Вопросы к коллегам

Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лёха:
так и должно быть?
Нет. Прошивка стоковая стоит? Все датчики подключены?Добавлено спустя 2 минутыКарб может просто льёт сильно laugh Добавлено спустя 2 минутыНадо давление в рампе смотреть, при старте его может быть недостаточно, насос не подкачивает при включении зажигания
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан:
покрою припоем контактирующую поверхность. Будет ли хороший и не окисляющийся контакт?
Не будет, если не залить маслом. А под маслом и обычные латунные клеммы служат достаточно долго. Старые добрые простые свинцовые клеммы намного лучше будут.
Лёха:
Что то инжовый мотор заводится ни так быстро как карбовый.
проверь давление, которое делает бензонасос - должно быть в диапазоне 4...6 атм. И форсунки проверь на "факел" распыления, направив на фанерку и включив стартер. Если распыл бензина правильный - ровным кругом - то ищи причину в другом месте.
Прошивка тут точно ни при чем, она на запуск мотора не влияет. Если только кто-то специально не накосячил в ней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Если будет парафинить переделаю на карб.
Ну стартером нужно секунды две крутить чтобы завелась,а на карбе долю секунды,может оно так и должно,пока ЭБУ муде к бороде подводит,считает зубья и полный оборот квала
Заводится с первого раза в любой мороз,на газульку не давлюДобавлено спустя 4 минутыДавление чем мерить можно,от насоса колёсного пойдет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2024 в 13:26, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Дед, на счет прошивки ты не прав. Если стоит та, для которой нужен датчик распредвала, а его нет - как раз будет долго запускаться. Ранние инжектореые вазы были без дпрв.
Лёха, оборот коленвала при кручении стартером - доля секунды, если за это время не запускается - значит что-то не так. Или у тебя стартер еле крутит на тухлом аккумуляторе и просадка вольт до десяти?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 февраля 2024 в 13:47, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
Банан
Барнаул
2 дня назад
Дед, да уже три раза брал клеммы типа латунные а там крашеный люминь.можно так то и из свинца вылить..
Сzech
2 дня назад
Поделюсь немного болью.

Решил найти на Тулу уродские оригинальные рычаги, торчащие вперёд под неестественным и неудобным углом. Пусть будет ближе к оригиналу, а основная причина - чтобы сцепление перестало вести. Нейтралку только на ходу поймать можно. Эти рычаги в отличие от зидовских/китайских имеют бОльший ход троса. С восходовскими и их клонами отрегулировать сцепление практически невозможно.

Естественно, минули те времена, когда можно было купить всё это в Сокольниках по цене шаурмы. Нынче обладание старой редкой техникой удел состоятельных и не брезгливых парней! Вот пример сколько это стоит нынче (если вообще найдёшь, они крайне редкие).

https://www.avito.ru/gulkevichi/zapchasti_i_aksessuary/rychag_tormoza_muravey_sovetskiy_novyy_3629735195?slocation=107620

Скребём по сусекам, переписываемся с шизиками на Авито, трясём друзей и наскребаем вот такую кучку полуфабрикатов. Левый снизу сварен из огрызка родного и куска восходовского, почти совпало. Красоту наведу позже.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что сразу бросается в глаза? Конечно же следы аргонно-дуговой сварки. А откуда она там? А потому что НОВЫЕ кронштейны с завода имеют трещину в одном и том же месте - на верхнем ухе. Обнаружил это, разворачивая овальное отверстие оси 6мм до приемлемо круглого 7мм. Это уже вторая проблема, на болтике М6 рычаг с кривой дыркой на 8 болтается как хрен в проруби.

Итого - разделываем трещины в кронштейнах почти на всю глубину, провариваем с запасом по мясу, сошлифовываем вчерновую на гриндере, а в рычагах разворачиваем отверстие оси на 9мм и точим втулочки из нержавейки.

""

Изготавливаем новые самодельные оси 7мм с резьбой М7х0.75, чтобы был запас по диаметру. Материал сталь-45. Естественно пришлось из того же прутка городить гайки.

""

Вуаля. Я сделяль.

""

Итого - элементарнейшая задача по замене копеечной расходной детали выливается в кастомайзинг и требует нехилого станочного парка. Тем, кто до сих пор считает, что советская техника это просто и чинится ломом - пламенный превед, чтобы у вас член на лбу вырос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2024 в 11:30, Сzech: причина не указана)
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Те, кто так считает, обычно катаются с трещинами, люфтами и синей изолентой везде, где только можно
Сzech
2 дня назад
Те, кто так считает, в основном мысленно катается как дед. Или как Харитон с боевого дивана херню пишут не имея опыта. А долбаёбы, которые катаются, в основном делают вот такую прелесть:

""
Добавлено спустя 2 минуты(это ручка газа, если кто не понял)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2024 в 12:23, Сzech: причина не указана)
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Я на Тулу ижевские стальные рычаги ставил. Если нет задачи восстанавливать все в оригинал - очень даже бюджетно все чинится, при наличии сарая с хламом
Сzech
2 дня назад
Ижевские кстати на Тулы шли с завода какое-то время, они подходят. Но смотрятся ещё ужаснее.

Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:
Тем, кто до сих пор считает, что советская техника это просто и чинится ломом - пламенный превед, чтобы у вас член на лбу вырос.
Чинится так же, как и всякая другая. А у тимирязева вырос с первой попытки что то сделать руками.
Сzech:
элементарнейшая задача по замене копеечной расходной детали выливается в кастомайзинг и требует нехилого станочного парка.
Ну у байкеров завсегда так.
Сzech:
Или как Харитон с боевого дивана херню пишут не имея опыта.
Весь опыт приватизировали Дурашки. Теперь из мухи выводят слона. Только они не тимирязевы, а вроде как дарвины.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
2 дня назад
Другая по таким мелочам внимания не требует. Иди перед неопытными детишками перья распускай, может поверят.

Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сzech:
Нынче обладание старой редкой техникой удел состоятельных и не брезгливых парней!
Состоятельных, это от слова "Состояться". Как может "Балбес" состояться?
Поясняю: -
Сzech:
Вот пример сколько это стоит нынче
Стоит всего в три раза больше чем в Союзе. А зарплата у тебя в 10раз больше. Так что либо не ври, либо не плачь, детишечка.
Прадолжим:-
Сzech:
уродские оригинальные рычаги, торчащие вперёд под неестественным и неудобным углом. Пусть будет ближе к оригиналу, а основная причина - чтобы сцепление перестало вести.
Сцепление надо регулировать правильно. Регулируется оно НЕ РЫЧАГОМ.
"Уродские", - это не рычаги, которые сделаны под выжим одним пальцем руки, а дети с дефектами образования.
Кроме этого, с дефектами головного мозга.
А именно: -
Сzech:
точим втулочки из нержавейки.
Изготавливаем новые самодельные оси 7мм с резьбой М7х0.75, чтобы был запас по диаметру. Материал сталь-45. Естественно пришлось из того же прутка городить гайки.
Втулочки берутся готовые, они есть в приводных цепях.
Не стандартные гайки трудно будет заменить стандартными.
Если уж хватило ума сделать диам осей 7мм, то гай ку ставят стандартную на М6. Кроме этого кладут плоскую и гроверную шайбы. Без этого такая работа КОЗЕ ПОД ХВОСТ.
Ну кому и коза - невеста.
Сzech
2 дня назад
Стоит всего в три раза больше чем в Союзе. А зарплата у тебя в 10раз больше.

Тушите свет, он не только военный стратег и эпидемиолог, так ещё теперь и экономист!

Харитон:
Регулируется оно НЕ РЫЧАГОМ.

Тулу Харитон видел только на картинках, сам не ездил, ясно понятно

Харитон:
Втулочки берутся готовые, они есть в приводных цепях.

Я - выточил две втулочки нужных мне размеров за десять минут.

Харитон - пошёл куда-то копаться в мусоре (я не знаю, где он его держит, сам не храню), забыл какие нужны цепи - 420, 525 или что там ещё у него в мусоре, поебался с распрессовкой звена, перемазался в смазке по уши, получил два ролика, под которые надо подгонять уже сам рычаг. А там и день прошёл, куда торопиться.

Харитон:
Если уж хватило ума сделать диам осей 7мм, то гай ку ставят стандартную на М6

...под которую будет неаккуратно торчать хвостовик 5.9, нахуй так жить

Харитон:
Ну кому и коза - невеста.

Ну кому и харитон специалист.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2024 в 15:14, Сzech: причина не указана)

Сzech
2 дня назад
Это да, куда без заказов-то. Вот прям сейчас родил заказанный переходник на объектив Метеор, вроде получилось.

""

Пришлось для экономии времени пожертвовать удлинительным кольцом на м42, зато всё аккуратно.

""

Вечером за ранее заказанным дросселем заказчик приедет, устранён люфт оси заслонки втулками. Уже второй такой заказ.

""

Приносите и свои заказы, а харитоны пусть и дальше ждут чуда.

""

Банан
Барнаул
2 дня назад
Сейчас советскую технику чтобы качественно чинить надо лишь уметь быстро и качественно подбирать китайские аналоги)) и состоятельность (читать способность произвести качественный ремонт) выражается лишь в толщине кошелька)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Кто нибудь видел в продаже отдельно кольца от ФМБ на 39мм, и от В-50 ремонтные, любого ремонта?
Если видели, то где?
Vento
Москва
5 часов назад
В Соколях напротив Зенита на цокольном не? Пару лет назад там был. Оставалось несколько палаток с советским раритетом валом наваленным и пара китайских лавок. Рядом электрички чинякали...Добавлено спустя 8 минутА так 39 есть с ремонтными. Выбирай, не хочу! dance
https://motaki.ru/mopeds/alpha/?page=31
Но если отдельно брать только кольца, в копеечку выйдет. Если только с кем-то скооперируешься общим заказом.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Vento, спасибо за наводку.
В Ангаре, что напротив Зенита сейчас в основном велосипеды. Но есть несколько лавочек по мопедкам и мотикам. Но там цены тоже подросли.
Главное в будни работают до 19 час. Не успеваю. А в выходные тратить 3 часа на всякую херь не могу себе позволить.
Над ценами в Мотаках посмеялся маленько. Первый ремонт -100руб. Третий-200. Номинал- 150.
Vento
Москва
5 часов назад
Харитон,
Была ещё одна крупная мотолавка Мазеппер. Но что-то у меня с ним не сложилось. Склад в ебенях, я туда приехал, а склад был закрыт. Причину не помню. Давно это было.
Информация к размышлению.
https://mazepper.ru/catalog/131641.html
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Vento:
Была ещё одна крупная мотолавка Мазеппер.
Хорошая контора. Пока была в Сокольниках, я ей постоянно пользовался. Всегда выручала. И спекулянты из Ангара тоже там отоваривались. Как переехала на Краснобогатырскую, так я там ни разу не был. Да и ассортимент у них значительно подсократился.Видимо конкуренция большая и с арендой не все так просто.
Колец там не нашел.Добавлено спустя 12 минутVento, А нет, по вашей ссылке нашел. Спасибо.
Надо ехать со штангелем мерить. По крайней мере раньше так было можно.
Еще раз повторюсь, всегда выручали.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
LibavaMoto, можно услышать ваш совет? Достаточно ли будет передаточного отношения 12.(33) для мотовелосипеда с 24" колесами и с условным 52см3 мотором? Если нет, то к какому стремиться?
Банан
Барнаул
2 дня назад
Навальный всё. Тромб
Vento
Москва
5 часов назад
Харитон,
Можно ещё дешевле, но нужно ждать с Китая и не факт, что привезут нужное и доедет ли целое. Вариант что поближе и что пощупать можно на месте перед покупкой по-моему оптимальный. Кольца, которые в комплектах с поршнем, выбрасывал. Они вообще ни о чём.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан:
Тромб
да пиздеть можно.
Ну теперь заживём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2024 в 00:14, Лёха: причина не указана)
Vento
Москва
5 часов назад
Только что была какая-то флудорастическая тема про сказочных волшебников, чинящих масло, и вот те здрасти.

""

Что за дела?
Сzech
2 дня назад
Самая нормальная тема была. Всякое говно не удаляют, а ей досталось почему-то.

Vento
Москва
5 часов назад
Да, не успели Лёхе прибор выциганить и прошивку баборабскую обновить до новой версии.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лучше б в конкурс рассказов переместили
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Что-то Лёха стал редко на форуме писать, неужели бабу себе нашёл?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ни,я в гараже пропадаю. smile Добавлено спустя 10 минутЗакупил дерево для крыши вот думаю шифером или профлистом напнуть. Шифером получится 800 кг минимумДобавлено спустя 11 минутСделаю на чердаке каморку и буду там зимой залипать smile
Лют
Саратов
1 день назад
Лёха:
Закупил дерево для крыши вот думаю шифером или профлистом напнуть
А что такое "напнуть"? Это строительный термин или сексуальный?
А серьезно, не советую с шифером связываться- это совсем не тот материал который был когда то раньше. Или профнастил НС20 (НС21) или С20 толщиной лучше 0.5 (главное не металлочерепица) или ондувилла. Для перевозки профнастила надо будет включать в стоимость транспортировку, ондувиллу можно привезти самому в легковой машине. Ондувилла смотрится получше.
Монтировал и то и другое- если какие вопросы- задавайте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2024 в 11:35, Лют: причина не указана)
Сzech
2 дня назад
Лют:
Это строительный термин или сексуальный?

Это центрально-чернозёмный селюковский диалект

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Лют:
Ондувилла смотрится получше
Это меня интересует в последнюю очередь.Главное лет на 10-15 чтобы хватило
Пока болты поменял в рычагах думал задохнусь,очень пузо мешает на кортах ползать нужно как то избавится от него shock
Лют:
А что такое "напнуть"?
напнуть это накрыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2024 в 12:24, Лёха: причина не указана)
Лют
Саратов
1 день назад
Лёха:
Это меня интересует в последнюю очередь.Главное лет на 10-15 чтобы хватило
Должны оба материала подойти. Если накрывать одному то ондувилла. Хотя я и крышу один профнастилом накрывал, но листы брал не больше 3 м длиной и работал рано утром и вечером пока ветра нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2024 в 12:19, Лют: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Хочу заборным С8 попробовать оцинкованным ,чем плохо если обрешетка через каждые 30 см доска на 150? scratch Скаты по 5,5 метров
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лёха:
нужно как то избавится от него
так отрежь
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Посмотрел как нужно крыши делать так штаны спадут сколько всего надо и как избы по 120 лет простояли на оберештке из дощечек толщиной 1 см шагом более двух метров и плоским железом без всяких мембран,как такое возможно?Не потреблядство ли это навязанное да бестолковое придуманное для того чтобы неокрепшие мозги втянуть в кредитное рабство?Одна клуша хвалится что срать в избе будут,взяли кредит на ЖБ кольца для ямы,да сральные принадлежности.Неужели вода в дупе не держится накопить или как делаю я стягиваю материал частями,а потом в одни руки всё это леплю? scratch
Одну оберештку делают,снизу прибивают мембрану,сверху тоже мембрану,потом другую решетку,а мембрана эта из мешковины,а стоит как царская шелковая парча ,что за на хуй dash и пипл всё это берет в кредит ещё столько же платит зоотечестенникам чтобы прибили наверх rofl Добавлено спустя 6 минутЧердак будет холодным,а каморка это будет ящик из досок оббитый для теплоизоляции,мне кажется мембрана лишняя будет или прибить что то изнутри?Добавлено спустя 8 минутИ ещё прикол.Листы длиной в 2 метра стоят по 800,а один 6 метров 4000+.Какого хрена..ну я лучше со стыками составлю из трёх
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2024 в 12:51, Лёха: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А потом у всяких Лёх дома сгнивают, да на отопление куча денег уходит. Зато на стройке сэкономилиДобавлено спустя 3 минутыВчера только коллега рассказывал, делал ремонт после какого-то деда на первом этаже хрущёвки. У того труба на кухне текла, так он вместо того, чтобы ремонтировать - пробил дыру в полу, чтобы всё в подвал утекало...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да я виноват что ли что в таком гандурасе родился?Ты меня пытаешься завиноватить жалкий бабораб,так я это уже прошел давно и у меня иммунитет на такие выпады laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 10:38
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024