Вопросы к коллегам

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Дед, да фиг с ней, с осью. Что-нибудь придумается. На Новорязанском шоссе есть магазин "Грант", там на втором этаже отличный отдел автокрепежа, есть практически все что только можно пожелать, и гайки, и болты с резьбами всех сортов, и прочий мелкий ливер. Еще есть "Планета Железяка", там тоже выбор огромный.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А теперь мне нужна помощь-консультация...
Продается 2Т двигатель от квадроцикла, объем 49,9 см3, называется QJ1E40QMB. Фактически, если не вдаваться в подробности вариатора и длины картера, то это точно такой же мотор, что и на моем скутере. Надежный, простой и долговечный - с ресурсом 15000 км.
Но на фото видно, что к нему вместо колеса присоединен редуктор, с выходом вала на звездочку.
Интерес вот в чем: передаточное число этого редуктора и есть ли в нем реверс? Может очень хорошо встать на ту раму от скутера Ямаха, что я приволок с дровами. И можно будет достаточно просто реализовать проект тихоходного ТС, с тремя колесами и реверсом.
Продавец - простой перекупщик, ответить ни один технический вопрос не может.
Вот фотографии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:28, Дед: причина не указана)
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Про вариаторную версию не знаю. В смысле не держал в руках. Если речь идёт об отдельном редукторе, выходная звезда указывает скорее всего на такой вариант, то обычно 5:1 для шестерёнчатого, со сменой направления.
""

И 2.5:1 для "длинного" цепного, без смены направления. Был распространён в китайских минимото.
""

А, вот теперь по фото видно. Это вариаторный QMB без ошибки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2017 в 15:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
8 дней назад
Дед:
Но на фото видно
вы фото то выложите,

""

мотор-нога что ли ?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Не получилось у меня найти точно такой же редуктор на сайтах, торгующих деталями для квадриков. Все время попадаются другие.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Stels-ATV-50146
https://stelsmoto.ru/zapchasti/dlya-kvadrociklov/stels-atv-50-s/reversivnaya-korobka/
Коробка реверса отдельно. Похоже что на фото присутствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ага, точно - это она и есть. Красиво там, на сборочном рисунке, все детали показаны.
А на том сайте ATV-DOC, где я заказываю для моего скутера детали, такой коробки нету. Видимо потому, что и квадриков у них нет с мотором 50см3.
Только в магазине этой корбки нет в наличии и запчасти к ней через одну: то есть, а то нет.
Прямо как Воланд говорил: "чего ни хватишься, того и нет"... sad
Это я к тому, что при поломке редуктора еще не факт, что найдется замена.
Ну, я полагаю, что он достаточно надежный и если не "рвать" трансмиссию, то сломаться не должен. К тому же и звездочку на колесо надо делать больше, чем у квадрика на задней оси.
А этот мотор хоть стоит тех денег, что за него просят: без карбюратора, воздушного фильтра, решетки вентилятора и кожуха цилиндра хотят 3000 р. Новый-то он 28000 р. стоит, но состояние этого - неизвестное. Карбюратор с фильтром докупить - еще порядка 3000 р. Скорее всего и поршень с кольцами под замену, если вообще коленвал и цилиндр целы.
Кот в мешке, как говорится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 16:16, Дед: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Как на глаз отличить тайваньскую ЦПГ от китайской, если не верить надписи на коробочке?
ganstown
Тюмень
15 минут назад
krotik:
И 2.5:1 для "длинного" цепного, без смены направления. Был распространён в китайских минимото.
на сколько я знаю длинный цепной имеет передаточное 3/1 а короткий цепной 3,22/1 и у короткого цепь сдвоенная
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
А у меня 4 штуки 2.5 с минимото, (уже две, раздарил) разных, но все с одним передаточным, однорядки. Других тогда не встречал. Лет 7 назад зацепил при ликвидации фирмы. Может позже пошли с большим и разнообразней. Реально не попадали в руки.
Я как то остыл к 1Е40 и его производным. Дальше не интересовался.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2017 в 00:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Кто-нибудь видел такую фигню?
""

Снял с "рюкзака" амортизатора пластмассовую заглушку, рассчитывая увидеть ниппель подкачки, а там глухо как в танке - гладкая железка, похожая на торец поршня, и заперта кольцевой пружиной.
Для чего тогда сделаны эти дули?
Czech
Медаль Грамота
Москва
10 часов назад
Конкретно в этом случае китайское происхождение видно невооруженным глазом, так что скорее всего для красоты.

Среди нормальных амортизаторов тоже полно накачанных с завода и без штуцеров. Народ колхозит по мере способностей.
Глаза боятся, а руки из жопы...
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Выложу-ка их на барахолку. Может кто позарится.
Тут вот знающий народ говорит, что они оказывается гидравлические.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 14:14, kroha: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
kroha, Открутить гайку у нижнего наконечника. Снять пружину, убедиться что работают, и что гидравлические. Слить масло. Качая шток убедиться что пневматика работает. Если всё работает, - собрать и ездить. Если пневматика не работает,- собрать и ездить. Если гидравлики нет, - не собирая выкинуть через забор. Пружина переменного шага вещь хорошая. Если пневматика есть (внутри бачка есть презерватив), то можно врезать штуцер и качать сколько надо. love
kroha
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Харитон, спасибо за инструкцию. Но лучше их не трогать, они мне не нужны, не на что их ставить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Wittich отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:26
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15