Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Для съёмника или какого нибудь мода мотора с одной скоростью например для мотоблока ..или для крепления арм-стартера.И охота голову забивать.. scratch
Разборка Дарнелла
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Лёха, охота! Я хочу знать про этот двигатель все особенности. И особенно про кикстартер.
Мечтать не вредно!
Wittich
Медаль
Волосово
10 часов назад
занятно
Мопеды: пост о тех, кто ещё не самоубился

Источник: https://fishki.net/2949933-skuchno-kupi-moped.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru © Fishki.net
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На левом - секс на мопедке.... crazy
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июня 2019 в 03:58, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Банан
Барнаул
4 часа назад
Wittich, на мотоблок тож думаю зеркало сферическое поставить)))
Wittich
Медаль
Волосово
10 часов назад
Банан:
на мотоблок тож думаю зеркало сферическое поставить)))
когда он с фрезами или когда с телегой???
С телегой есть смысл, однако, чтоб видеть обгоняющих... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Wittich:
Банан: на мотоблок тож думаю зеркало сферическое поставить))) когда он с фрезами или когда с телегой???
На Явах раньше на дуги дополнительно ставили.
Я у одного спросил: "Зачем"? - Он тоже честно ответил: - "Чтоб девкам под юбки заглядывать"
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Wittich:
С телегой есть смысл, однако, чтоб видеть обгоняющих.
Несколько раз порывался сделать для своего Луча такие крепления для маленьких зеркал, да всё останавливали 2 фактора: жуткая вибрация от пермского мотора и очень широкая спинка сиденья, оно у моего прицепа полностью заднее от Таврии, чтобы ездить вдвоем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Что то китайская дельта сильно какая то унылая.Сегодня заметил что не работает стоп сигнал и габарит в фонаре,смотрю волосок один отпал и пятачок припоя в патроне отвалился...ну унылый это фонарь,полная шляпа.Завтра буду с карпатого тулить,там хоть всё на резьбах и в руках не трещит.Добавлено спустя 1 минутуА ещё мне эти крылья не нравятся с плавными скруглениями как на ковровце 50-х годов. scratch
Разборка Дарнелла
Банан
Барнаул
4 часа назад
Wittich, телега у меня самоделишная ..еще не доделал правда кузов . зеркало обязательно - если не поймут кто мой маневр и впилится в лист железа 2 мм - мало не покажется )
Карпатыч
Слободской
2 дня назад
Ребята, подскажите, сколько звеньев в цепи рижскойдельтовской на заднее колесо? Может от китайца подойдет, а то у нас только карпатовские родные есть, они точно короткие, это я помню

Update: съездил купил цепь кировского производства. Замок очень понравился фигурный. Еле снял ножом, сам точно не слетит. 112 звеньев. 4 пришлось выкинуть, иначе на натянуть. Итого, получаем 108 звеньев в цепи Риги. Может кому будет полезно. В Карпатовской, насколько я помню, 98 звеньев всего.

При моем вопросе о числе звеньев продавец(специализированного магазина, между прочим, который там уже не один десяток лет работает) начал нести полнейшую чушь о том, что это же на "мопед", длина одинакова. После моих слов о короткой длине карпатовской цепи показания совсем запутались. Сначала сказал, что Рижские мопеды и карпаты производил один завод, потом "вспомнил" про разные. Потом я ему сказал, что мне надо на рижскую старую Дельту обычную цепь. Он вообще загнул, что Дельта никакого отношения к Риге не имеет. На мои возражения, что это как раз таки прямой наследник 22й модели начал говорить, мол он в советские времена возил корзины сцепления с Прибалтики, и что на рижских мопедах стоит "обратная" корзина. Что это такое, он так и не смог объяснить. После такого желание ходить и что-то выбирать на прилавках напрочь улетучилось, и я, прихватив китайский ремкомплект карбюратора, поспешил на выход.... Вот такая история.
Прикрепленные файлы:
img-20190615-151604_5d052dc9aa6d2.jpg | 2077,08 Кб | Скачали: 14 раз
img-20190615-151611_5d052dc9ab841.jpg | 1671,42 Кб | Скачали: 11 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 20:41, Карпатыч: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
10 часов назад
""

Сегодня - «На работу на мотоцикле»!
Подробнее: https://www.motonews.ru/2019/06/17/segodnya-na-rabotu-na-motocikle?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
crazy dance dance dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ну так что друзья,нужен ли масляный радиатор для дельты/альфы или пусть так? scratch
Разборка Дарнелла
Айдар
Самара
2 часа назад
Лёха, накуя козе баян?
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
нужен ли масляный радиатор для дельты/альфы или пусть так?
Абсолютно не нужен!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Лёха:
Ну так что друзья,нужен ли масляный радиатор для дельты/альфы или пусть так?
Если правильно поставить, то может и пригодиться! Стоит же он на 150 кубовых моторах, что на квадрики ставят.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Отшельник:
Если правильно поставить
То реально снизится температура двигателя, ниже рабочей - уже проверяли этот вариант.
Отшельник:
на 150 кубовых моторах, что на квадрики ставят.
Там другой температурный режим: меньше скорость, в условиях повышенных нагрузок.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Значит отставим пока с радиатором,потратим на поход с сынулькой. Собираемся с ночёвками в палатке по краю родному двинуть на пару дней.
Здесь такая загадка случилась.Поехал я за 95км киселя хлебать в шлеме с наушниками.По приезду метров 20 ехал без шлема и услышал что цепь страшно трещит от перетяжки.Какого она такая стала?От перегрева?Взял ослабил как нужно.На следующий день она уже была наоборот как обвисшая белая задница.Думаю смазать,хотя она и так не сухая и в кожухе. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 22:02, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Смотрите какой аппарат нашёл с мусором у дороги это усилок УКУ-020. Зимой буду восстанавливать.Платы кер-хером нужно отмыть. smile
""
""
""
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Это тебе "подгон" для мопедки - чтобы снять радиаторы и приклеить к мотору, для его лучшего охлаждения. joke
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 дня назад
Богато живёте.....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Карпатыч
Слободской
2 дня назад
Лёха:
Смотрите какой аппарат нашёл с мусором у дороги
Да это же совдеповский "хай-фай"=) Свою "Радиотехнику" тоже нашел у мусорки выставленную. Работает уже не один год после починки.
Лёха:
Платы кер-хером нужно отмыть.
Зачем же так радикально? Кисточка, тряпочка. Все равно полную ревизию делать.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
У меня Радиотехника У-101 до сих пор как новая. За 35лет поменял только потенциометр на громкость. Хотя есть и Сони 2шт Но они ничем не лучше.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
снять радиаторы и приклеить к мотору
Нет уж,у меня радиаторов и так мешок на чердаке лежит,а здесь именно ценен сам усилок. У меня есть восстановленный Барк У 001 и колонки S-70 правда..один предусилитель используется.Предохранители вынул дабы оконечник впустую не насиловался..или провода от моста отпаял..не помню уже,давно было в 16 году что ли..Я же радиокулик-родился с горячим паяльником laugh как я могу такую технику угандошить то laugh
Разборка Дарнелла
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Лёха:
Платы кер-хером нужно отмыть
Отпескоструить-ить )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот чувак пляшет и не может нарадоваться такому усю,говорит что Бриг отдыхает smile
Добавлено спустя 13 минут
Карпатыч:
Зачем же так радикально?
Да это я загнул конечно)Времени сейчас нет,гараж нужно доделывать да и так много всяких работ,а так не терпится приступить к реанимации уся с отпайкой и мытьём плат и рихтовкой корпуса smile КТ803А,2Т803..КТ805,808 да это же школьные годы!Хлеба не ели - выходники покупали! dance Добавлено спустя 16 минутТогда были электроны 103,104.Сто третий на ходу обменял на сто четвёртый убитый,понравился размер .А,я уже писал как в сумке в деревню на автобусе с ним на каникулы ездил rofl Забыл друзья crazy Добавлено спустя 46 минутА вот в 17 году нашёл на мусорке рекорд312 ,как был когда то в школьные годы.Никак вот не могу в хате ему уголок оборудовать,чтобы там денди постоянно стояло и видеомагнитофон. smile А ещё радуга с кином 61ЛК4Ц с блоком сведения ждёт своей реанимации и тоже в уголке жить будет. smile
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2019 в 23:03, Лёха: не то вставил)
Разборка Дарнелла
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
312е были последние мои ламповые два телека. Пережили лампово транзисторные цветные Темп и Электрон. На даче дорабатывали. Много лет служили до этого дома. В принципе надежные аппараты из за простоты. С ВВ емкостями только бывали проблемы, но не на моих, повезло. Просто доводилось ремонтировать. Лампы за ремонт не считаю, передернуть несколько минут всего.

Не, и сейчас есть Старт-3, но это уже из более раритетных изданий. Это мой любимый телек. Воспоминания самого самого мелкого детства.
Как то пару лет назад показывали отрывки из "голубых огоньков" 70х. Спецом достал и подключил кабель. Прям как в детство окунулся. Не хватало только сверху кружевной салфеточки и хрустальной конфетницы. Помню по нему в 80ом на даче у дяди олимпиаду смотрел. А он, зараза, никак не хотел третий канал принимать нормально. Банально не хватало усиления, далековато для простейшей антенны было. Первые 2 ловил на ура. Так что открытие и закрытие и некоторые дисциплины что шли по первому видел, остальное нет. Правда довелось на боксе в живую побывать, заодно отец взял на проводы Высоцкого, на следующий день.
В общем о ламповых игрушках реально теплые воспоминания ( не про теплый ламповый звук вовсе)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2019 в 23:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Такую вот ещё недавно нашёл,но не сфоткал ещё.Там возьни много,юхымы трансы вырвали и ржавая что аж диск не могу снять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 00:10, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла
Банан
Барнаул
4 часа назад
ЗК-45М стоит..рабочий уже )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pushtun отвечает в теме «Simson SR50» сегодня в 08:36
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:30
Михаил отвечает в теме «Мопед "Рига-12", изделие №45903 (1976 г. выпуска)» вчера в 19:29
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» вчера в 19:20
Wittich отвечает в теме «Альфа» вчера в 17:39
Айдар отвечает в теме «Simson Star» вчера в 15:30
vladim отвечает в теме «Мокик Карпаты 2» вчера в 14:53
Vorchun отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» вчера в 13:09
Rusl1974 отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 23 июня 2019
Prof61 отвечает в теме «Электрика Дельта СССР» 23 июня 2019
vladim отвечает в теме «Карпаты V50» 23 июня 2019
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56» 23 июня 2019
Дед отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» 21 июня 2019
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 июня 2019
Дед отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» 21 июня 2019
Отшельник отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 20 июня 2019
Михаил отвечает в теме «РМЗ-1.413 "Рига-13" №12554, двигатель "Д8Э"» 20 июня 2019
Харитон отвечает в теме «Проблема с колесом» 20 июня 2019
Czech отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» 20 июня 2019
Дед отвечает в теме «Не заводится V-50» 19 июня 2019