подшипник.
Проверить люфт вторичного вала. Устраняется подкладыванием шайб на подшипник со стороны картера.
Nikanor:
тот у которого гавкает вторая)))
Проблема этих моторов - селектор переключения передач. - большие люфты на валиках вилок, изношенные вилки.
Первая - третья включаются одной вилкой, вторая -четвертая - другой.Добавлено спустя 1 минуту
janka:
Но!!! коробки бывают с различиями,
Все коробки на ВОСХОД, кроме спортивных и уникальных - одинаковые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
8 часов назад
не имею огромного опита по КПП 175их, но хорошо помню, что однажди ( 1985 +-) от Ковровца перебиралас, и донор бил Восход-3, и чтото не взаимозаменялас. Потому и предупредил.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
9 дней назад
У Ковровца и Восхода разные модули у шестеренок. На Восходе они крупнее поэтому пришлось выкинуть К 175в для него уже ничего не найти было.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
LibavaMoto:
У Ковровца и Восхода разные модули у шестеренок.
Тебе еще придется объяснять Харитону понятие МОДУЛЬ, применительно к шестеренкам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
LibavaMoto:
Межцентровое расстояние валов - одинаковое. Как могут быть разные модули?
Восходовские коробки славились тем, что их переделать подбором шестерен было нельзя, так как все одинаковое.
У нас не получилось. А Явы и Ижи переделывали.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Кстати, печь я собрал и уже во всю пользуюсь. Спасибо всем, кто помогал!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

LibavaMoto:
Тебе еще придется объяснять Харитону понятие МОДУЛЬ, применительно к шестеренкам.
А это зачем? Думается это лишнее. dash
Посмотрел по каталогу: - все коробки, начиная с К 175 с буквами А Б В, и до Восхода 2 - одинаковые.
На Восход 3 у меня каталога нет.
Лют
Саратов
8 часов назад
Мотвэ:
Кстати, печь я собрал и уже во всю пользуюсь. Спасибо всем, кто помогал!
Мои поздравления! Молодец!!!! Очень рад что получилось!
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Мотвэ:
во всю
Пишется слитно. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Мотвэ:
печь я собрал
Нуигуд.
Слитно, строго следуя указаниям ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2024 в 20:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
molnya Nikitka
Макеевка
14 дней назад
Доброго времени суток , приобретя мот 49.5 , по совету продавца заламинировал , чек о покупке и талон, на мот (китаец), птс конешно на такой мот не дают, вопрос , в мрэо реально его щарегестрировать по РФ законодательству, или можно так ездить и не париться, права эмка открыты.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха:
пипл хавает если хорошо покрасить
а покрашено хреново laugh зато ярко, не то что унылая совковая серебрянка. Под столом стоит - сразу видно, что что-то горячее, дверцу открываешь - там тоже красное, кайф. Пока учусь, науглероживаю и закаляю китайские пластилиновые инструменты, с каждым разом получается все лучше, бокорезы из фикспрайса после термообработки стали 2мм гвоздь перекусыватьДобавлено спустя 1 минутуmolnya Nikitka, зарегистрировать нереально, езди так
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Просто бочки уже были, а остальное не творчество. Носим ношеное, ебëм брошеное.Добавлено спустя 2 минутыКстати я не знаю как там доски, пачкать их отработкой даже в голову не приходило, пока вчерашний псто не прочёл. Но политое отработкой железие ржавеет даже веселее чем без оной.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
Сzech:
пачкать их отработкой даже в голову не приходило
и правильно, в наставлениях по уходу за оружием не рекомендуют мазать оружейной смазкой деревянные части, дерево становится хрупким
Рожденный ездить - ходить не может
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Это речь про нейтральную оружейную смазку, а не про отработку моторную...
(c)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
а отработка прям, живая вода.. :)
Рожденный ездить - ходить не может
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Лес это готовый материал, ты сначала эту сосну вырасти и повали, чтобы настоящим мастеровым прослыть
(c)
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Лёха:
А почему расиянцу да одну доску за 860 рублей продают,а китайцам делянку всего за сто рублей ?

Сам придумал?
(c)
SergafANik
1 день назад
Друзья всем приветы. Решил свой мини очередной раз запилить, так сказать stage2 laugh , но не могу найти коленвал полнощекий для карпаты. Может может у кого лежит? Я бы купил.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
Не производства, не техники, не медицины, торговать тоже не с кем по крупному,
Можно же завоевать страну и оставить население работать, под присмотром победителя, на его пользу. Чингис-хан именно так и поступал - подчинял население и обкладывал данью.
Лёха:
добро пожаловать в средневековье
По большому счету, если смотреть на финансовую составляющую, мы в этом "средневековье" и находимся - та же самая дань на работающем населении и те же самые обязанности. А все технологические прорывы - это лишь фон для удовольствия населения и для безопасности стран, у который эти технологии имеются.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
Даже же вот представить чисто теоретически, ну победили запад, победили европу, везде кругом наша необъятная и дальше что ?
Советую посмотреть вот это кино. Начиная с первой части. Там всего 8 частей.
Это будет со всеми нами, если мы не победим:
https://youtu.be/xQ0A8-Ig5mw?si=snkrdGMqqHG6Sk0Z
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха:
так что смотри сам свой Ютуб сделанный на казанском заводе. Или где? как можно быть таким отбитым не понимаю
Лёха опять сам с собой разговаривает. Насмотрится своих ютубов и ходит как слепой кутёнок, клюв от писюна не отличает
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
Докатились до собирания чермета,это днище
Так уже и собирать нечего, во всяком случае у нас. Приемки черного лома почти пустые, там нечего выбрать - кроме гнутых уголков и гнилых труб, испачканных глиной.
Лёха:
А какие у настехноголигии
Не вылезать из экранов смартфонов.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
Всем нам и так песдес ,так что смотри сам свой Ютуб сделанный на казанском заводе.
Вам всем уже давно.
Ютуб делали не в Казани. Если бы его делали в Казани, он был бы в два раза толще.
подлец
Тольятти
16 дней назад
Добрый вечер! Рига стелла ручное управление кпп в наличии, ездила худо бедно, потом упала набок и перестала стартовать с места на 1 передаче, на второй на удивлении легко трогается практически с места, пару раз ногой оттолкнуться и прет, подхват есть. Если переключить на первую едет немного и глохнет. При старте после отпускания сцепы тупо удар и заглох, даже помогая ногами. Куда копать?
Банан
Барнаул
11 дней назад
Вопрос. Можно ли лить масло atf в задний мост или в мкпп?)
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Не надо.
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, можно, но не всем.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Можно только Харитону, ему уже терять нечего.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Залить можно, только не ездить - для промывки, например. Смазочные свойства этого масла не годятся для обычной КПП, в которой нагрузка на зубья шестерен довольно большая.
В АКПП планетарные редукторы, у них нагрузка меньше и поэтому возможно применение такого жидкого масла. А жидкое оно должно быть потому, что гидротрансформатор на густом не работает так, как нужно.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Есть куча МКПП в которые льётся декстрон, но дед про такие не слышал, в сериалах по телеку такого не показывали

Надо смотреть свойства и допуски производителя, а не дедов слушать
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ:
Можно только Харитону,
Харитон вопросов не задавал.
Харитон:
можно, но не всем.
Можно Чехам, Болгарам и Румынам. Всяким.
Но в редуктор заднего моста, где гипоидная передача, даже им нельзя.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Подтверждаю - у меня в механике залита атфка по заводской инструкции, все смазывается. Но при заливании её в что-то советское - 100% что польётся по сальникам, допуски далеко не те
Банан
Барнаул
11 дней назад
Ок. Для промывки использую . а моющая способность у atf сильная ? Допустим перед заменой масла в движке залить грамм 100 на литр объёма картера если ?
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Вам на халяву досталась бочка масла, которое вы не знаете куда применить?
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Банан:
а моющая способность у atf сильная ?
это забивание гвоздей микроскопом. моторное масло стоит дешевле и моет лучше
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан, для промывки мотора не годится! Только для промывки КПП и редуктора главной передачи, но без нагрузки.
Сzech:
дед про такие не слышал
Дед предположил, что у него самая обычная КПП, которая работает на нигроле, ТАП-15 или ТАД-17. Залей в неё декстрон и начнется питтинг поверхности зубьев.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Обычным это было лет тридцать назад.
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лет тридцать назад это уже старьем считалось, любимые Лёхины девятки уже спокойно декстрон переваривали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
janka отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 12:47
wadnerer отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 12:02
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 11:54
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024
Pluto отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 17 июня 2024