Вопросы к коллегам

komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон, есть мысль по переднему орионоколесу? Завод или нет?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
На Иже такие мощные тормоза не нужны.
С китайскими суппортами-машинками они не мощные. С сотни тормозить - хотелось бы два диска..
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотэв. Азххаа арууу читаю ору:))))
все на опелях :)))) сцукооо ааааааа
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
тут идейка вскочила!-потрошил умерший ЛЕД светильник,по току вроде нормец+охлаждение кристаллов хорошее,почему дохнут диоды?Думаю драйвер виноват.Поясню-импульсный толкает на питание диодов импульс,а потом маленько обратным ходом подогревает.А они это не любят...У меня с самодельным конденсаторным балластом матрица уже 6 лет работает.Нагрев явно меньше аналогичной заводской.И не мерцает,кстати-там кондёр 4700мкф в питании.Как думаете?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
MAGNETO, думаю, что это запрограммированный механизм старения, иначе светодиодные лампы жили бы долго, и никто бы их не покупал laugh Я вскрыл как-то бракованный мерцающий прожектор, тоже добавил кондёр параллельно матрице- работает несколько лет без перебоев, а его "коллеги" из той же партии почти все сломались. Ещё там можно ток понизить заменой резистора в драйвере, без потери яркости, но это, по идее, тоже ресурс повышает и снижает нагрев
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Слегка уменьшить напряжение на диодной сборке. И будет вам радость на всю жисть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Харитон, надо ограничить ток, а не напряжение
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
надо ограничить ток, а не напряжение
При неизменном сопротивлении - уменьшение напряжения приведет к уменьшению тока.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
1 день назад
MAGNETO:
потрошил умерший ЛЕД светильник
Если жив драйвер то меняйте сразу ВСЕ светодиоды. Иначе будете менять с периодичностью недели две- три smile
Менять лучше на утюге нижнего подогрева, не так сильно выгорает линейка.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Мотвэ:

Харитон, надо ограничить ток, а не напряжение
Ай, молодец.
Ну хотя бы слышал про закон Ома.

Да, забыл сказать: добавьте один, два диода с похожим током в цепочку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 17:45, Харитон: причина не указана)
Лют
Саратов
1 день назад
Дед:
При неизменном сопротивлении - уменьшение напряжения приведет к уменьшению тока.
Дед, вместо того чтобы демонстрировать знание закона Ома, лучше задумайтесь над названием "светоДИОД" а не светоРЕЗИСТОР
Харитон:
Да, забыл сказать: добавьте один, два диода с похожим током в цепочку.
Вы сами перепаивали хоть светодиодные светильники????? что за глупость вы несете...
Мотвэ, абсолютно правильно говорит что светодиодам нужен стабильный ток. Китайцы завышают ток для того чтобы выжать большую яркость. И уменьшить ресурс. В РФ же не производят светильники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 17:49, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лют:
"светоДИОД" а не светоРЕЗИСТОР
Да пофиг - закон Ома справедлив для всякой цепи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К тому же, светодиод включен в цепь источника тока не просто так - напрямую - а через "драйвер", который точно имеет какое-то определенное сопротивление.
Взять хотя бы такой.
""

А про светоРезистор мы тут и не говорили вовсе, мог бы его и не приплетать не к месту.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
1 день назад
Дед:
Да пофиг - закон Ома справедлив для всякой цепи.
Открою вам секрет- диод обладает нелинейной характеристикой зависимости тока и напряжения. В отличие от резистора.
Лучше вы иудейские сказки с ошибками пересказывайте. Физику не надо.
А еще лучше восстановите с десяток потолочных светильников. Все полезнее для дома будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2024 в 18:10, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лют:
диод обладает нелинейной характеристикой зависимости тока и напряжения.
Я же сказал - пофиг! Сопротивление у светодиода настолько мало, что им можно пренебречь.
При уменьшении напряжения ток не растет, но еще находится в зоне свечения кристалла. А линейно он уменьшается или нет - нас это не должно волновать.
""
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, ты абсолютно прав.
А детишечки что то не в теме.
Для них починить светильник, - это эпопея.
Лют
Саратов
1 день назад
ВАХ рисовать это не светильник отремонтировать. Вот есть светильник с например 2835 светодиодами. Часть из них полностью выгоревшая у части люминофор изменил цвет. Какое впаивание Харитон предлагает в какую цепочку?
Где вы возьмете диоды с похожими характеристиками? Что будет происходить с новыми (из катушки) светодиодами?
Ах да.... вы в теме....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2024 в 19:56, Лют: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Теоретики пиздаболы. Можно ещё фото скинуть, чтобы они по нему вас полечили.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Дед:
Дед:
При уменьшении напряжения ток не растет
Дед пишет глупости и сам же себя опровергает, Харитон снова за него заступается. Со светодиодами ни один из них не работал - видно сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 21:14, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лют:

Где вы возьмете диоды с похожими характеристиками?
Да возьму из такого же конченного светильника.
Из трех сделаю два. И главное себе на пятилетку вперед.
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Жаль светить не будет. Но торчать будет отлично!
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Дед:
К тому же, светодиод включен в цепь источника тока не просто так - напрямую - а через "драйвер"
И ещё одно подтверждение деменции Деда - речь шла о снижении тока на драйвере, он это, естественно, забыл, а потом, внезапно, вспомнил. Как работает схема, приведённая им же, он скорее всего не понял, потому что она для постоянного тока, а разговор о светодиодных лампах для освещения помещений, от переменного
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2024 в 21:45, Мотвэ: причина не указана)
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мотэв он говорил не про драйвер а про диодную сборку, что он хотел этим сказать не очень понятно. Но закон ома ни куда не девается, и старики тут правы, не по ютубам учились факт. Так же и верно - дергать живые диоды с других изделий, и оно будет работать тоже факт.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
sws, он не читал предыдущие сообщения, и думал, что Харитон предложил понизить напряжение на диодной сборке без драйвера. Закон Ома никто не опровергал, перечитай ещё раз моё сообщение с ответом MAGNETOДобавлено спустя 3 минутытипичный сценарий тут - один не понял, второй ему ответил, началась путаница и царство маразма. у пенсионеров с внимательностью совсем беда, зато самомнение зашкаливает
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Да, именно без драйвера. И именно напрямую добавить.
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Перечитал, ты понижаешь ток диодов изменив сопротивление в цепи так называемого драйвера.
Конечный результат уменьшение тока светодиодов.
Так же если в цепи диодлв уменьшить напрядение, автоматически уменьшаться ток через дидоы, что и есть конечный результат. А так конечно это все философия и разговоры ни о чём, нужна схема. То что еще выше, про какие то обратные токи, убивающие диоды - чепуха. Если конечно там нет катушки в цепи, и нет гасящего диода. Что мне кажется маловероятно, а так нет схемы нет разговора.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
sws, а какое сопротивление у светодиода? и у сборки? вижу, ты тоже не особо вдупляешь. Драйверы бывают с трансом и чисто импульсные, последние совсем дешманские и имеют дроссель, который плюётся токами в ничем не защищённые диоды. Вот тут на схеме есть rc-фильтр, на деле на нем часто экономят, можешь сам вскрыть лампочку из фикспрайса и убедиться
""
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
На схеме да, катушка и защитный диод если они посчитаны то все ок. Если не ок, то смотри импульсы. То что на ноге ты менял сопротивление резисторов, ну так и что? Очевидно и менялся ток в цепи светодиодов. Что иы хочешь сказать??? Если ты хочешь сказать что схемы бывают разные, то щачем эта???
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
sws, в том и дело, что схемы все похожи. Резистор на второй ноге микрухи определяет силу тока, который будет идти на питание светодиодов. Я не Дед, объяснять не умею нихера, суть переделки была в продлении срока службы диодов, потому что с завода на них ток идёт предельный, специально, чтобы поскорее сгорели.
самое простое - впаять подстроечный и смотреть, пока не начнет снижаться яркость. можно и посчитать - но это не мой метод. при том это везде так - ток стоит максимально возможной, и в подсветках мониторов/телевизоров тоже, и в сегментных дисплеях, как индикатор передачи на альфе. всегда, когда что-то подобное ковыряю - снижаю ток на минимум
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2024 в 00:42, Мотвэ: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Подписывайтесь на этого чудака,я подписался теперь он оповещениями в мобилофон серет laugh и где бы я не был,представляю себя дома на койке засыпающего под этого чудака laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Лёха:
Подписывайтесь на этого чудака
Ахаха, а ещё недавно ты писал что никого не рекламируешь laugh
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Умер Малец 21 года рождения,остался его братик Пугляш,но тоже плохой .Пугляш всех пережил,не зря опухоль вырезали и лечилиДобавлено спустя 1 минутуМотвэ, да я сам только сегодня подписался,наверное из-за погоды laugh Мне нравится как он буробит сам не знает о чём laugh Добавлено спустя 4 минутыХорошо хоть в поход ребята 2 раза съездили
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
я вот о чём толкую laugh читаем коменты между делом
""
Добавлено спустя 2 минуты
sws:
знаешь слово такое - хил?
я знаю,это Карл Хилл из реаниматора laugh
""
Добавлено спустя 3 минутыВикипедия
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот где ебануться можно
Dimon
3 дня назад
Здравствуйте. Может у кого то есть эскиз с размерами резиновых хомутов на мини ригу,крепления тросов и электропроводки
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Мотвэ:
и имеют дроссель, который плюётся токами в ничем не защищённые диоды. Вот тут на схеме есть rc-фильтр
-за схему сенькаю.Вероятность подогрева обратными токами повышается.А ещё аргумент-кондёры в импульсных драйверах греются и пухнут-похоже на обратные токи.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Пропили и прое.ли все казённые рубли. Царь наш батюшка вели, как нам строить корабли... laugh скоро будет как. 1917-м,выродки готовьте шеи laugh будет вам блядь 73К в месяц средняя
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
14 дней назад
Всем опытным мастерам и начинающим мотолюбителям привет!Вопрос по коробке мотоцикла К175,четвертая не работает,шо то тм торохтит, но не работает четвертая.Кто то чето посоветует кроме как выкинуть мотоцикл на металл?
""
движек не маркирован, то ли ковровец, то ли восход,но главное мне узнать как настроить четвертую скорость, три шайбы под подшипник вторичного валаа(куда звезда цепи прикручивается) вложил со стороны генератора и нету скорости))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вскрывай картер и смотри шестеренки, наверняка там зубья посыпались.
janka
Riga
1 день назад
проблема поношеных моторов к-175 всех моделии, особенно 3-4передача. Вскрываи мотор, смотри коробку
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
14 дней назад
janka:

проблема поношеных моторов к-175 всех моделии, особенно 3-4передача. Вскрываи мотор, смотри коробку
регулировать четвертую не стоит шайбами.Колоть движек,есть еще один,тот у которого гавкает вторая)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:26
Дед отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:11
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
Лют отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 19:28
Мотвэ отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 19:25
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 19:06
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 19:04
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 19:02
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024